Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старуха Шапокляк

Наши люди
  • Число публикаций

313
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Старуха Шапокляк

1. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

ПРо овсяный кисель. Я тоже думаю, что рецепты здесь нельзя, но можно погуглить "овсяный кисель Изотова". Это классический способ приготовления. И если есть его один раз в день, то экономия налицо - очень сытный и дешевый, а процесс изготовления вовсе не трудоемкий. Про пользу уж и не говорю..
  2. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Присоединяюсь к вопросу - а где это можно увидеть? Дайте ссылку, плиз. Кстати, я тоже люблю овсяный кисель. Сегодня варила. С постным маслом,с зеленью - такая вкуснотища! И бальзам для внутренностей, да.
  3. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

Сто человек прописывала. Никаких проблем не было. Но я не знаю, как в России, в Казахстане прописка не дает прав ни на что. С выпиской еще проще - даже их документов не надо. Пришел в ЦОН, 15 минут и свободен. Может, где-то и по-другому..
  4. Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Господи, вот уже и дачу муж именно для золовки купил.. Ну не иначе, как он некоторым участницам дискусссии прямо сам об этом сообщил. Избранным..
  5. Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Какие беды? Огласите весь список,пожалуйста. (цы).
  6. Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Читала, читала.. Обе темы, кстати. Эту не осилила. Желание одно - вот бы золовку послушать! И глянуть бы на нее хоть одним глазком, а то на ней, похоже, ни единого светлого пятнышка нет.
  7. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

Да, сейчас погуглила, это он, к сожалению. Хотя похудел сильно и уже вот-вот должна была состояться свадьба. Увы.
  8. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

Про парня я смотрела. Все хорошо у него. Успешно поет и даже записывает что-то там. Хороший мальчишка, понравился мне. И похудел здорово.
  9. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

Смотрела краем глаза прямо сейчас эту передачу. Не помню, как их зовут, не прислушивалась. Он -381 кг, практически себя не обслуживает, завалился на пол в отеле по пути в Хьюстон, десять мужиков кое-как выволокли. Даже ко всему привыкший Назарден сказал, что такие экземпляры редко встречаются. И рядом с этим боровом женщина. Возит его на широченной каталке, помогает встать (буквально надрываясь сама), кормит, ну и классика жанра - думаю,что и моет всё, что можно откопать в складках сала, тоже она. И это не мать, не жена, не сиделка..Девочки, это-- НЕВЕСТА !!! Ой,держите меня семеро.. Слов нет.
  10. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Как то тема сползла на замену счетчиков.. Вчера имел место быть факт классического развода. Позвонили соседке на домашний телефон, мужской голос сказал -"Мама, у меня проблемы!" И ту же "полковник" милиции предложил решить их за определенную сумму. И все-таки фактор внезапности много значит. Она чуть было не кинулась собирать деньги. Но потом все же опомнилась и позвонила сыну, который спокойно чинил чью-то машину (он на СТО работает). Днём дело было, что удивительно, обычно эти тёмные дела проворачивают в тёмное же время суток.
  11. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

Вот этот самый Джо -молодец, что добился таких результатов. Он действительно много работал. . Но не представляю себя на месте его девушки, на мой взгляд это тоже как-то.. В общем,я бы не смогла.. Эта шкура, висящая, как у старого слона, сиси до колен.. Ой, нет. При всех его чудесных душевных качествах - это не про меня .ИМХО.
  12. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

Вот я тоже этим фоткам не доверяю. Сбросила 100 кг, осталось 150, а она выглядит в два раз худее меня. А во мне, на минуточку,именно центнер. Записалась на завтра в клинику Бубновского на консультацию, суставы уже начинают поскрипывать. Не болят, хорошо гнутся, но.. Да, мне еще всегда хочется самого Нозардена отправить к какому-нибудь Бубновкому или кто там у них есть.. Горбик у него всё больше и больше становится.. И брюшко.. Ему бы тоже какие упражнения поделать..
  13. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

