Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дженни

Наши люди
  • Число публикаций

724
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дженни

1. Накроем стол на Новый год-3.

Муж готовил на прошлый Новый год, очень вкусно. Заправлял соусом из майонеза, горчицы, каперсов, чеснока и соевого соуса (все ингредиенты смешивал в блендере).
  2. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

Мне кажется, нетСапожки или ботинки на "низком ходу" будут хорошо смотреться.
  3. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

Да что угодно - джинсы, брюки, юбки из плотной ткани, сапожки, ботинки, ботильоны. Вы же не наденете ее вместе с вечерним платьем или летним сарафаном?
  4. Соционика-3

Такое у Есениных бывает Я бы сказала, что плохо соображаю в сфере финансов и работыСтабильность в этой сфере пришла только с возрастом и опытом, хотя работоспособность так и осталась низкой. Все-таки болевая дает о себе знать
  5. Какие книги мы читаем? - 10

А я неожиданно оценила Дафну дю Морье Неожиданно, потому что несколько лет назад "Ребекка" у меня совершенно не пошла. А сейчас по наводке из "Избы-читальни" прочла несколько рассказов "Птицы", "Не позже полуночи", "Не оглядывайся". Сейчас читаю "Моя кузина Рейчел", очень нравитсяИнтересный сюжет, любопытные герои, интрига и уже чувствую, что будет драматическая развязка
  6. Сводные дети

Да откуда чувство вины, я не пойму? И перед кем - перед непорядочными и не совсем адекватными людьми, какими мне видятся ваш бывший и его супругаВам уже давно надо плюнуть на их ценное мнение У вас с ними сложился определенный формат отношений: надо что-то от вас - будут прыгать, появится возможность уколоть и сделать гадость - сделают обязательно Правильно говорят, держитесь от них подальше и ребенка не привечайте, потому что она прежде всего дочь своих родителей.
  7. Любовь в трактовке блоггеров

Наверное, у всех по-разному. Мне в реале проще "считывать" человека и проколов почти не бывает. А на форуме случается, пишешь что-то нейтральное из разряда "банан - это просто банан", а собеседник становится в стойкуОказывается, он интерпретировал мои слова по-своему, усмотрел в них что-то обидное, вот и неприятная ситуация на ровном месте. При виртуальных знакомствах пару раз бывало: напишу, потом перечитаю отправленное сообщение и вижу неудачные формулировки, которые можно истолковать не в мою пользу В молодости у меня была плохая привычка болтать лишнее. Ничего, удалось ее изжить после того, как я поняла, что это мешает прежде всего мне
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ничего себе Нет, у нас тоже рынок аренды просел, но прибыль все-таки поболее....Сдаем за десятку плюс квартиранты полностью оплачивают коммунальные услуги. Из-за двух тысяч мы бы и заморачиваться не стали, потому что как верно замечено, амортизацию жилплощади никто не отменял
  9. Гости и гостеприимство - 6

Конечно, я бы тоже так подумала. Потому что если человек жаждет отмечать праздник в вашем обществе, то приглашение звучит по другому: "Приезжай тогда-то ко мне домой, посидим тесным кругом". А "заходи на работу" воспринимается именно как кратковременная встреча с вручением подарковПредложение подождать полтора часа - невежливоеТак что именинница испортила вечер собственными силами, вы ни при чем
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Было такое или что-то похожее. В конце 90-х мы с первым мужем снимали двухкомнатную гостинку. Заплатили за три месяца вперед, дальше оплата помесячно, тогда была такая практика. Проходит три месяца и к нам заявляется хозяйка за деньгами. Мы отдаем ежемесячную аренду, а она - нет, мне нужны деньги опять же за три месяца. Мол, у них ремонт, требуются финансы. На наше замечание о том, что так не договаривались, отвечает - ну, тогда съезжайте Мы тогда были очень молодые, права качать не умелиСъехали временно к свекрам, потом искали другую квартиру. Сейчас рынок аренды изменился и хозяева подобных выкрутасов себе не позволяют. Во всяком случае, я не слышала.
  11. Любовь в трактовке блоггеров

Я тоже использую эту фразу в виртуале, а вот в реале – никогда или очень редко. Сейчас проанализировала, почему. Вот, например, недавно я писала в теме, где женщина жалуется на проблемы с бывшим мужем. Он ей пишет гадости, угрожает, манипулирует общим ребенком и все такое прочее. Ну и у меня возникло предположение, что автор тоже ведет себя неправильно. Об этом я и написала, начав свое сообщение «Извините, мне кажется ….». Потому что я человека не знаю, ситуацию знаю поверхностно и могу ошибаться, а мои слова довольно обидные. В реале по-другому. На такие темы я говорю только с близкими людьми, когда могу составить более-менее объективную картину происходящего. Обхожусь без извинений Если что-то подобное будет рассказывать малознакомый человек, просто покиваю головой, сочувственно вздохну и скажу что-то вроде «Какой ужас, надо же, как бывает». Вообще в реале удержаться в границах немного проще - можно смягчить слова интонацией, можно по реакции человека отследить, как с ним лучше разговаривать
  12. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Мне на него уже ответили, поэтому придется два поста переносить Подожду модераторов. Вам спасибо за подсказку, в следующий раз буду действовать самостоятельно
  13. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Добрый день. Кажется, разместила пост не в той теме. Можно перенести его в ветку о соционике?
  14. Соционика-3

Я читала, что социотип в течении жизни не меняетсяЗначит, вы лучше разобрались в себе и поняли, что не Драйзер? Кажется, это флуд. Но ветку о соционике найти не могу.
  15. Замужняя или свободная?

