Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Митя

Наши люди
  • Число публикаций

    1 500
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Митя

  1. Смерть меньшего брата-2

    Сегодня не стало нашего сыночка, любимого члена семьи, кота Афанасия.... Ему должно было исполниться в марте 8 лет...не старый еще, но у него с младенчества были некие проблемы со здоровьем... А тут последний месяц стал подкашливать. Мы списали все на волосы, думали опять нализал и дали пасту. Вроде бы помогло и мы успокоились. А тут опять стал кашлять и мы записались к врачу, должны были идти в среду.... А умер от эпилептического припадка...да еще и на глазах у дочки, она как раз в ванной мылась и деть ее некуда было. Мы взяли его, когда у нас не было деток. Тогда ходило поверие, что если тебе не забеременнеть, то надо взять котенка в дом и все обязательно получится Благодаря Афанасию, у нас в семье двое замечательных деток подрастают Мы все его очень любим! Более умного кота я в жизни не встречала! Добрый, ласковый, любимый плюша Грустно, нам его очень не хватает....
  2. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Барби Понимаешь, вот я как то сама даже не задумывалась на эту тему. У нас ведь в роддоме даже глицериновых свечей не дают, а в аптеках такого не продают. Таблетки, Дюфалак и Микролакс. На первых родах мне Микролакс помог, т.к. я его поставила, не кушала и родила быстро. После того, как поставила - через 5 часов. А во вторых родах ставила аж два раза и обкакалась. Как отошли воды, меня резко начало тошнить, то ли от нервов, то ли шейка открываться начала, не знаю. Но еще дома меня вырвало. Я поставила себе Микролакс. Захотела потом покушать и налопалась бутеров, с голодухи и от жадности сожрала аж четыре штуки и мы поехали рожать. В роддоме я еще раз поставила через 5 - 6 часов Микролакс, но почти ничего не вышло. Т.к. процесс затянулся аж почти на 15 часов, то я обкакалась.... Но ни меня, ни мужа в тот момент это не парило совершенно! Я что - то в бреду лепетала про это, но он сказал, мол, дурочка, не о том думаешь, тужься давай)))) По барабану У нас ни в первых, ни во вторых родах этот вопрос даже не обсуждался. Само собой! Я ж писала, что у нас в роддомах пофигу на присутствие сопровождающих, даже просят, чтоб поддержку приводили, хоть цыган benise А как из положения выходишь?
  3. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Барби Знаешь, не могу сама понять, но видимо просто не хочется лишнего вмешательства "туда". Я пила Дюфалак, и мне, в принципе, очень нравится, становишься легче на несколько кг после него А вот клизму ставить боялась, т.к. никогда в жизни мне не делали её. И в роддомах у нас не делают. Мегерушка Ну ты, мать, насмешила меня))))) С батареей это ты сильно )))))) А что, муж на самом деле собрался в четвертый раз присутствовать???? Я вот еще думаю по этому поводу
  4. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Алена kz Ты лучше опыта набирайся, нежели страхов)))) Я очень боялась рожать во второй раз, т.к. знала, чего мне ожидать. Помню, как ехали уже в роддом и около машины встретила соседку, очень милая женщина. Она увидала мой живот и очень удивилась, т.к. раньше и не замечала. А что удивительного, живем мы в разных концах дома, зима - темнеет рано, гуляла я мало, т.к. скользко было очень, в общем, она увидела и спрашивает, ой, а когда рожать то? Поздравляю вас и т.д. и т.