Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Линден

Наши люди
  • Число публикаций

    863
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Линден

  1. Кето-диета и lchf, часть 2

    Уже года два сижу на интервальном голодании, всё меня устраивает - 4 дней интервалка, 3 дня обычных. Вес держала +/- кг. Потом в этом году зимой что-то сильно расслабилась, в декабре куча именин, потом Новый Год, каникулы, зажоры, снова всякие мероприятия в январе и оказалось, что осталось всего 2 пары брюк, в которые можно было поместиться. Рост 160 см, вес стал 63кг. Села на кето впервые в жизни, 2 недели - и вес 60 кг. В идеале, еще кг или два, но кето диету завершаю. Худела перед мини-отпуском. Потом либо вернусь на интервалку, либо на lchf перейду. Понравилось на кето, что чувства голода нет, ешь и худеешь! Углеводы были 25 в день, 1500 калорий, 91 г белка, 114 г жира. На сладкое не тянуло, хотя мучное и сладкое мои слабости. Не понравилось, что фрукты практически нельзя.
  2. Я использую при мариновании говядины или в фарш добавляю.
  3. Это кувшин для меда или сиропа кленового. Его подают к блинчикам, чтобы сверху можно было полить сиропом.
  4. Стивен Кинг - II

    Прочла последнюю книгу Кинга Холли из цикла Билл (Хождесс) Ходжес и Холли. Холли нанимает мать одной из (бесвести) без вести пропаВших девушек, чтобы она нашла её дочь. Холли предстоит узнать страшную правду о многочисленных исчезновениях людей в маленьком городке, где живут респектабельные 80-летние профессора, которые что-то скрывают в подвале своего дома... У книги много хороших задатков, в целом цикл Билла мне очень понравился, но последняя книга скатилась, к сожалению. Слишком много про ковид и отношение Кинга к ковиду и политике. Слишком мало мастерства, тонкостей, мало Джерома... Персонаж Холли скатился в какого-то неврастеника, забитого и неуверенного, хотя Кинг медленно в течении предыдущих Холли делал её сильнее. РазОчарована.
  5. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я вас всех отшиваю! Понравилась завершающая финальная серия. Жалко всех! Марата, за то,что потерял смысл жизни после смерти Айгуль и полного разочарования в брате, в пацанах. Даже наказание насильника не принесло ему облегчения. Андрея, за то, что так и не смог выбрать для себя главное, метался между мамой, пацанами, любовью. Попался в итоге в колонию, ничего хорошего дальше, этот взгляд в конце! Адидаса, за то, что так и не смог выбраться, хотел как лучше, но получилось всё наоборот. Рада, что Кащей вернулся! Сильный сериал. Достойный. Игре актёров аплодисменты! Очень нравится этот актёр )
  6. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Из-за этого "Слова" теперь ищу сериалы с Никитой Кологривым (Эу!), подскажите насчёт сериала Чёрная весна, стоит смотреть?
  7. Зарубежные сериалы - 5

    Боюсь смотреть второй сезон. Первый сезон очень понравился. Он выбивался из других своим особенным очарованием. Актриса подобрана была уж очень четко на эту роль, с ее ростом, голосом... Зачем портить такой хороший сериал сексуальными страданиями, они же здесь ни к чему?
  8. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Полностью согласна. Да Кащей некрасиво поступил по отношению к Ералашу, но он делал это из позиции главаря, и знал, что и кого потянут, а кого нет. И уважения у Кащея все же было, от других группировок. Не могу ничего поделать с собой, но Марат и Кащей для меня лучшие в сериале. Жду официального выхода 8й серии, слитую смотреть не буду. Форумчане, спойлеры прячьте, пожалуйста. И соглашусь с непопулярным мнением, что Пальто как был чушпаном, так им и остался.
  9. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Тоже понравился, что уж говорить. Такая манера, такая вальяжность. Я все ждала, что Кащей еще себя покажет.
  10. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Единственное, что не понравилось в сериале. Какой-то странный милиционер, сожитель-неудачник. Вроде как была попытка его вывернуть на нужное русло, когда он Пальто с сестренкой помогал... У девочки инспектора , вообще, ветер в голове. Куда она бегает без дела, зачем целует и дает надежду Пальто?
  11. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Не удержалась, посмотрела слитую седьмую серию. Сильно. Очень сильно. Сериал зацепил сразу. Игра молодых актеров, особенно, Марата, затягивает, погружает полностью. Очень тяжелый сериал, но из головы не выходит. Понравилось, что снято без чернухи - показали Айгуль после изнасилования, и нет нужды показывать страшные откровенные кадры, сцены голых тел. И так сердце обливается кровью, когда видишь, её сжатую на диване или на стуле, когда из неё жизнь ушла практически. А кадр на балконе? Шаг на стол / стул....глаза...
  12. Попробуйте, если у вас свои ресницы хорошие и только надо изгиб сделать. Можно сделать ламинирование + покрасить, вообще ничего не надо будет делать потом. Я делаю ламинирование и ресницы держатся почти 2 месяца.
  13. Ягоды, грибы, все природные дары

    @Дежа красивые красненькие. А у нас только желтые и белые мухоморы. Прогулялись и снова нашли трутовик - замариновали на зиму Много-много опят. Мы собираем только молоденькие, не люблю (визуально) уже полностью раскрывшиеся И впервые нашли печеночник или трутовик-бифштекс. С него реально как-будто кровь идёт!
  14. Наш сонник - XIII

