Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весеннее солнце

Наши люди
  • Число публикаций

    199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Весеннее солнце

  1. Казань

    Тоже хочу показать Казань. Была в конце августа - начале сентября, погода просто супер! Очень солнечно, но уже не так жарко. Наверное, чуть позже, осенняя Казань была бы просто невероятно красива, но и такая, какую я увидела, она мне понравилась
  2. Города России

    Я просто не успела перенасытиться - времени было не так много. Мешанина, да, согласна. Но интересно, необычно И съездить посмотреть все же стоит. И, потом, у меня такое свойство характера - если я куда-то выбралась (а это не так уж часто случается, как хотелось бы), я вижу только хорошее, некритична и восторженна Йошкар-Ола, возможно, на любителя. Но помимо эклектичной набережной, в ней хорошо сохранена старинная архитектура и просто любопытно пройти по городу, основанному в 16 веке. И свой этнический колорит она имеет. И замечательную экологию. Ведь совсем недаром сюда едут тысячи туристов. Хотя, возможно кому-то она и покажется слишком пестрой, яркой, даже эксцентричной, но она своеобразна, и этого не отнять
  3. Города России

    Ничего не нашла здесь про Йошкар-Олу. А она стоит того, чтобы туда съездить Неделю назад вернулась из Татарстана, нахожусь под впечатлением. Но не меньшее впечатление оставила Марий Эл, куда я заехала ненадолго. Вот немного фотографий из поездки туда:
  4. Алтай

    Похоже, ехали тем же маршрутом Последнее фото у меня и у вас - одно и то же место: поворот Катуни у села Малый Яломан. Только мне с козочкой не повезло
  5. Алтай

    Давненько не обновлялась тема. Немного решила оживить. Только что вернулась из очередной поездки в Горный Алтай, впечатлений масса. Снова и снова Алтай он не надоедает и он всегда разный. На этот раз конечной целью путешествия было озеро Ак-Кёль (в переводе: белое озеро, белая вода). Вода там, действительно, непрозрачная и беловатого цвета. Это потому, что питается озеро из ледника, и в воде много взвеси, отсюда мутность и белесость воды. Место пустынное, с песчаной почвой и скудной растительностью. Выглядит сурово, но в этом есть своя красота. А по пути встречались и другие виды, ведь мы доехали практически до монгольской границы (до Кош-Агача), через весь Горный Алтай, захватив и просто Алтай И вот лишь капля из увиденного:
  6. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Не знала, куда приткнуть свою вышивку. А еще не знала, что делать с подаренной когда-то ключницей - она мне не нравилась, а выбросить рука не поднималась, все же подарок. В итоге вставила свою вышивку, убрала внутри крючки для ключей и получила вот такую шкатулку для мелочей
  7. Там, где мы живем...

    Покажу и я свое место проживания Сибирь - край суровый, прекрасный и необъятный. А я живу в Западной Сибири, в юго-восточной ее части. Здесь есть и равнины и горы - Горная Шория, Саяны, Салаирский кряж, Кузнецкий Алатау. Природа потрясающая, что в горах, что на равнине. И "зеленое море тайги" - это у нас Вот немного фото, снятых в прошлом году
  8. Гастарбайтеры

    Я не знаю, в какой части Сибири вы живете, Сибирь большая. Но у нас, в Западной Сибири выходцев из Средней Азии много работает - дворниками, уборщиками, в основном. Даже в государственных организациях, например, в больницах много техничек-азиаток. У нас дворник мигрант. И в соседних домах тоже. Кстати, претензий особых к качеству их работы у меня нет.
  9. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Я не пользовалась съемными апартаментами. Бронировала номера в отелях по интернету.
  10. №7/2023

    Демонстративно - нет. Но девочки хвастались перед сынишкой, какие подарки им бабушка привезла. И видели бы вы в тот момент его глаза...
  11. №7/2023

    Да у нас тоже по-всякому бывает. Ну вот, например, моя бывшая свекровь. Для нее существовала только дочка и её дети, то есть внучки. К своему сыну, ко мне и к внуку (нашему сыну) относилась ровно. Все трое детей были погодками, мой сын - младший из всех. Свекровь часто ездила со своим пенсионерским хором на выступления по области и по соседним. И всегда из поездок привозила подарки внучкам. Внуку - нет. И однажды он меня спросил: "А я ведь такой же внук бабушке, как Юля и Оля? А почему тогда она мне подарков не дарит?" Года 3 тогда ему было. Ох, как у меня сердце зашлось. Ну а что делать? Свекровь не перевоспитаешь. И стала я тогда покупать небольшие подарочки и давать сыну, говоря, что это бабушка ему купила и передала через меня. Ну это чтобы он не считал себя обделенным и нелюбимым. Ложь во спасение, как говорится. Кстати, в отличие от иностранных героев заметки, наша семья жила гораздо скромнее, чем семья мужниной сестры. Так что и у нас бывают хорошие бабушки и разные, скажем так. **** ****
  12. №5/2023