п. А я губенку как оттопырила, глазки слезюками как налились, и кааааак завою - сейчааааааааас Её лицо выдало все эмоции И я вижу, что она готова со мной в машину сесть и поехать Вот, реально, страшно очень было. Очепятка Нам тоже ничего не говорили по этому, никаких запретов не было. Я помню, что садилась на унитаз, придерживаясь руками за стульчак ( мы в семейной палате жили, не в общем туалете я это делала). И удерживалась так. Но у меня отдельная история еще была с симфизитом еще, я ходила с ходунками, а это отдельная история... Представляешь, а мне делали! Я думала, что с ума сойду, а нет, нормально все вышло, я совсем ничего не почувствовала. Правда, было неприятно, но у меня болели ноги сильнее, чем промежность, а через промежность плюс посмотрели нет ли остатков сгустков (у меня стрептококк был) и смещение тазовых костей. Удостоверились, что нет разрыва хреща, брррр, пишу, а у меня волосы дыбом встают..... Филадельфия А меня реально от него вставляло! Я стала его пить, как зажили швы и до сих пор принимаю, это мой любимый напиток Гера А я просто клала в трусы маленькое полотенчико, так с ним и ходила минут пять, а потом вынимала и прокладку.
  5. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    IRSEN А это как?)))) Я понимаю, писать стоя в душе, ка мне говорили в роддоме, потому что моча швы разъедает, но какать.... занавес
  6. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    IRSEN Ага, очень удивительно, и что это я тут забыла!))) А я после первых родов все показывала, что у меня там, у меня строгое ощущение было, что мне туда яйца пришили, такой отек был сильный и нитки торчали во все стороны, как будто бы мне там бантиков поназавязывали Во - во, я точно так же! Кошмар просто. Только в разных местах))) А это отдельная песТня была, я делала очень просто, приходила в туалет, садилась и оставалась там жить, т.к. тужиться страшно и больно, авось само проснется ... А в это раз попросила мужа посмотреть и сказать, где конкретно мазать швы. Думала, что там будет пару мест, которые я пальцами чувствую. Нифига, от и до!!! А пальцами вся длина не прощупывается, хорошо, что попросила его посмотреть!
  7. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Девочки, Только смотрите, не увлекайтесь после родов обезболивающими свечками, как я. А то я сожгла себе всю слизистую...
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    ТД В прошлый раз у меня бал запор на три дня ну так свечку бы вставили, зачем так мучиться? Ставила я свечку, Микролакс, ничего не помогало. Так что и вышло так, как вышло. Ничего не поделаешь. Это Вам, девочки, в России и свечки от запоров выдают, и трусы одноразовые, и в аптеках все без рецептов продается. А у нас в Эстонии с этим строго. Если помните, то я в беремчатой веточке писала про Ношпу по рецептам Мне сейчас сестра с Москвы передала свечи от бактерии ...а у нас только по рецепту, до и медицина..швах!
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Зима лютая Хорошо, что не шевелятся Львище Ну вот, а в меня двумя руками в этот раз лазали, не знаю, что уж акушерка там делала, либо шейку так раскрывала, либо головку ребенка проверяла. Но я помню, как она сложила две руки вместе и туда направила, все.... я поплыла тогда. Но помню, что было больно. Милиса Я эпидуралку принципиально не хотела, т.к. рассказывали, что не понимаешь, когда у тебя схватка, да и из - за пятна на переносице, которое потом до 4 - 5 лет не проходит. Да и говорят, что она может плохо взяться и будешь половину чувствовать, а половину нет. В общем не брали. В прошлый раз у меня был запор на три дня. На третий день я собралась в туалет и уууужааааас, как это было больно. Кошмар какой - то! Из меня такая змея вышла, прости те за подробности, что я боялась, что мне не смыть это будет. А в этот раз я на обезболивающих была, сначала уколы, а потом на свечах сидела, так они мне все разжижали хорошо и я на второй день уже по большому без проблем и боли ходила. Ага, до размеров девочки, плиз)))) Нюра Вадимовна Я пат сталом
  10. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Кемска волость Вот и меня, когда дочь родила, тоже долго зашивали. Мы с мужем еще поржали, мол, девочку что ли делать опять будут? Надо бы тогда молнию вшить, для вторых родов А если честно, то у меня Марие на животе лежала и я изгибалась от уколов иглы, потом попросила ее убрать с меня. А на вторых родах сразу попросила убрать ребенка, не дай Бог.