Я смотрю эту передачу давно и тоже всегда возникает вопрос - откуда такие деньги на прокорм? Фастфуд, конечно, не так уж дорог по американским меркам, а я была в Штатах дважды, знаю, о чем говорю. Но. Если съедать по двадцать порций в день, то это уже не копейки. И мне всегда кажется, что у нас такое в принципе невозможно, ну если только единичные случаи. Никто не будет кормить срущего под себя дармоеда. Менталитет не тот. И менять ему памперсы, и мыть жопу, привлекая к этому чуть ли не соседей, потому что эту тушу невозможно перевернуть.. Я сама девушка немаленькая, но глядя на этих слонопотамов, чувствую себя просто Дюймовочкой. Приятнооо...
  14. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Много чего морожу, на улице морозильник стоит круглогодично, в доме 4 ящика в холодильнике. Все забиваю. Но, как правильно уже сказали, зелень должна быть абсолютно сухой. Да и все остальное тоже, тогда не придется разочаровываться и все будет вкусно.
  15. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

А вот я думаю.. Не касаясь вопроса учебы и уж тем более - туманного будущего. Если девочку кто-то обидит в школе, ну там обзовет, тетрадку порвет, толкнет и посмеется..Утрирую, конечно, но суть понятна. И она вам будет звонить и плакать..У вас сердце не разорвётся? Вы ничем не сможете помочь, не сможете обнять, по голове погладить. А ей всего семь лет.. Может, подождать всё же? Работая няней, я слышала о семьях, в которых дети находились в заокеанских пансионах с малых лет, да. Но там совсем другие доходы. Родители летали к ним чуть не каждую неделю, мамы, в основном. А иногда и жили неподалеку по паре месяцев. Наверно, этим детям было полегче вливаться в среду.
  16. За спичками. Всего одно слово - обожаю. И ведь, когда смотрела первый раз, не могла понять - ну что здесь интересного-то? Ну это мне лет 17 было.. А потом случайно увидела совсем другими глазами.. А чтобы от темы не уходить - мне Новосельцев нравится. И не надо его антисексом называть. Двое детей - это не кот начхал. Честно говоря, я бы не сказала, что и девушки там были какие-то суперсексуальные. В конторе этой. А это же срез общества, как не верти. И жить с ним можно совершенно спокойно, ка с тысячами обычных мужчин, как жили наши родители и мы сами. Просто сейчас эта самая сексЮальность ставится во главу угла, но на ней одной-то далеко не уедешь. А другие качества, подходящие для семейной жизни, как-то хозяйственность и домовитость, у него присутствуют.
  17. Прочитала сейчас на свежую голову, так сказать, несколько страниц и подумала вдруг -- этак мы и до Чарли Чаплина доберёмся. Ну а что -- не фильмы, а просто ужас ужасный -- бегает, суетится под музыку, да ещё и молчит при этом. Вот и догадайся, что он хотел сказать. Прямо раздолье для критиков.
  18. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Уважаемая Гуманус (это не сарказм), если вы не любили Золушку, значит и не смотрели ее. Насильно же никто не заставлял. А те, кто смотрел , и даже не один раз, все таки в жалости не нуждаются. Ну, это я так думаю. Сейчас подумала, что отношение к фильму может зависеть в числе и прочего и от места жительства. Если в столице в те года были какие то развлечения для детей, то в нашей тьмутаракани - НИЧЕГО. Кинотеатры, правда, были, два штуки. Так это я ещё в маленьком городке жила. А в деревнях своими глазами видела кинопередвижку, у которой пленка рвалась без конца. Это мы в гости ездили с мамой.И уж там Золушка была настоящим счастьем, несмотря на ее сорок лет.
  19. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Ой нет, вот чего не надо, так это жалеть нас. Не были мы "нищасными", когда смотрели эти фильмы, а совсем даже наоборот. Да я лично как-то и на возраст Жеймо внимания не обращала. И уж никому в голову бы не пришло препарировать фильм в те годы. Мы, забитые и туповатые дети брежневской эпохи, как сейчас кому-то кажется, фильмом этом просто наслаждались.
  20. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Сейчас к Золушке отношусь ровно, а в далёком детстве просто обожала! И король, и паж, и мачеха - все были волшебны! А крылатые фразы? Отзовитесь, те, кто ни разу в жизни не сказал:"Крошки мои, за мной!!" Или:"Королевство маловато, негде развернуться!" Всему свое время. И то, что казалось нормальным и даже прекрасным "триста лет тому назад" сейчас выглядит местами где-то даже фальшивым.
  21. Поздние дети моих родителей 2