    А я тоже убивала во сне. Одну женщину, она явно была плохая, но я пыталась скрыть убийство и собиралась её в духовке сжечь! Но в это время явился её напарник, я спряталась и собиралась напасть снова, убить не боялась. Другой сон - приснилось, что у меня младенец, и я кормлю грудью.
  15. Ягоды, грибы, все природные дары

    Мы засушили на зиму черных лисичек, будем пробовать. Пошли в лес за опятами, всю неделю как раз шли дожди, но лес, который был богатым на опята в прошлом году, пока спит. Ни одного не нашли. Но зато нашли грифолу курчавую или гриб-баран - первый за этот сезон (у нас этот гриб распространён и называется квочка или наседка). Грифола растет чаще всего на пнях или у оснований широколиственников. В прошлом году пару раз собирали, пожарили, замариновали. В этом году пока сделала чипсы грибные из грифолы, остальное замаринуем.
  16. Ягоды, грибы, все природные дары

    Cобирать у нас все любят, особенно старший сын, на каждые выходные тащит в лес. А вот уже почистить и приготовить только мама, а есть только муж. Я не сильно люблю грибы, в охотку иногда, а дети совсем не едят грибы. Собирать обожают, а вкус не нравится. Муж столько грибов не сьедает, сколько иногда собираем. Скоро пойдут опята в диком количестве, придётся просто мариновать. Зато белые грибы ну совсем не попадаются. У нас почти не растут, хнык.
  17. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    У нас в эти выходные получилась очень удачная вылазка в горы и лес. Собрали большое количество лисичек! Что с ними делать? Можно заморозить сырыми? Впервые столько собрали. В интернете пишут, что часто при разморозке становятся резиновыми
  18. Сад, дача, огород

    Очень похоже на ежевику! У нас только-только начинает спеть! Ягоды ваши еще должны налиться и потемнеть. У нас без шипов, но думаю, что вкус одинаковый. Что делать с длинными огурцами? Муж посадил на пробу, а они мне не очень нравятся, но зато у них урожай просто огромный! Засолить тоже не очень хочется, потому что любим маленькие огурчики.
  19. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    @Elenrass изначально американская, но аналоги есть, кажется в 10 других странах. Последний сезон (20й) как раз собрал победителей из разных стран или сезонов. Очень интересная передача, если попадётся, посмотрите. Самым любимым эпизодом в каждом сезоне являются Ресторанные Игры. Участники разбиваются на 2 команды, где они должны придумать и продумать свой ресторан - начиная от имени, концепции, блюд до декора, флористики и т.д. А фриков у нас тоже хватает, конечно. "Великий пекарь Британии", интересно, но там в основном выпечка, и немного вгоняет в сон формат шоу. Очень медленно и так задушевно.
  20. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Не знаю, есть ли у вас возможность смотреть шоу Top Chef. В нем принимают участие профессиональные повара из ведущих ресторанов. Они соревнуются друг с другом, проходя различные кулинарные испытания. Шоу очень высокого класса! Там нет никаких фриков, или чрезмерной драмы, участники ведут себя достойно. В этом шоу действительно профессионалы, которые знают своё дело!
  21. Ягоды, грибы, все природные дары

    А мы впервые собрали маслята в эти выходные, до этого или не попадались или мы не могли их отличить. И ещё впервые попался нам гриб молочай или подмолочник, который пахнет тухлой селёдкой!
  22. Вот! Старшего не отпустила бы, а младший уже тоже сразу получился самостоятельный. В ситуации не теряется, если что, задаёт вопросы наводящие. А старшего всё за руку бы водили, его всё устраивает.
  23. А я бы отпустила, времени на подготовку у вас полный вагон. Изучить аэропорт - сейчас в интернете довольно легко изучать разные схемы аэропортов - залы прибытия и улёта, места медпункта, зону отдыха, стойки для вопросов и информации. Провезти ликбез - куда обратиться, если потерялся. Если есть склонность к укачиванию, можно с собой дать мини-аптечку, где будут лекарство от укачивания, головной боли и т.д. Я летала в 9м классе из Ставрополя в Париж, одна, с пересадкой в Москве. Потом летала в Чехию. И это было давно, еще до мобильников. А сейчас, прекрасно, все время на связи, вы можете отслеживать по приложению месторасположение ребенка в любой момент. Но! Если вы волнуетесь из-за обстановки, не уверены в самостоятельности сына, то это другой момент. У меня братишку нельзя было отпустить до 25 лет никуда, сорви голова!
  24. Полностью согласна. Часто смотрю кулинарные шоу, где участвуют профессиональные кондитеры и шеф-повара - часто вижу чашелистики и смородиновые кисточки. Мне нравится, получается контраст красной клубники и зелёного чашелистика. Даже к абрикосам, в принципе, нет претензий. Перед тем, как дать ребенку кусочек, косточку бы убрала. А так, визуально, косточка абрикоса гармонирует с краями торта. И более того, ребенку всегда можно выбрать кусочек, где нет и косточек, и чашелистика. У торта есть чистые кусочки абрикосОВ и клубники. @Гладис, очень красивое оформление!
  25. Третий месяц подряд идут месячные каждые 2-3 недели. Цикл сбился после травмы ноги, и запрета на спорт в течении месяца. Вернулась к спорту, а цикл так и не восстановился. Была у гинеколога, сказали, что такое возможно после 40 плюс нарушен режим. Сдала на биопсию эндометрия - чистая. Врач говорит пропить гормональные три месяца для восстановления цикла. Всегда цикл стабилен был, и вот приветы после 40...?
×