Осознание того, что мой сын растет и все меньше нуждается во мне, подтолкнуло меня ко второму замужеству. Я знала, что не буду заедать жизнь своего ребенка, но почувствую себя очень одинокой. После развода с первым мужем я несколько лет жила в свободном полете и ощущала себя комфортно. Но пришел момент, когда я почувствовала необходимость в близком человеке, моральной и материальной поддержке. Все это дал мне второй муж. Мне хорошо в браке и я понимаю, что сделала правильный выбор. Особенно это чувствуется сейчас, когда сын-студент учится в другом городе
  16. Я на месте вашей знакомой поехала бы в Москву за результатами, если об одолжении попросил близкий родственник или друг. А подруга родителей, с которой практически не было общения многие годы - это другое. Наверное, все равно бы поехала, ведь речь идет о серьезных проблемах со здоровьем Что касается Нины Ивановны, то уж компенсацию бензина надо было предложить Ведь она, как ни крути, напрягает просьбой почти постороннего человека. Тут дело не только в бензине, просто 150 км туда и обратно, да еще зимой, да еще частично по Москве, для немолодой женщины (вашей знакомой) - это тяжело. Так что ей не стоит слишком корить себя за отказ.
  17. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

А что значит "жесткий"? Больше похож на мужской в стандартном понимании - волевой, решительный, энергичный, со стремлением всеми руководить и всех организовывать? Может, для нее органичнее самой инициировать знакомство, а не ждать первого шага со стороны парнейЯ таких девушек знаю
  18. Утро с телевизором

А я в последнее время смотрю и слушаю по утрам канал «Культура». Точнее, передачу под названием «Пешком ..», где ведущий путешествует по Москве и рассказывает о старых домах, дворцах, памятниках – широко известных или почти забытых. Ну и конечно, об архитекторах, которые эти дома строили, и людях, которые там жили. Передача идет с половины седьмого до семи. Мне очень нравится ведущий со спокойным голосом, интересные факты и истории, красивая картинка. В общем, сплошной позитив с утра
  19. Замужняя или свободная?

Именно так. Паспорта были и остаются девственно чистыми, без штампов. Отношения с женщинами - встречи или недолгое сожительство.
  20. Замужняя или свободная?

Тоже попробовала вспомнить. Знаю трех женщин в возрасте около 40, которые никогда не были замужем. Все они говорят, что хотели бы семью, но.. Если что, вопросов «почему не замужем» я не задавала, ибо не мое дело. О своем отношении к браку рассказывали сами, под настроение. Двоим помешали жизненные обстоятельства. У одной мама инвалид по психическому заболеванию. Не агрессивна, постоянно принимает препараты, но требует присмотра больше, чем маленький ребенок. Девушка с мамой живут вдвоем, отца, братьев и сестер нет, близких родственников рядом – тоже. У другой девушки просто часто болеющая мама и проблемный старший брат. С сознательного возраста она заботится о нем, как наседка – кодирует от алкоголизма, устраивает на работу, дает деньги, покупает одежду.. Кормит и обстирывает, когда его выгоняет очередная сожительница. При таком образе жизни мужчины рядом не задерживаются. Могла бы послать брата далеко и надолго, но не посылает, так что ее случай больше похож на сознательный выбор. А мужчин-холостяков я знаю целых пять. Возраст от 40 и старше, внешность от средней до привлекательной. Все кроме одного очень благополучные в финансовом плане – хорошие квартиры, машины, работа. Особо жирных тараканов при общении не заметила. Женщины есть, конечно, иногда даже живут вместе с кем-нибудь, у троих – внебрачные дети. Но семьи в классическом понимании нет и похоже, не будет. Просто потому, что им не надо. А может быть и нет Зачем мужчине оставаться холостяком, если он может жениться на женщине, согласной родить ребенка.
  21. Тётя хочет гуманитарной помощи

Автор тетке ничего не даст, я за нее спокойна. В принципе, она может причинить родителям добро - отказать тете от дома, запретить своей маме отдавать ей даже банку варенья или кило картошки. Наверное, автор получит от этого моральное удовлетворение, а вот ее родители - вряд ли. Они дееспособные люди, другой информации нет. Значит, осознают, что делают, и при необходимости попросят дочь избавить их от наглой халявщицы. Пока такой просьбы не поступало.
  22. Тётя хочет гуманитарной помощи

Тем более ничего страшного не происходит. Родители вроде бы в здравом уме, сбережения тете не отдают, имущество не переписывают. Поэтому да, автору не стоит начинать военные действия. Я понимаю ее желание поставить на место неприятную родственницу но именно сейчас жажда справедливости неуместна.
  23. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Мне кажется, если мама так боится "перебиральщиков" , то заранее отказывает своей дочери в самоуважении и здравом смысле. Уверенная в себе девушка обычно знает, зачем и для чего ей сожительство. А инфантильная и зависимая от чужого мнения будет в незавидном положении хоть в сожительстве, хоть в законном браке
  24. Я уже писала, повторюсь, укажите в анкете, что мужчина должен быть с жильем. И сами читайте, что они пишут о месте своего проживания (наверняка в анкетах есть такой пункт) Это не панацея, конечно, но хоть какой-то фильтр для отбора подходящих кандидатурВообще-то нормальные мужчины сами любят говорить о том, что у них есть. Про квартиру и машину, во всяком случае, многие сообщали сразу же.
  25. Так если вас устраивает такой вариант, то не имеет значения, есть у мужчины свое жилье или нет. А если не устраивает, то вопрос с недвижимостью надо прояснять сразу же. Можно даже в анкете написать, что мужчина должен быть с квартирой