По поводу детских домов. Лично знаю детей из детского дома, которых усыновила моя подруга не так давно. На тот момент им было по 14, скоро будет по 16. Один жил в детдоме с 7 лет, второй родился в тюрьме. В семье не жил никогда. Их друг с 5 лет в приюте. И какие же хорошие мальчишки! Я не знаю, как их там воспитывали, но то, что получилось - просто супер!. Так что не всегда интернат - зло. А Марк все же добился кое-чего и непонятно, почему некоторые этого не видят. Что касаемо, бьют за то, что раньше за них делали, то за год уже можно понять - больше делать ЗА НИХ никто не будет. Ничего, не переломятся, даже, если и поддаст им пару раз. Я думаю, что с рождения в тюрьме и даже не до 14, а до 15 лет(второго она взяла недавно) это достаточный срок, чтобы понять на выходе было видно кто есть кто. Из этих пацанов быдло точно не получилось.
  22. Поздние дети моих родителей 2

У меня тоже вопрос. Тут некоторые излишне оптимистично настроенные граждане призывают лечить детишек любовью. Якобы им ее не хватает. Прошу ответить конкретно, не растекаясь мыслью по древу, КАК? Как конкретно должен был Марк любить братца после его демарша с алкоголем и мутной компанией? Вот разложите мне прямо по пунктам; Первое - обнять и поцеловать несмышлёныша, второе- нежно погрозить ему пальцем.. Дальше моя фантазия кончается. Может быть, Абсолютная добродетель либо кто-то другой огласят весь список любовных мероприятий. Только, чур, без демагогии, строго по пунктам. Что касается неродных детей, то я уже писала, что мои племянники взяты из детского дома. С дочерью у сестры проблемы были и есть, а сын вырос как по заказу - работящий, добрый парень. Но они брали их осознанно, многие годы ждали очереди и были готовы к любому повороту событий. Это совершенно другая ситуация. А тут прямо любви им мало, как же..Кнут и пряник и только так.
  23. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Влезу. Мы тоже крест накрест сокращали, ничего не умножая. Сто лет назад. Внук в 6 классе и эти задачи я каждый день решаю. И тоже потихоньку схожу с ума, хотя пока справляюсь. Мне эта веточка, как бальзам на раны..
  24. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Цикламен, вы как всегда великолепны!! У вас удивительный, идеальный вкус! Купила на прошлой неделе в нашем Мегахенде аж четыре лонгслива. Все на 80% скидке. И один как раз"Атмосфера", один Эсприт и парочка неизвестных производителей. До чего же они к телу приятные! Вот сейчас под кофту вместо футболок.И кардиган мохеровый взяла тогда же. Теплый, длинный, но был без застежки, просто запАх. Ну я не мудрствуя лукаво, собрала дома штук 8 или 9 пуговиц, одинаковых, но разного цвета и пришила их. Петли просто черенком ложки раздвинула, покрутила посильнее и готово! Давно хотела что-то именно такое. Довооольна..
  25. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

Присоединяюсь. Хор Турецкого каждый год дает бесплатный концерт в Алма-Ате на одной из главных площадей. И каждый год я иду смотреть и слушать. Сам Михаил Турецкий немножко рассказывает о себе и своих коллегах, но хотелось бы узнать более подробно, что ли.. О их биографиях, планах.. О семьях и детях, тем более что дочь Михаила Эммануэль Турецкая тоже принимает участие в концертах. Эта информация есть, конечно, в Интернете, но в газете люди живые!