Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старуха Шапокляк

Our own people
  • Content count

336
  • Last visited

Everything posted by Старуха Шапокляк

1. Как одевались и жили в СССР-3

У меня их ( артистов) больше трехсот фоток. Все цветные. И Проклова такая есть. И ещё пятеро из этой подборки. Подруга 25 лет назад хотела выкинуть, я не дала, себе оставила. А мои собственные куда то рассосались со временем. Так люблю иногда пересматривать.
  2. Муж не хочет ещё одного ребенка

А мне кажется, что муж в дополнение ко всему вышесказанному, просто испугался мудреного слова, ага. Сиблинги эти самые. Я гуглила, да. Не знала, что это за чудо такое. Опрос провела среди разновозрастной аудитории. Никто не знает. Мы все по старому - братишки, сестренки.. Вот и мужик скажет - не хочу я "не ребёнка не лягушку а неведому зверушку". Шутка это, конечно. Но я полностью на стороне большинства. Силы и здоровье в 30 и в 40 совсем не равны. Когда родилась вторая дочь, мужу было 36 и то он говорил, что не может играть с ней столько, сколько со старшей.( При наличии тяжёлой работы на тот момент). Просто после работы сил уже не было, хотя на здоровье не жаловался.
  3. А уж как я-то привыкла! Ни одного дня не пропустила! Сегодня вот опять сделала. Купила травы сразу побольше, чтобы не бегать в аптеку и на базар по нескольку раз, а процесс приготовления совсем несложный. И у меня организЬм прямо просит, даже требует с утра стаканчик этого зелья. Без него я как то неправильно себя чувствую. Рекомендую! И ещё раз спасибо вам, Алгоритм
  4. Внезапно заболела спина, да так, что хоть криком кричи. Сделала МРТ, остеохондроз конечно. Проколола курсом Мильгамму, стало намного легче, не знаю, надолго ли. И стала постоянно прислушиваться к себе, прямо фобия какая то. Чуть кольнет - всё, сразу страшно - вдруг повторится. Гимнастику делаю, а массаж боюсь, хороших массажистов найти трудно, а к любому идти боюсь.
  5. №22/2019

Ой, я тоже с Белоглазиком согласная! С ума сойти, самой не верится! Но сто тысяч рублей на еду, это шестьсот тысяч тенге. Нееее.. слишком расточительно. Даже для такой семьи. Даже для Москвы. Честно говоря, мне не кажется, что именно так дела обстоят. Сказать то всё можно, конечно, а уж как на самом деле, никто не знает доподлинно. Но то, что рассказала мать семейства как то не вяжется с реальностью.
  6. Уважаемая Алгоритм, спасибо за рецепт. Я сделала его сразу, и хотя о результатах говорить ещё рано, но пить его буду теперь постоянно - очень понравился. Единственный и исправимый недостаток - доза, взятая за основу и рассчитанная на двоих, не очень подошла мне, поскольку примерно на седьмой или восьмой день, т.е вчера, появился привкус подкисания. Значит для меня одной " достаточно и половины дозы". Так что думаю, что через какое то время смогу рассказать о результатах. Спасибо!
  7. Поздние дети моих родителей 2

Ура!!! Поздравляю! Как я рада за вас! Здоровья и счастья всей вашей семье!
  8. Новый Голос - дети (скандальный)

Периодически слежу за темой, но писать как то не о чем, все уже сказано. А вот про Диану хочу влезть. Несколько лет назад я своими глазами читала интервью с ней и был вопрос по поводу склонения фамилии. Диана ответила, что ее брат Роберт очень ревностно относится к этому и не позволяет называть себя Гурцким. Только Роберт Гурцкая. А про себя она сказала буквально так: "Я живу в России и пою для русскоязычной публики, поэтому абсолютно спокойно отношусь к тому, что люди приходят на концерт Дианы Гурцкой. Для меня это нормально".
  9. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Не знаю я.. Скажу про себя и своих подруг. Мы повеселиться любим. К юбилеям мы всегда готовимся заранее, сценарий сочиняем, игры там всякие.. И конечно дату обговариваем, чтобы всем было удобно. Не так уж и много тех, кого я действительно хочу видеть на своем празднике. Мне вот в страшном сне не приснится, что подруги мои работают в ночь, а я именины затеяла. Мне без них плохо - и скучно, и грустно, и некому лапу подать.. Вот и буду сама с собой развлекаться, ага. Нет уж, я постараюсь прийти к консенсусу и собрать всех, кого хочу видеть в удобный для всех день. Ну, если форсмажор какой-то, то это другое дело, конечно.
  10. Русский язык и его состояние - 7

Ой, а я не произношу слова про себя. Просто читаю глазами. И не понимаю написанное всего несколько мгновений, не полчаса же я думаю над смыслом. Но суть не в этом, а в прекрасном слове "со читать".
  11. Русский язык и его состояние - 7

Недавно одна форумчанка написала в теме о сочетаемости продуктов, что их нужно правильно "со читать". Я не сразу и поняла о чем речь. А вот что меня всегда удивляет и даже раздражает, это выражение "натереть на крупную (или мелкую) тёрку." Вот откуда взялась эта тёрка в винительном падеже? Кстати, тотальный диктант я тоже писала, но результаты узнать не могу, сайт глючит. И со мной были ещё две наших форумчанки - Света Мойниксамыйлучшийвмире и Ира Лёд и пламень, и Ирина дочь Кристина. Ждём результатов!
  12. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Честно говоря, я тоже не люблю празднества в воскресенье, хоть и не пью. Суббота- наше всё. А такой маленькой компанией мы можем и пятницу собраться, сидеть хоть до утра и смеяться до упаду.. Так что я этих людей понимаю. Ну и приглашать надо заранее, конечно, и обговорить день, чтобы не было таких сюрпризов.
  13. Всё. Нет у меня культурных слов. Совсем, что ли, народ охренел, уже родной бабке за пару дней проживания платить надо. Пусть даже за неделю. А сколько стоит один день? Ладно продукты, если бабка реально не тянет по финансам.. Но за ночлег.. Сын, конечно, тоже хорош..
  14. Надо ли кормить друзей своих детей?

