Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алуша

Новички
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алуша

  1. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Сдается мне, что бедная женщина не получила нормальной реабилитации после операции.
  2. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Может, беруши помогут ночью? К сожалению, больше ничего не сделать, если соседи не хотят решать проблему.
  3. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Как ни странно, но "фиксирую" не прозвучало. А вообще мне потом погрустнело. Это же преступники, в общем-то, и что-то их очень много стало.
  4. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Прихожу вчера с работы домой, звонок на сотовый с незнакомого номера. Обычно не отвечаю, но тут почему-то решила ответить. Молодой голос, меня по имени-отчеству, очень вежливо, фоном слышится бурная офисная работа... Техподдержка Сбербанка, не подавала ли я заявку на смену привязанного номера? Жулики, подумала я, и отключилась. Снова звонок с этого же номера, чему я несказанно удивилась, обычно они не перезванивают. Ладно, ответила, стало любопытно, что еще придумают. Сначала строгим голосом попрекнул меня, что я посмела сбросить звонок аж из самого Сбербанка, на что я ответила, что заявку на смену номера не подавала. Хорошо, так и запишем, сказал мне вежливый мОлодец. А не переводили ли вы, Алуша Батьковна, сегодня 7500 рублей некоему Козлову Роману? Переводила, радостно ответила я. Козлову Роману переводили? Точно? Переводила, опять бескомпромиссно подтвердила я. И так 3 раза. Ну и все, оппонент сдулся. Банальный мат...
  5. Прошлым летом на даче была неприятная ситуация с соседским мальчиком 10-ти лет на квадроцикле, зовут его Миша. Живет он на соседней улице. В принципе, ничего неожиданного, там и папа невоспитанный и наглый, и сынок с него пример берет, ну или учат его так. Лежу я на качелях на участке, отдыхаю, жара стоит. Слышу, по нашей улице проносится квадроцикл, сразу бензином запахло, пыль поднялась, потом еще и еще, туда-обратно. Что бы было понятно, у нас есть одна большая дорога, от нее перпендикулярно отходят несколько маленьких, они тупиковые, дальше лес. Вот по такой маленькой он и ездил, разворачивался в конце и обратно, потом ехал на соседние улочки. Обычно мужики на своих квадроциклах по полям гоняют, или по большим дорогам, между дачами как-то не принято, опасно. И затем голос моей соседки, которая кому-то что-то громко говорит. Я вышла за калитку. Вижу мою соседку и этого пацана, она его просит не ездить по нашей улочке, у нее уже голова болит и на бензин плохо реагирует. На что мелкий поганец хорошо поставленным голосом ей отвечает "Это ваша проблема" и "Я имею право здесь ездить", садится на свою тарахтелку, и уезжает. Потом возвращается снова и снова. В принципе, я сразу поняла, что с ним разговаривать бесполезно, только с родителями. Территория у нас небольшая, слышимость хорошая, и его передвижения по всем улочкам были прекрасно слышны, а также крики других соседей, пытающихся его вразумить ( среди них был пожилой сосед после операции на сердце, у него уже давление поднялось от такого продолжительного шума). Дальше получилось просто смешно. Мне надо было сходить к другой соседке, на соседней улице. Выхожу за калитку, иду к основной дороге, и тут появляется Миша, видит меня, делает резкий разворот передо мной, подняв тучу пыли мне в лицо ( какой милый мальчик), отъезжает немного и останавливается рядом со своими приятелями. Все стоят и смотрят на меня. Я сначала не поняла, а потом по их ждущим мордочкам все стало ясно. Они ждали, что я подойду и начну его воспитывать, а он ловко меня отбреет . В тот момент они были похожи на стаю мелких крысят. Надо было видеть их разочарование, когда я прошла мимо, с трудом сдерживая смех. Получается, что он специально провоцировал взрослых людей и наслаждался их реакцией. Позже мы вечером собрались с возмущенными соседями и решили пойти на следующий день к его родителям, но они уже уехали отдыхать в отпуск и своего отпрыска увезли.
  6. Возможно, люди ошиблись. Я так на Вайлдберриз увидела мой любимый немецкий цикорий около 700 рублей штука, еще до этих событий ( заказала потом на ОЗОНе за 170 руб.). И один отзыв, от женщины, которая почему-то решила, что это цена за упаковку, и купила. Пожелала она продавцу всего хорошего за такую накрутку . Сейчас, смотрю, продавцы на маркетплейсах, кто во что горазд, цены отличаются в разы , видимо, многим очень хочется поживиться.
  7. Ничего себе условия в Альфа-банке . Да, при досрочном расторжении договора теряются проценты, так еще и штраф? Я сейчас погуглила, вроде это незаконно, вкладчик должен получить обратно те средства, которые отдал в банк.
  8. Соседи и проблемы с ними