  11. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Уси-пуси Боже мой, сколько Вам всего пришлось пережить!!! Это ж такой стресс на всю жизнь!!!! Вы молодец! Вспомнила, что ко мне послали девушку психолога, дабы душу ей излить. Но это было уже на 5-ый день, вроде и я отказалась, т.к. обрыдалась и без нее там!!! А вот я видела, как девочку везли после родов и к ней подошел психолог и она не отказалась, сказала, что хочет обсудить свои роды, т.к. ей морально очень тяжело!!! Это здорово, когда тебе помогают!
  12. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я вот свои швы до сих пор чувствую все....мажу Контратюбексом, чтоб рубцы проходили, но приятного вот очень мало, а во время секса очень больно и приходится пользоваться смазками дополнительными...
  13. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Рубикон Вот в этом то и вес вопрос заключен. Из - за этого у нас Стрептококк образовался у обоих, а врачи говорят, что негуманно заставлять женщину стимулировать, ровно как и клизму делать, и брить!!!! Они видите ли право выбора мне предоставляют, за ребенка беспокоятся. Уроды, блин, слов нет!!!! Если бы раньше простимулировали, то ни болячек бы не было, сил бы столько не потратила, ведь я принципиально никого обезболивания не просила в роды ни в первые, ни во вторые. Сама хотела, и родила сама! А вот по поводу наркоза не знаю...Чем то пшикнули, но толку мало было, когда глубокие разрывы зашивали. Зато, интересно так получилось. В первых родах мне зашивали трещины и потом швы очень меня беспокоили, нитки постоянно цеплялись, писать и какать больно было. А в этот раз совсем не больно было в туалет ходить, швы совсем не беспокоили. А еще вопрос. У меня после первых родов такой сильный отек был, ужас просто. Такое ощущение, что мне яйца, пардон, пришили А в этот раз не было отека, совсем!!! Как так?
  14. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Квазирыло Нюра Вадимовна Милиса Особенно оторопь берет, когда вспоминаю, сколько канюлей ставили мне. А за один случай мне, вообще, стыдно стало. Сейчас расскажу. Мне ставили антибиотики каждый день по три раза, через вену. Соответственно канюли. И вот каждая акушерка в свою смену считала видимо нужным засрать предыдущую канюлю, которую мне успешно ставили день назад. В итоге, к концу пребывания в роддоме меня трясло при виде новой канюли и я реально начинала рыдать, т.к. руки были исколоты все (плюс каждый день анализ крови из вены, которые мне пробили...). А канюли ставили в самые болючие места, такие как на кисть, между локтем и кистью...ппц, короче. С ней же надо мыться, переодеваться, спать, в конце концов! Ну так вот, была у нас там женщина, которая палаты убирала, еду разносила. И когда я в очередной раз расплакалась от боли, она увидела и рассказала мне такую историю: мол, у нее дочка на Украине живет, и чтобы ей поставить канюлю в больнице во- первых надо её выпросить у врача для начала, а во - вторых заплатить за нее 20 долларов Вот тут то мне и стало так стыдно...словами не передать.... А что делать, я то не виновата, что там так, а у нас по другому.... Зато, я стала спецом по канюлям))))) По цвету отличала размер, как промывать знала Хоть какой - то толк вышел А еще вспомнила, как зашивали меня. Ноги ходуном ходили после родов. Акушерка сказала, что разрывы есть и глубокие, будут шить! Без наркоза! Вот тут я как начала орать! Это было больнее родов, я визжала, как порось, которого режут! Реально, легче было еще раз родить, чем это пережить! Мне просто есть с чем сравнивать На первых родах дочка вышла 3436 гр, соответственно рожать было гораздо легче. Но были трещины, что - то около 10 - ти шт. Мне их все зашили, но не было таких глубоких. Еще когда шили, то я помню, что мы с мужем ржали, мол давайте "девочку" опять делайте Вообще, первые роды были для меня чем то неизвестным, прикольным, бесстрашным. А вот вторых я боялась сразу, т.к. знала, чего ждать! И не зря))) Ну да хрен с ними, но поискать ссылку на первые роды и выложу сюда))) Нашлааа Скрытый текст http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=34760&st=1440entry2722874
