Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Улыбчивая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Улыбчивая

  1. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак кофе с молоком и остатки жареной картошки с яичницей. Сегодня с работы приду пораньше, перекушу творогом с малиной. Сварю куриный супчик, испеку пирог из слоеного теста. Салат летний с многозелени. И чай с шоколадкой нам с дочкой. В планах по дороге домой купить, яблоки, бананы, мандарины.
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    Кофе с молоком, бутерброд и творог со сметаной и малиной мне. У дочки чай с лимоном и сырники со сметаной. Вечером будет салат из свежих овощей и хинкали из своих заготовок. В мечтах салат Мимоза, возможно успею и побалую себя. Вытащила из морозилки тесто с утра, думаю сосиски в тесте нажарю. Сок гранатовый, чай с лимоном.
  3. Порча, сглаз - 7

    А что справится? Или и бороться не стоит? Хотелось бы конкретные способы(методы).
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    У Вас вообще не грустно. Утром я пила кофе, сварила кашу "Дружба" и снова обжарила колбасы, плюс по вареному яйцу нам с дочкой. Сегодня хочется рис на утке приготовить и немного блинов. В последнее время пеку большие блины и заворачиваю их с несладкими начинками , типа пюре и жареной колбасы с яичницей, или оливье заворачиваю. Вот тесто приготовлю и парочку блинов каждому с начинкой. По факту, есть икра, которую тоже нужно доедать. Куплю яблок и апельсинов, и сок гранатовый.
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракала остатками картофельного пюре, яичницей, жареными сосисками и кофе с молоком. На обед перекус покупной плюшкой и чаем. Вечером хочу рисовую молочную кашу, сосиски и яйца отварные. Если успею, куплю свежих огурцов, и просто нарежу. Чай с молоком или кефир.
  6. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали пельменями с дочкой. В наличии дома остатки цезаря , суп с фрикадельками и макароны с фаршем, скорее придется выкинуть, поскольку не доедается. Хочется пюре и котлеток домашних, к ним открытые маринованные огурцы есть. Много конфет и шоколадок к чаю.
  7. Проблемы в семье у подруги моей дочери: мать пьёт, отец умер

