Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дженни

Наши люди
  • Число публикаций

492
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дженни

1. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Точно, я про секонд забыла С черным попробуйте обязательно. Только ткань пальто должна быть с гладкой фактурой, ворсистая не подойдет.
  2. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Бушлат - это укороченное двубортное пальто? Можно, наверное, если низ правильно подобрать. Хотя пальто длиной до колена (чуть выше или ниже) будет смотреться интереснее, но не покупать же его ради сумки. Можно попробовать скомбинировать сумку с плащом или кардиганом, если они есть в гардеробе. Сумочка-то симпатичная, чего ей просто так лежать
  3. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Конечно Мое ИМХО, "леопардовый" принт гораздо лучше выглядит на аксессуарах и элементах одежды, чем в "чистом" виде (платье, юбка, блуза). Что касается сумочки, то она на вид демисезонная. Можно носить вместе с пальто насыщенного зеленого или синего цвета, С черным тоже будет неплохо.
  4. Дизайн интерьера

У нас есть кованая кровать, практически такая же, как на картинке выше. Изготовлена в Краснодарском краеПользуемся три года, с ламелями все в порядке, матрас не скользит. Ну может, это пока она относительно новая. Выглядит красиво и стоит как раз изголовьем к окну, других вариантов нет. Ночью я завешиваю изголовье плотным покрывалом, чтобы не дуло.
  5. Наши студенты - 3

Приехал вчера мой студент, я его полтора месяца не видела Планировал добираться автобусом, но увидел, что не успевает, и поехал на попутной машине. Его довезли прямо до дома, нам с мужем и встречать не пришлось. Заходит в квартиру, я смотрю на своего ребенка – охохонюшки, похудел еще больше, только нос и уши торчат Сын сразу начал уверять меня, что питается нормально, просто ведет активный образ жизни. Посидели с ним за праздничным ужином, поговорили об учебе. Рассказал, что сокурсники и преподаватели «норм», а некоторые вообще – «топ», учиться пока не сложно. Но вот в ВУЗе надо проводить много времени, такая незадача. Так называемые «контрольные точки» по предметам сдал хорошо, по рейтингу успеваемости он четвертый из 15 человек. Один раз побывал на отработке вместе со всей группой. Они не выполнили задание по русскому, поэтому преподаватель потребовала явиться на следующий день к 8-00, да еще и в другой корпус, куда ехать далеко. Сыну не понравилось, говорит, больше таких косяков не допустит. После ужина сын убежал с друзьями в кино, на сегодня и завтра у него тоже запланированы какие-то развлечения. Сегодня с утра сходил в военкомат на очередную медкомиссию. Надо еще довезти результаты некоторых анализов до 26 числа и на этом пока все – отсрочка до конца учебного года. Потом только приносить справки о том, что обучение продолжается. В воскресенье мы повезем студента обратно, надо ему продуктов собрать. Мне немного грустно, слишком мало он будет дома. Наверное, со временем привыкну...
  6. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Точно, я забыла про столь эффективный инструмент воздействия@Фортуната и @Делла Стрит дают хорошие советы, но в конкретном случае их сложно применить на практике.
  7. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Плюс еще и то, что на фирме отсутствует практика сокращений Вряд ли на этой работе получится выжать что-то "по закону". Просто заставят/уговорят написать заявление "по собственному" и до-свидания. Обычная ситуация, во всяком случае у нас в провинции. Поэтому хорошо, если @Кузькина мать останется работать на более адекватных условиях, чем раньше. Судя по всему, на большее рассчитывать не приходится.
  8. Муж в быту. А ваш справляется?

Мой муж - человек практичный и основательный Умеет если не все, то многое - сделать ремонт, починить мебель и мелкую бытовую технику, поменять смеситель и прочее и прочее. Но в квартире "мужская" работа требуется нечасто, поэтому главный плюс мужа в быту - умение быстро и вкусно готовить. Он несколько лет работал шеф-поваром, сейчас трудится в другой сфере, но навыки осталисьПоэтому наряду с повседневной едой у нас в меню регулярно бывают блюда "от шефа" - паэлья, тортилья, крем-суп, фирменный плов, равиоли с грибами и шпинатом.. В общем, всего не упомнишь. Еще и консервацией муж занимается, у меня к этому таланта нет Что касается других домашних дел, то для него не проблема убрать, вымыть посуду или почистить сантехнику. Конечно, я тоже не сижу сложа руки, надо ведь и совесть иметь. Но в любом случае хозяйственный муж - это здорово
  9. На днях приготовила тортик "Пища богов" по рецепту @Хочу и получу! Все домашние остались очень довольныТортик очень вкусный, нежный и быстрый в приготовлении, что для меня немаловажно. Я придерживалась рецепта, но с некоторыми нюансами. Тесто готовила на сметане, но добавила не пять ложек муки, а семь, потому что тесто показалось мне слишком жидким. Итоговая консистенция получилась как у довольно густого кефира. Я решила испечь один корж вместо двух, причем не в духовке, а в мультиварке. Для духовки у меня есть только силиконовые формы большого диаметра, корж вышел бы слишком тонким. А вот чаша мультиварка подошла идеально. Готовый корж просто разрезала пополам, сделав нижнюю часть более толстой (примерно 2/3 от высоты коржа). Для пропитки использовала сахарный сироп из рецепта с ложкой коньяка. Потратила примерно половину пропитки, опасаясь, что корж будет мокрым Грецкие орехи слегка обжарила на сковороде (на всякий случай), измельчила и добавила в крем из сгущенки и масла. Все остальное делала по рецепту. Единственный недостаток этого тортика - он маленькийДля трех человек нормально, но на большую компанию не хватит Вот что получилось
  10. Репетиторство как оно есть