    У нас в лагере, в советское время, так и было: в отряде воспитатель, более старший и опытный плюс молодой вожатый, часто студент педвуза. Почему сейчас не так, для меня загадка.
  13. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Я выбрала для себя 3 города: Минск - Гродно - Брест. Сама разработала маршрут, определила, каким куда транспортом буду добираться, где буду жить. Вариант со съемной квартирой не рассматривала. О том, что я хочу увидеть, определила по отзывам туристов в интернете. В городах жила по 5-6 дней, мне этого вполне хватило. И все получилось как нельзя лучше Беларусь -- замечательная страна с отзывчивыми и добрыми людьми, красивой природой и архитектурой. Вам точно понравится
  14. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    От Гродно до Бреста я ехала на автобусе. Не помню точно сколько часов, но точно не весь день В Гродно останавливалась в пансионате Пышки. Это за городом, но недалеко. На берегу Немана, кругом лес. Очень красивое место и недорого. До Гродно минут 15-20 на автобусе. Номер в Пышках:
  15. Города России

    Город Таштагол находится в Кемеровской области и является столицей Горной Шории. С шорского название переводится как Каменная долина. Городок маленький и славный. Через него мы добирались в Шерегеш (горнолыжный курорт), поэтому были недолго, проездом. Вообще я там часто бываю проездом, благо живу недалеко Но захотелось выложить фото именно из этой поездки. Накануне закончился снегопад и город буквально утопал в белоснежных сугробах. Но дороги, кстати, утром уже были хорошо расчищены - местным жителям не привыкать к обилию снега. Зимний Таштагол::
  16. Платная и бесплатная медицина

    Честно говоря, не слишком верится про плоскогубцы в Великобриании. Но и у нас плоскогубцами никто зубы себе не рвет. И бесплатные стоматологии не закрыты, и попасть туда вполне можно, и лечат там неплохо. Исхожу из своего опыта - удаляла зуб бесплатно в день обращения и даже небольшую операцию сделали, тоже бесплатно. Неделю была на больничном, ходила каждый день туда на физио и на санацию, абсолютно бесплатно. Заплатила только за укол, но это по желанию, можно было и бесплатный поставить. Чтобы к стоматологу записывались за три! месяца, я такого никогда и ни от кого не слышала и в других регионах тоже. Про Оренбуржье не знаю, но почему там должно быть хуже, чем везде?
  17. Школьная литература

    Для вас это новость? Но я так скажу - не все то, что у нас (в советское время) изучалось на уроках литературы, было любимым. Чаще наоборот, любимыми книгами стали те, что не попадали в школьную программу. Но что сейчас мешает родителям привлекать детей к чтению патриотических книг вне уроков литературы? Кто мешает им рассказывать о ВОВ, смотреть вместе с ними кино о войне, у нас ведь есть просто потрясающие фильмы? Патриотическое воспитание начинается в семье.
  18. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак классика - яичница. Еще круассаны и какао. На обед суп гороховый (вчерашний, сваренный вечером), оладушки со сметаной, травяной чай. На ужин запекается щука под сметанным соусом.
  19. Города России

    Этим летом побывала в Томске. Живу в соседней области, а там не была ни разу. Путешествие получилось очень компактным, всего несколько дней. Но, в общем, впечатлений хватило Очень понравилась старинная деревянная архитектура. И то, в каком она прекрасном состоянии. Вообще город произвел приятное впечатление: по-хорошему провинциальный, чистенький, много молодых лиц на улицах
  20. Алтай

    Вот еще такие дороги на Алтае бывают, к примеру. Это мы на Сарлык едем
  21. Алтай

    Вот по моему опыту, чтобы добраться до красивых и интересных мест, без экстрима никак. Ведь хороших благоустроенных дорог к ним нет. Ехать приходится на джипах, уазиках, даже на грузовых, по колеям, бездорожью, по пересеченной местности. А без экстрима красоты не увидеть. Вот так, например, мы ехали в этом сентябре на Мультинские озера. На ГАЗ-66, по вот такой колее 3 часа в один конец. И это еще не самая экстремальная дорога Но оно того стоит!
  22. Наши художественные фотографии-2

    И снова натюрморты. Свеженькие Никак не пойму, почему при загрузке так сильно теряется качество фото. И размер уменьшаю, а все равно
  23. Наши художественные фотографии-2

    Ергаки, Красноярский край - это расположенный на Западном Саяне заповедник. Огромная территория нетронутой (ну почти) дикой сибирской природы. Там и озера, и реки, и тайга, и горы - все в одном флаконе Около 350 000 га уникальной, потрясающей красоты. Вот немножко фотографий оттуда, снятых этим летом:
  24. Наши художественные фотографии-2

    А как насчет путевки выходного дня? Думаю, в Хакасии с этим нет проблем. Во всяком случае, в Абакане я одну турфирму знаю, у нее точно есть туры в Туву.
  25. Наши художественные фотографии-2

    Праздничные 3 дня не прошли даром - случилось небольшое путешествие в Тыву. Очень насыщенное и интересное:
×