    Девочка ЭГЭ сдать не смогла, как я поняла. Можно было идти в колледж, техникум конечно. Сейчас трудно будет привыкать учиться или работать. Ни хорошо, ни плохо сказать не могу, не знаю как и что на самом деле. Надеяться на папу было хорошо, а теперь только своими лапками. Если посещает занятия, хорошо, значит материально стабильно. Что с квартирой, не совсем понятно, поскольку жить не могут. Девочка взрослая, ей ответственность в свои руки брать давно нужно, иначе вновь останется не у дел, и виноватых искать. Тем более жить в квартире, где никто не мешает есть возможность, как я понимаю. Вспомните, когда мы были молодыми, у многих в 19 уже семьи были, и ответственность лежала на нас, иногда и за детей, а не только нас самих. У девы есть возможность и работать и учиться, желания не совсем увидела, да. Только оправдания своих неудач другими людьми. Мне кажется, что учиться девочка не особо планирует, несколько размыто ее представление. Планировал папа платить, а как теперь будет с оплатой, сдает ЕГЭ, и дальше что? А если не сможет, то что?
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали бутербродами, кофе, и чаем. Обедаем не дома. В остатках у нас суп на утке, порция макарон , каша пшенная, котлеты жареные. Придем поздно. Но хочется мини пиццы на хлебушке приготовить, чаю попить и вырубиться спать.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    Жарила томаты и перцы, заливала их яйцами, к ним еще и сосиски жарила на завтрак. На работе перекус в обед покупной кулебякой с капустой и яйцами. Дома нам с дочей есть по котлете, и наверное отварю рис. Есть маринованные огурцы открытые, нарежу колечками их в тарелку, что б немного наш скучный ужин "развеселить" Начиталась у форумчанок наших замечательных про творог, запеканки, но сегодня на закупки не получается. Мандарины и яблоки. Чай с шоколадными конфетками, и конфетки без чая.
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак я напекла оладушек. Доча с молоком ела, я кофе пила. Обед пропускаем, перекусы на учебе и работе, у каждого свои. Вечером доедим гречку и макароны, и пойдем в кафе рядом, чай пить после прогулки. Перепады погоды не радуют, но из дома выходить нужно не только по делам. Заставляю себя , или даже уговариваю. Из полезного много яблок зеленых и мандарины.
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    У меня щи закончились. Завтракала я кофе и гречкой с сосиской, дочка бутербродом с котлетой и соком. Обедаем мы не дома, кусочничаем, так сказать. Сегодня очень захотелось сварить затируху. На ужин мне будет точно затируха, а гречка, макароны, котлеты и сосиски, тем, кто не захочет ее есть. Одно зеленое яблоко и половинка граната есть в наличии. Заварю чай из мороженой смородины вечером.
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали бутербродами с копченым деревенским салом, и деревенским хлебом из печи. Это сын нам презентовал гостинчик от коллеги. Вкусно. Вчера сварила щи, нажарила куриных котлет. Макароны тоже в наличии. Все без изыска, просто и почти одинаково. Ужинаем в грузинском ресторане, отмечаем день рождения сына. Дома будем пить чай.
  13. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак пюре картофельное, глазунья и кружочек колбасы жареной пополам с дочкой. Чай ромашковый дочке, мне , неизменный кофе. В холодильнике без остатков. Все подъели. Планирую солянку, и макароны с котлетами. На перекусы есть колбаса и сыр. Соки, лимонад и чай пьем. Из полезного, хурма, которую никак не доедим, и гранаты.
  14. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак гречка и котлеты дочери, пока сама пила кофе. Себе поджарила глазунью и колбасу, повторив кофе. Гречка , вермишель, котлеты, и щи (полторы порции примерно), есть в наличии. В ночь сварила компот из замороженных, яблок, вишни, малины и винограда. Сегодня вернусь поздно, скорее всего, ничего нового не приготовлю, хоть и фарш переложила из морозильника в холодильник. Мороз, одно желание, покушать, завернуться в теплый халат после душа, и в постель.
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    Я утром навела себе кофию, и поджарила три котлеты к завтраку. Завтракали бутербродами с сыром и с котлетами, пили сок мультифруктовый покупной. Дома есть щи, спагетти, гавайская смесь, котлеты жареные, оладьи капустные. Это говорит о том, что у меня было целых два выходных дня. Гранат, мандарины, хурма и яблоки из полезного. Буду дома переложу из банки мед в вазочку, будем чай пить, погода не радует, хочется больше тепла.
  16. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали пюре с сосисками, и кофе с молоком. Вчера купила капусту, сегодня сварю щи, и остатки нашинкую и заморожу. К щам есть сало. На второе макароны и котлет нажарю, и попробую заморозить уже жареные. Нарежу салат овощной с многозелени. На перекусы, яблоки, гранаты, мандарины, хурма.
  17. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак нам с дочей пельмени. Мне кофе дополнительно. В ссобойке оливье и ломтик батона. На ужин приготовлю гречку, к ней сосиски. Поставлю бульон на щи вариться. Три торта разных в наличии. Мандарины, груша, яблоки, хурма, которая очень вяжет, и вполне удачный гранат есть из полезного. Мечтается напечь много блинов и начинить их разными начинками, типа, пюре, сосиска, жареное яйцо, или пюре с грибами, или сыром, или даже бананом с джемом, а лучше много всех и разных. Но когда мечты сбудутся, еще неизвестно.
  18. Наше повседневное меню (продолжение)