Так оно и есть. Мой племянник сейчас живет в Китае, преподает английский в детском саду без всякого диплома. Его и в школу брали, но в детском саду условия лучше.
  11. Все о кредитах и их погашении.

Полагаю, ни один банк не откажет перспективному клиенту только из-за телефонного разговора, так что причина в другом. А вообще-то смс-рассылки из банка не стоит принимать всерьез. Аналогичная ситуация была у моего знакомого. В прошлом месяце он обратился в Сбербанк в полной уверенности, что деньги у него в кармане. А ему отказали. Вернее, не совсем отказали - одобрили кредит, но на гораздо меньшую сумму и под более высокие проценты, что его абсолютно не устроило. Так что смс об одобрении займа - обычный маркетинговый ход, не более.
  12. У меня завышенные требования к будущей жене?

Вот что ценят за другое - это правда. Сложно мне представить хороший брак, где приоритет для мужчины - разнообразное меню и стерильность в квартире. Это может быть только приятным бонусом к другим достоинствам жены. Потому и удивительно, что та же @Алиненок делает акцент на "вести быт", неужели предложить больше нечего?
  13. У меня завышенные требования к будущей жене?

Вы на деньги намекаете? Так вот, выбирать только по этому критерию - вариант для очень расчетливой женщины, которая превыше всего ценит материальные блага. Все остальные обращают внимание на другое, в том числе на схожесть интересов и прочие нематериальные критерии. Ну если хотят счастливый брак, а не симбиоз кошелька на ножках и домохозяйки.
  14. У меня завышенные требования к будущей жене?

Если про эту пару, то там женщина не приходит с работы. У них небольшой семейный бизнес, которым в основном занимается муж. Так что у жены много свободного времени, которое она с удовольствием тратит на готовку и свои увлечения. Про нашу семью - если я пришла с работы, а муж уже дома, мне никто не скажет про "пожарь яичницу". Наоборот, меня будет ждать готовый ужин. Муж на работе - я кручусь на кухне. То же самое с уборкой - сегодня муж пылесосит, а я вытираю пыль. Завтра он чистит сантехнику, а я мою полы. Так и живемНу а вы можете жить как вам угодно.
  15. У меня завышенные требования к будущей жене?

Ну пусть так, тем не менее с первой хозяйственной женой он развелся, а с этой живет уже 12 лет. Поэтому я и пишу, что делать ставку только на умение "вести дом" не стоит. Плохо, если женщина считает это своим главным достоинством, которое нужно продать подороже Покупатели могут и не найтись. Кстати, эта пара - практически единственный пример, где женщина суперхозяйка. Остальные как-то разделяют обязанности, причем мужчины с разной зарплатой по дому шуршат одинаково. Я пишу про семьи из своего окружения (возраст от 30 до 40 с небольшим). Говорить про какие-то тенденции не могу
  16. У меня завышенные требования к будущей жене?

Например об интеллекте, характере и воспитании женщины Да у меня практически все знакомые семьи живут так. В основном бытовые обязанности делят поровну или хозяйством занимается тот, у кого больше времени. Ну есть одна семейная пара, вот там жена - кудесница, всегда куча разносолов на столе. Люблю ходить к ним в гости Только вот кулинарит она по своей инициативе, а не по запросам мужа. Тот муж обошелся бы и более скромным меню, холостяком вообще питался по кафешкам. А жену выбрал не по хозяйственным навыкам, а потому что умная, красивая, легкая на подъем и разделяет его интересы (это он так моему супругу рассказывал).
  17. У меня завышенные требования к будущей жене?

По моим наблюдениям, хозяйственные способности женщины и зарплата ее мужчины почти не взаимосвязаны. Так что при поиске мужа я бы не делала ставку только на бытовое обслуживание. Вполне возможно, что хорошо зарабатывающему мужчине будут малоинтересны ваши борщи, пироги и уют в квартире. Если вы можете привлечь только этим, то останетесь вне поля его зрения. А заботу, защищеннность и помощь в быту можно получит от мужчины с обычным достатком, как тут справедливо заметили.
  18. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

У вас с золовкой абсолютно разные жизненные обстоятельства. Возможно, отсюда и недопонимание из серии "сытый голодного не разумеет". У золовки - муж, маленький ребенок, финансовая стабильность и нехватка общенияВы, как я понимаю, воспитываете ребенка одна. Плюс сейчас материальные трудности и нервотрепка, связанная с выпускным классом и поступлением в ВУЗ (знаю, только что это прошла). Будь вы сейчас более благополучны, возможно, легче бы шли на контакт. Но именно в конкретной ситуации вам не нужно общение с золовкой в любом формате. Поэтому все правильно Возьмите паузу, подождите. Ничего страшного не произошло, а там время покажет, какие отношения вы будете поддерживать.
  19. Всё о страховании автомобилей и возмещении ущерба

Да кто его знает, что им не понравилось. Там был пункт о выборе СТО при наступлении страхового случая и три варианта: любая СТО из списка; СТО по выбору страхователя; СТО по выбору страховщика. Я указала второй, чтобы СТО можно было выбрать самостоятельно. Вот думаю, страховой компании это невыгодно, наверное. Но в любом случае полис я уже оформила, так что заморочки РЕСО неактуальны
  20. У меня завышенные требования к будущей жене?