  15. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Матиас Шандор Спасибо большое! Вам тоже здоровья - это самое главное!!! Надеюсь, что у Вас все прошло хорошо Кстати, а что за имя Матиас Шандор? Моего сына зовут Матиас Адриан - в точку))))
  16. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Привет, девочки! Вот прошло уже почти 6,5 месяцев и я наконец - то решила написать о своих вторых родах, да и я сразу как - то отписалась, ну да повторюсь. Я до сих пор прибываю в страхе от того, как все прошло. В этот раз было гораздо все сложнее, чем в первый раз. Начну с того, что перехаживала я уже 10 дней. Устала, тяжело было, хотелось поскорее родить уже. С вечера у меня появились прозрачно - розовые выделения и я тихонько шептала "урааааа". Утром все было по нарастающей и в 14.00 у меня отошли дома воды. Воды были зеленые и в 15.00 мы были уже в роддоме. Очередь шла медленно и мы просидели там почти 3 часа, а схватки начинали все сильнее. Мне сделали КТГ и отправили нас с мужем в родовую палату, где я и должна была родить. Время было 18.00. Схватки шли по нарастающей, но потом в 21.00 они просто у меня закончились. Ждали до 2 часов ночи и поставили капельницу и тут началось!!!!! Понеслась по полной!!!! Я таких схваток при первых родах не помню!!!! Залезла в джакузи и муж мне массировал спину на схватке. Было очень больно, капельницу ускорили, руку приходилось контролировать на каждой схватке, чтобы канюлю не вырвать не дай Бог! А раскрытие было всего 1.5 пальца, блин, ну как так! Тут я почувствовала, что у меня начались потуги, а раскрытие было всего 5 пальцев! Девочки, вот это жеееееесть!!!!!! Меня раскрывали вручную. Это так больно! Посадили на маленький стульчак, чтобы раскрытие шло быстрее или головка встала, я так и не поняла, но это было жутко. Потом я залезла на кушетку и последнее что я помню, как акушерка в меня забралась двумя руками Дальше шел какой - то кошмар! Позвали еще акушерку, я начала рожать. Тужилась я правильно, но сил не хватало, чтобы родить головку. Обещали нам, кстати, нормальный вес при рождении. Дочку я родила с третей потуги, а в этот раз минут 40 кряхтела. Что странно, в этот раз у меня сильно отходили газы, очень сильно. Не знаю, почему и тошнило очень сильно, я все время думала, что меня вот - вот вырвет и держала перед собой картонную миску, которой постоянно обмахивалась, т.к. пот лился градом. Тужилась, плакала, пукала, какала, но за часами то следила Время приближалось к половине шестого утра, а дочка родилась у меня в 5.40. И вот наш сыночка родился в 5.27 - ура! Подгадала обоих, как говорится Он был такой сладенький, такой маленький, тепленький и такой любимый!!! Сын родился большой 4050 гр, потом я сразу поняла, от чего мне не разродиться было так долго, и от чего я от попы и до клитора разорвалась. Скажу честно, что мало было веселого на этих родах, нежели на первых. Симфизит мой дал о себе знать, в роддоме мы пролежали 8 дней, т.к. пожелтели, а в безводный период заработали с Матиасом Стрептококк, ходить я смогла нормально через 4 недели, были 4 недели на обезболивающем, а боль прошла до конца только в 6 месяцев.... Но это все фигня!!! Теперь я мама двоих замечательных деток, которых люблю больше жизни! Девочки, если бы не мой муж, то я бы никогда не родила бы сама! Поверьте мне, берите с собой мужей, это неоценимая помощь! Как то сухо написала....но все зато правда и без розовых соплей! Честно скажу, что я еще не отошла от родов, страшно все вспоминать ( а по чесноку - я начинаю плакать, когда все вспоминаю, а ноги сами автоматически сжимаются). Может быть я скоро все забуду, а может и нет, но третьего я пока не готова родить. Точнее я выношу, но рожать только через кесарево сечение! Все, всех целую!
  17. Наши чудесные малышики