    Эх,а как можно решить проблему с непрерывно воющей днем собакой, когда хозяева на работе, ну и в выходные тоже, часами, если одна остается? Это же день. Нервы уже не выдерживают слушать этот тоскливый тонкий вой , прибила бы, вот честно, при всей моей любви к собакам. С ноября под нами снимают квартиру такие незамутненные. Говорили им, и я, и сосед под ними, ручками разводят, глазками хлопают. У них-то все отлично, занимаются своими делами, им никто не мешает, не шумит. Телефона хозяйки у меня нет, да и бесполезно это, ей только деньги нужны.
  9. Корм и еда для животных - 3

    Ума не приложу, чем буду кормить своего кота, вернее, котов, если все не наладится. У старшего ХПН ( похоже, 3-я стадия ) полтора года уже, у младшего тоже креатинин на верхнем пределе, поэтому врачи назначили обоим ренальный корм пожизненно, а такие корма у нас не производят.
  10. Согласна. Тоже сразу подумалось, что со стороны заведующего это выглядело как унижение его подчиненным перед родственниками пациента. В ответ он унизил подчиненного сам.
  11. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Зря Синулокс отменили, при цистите 14 дней минимум, а лучше 21 день. Могут бактерии опять рвануть в мочевом, еще сильнее ( есть опыт, к сожалению).
  12. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Меня тоже в эти праздничные выходные мошенники не обделили вниманием. Возвратила купленные сапоги в магазин, при возврате продавец записывала номер моей карты. Только вернулась домой, звонок ( неужели слили информацию ). Капитан Кузнецов из Управления экономической безопасности и еще чего-то там бла-бла-бла поведал, что аж из самого Центробанка им сообщили о попытке экономического преступления и т.д. Я даже троллить не стала, сбросила звонок, хотя раньше было дело, при звонке из службы безопасности банка говорила, что уже выбегаю в их офис, прямо почти на пороге у них. А еще через несколько дней на Ватсап пришли сообщения от двух милых дам, практически одновременно ( одна из Рязани, вторая из Подольска), которые возжелали купить джинсы, висящие на Авито с сентября ( я уже и забыла об этом объявлении). Причем, непременно через Авито-доставку . Посмотрела в интернете номера телефонов, про один точно пишут, что мошенники, именно с Авито-доставкой, второй зарегистрирован в Екатеринбурге. Занесла в ЧС, а потом подумала, злая я, надо было сначала написать "С Новым годом, жулики!".
  13. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Можно было отказаться и заказать еще раз, возможно, было бы быстрее.
  14. Наши с мужем ссоры

    Ответ IRSEN на вопрос Жаконя " Думаете? Просто с таким ее отношением - он, тот новый год, ей точно нужен? Может она тоже думает сейчас - блииин, опять сын со снохой припрутся, все перевернут, будут шуметь, не дадут ни спать лечь в 11, ни "аншлаг" посмотреть...)))" - - " Нужен. Сегодня мне звонила уже, ждёт когда же Новый год и мы приедем."
  15. Наши с мужем ссоры

    Абсолютно согласна. У свекрови в голове сидит установка " чтобы все, как у людей ", а делать лишние телодвижения для этого совсем не хочется. Я тему читаю, и всю голову сломала, вот для чего эта женщина сама приглашает к себе людей? Что бы что? Просто в новогоднюю ночь сидеть и смотреть друг на друга в бардаке и грязи? Никакого праздника и веселья, хорошего настроения...
  16. Зарубежные сериалы - 4