Чистый ужас. Прямо не пацан, а монстр. Не буду распространяться, как и где мы ели в детстве, но мое мнение таково: Парень ПРОСТО спросил про добавку. И ПРОСТО поиграл и пошел домой. Даже если и проголодался. ПРОСТО. Но здесь у всех же в 12 лет дети воспитанные лучше, чем в дореволюционном пансионе. А этот вот такой.. Обычный..
  15. События в Казахстане.

Это вам не ВВП. Родил двух дочек и те от политики шарахаются.
  16. Няня. Всё о нянях

Я много лет проработала няней в семьях. Справки не просили, но были устные рекомендации от предыдущих работодателей. А со мной работала женщина --в тот период сын в тюрьме сидел. Несудимость - не гарантия плохой работы. или хорошей. Я это к тому, что выбор няни действительно своего рода лотерея. Единственно, что я считаю необходимым - анализы на всякие туберкулезы и ВИЧи. Она же будет ребенка на руках носить, дышать на него, даже если детенышу уже и 2, и 3 года.. А в остальном только проверять, следить, шпионить, казачков засланных иметь..
  17. Прямо странно мне, имея в доме постороннего мужика, голяком разгуливать.. Он мог не сидеть в темноте, а встать в туалет в час ночи..
  18. Что касаемо переезда через работодателя, то это утопия, которая только из Москвы и может казаться легкоосуществимоЙ. Ну и самостоятельный переезд тоже проблема немалая. Уж поверьте, мы в Казахстане живем, отсюда народ валит,, как журавли на юг. А заочные советы золовке узнать всё в Интернете прямо умиляют. Вон, автор побегала по замкнутому кругу.. А чего не заглянула в Гугл-то? Он бы ей всё рассказал. Так она живет в этом городе. Что тогда говорить про приезжих, набегаются еще.
  19. Чернава, не поняла, что вы хотели сказать. Правда. Вражда какая-то. Расшифруйте, пожалуйста. Дополню. Автор заводит себя все сильнее, вон уже и кричать стала.
  20. Вот интересно мне, тут уже посчитали сколько будет стоить регистрация золовки у чужих людей. Ладно. А автор с мужем тетке платили названную сумму в 20000 рублей или все же бесплатно она их регистрировала у себя? И ведь не побоялась же штрафа, пройдоха такая. А чисто гипотетически - если бы кто-нибудь из пишущих здесь форумчанок приехал к брату, а сноха сделала морду тяпкой (не принимая во внимание приезд парня - что было, то было, прошло уже. Вон в соседней теме девушке муж припомнил прошлые грехи, так его все единогласно осудили и сказали, что ерунда это всё.. Забудь, мол.) Так вот, условная сестра (все помнят, что она наша уважаемая форумчанка?) просит брата о помощи. А условная сноха против Бедная, она, бедная.. Её уже давно смешали бы с землёй.. Только не надо говорить- я не такая, я жду трамвая. Всякое бывает. Да, в доброте наш форум трудно заподозрить.
  21. Не знаю ничего про преступный сговор знатоков с Ворошиловым касаемо ямы, могли бы уж договориться о каком-либо более сложном вопросе, раз ответ на него знали почти все здесь присутствующие. Я не знала. Но сама атмосфера той игры и память о ней, пронесенная через десятилетия, дорогого стоит.
  22. Вот надо же! Буквально вчера почему-то вспомнила эту передачу, хотя давно не смотрю именно из-за коммерциализации.. И отчасти из-за порой неэтичного поведения игроков, выпрашивающих победу.. Были такие случаи, да. И вспомнила эту женщину с ее неповторимым шармом и маленькие томики, которые она снимала с дерева.. К Друзю я относилась всегда ровно, но как знаток он, конечно, вне конкуренции. А моё сердце навсегда отдано Нурали Латыпову, особенно после его блестящего ответа про яму.
  23. ПРо овсяный кисель. Я тоже думаю, что рецепты здесь нельзя, но можно погуглить "овсяный кисель Изотова". Это классический способ приготовления. И если есть его один раз в день, то экономия налицо - очень сытный и дешевый, а процесс изготовления вовсе не трудоемкий. Про пользу уж и не говорю..
  24. Присоединяюсь к вопросу - а где это можно увидеть? Дайте ссылку, плиз. Кстати, я тоже люблю овсяный кисель. Сегодня варила. С постным маслом,с зеленью - такая вкуснотища! И бальзам для внутренностей, да.
  25. Сто человек прописывала. Никаких проблем не было. Но я не знаю, как в России, в Казахстане прописка не дает прав ни на что. С выпиской еще проще - даже их документов не надо. Пришел в ЦОН, 15 минут и свободен. Может, где-то и по-другому..