Вчера не успела вам ответить. Я как раз-таки живу в провинции, где Ну не то что оторвут, но жениться он сможет без проблем, было бы желание. Даже при более скромных исходных данных молодые люди легко находят себе пару, сужу по знакомым ребятам. А наш автор тем не менее сидит один и жалуется, что не может найти жену Значит - что? Либо он не настолько хорош, либо требования к избранницам завышенные. Да, и в этом дело тоже. Большой вопрос, сможет ли он полюбить. Если нет, то откуда возьмется желание заботиться о женщине, оберегать, тратить деньги
  21. Мне кажется, фотографии должны быть органичными. Нет смысла изображать из себя секси, если вам некомфортно в декольте и мини. Хорошую фигуру видно и в более скромной одежде. А фигура у вас на уровне Когда-то давноу меня на сайте стояла фотография вот такого плана, только я была в тунике, джинсах и без обуви. Фото просто картинка из Интернета, но если нельзя - уберу.
  22. У меня завышенные требования к будущей жене?

Ну вот, вы поняли, что вам категорически не подходит девушка с ребенком и маленькой зарплатой. Да и вообще по многим параметрам девушка с ребенком - не ваше, так что от таких экспериментов лучше воздержаться. Ваш возрастной диапазон где-то 25-30 лет. Ну, при желании можно найти незамужнюю и без детей в этом возрасте, лишь бы вам было что ей предложить. Но вы так и не ответили на ключевой вопрос - зачем вам жена и ребенок? Пока что ваши цели размыты, поэтому и выбираете невнятные варианты. Мотивации для женитьбы не хватает, как мне кажется. Вряд ли вы настолько циничны, чтобы рассматривать семью только как бизнес-проект. Значит, возвращаемся к чувствам, умению любить и заботиться о близком человеке. Как у вас с этим? В ваших рассказах об отношениях с девушками ни слова о любви не сказано
  23. Всё о страховании автомобилей и возмещении ущерба

Два года подряд мы оформляли электронный полис ОСАГО в компании "РЕСО". Недавно продали старую машину и купили другую, и я решила пойти проверенным путем - оформить страховку на сайте компании. Личный кабинет у нас есть, нужно было только ввести данные новой машины и диагностической карты. В общем, никакого подвоха я не ожидала. Села за работу, заполнила все поля и перешла к оплате Тут меня ждал неприятный сюрприз. После расчета стоимости полиса на телефон приходит пароль для подтверждения оплаты. Нужно ввести этот пароль в окошко и ниже указать проверочный код для защиты от роботов. Сделать это надо за определенное время, иначе придется запрашивать новый пароль. Так вот, это нереально Пароль на телефоне выглядит примерно так Xp^{|eRs`, а проверочный код - несколько разноцветных букв и цифр на таком же разноцветном фонеЯ изо всех сил щурилась в экран, пытаясь разглядеть значки и вписать их в окошко, но ничего у меня не вышло. На помощь прибежал муж в очках для чтения, и тоже потерпел фиаско. В общем, мы сделали несколько попыток, потом у мужа сдали нервы и он сказал мне бросить это дело. Мол, завтра поедет в страховую и сделает обычный полис. Но я не сдалась - зашла на сайт Ингосстраха и буквально за 10-15 минут без всяких проблем оформила полисКстати, по такой же стоимостиНо компания РЕСО меня удивила, да. С какой целью они так усложнили процедуру оформления, если любой клиент может убежать от них в другую страховую компанию? Странные люди..
  24. У меня завышенные требования к будущей жене?

Знать бы еще, что вы понимаете под словом "обеспечиваю". Если предоставляете крышу над головой и продукты, то это на обеспечение не тянет. Или вы покупали ей одежду, обувь, косметику, оплачивали маникюры и парикмахерские, совместный отдых и вылазки в рестораны? Что-то сомневаюсь. Перестаньте уже бояться, что кто-то хочет ободрать вас как липку, и жить станет проще. Таких очень много, я бы сказала - большинство. Но вы их почему-то не видите
  25. Наши сегодняшние покупки - 7

А мы купили новую машину. Ну как "новую", сменили одну бюджетную иномарку на другую - побольше, получше и посвежее У мужа была мысль одолжиться в банке и взять машину из салона, но нелюбовь к кредитам победила. Сейчас довольный супруг ходит вокруг покупки и фотографирует ее в разных ракурсах