    Не увидела, писал ли кто-нибудь про сериал "Смерть в раю". Очень нравится, особенно в осенне-зимнее хмурое время, такие яркие краски, океан, пальмы, ненавязчивый юмор, рекомендую. Еще понравился английский сериал "Война Фойла" о работе полиции на юге Англии с 1940-го по 1945 год. Я почему-то только недавно обратила внимание на темы с фильмами и сериалами, а просмотрела всего очень много. Теперь сижу, вспоминаю, что мне понравилось, ну и чтобы сериал здесь не упоминался. Про американский сериал "Сестра Джеки", если не ошибаюсь, еще не писали, тоже рекомендую, о тяжёлых буднях нью-йоркской медсестры.
  17. История моего развода, ипотеки и судов за имущество

    Минус 380 тысяч рублей за его долг по коммуналке.
  18. Обслуживающий персонал

    Не забывайте про бесплатное жилье .
  19. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Я летом в электричке ехала с дачи и недалеко сидели два негра. Один из них начал разговаривать по громкой видеосвязи на испанском. У женщины, с которой он говорил, был ТАКОЙ голос, оглохнуть можно, и говорила она без остановки. Сначала было забавно, "мучачос" и все такое, но потом стало надоедать. Неужели они у себя дома так же делают, а если несколько человек рядом одновременно верещат, как они друг другу не мешают. Потерпела немного и ушла в другой вагон, так хорошо сразу стало.
  20. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Это как укол, обезболивание не требуется.
  21. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Лучше мочу центезом брать, шприцем из мочевого пузыря ( прокалывают иглой ), врач делает под контролем УЗИ, и на бакпосев и чувствительность к антибиотикам.
  22. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    По мере прочтения этой ветки мои жалость и сочувствие постепенно испарялись, пока полностью не исчезли. Начиная с матери и заканчивая мальчиком Аркашей. Мать просто дикая какая-то, судя по отношению к окружающему миру, и детей также воспитала.
  23. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    На днях утром иду на работу, навстречу мне идет мужчина, средних лет, нормально одетый, видно, что тоже на работу. Достает сигарету, чтобы закурить и она падает на грязный мокрый асфальт, по которому ходит куча народу ( Москва! ), плюют на него, животные бегают и прочее. Останавливается, думает, я с интересом наблюдаю, нежели поднимет? Поднимает, и в рот . Шла потом и размышляла, неужели для работающего взрослого мужика это такая потеря, аж целая сигарета.
  24. Несколько кошек в доме

    Нашему коту было 6 лет, когда мы подобрали на даче 3х месячного котенка. А кот очень непростой по характеру, довольно суровый, поэтому я даже и не замахивалась на второго, но тут просто не было выбора. Сначала подержали мелкого 10 дней в комнате сына, типа карантин, старший шипел и рычал под дверью, мелочь с любопытством просовывал свой нос. В момент открытия двери все были наготове, но все прошло довольно забавно, мелкий бросился к старшему, а тот растерялся и сделал вид, что никаких котят он не видит, развернулся и ушел. В течении 2х недель младший пытался привлечь к себе внимание большого кота, подкрадывался к нему, трогал за хвост, потихоньку прикусывал, старший его гордо игнорировал. И через 2 недели старшего прорвало... На моих глазах он бросился на маленького, опрокинул на спину, схватил за живот, потом за горло и держал. Мелкий при этом верещал, как резаный. Даже не знаю, что меня остановило, и я не вмешалась, хотя была в ужасе. На котенке не было ни царапины, а верещал он от возмущения, что его держат. После этого я своего кота очень зауважала .
  25. О свекровях и свёкрах - 26

    Девочки, цитаты выделять не буду, отвечу так. У сына получилась очень хорошая крепкая семья, и теща там хорошая, много помогала с детьми. Соседка наша была очень тяжелый человек, уж поверьте, мы ее хорошо узнали за много лет. Сын поставил свою семью (жену и детей) на первое место ( как и должно быть), маму свою он очень любил, но знал ее характер. Она не захотела, чтобы к ней ездили, они и не стали, построили свое, на ее собственность никто не покушался. Совместное проживание на их даче было исключительно по желанию, все удобства и площади были предоставлены, любая из бабушек могла приезжать и уезжать. Я очень надеюсь, что у них все сложилось хорошо, все это было больше 10-ти лет назад, соседки, наверное, уже и в живых-то нет.
×