Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сигнатюр

Наши люди
  • Число публикаций

    641
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сигнатюр

  1. Подарок для педагога, что дарить? Часть 2

    У нас Тайный Санта теряет свою популярность. Хотя идея очень неплоха. Дарили в основном сладости и мягкие игрушки.
  2. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    По запросу родителей. И это результат опроса минпросвещения. А картина- это все- таки произведение станкового искусства, преимущественно живописи.
  3. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    @Скрипачка Что за техника? Чеканка? Красота!
  4. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Картины? Дети на технологии рисуют?
  5. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Именно поэтому все должно быть строго по обновленному ФГОС и конструктору. А там бумага, металл, древесина у девочек в первой половине года. Почитайте.
  6. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Опять -таки, учителям респект. Берут на себя ответственность за неполное прохождение программы.
  7. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Я-то тоже недовольна. Но почему-то статистика с нами не согласна. Поэтому в новых ФГОС полгода древесина и металл у пятиклассниц.
  8. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Посмотрите Конструктор рабочих программ. Именно ваша учительница занимается самодеятельностью. Спасибо ей за это.
  9. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    А это как называется, за что боролись. Именно родителям не надо было, чтобы девочек учили пришивать пуговицы, вышивать крестиком и прочее. Столько писали! Девочки не хуже мальчиков должны уметь гвозди в стенку вколотить, мебель собрать, робота запрограммировать. Ну вот теперь этому должны учить. Что не устраивает? Пассатижей дома нет?
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    У нас сегодня почти зима, вообще внезапно! Завтракали творожной запеканкой. Кофе смололи и сварили. На обед борщ, сухарики. Компот из дачного урожая и шарлотка. Потом мотались на машине по городу. Просто так. Вообще-то непогода, но дома сидеть уже не хотелось. Удалось в любимом месте выпить кофе с круассанами. На ужин запекла в форме курицу под специями. На гарнир там же запекла кабачки, баклажаны и тыкву. Очень вкусно! Фрукты в нарезке. Чай с сухофруктами и зефиром.
  11. О школе и наших учителях

    Боже мой, до чего же дошли.Учителя жадные до денег. Вы серьезно? Ставка 9 тысяч с небольшим. Офигеть какие деньги ! И пенсия 15 тысяч за стаж в 25 лет. Лепесточек, у кого крыша едет... И с кем останутся Ваши дети в школе. Якобы учить- это вообще о чём. У Вас есть знакомые работающие учителя в этом возрасте? В нашей школе совсем молодых учителей нет вообще. Давно. Самые молодые 40+. Переживаем, что уйдут в репетиторство, кто детей учить будет.
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    А мы что-то спали долго, ибо работали накануне тоже долго, завтракали сырниками со сметаной и курагой. Кофе. Бутерброды. И на дачу) погода радовала! С собой на обед в термосе борщ на курином бульоне. Зелень с грядки. Сухарики. Шарлотку испекла. Чай. Поработали, отдохнули) красота! На ужин отбивные, пюре, свои малосольные помидоры. Селёдка иваси. На десерт тыква. Компот.
  13. Педсовет - 7

    Реальные дела есть, но за всем этим беспределом, к сожалению ,их не видно. Весь сентябрь семья жила без меня. Привыкли, что этот месяц можно вычёркивать из жизни. А я старалась быть хорошим учителем и классным руководителем. День Здоровья , экскурсия, регистрация на сайтах, школьный этап олимпиады, сбор согласий, заявления на внеурочку, согласия на тестирования, рассылка кодов на Сириус, родительское собрание, все Разговоры и Профминимум. Фотоотчёты имеются. Но, оказывается, в Сферуме недостаточно сообщений. Недоработала! Позор! Все, жизнь не удалась. Совсем забыла, новые программы без учебников, да и уроки тоже никто не отменял...
  14. Педсовет - 7

    Истицы не явились, это понятно. Пожалуйста, напишите, чем все закончилось для Вас? Жизненная ситуация. Случай, когда жалеешь, что нет видеосъёмки.
  15. И это правда. Скажу больше, хвалить тоже не рекомендуется. Ибо всех не похвалишь, так как кого-то не за что вообще хвалить. А каждый родитель должен уйти с собрания довольный. Недовольные сразу жалуются). Извините, наболело.
  16. Педсовет - 7