    Бла-Бла-Бла Сонная Тетеря Тик-Так Спасибо Я так и думала, что все они такие "веселые" по ночам. Надеюсь, что скоро все закончится и будем спать спокойно, без гиканей и пуканей
  18. Наши чудесные малышики

    Златовласка Сонная Тетеря Тик-Так Радость не сладкая Бла-Бла-Бла Спасибо, девочки, за ответы. Я посмотрела, что теперь они стали такими меленькими, но на середине лба, а по щекам прошли практически. Девочки, а еще вопрос - как ваши детки спали в нашем возрасте? Нам сегодня ровно 3 недели. А то мой Гаврик когда ночью титьку сосет, то кряхтит, рычит, пукает, какает Короче, весело нам. Но то, что пукает, так это хорошо, а то дочка по три - четыре дня не какала и не пукала, орала как резаная.
  19. Наши чудесные малышики

    Сонная Тетеря Ну вот и я перестала кушать сырочки, стало проходить, я посмотрела. Ой, это так классно, на самом деле! Я все познаю в сравнении. Но быть мамой мальчика - это здорово, а быть мамой мальчика и девочки - это счастье Сегодня мне, например, первый раз ладошку обсцыкали И так это было нежно и мило сделано, что я чуть не разрыдалась над мокрой пеленкой Как и Марие - Митяй у нас обжорик)))) Постоянно на титьке висит, а мне и хорошо, он у меня уже 14,5 кг высосал Златовласка Ксюх, а это как?
  20. Наши чудесные малышики

    Сонная Тетеря Я думаю, что это из - за аллергии. А прыщички такие, как будто бы с полупрозрачными головками и красненькие. У меня Зиртек есть, может дать? А вроде как со вчерашнего дня уже поменьше становятся...не хочется пичкать особо.
  21. Наши чудесные малышики

    Девочки, всем привет. Я с вопросом: я что - то скушала (подозреваю, что сырок твороженный) и моего товарисЧа обсыпало. Надо ли протирать чем - то особенным? Как то ухаживать? Или само пройдет? А то у меня у дочки такого не было и я не знаю, как ухаживать? Подскажите, пожалуйста.
  22. Наши чудесные малышики

    Радость не сладкая Олесенька, привет, красавица!!!! Мы вчера впервые вышли, хотя до этого ездили по делам, да в магазин, т.е. ребенок на воздухе бывал уже. Но вчера конкретно в коляске катался)))) Сегодня не пошли, холодать стало.
  23. Наши чудесные малышики

    Привет, девочки! А мы сегодня семейному врачу показывались. При выписке вес наш был 3960 гр, а сегодня уже 4270 гр - и это мы за неделю ровно наели Осмотр сделали, все в норме, а 22 на прививку! А так все по старому у нас, кушаем, какаем, спим Сама, правда, ползаю еще, но уже получше. Вчера гуляли с коляской, так я еле домой доковыляла...уходили меня вчера. Эверита А какая теперь разница то получается???? Что - то я совсем тормозить стала))) На сколько раньше?
  24. Наши чудесные малышики

    Девочки, привет! Всех с датками поздравляем Я успокоилась, головная боль отпала. Хотя, пачку Оптамила прикупила таки на всякий случай, для успокоения души, так сказать. Писать нам пока особо то нечего. Завтра вот за старшей поедем, она там уже сгорает от нетерпения! Я езжу на кварцевые прогревания (из - за симфизита). Пока не поняла, помогает, али нет, т.к. только две процедуры было, а всего их пять. Вчера у нас пупочек отвалился. Если бы мы раньше ванну начали бы принимать, то отвалился быстрее. Вот как то и все новости у нас.
  25. Наши чудесные малышики

    Мегерушка Ой, спасибо, успокоила. А то я гоняю, переживаю, что да как? А спросить то и не у кого, не хочется идти, чтобы люди злорадствовали... Короче, буду все делать так, как делала раньше и не заморачиваться.
×