    У меня кофе, макарошки и котлета на завтрак. Дома есть щи из квашенной капусты_(надеюсь, сегодня закончатся), порция макарон, немного котлет жареных. Сварила кашу из сечки, к ней на выбор сосиски или котлеты. Дома есть лимонад, минералка с газом и чай фруктовый из своих фруктов замороженных. К чаю есть шоколадка и печенье с начинкой из брусники, приятности, купленные сыном. Вечером я приду "никакая", ибо работаю до 20, на улице гололед, выпью кефира и усну до утра, мне так мечтается.
  19. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак доела оливье, гречку с молоком и выпила кофе . В ссобойке беляш. Дома болеющая доча, без аппетита, у нее есть и торт, и салат из квашеной капусты, лука и картошки с маслом, и пельмени, но пьет чай и таблетки через силу. Сегодня сварю ей бульон, если можно считать его полезным из покупной курицы. Дома хочется плов приготовить, но это пока планы.
  20. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракала гречкой с молоком и кофе. Дочь тушеной картошкой с грибами. Сегодня приеду поздно, поэтому, нажарю котлет из заготовок, и овощи оттуда же. Съем мандарин и лягу спать. Утром достану из морозилки свинину, чтоб подтаяла, вечером в планах приготовить щи
  21. Наше повседневное меню (продолжение)

    У нас тушеная картошка с грибами и паста с сыром и грибами в сливочном соусе. Вчера испекла пирог яблочный. Торт покупной в наличии. Если получится купить муки напеку блинов и заморожу, для быстрых завтраков и ссобойки с разными начинками. Гречку сварю на ужин и завтрак, к ней есть сосиски.
  22. Порча, сглаз - 6

    Доброе утро, открываю тему. Возник вопрос, о крадниках и перекладах. Вот к примеру жили три соседа , в середине самый богатый и порядочный, с одной из сторон люди с завистью и тремя копейками, с другой, люди с проблемами с законом и моралью. И так складывается, что от соседа в середине достаток ушел, а как на дрожжах разбогател один из соседей, вернее его жена, а у другого конечно проблемы с моралью не исчезли, но у среднего проблемы с законом появились. Как с таким бороться? Защита? Выкатки? Сорокоуст? Это практиковалось. А реально скинуть и переложить? Свое обратно забрать, а проблемы вернуть так можно? И читали нашу ветку, и ездили к спецам, но результата большого нет. Переехать возможности нет пока. Планировали уже, да не складывается. После выкаток у третьей соседки, которая не совсем близко отнялись ноги, вот она к ним с подарками ломилась, один раз даже ребенок принес после выкатки гостинец, по дороге из школы угостили. Там по-новому переделали чистки. У них вообще сложилось так, что один сосед даже коттедж свой ухоженый и с любовью оформленый бросил и уехал, в Москве у них все начало складываться в материальном плане лучше и удачнее, коттедж продавал несколько лет, и буквально недавно продал, почти на миллион дороже, чем изначально просил. Что за место такое, или люди в этом месте собрались? Хотелось бы узнать возможен ли переклад, после переклада? И если крадник был, то как поступать?
  23. Наше повседневное меню (продолжение)

    Драники, теперь и я их хочу приготовить. Со сметаной.
  24. Наше повседневное меню (продолжение)

    Я вчера сварила щи в ночь, сегодня на завтрак мы их ели с бутербродами. Обед мы пропускаем, перекусы не в счет. Ужинать планируем пастой карбонара и овощной нарезкой. Щи в наличии, если захочется, то и их поедим, в сырость и ветер, вполне актуально. Мандарины, яблоки. К чаю покупные пряники.
  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    Какая вкуснотища у всех, девочки! Мы вчера вернулись из соседнего городка совсем поздно по времени, практически в ночь, пока дочка купалась, я поджарила котлет, поели хлеб с котлетами. На завтрак те же котлеты и макароны. Сегодня хочу приготовить салат с капустой и кукурузой, добавлю крабопалок. Суп куриный, и доедаем утренние макароны с сосисками. Попить у меня лимонад и чай, у дочки кипяток с молоком и сахаром, ибо красители ей исключены, а чай красит, решили мы.
×