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь документ, где прописано количество ГИА для организатора? В этом году мне аж 14 досталось. Почти каждый день. Нереально.
  17. Наше повседневное меню (продолжение)

    Кайф, слов нет, в тени. А вот на открытом солнце работать точно не в кайф) Спасибо за тему про голубцы. Прочитала, захотелось жуть как. Ну и сделала от души! К ним витаминный салат, зелень с дачи. Компот. В Магните яблоки "новый урожай" купила, очень даже сочные. Мороженое с шоколадной крошкой.
  18. Наше повседневное меню (продолжение)

    У нас жара жуткая, пытаемся подстроиться. Утром ели сырники со сметаной, кофе. Ждали, может похолодает, как обещали, но нет. Приготовила пиццу. Чай в термосе. И поехали на дачу. Обеда не было, пицца, чай, перекус, фрукты. Яндекс обманул, в тени было плюс 33. И это просто кошмар... На ужин запекла в рукаве утиные окорочка и цветную капусту. Салат "мимоза". Чай со смородиновыми листочками. Зефир.
  19. Педсовет - 7

    Вчера вечером пришло что-то типа распоряжения. Приказа нет, как всегда.. Просто в понедельник классные руководители должны отчитаться по заболеваниям кори. Вбить данные в определенную таблицу.. Млеем от восторга. Чем бы ещё в выходные заняться) и кому эти данные срочно нужны. Красота, слов нет.
  20. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак запаренная с вечера гречка без соли. Травяной чай, сухарики. Легко и душу греет). Планировалось ПП и дальше, но не получилось. Катались по магазинам, пили кофе из автоматов (кошмар!)), Круассанами закусывали. На ужин запекла в рукаве капусту с морковью и. шампиньонами, куриные окорочка. На десерт тыква с черносливом. Чай смородиновый, зефир.
  21. Родительское собрание. В школе, в детском саду

    Тема интересная. Я классный руководитель страшно сказать сколько лет. И мне всегда везло на детей и родителей. С детьми работаю с удовольствием. С родителями с каждым классом все сложнее. Угодить всем невозможно. Кто-то хочет чаще встречаться, но большинство отказывается в силу разных причин. Согласна. Почти каждый день провожу эти родительские собрания в чате и личных сообщениях, выдаю всю информацию. На связи ежедневно. Дня нет, чтобы без общения с родителями прошло, причем в удобное для них время. Все равно на собрании можно говорить только в общем. Потому что плохо нельзя. Хорошо тоже. Так как если кого-то в этом " хорошо" не упомянули, они могут обидеться. Были случаи. У родителей свой чат, там жизнь вообще кипит. Если есть у администрации необходимость всех видеть, то приходим, общаемся. И да, в каждом образовательном учреждении есть сайт, на котором выложены инструкции всех работников. Но родители почему-то считают , что именно классный руководитель должен делать гораздо больше, чем там написано.
  22. Педсовет - 7

    Речь вообще не об этом. Дети перестали нормально общаться, читать, понимать прочитанное и передавать точный смысл. Думать и отвечать на поставленные вопросы тоже проблема. Вот в чем беда.
  23. Педсовет - 7

    Дети)
  24. Педсовет - 7

    Всякие баллы. Есть и 19. Но в общем порог перешли. Мы рады! Не волнуйтесь, Вас и так записывают каждый день на видео и аудио.
  25. Педсовет - 7

    О наболевшем. Я с первого года итогового собеседования в 9 классе экзаменатор - собеседник. Не буду описывать то, что не встать, ни вздохнуть, ни слова сказать. Ибо все записывается. И грозят штрафами. Это работа. Все нормально. Просто с каждым годом все чудесатее и страньше . Текст в этом году простейший. Он напечатан в сборнике, прочитан на внеурочке и задан для проработки. Вопросы и картинки тоже есть. Что получаем в итоге. Девятый класс. Через три месяца ОГЭ. Читают медленно, с ошибками. В пересказе такие пробелы в повествовании, что непонятно о чем речь. Даже забывают и перевирают имя героя. Как будут писать ОГЭ? И ещё... недавно одна милая родительница приходила : "Мой ребенок не врёт, он говорит только правду, Я ему верю". Конечно, верим. Прочитал не один раз, и не смог даже близко к тексту пересказать. Грустно.
×