Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мультифора

Наши люди
  • Число публикаций

    263
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мультифора

  1. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Есть тоже история про поведение в общественном месте на отдыхе, правда не в отеле и пляже, а в аэропорту турецкого курорта. Cтояли, как говорится "анадысь" мы на регистрации в аэропорту города Анталия, ехали с отдыха: я, муж и двое детей. Встали в конец очереди для тех, кто с детьми (объявили так, очередь с детьми была поменьше), потихоньку продвигаемся, приметили, за кем стоим и стоим. Но, как частенько бывает, сбоку начинает пристраиваться ушлая парочка. Встали рядом с нами и двигаются параллельно очереди, как бы невзначай, рядышком. Ненавижу такое пристраивание, в чем проблема встать в конец очереди? Я мужу сказала, чтобы хитросделанных не пускал, мы первоначально встали в хвост, стоим за семьей и будем честно стоять)))) В итоге эта парочка влезла за нами, стоим все вместе дальше. Вот давай эта парочка вошкаться, начали мне в спину тыкать. Я обернулась и спокойно сказала, что бесполезно сверлить мне спину пальцем, регистрация на рейс от этого не ускорится, регистрирую не я. Парочка поцокала, потом давай корячиться и пихать через наши головы свои чемоданы в калибратор, вдруг не войдут, подождать же когда подойдут постепенно к калибратору невмоготу. В итоге они допялились до того, что уронили свой сундук, тяжелый на минуточку, мне на ногу, я не выдержала и рявкнула. Начали охать, извиняться и меня сзади гладить, а я ненавижу, когда ко мне чужие люди лезут трогать одежду и все остальное, неизвестно, где они этими руками ковырялись. Еще раз рявкнула, в итоге муж мне потом выговорил, что я скандальная баба и никто в очереди не поскандалил, кроме меня. Нормально...я виновата, что никому больше спину пальцем не сверлили, чемодан на ногу не роняли, руками спину не гладили?!
  2. Халява и халявщики-7

    О! Мы с коллегой вдвоем в кабинете сидим, заказываем себе в кабинет чистую воду в бутылях 19 литров, есть помпа. Так тоже некоторые коллеги повадились за "капелькой водички, таблетку запить". Магнит тоже у нас через дорогу, иди купи воды и пей, нет - прутся со стаканчиком. Одна умница как-то прискакала с бутылочкой, потом с чайничком: "водички начальнице налить!". Вчера не выдержала и сказала жаждущим, что можем на вас по пятилитровке воды заказать, сразу губки кривят, типа ой, ну стакан воды нельзя попросить.
  3. Детский лепет-19

    Подходит старший, мнётся: - Мама, дай 200 рублей, я пойду погуляю...(девочка любимая появилась, мороженым её угощает) Дочь из веранды, недоумённо: - Мама, а что, погулять у нас по улице теперь платно?
  4. Присмотр за чужим ребенком

    У нас "дежа-вю", уже трехлетка Кирюшенька глаза вышибает, нельзя у родителей на даче появиться, походу днюет и ночует у соседских стариков (моих родителей). С утра на порог, вечером на порог, отведешь домой, выговоришь соседям - он через пять минут назад прибежал, соседи притворяются глухими. У родителей "сердце разрывается" от жалости к чужому ребенку. Родные внуки с дедами побыть не могут, прибегает чужой мальчик и торчит, активно во всё лезя. Плюнула, уехала, больше приезжать желания нет. Чужого не могут отвадить, своих зато отвадили.
  5. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Спасибо за совет, но я постоянно на бегу, открываю вацап часто на автомате, ещё по работе файлы присылают. Мне проще заблокировать особо активного присылателя открыток и бородатых анекдотов, чем вот так голову себе морочить) Тут уже, понимаете, вопрос моего комфорта, а не комфорта чужой тетеньки, которая жаждет сообщить, что сегодня день подсолнечника!
  6. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    К сожалению нет, есть бабушка, которая отсылает фотографии счётчиков, в группе детсадовской фотографии скидывают, это постоянно будет включить/отключить автозагрузку, проще вечером чохом удалить мусор)
  7. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Очень раздражают тонны виртуальных открыточек в мессенджерах. Я понимаю, что может быть люди так пытаются общаться, на Новый год, 8 марта и 1 Мая я стоически отвечаю улыбкой в ответ, потом просто удаляю огромное количество ненужных файлов, забивающих память, но пожелания "Доброго утра", "Хорошего вечерам" и "С третьим днем зимы" - зачем этот ежедневный мусор?!!! То же самое это касается и "свежих приколов"...в большинстве случаев все эти приколы - старые баяны с огромной седой бородой, просмотренные и прочитанные по пятому кругу. Лично я после третьей же виртуальной открыточки "ни о чем" отправляю абонента в игнор, чтобы зря не раздражаться на частые пиликанья и информационный мусор. Срочно понадоблюсь - по телефону дозвонятся. Также раздражает, когда отмечают тебя в каких-то дурацких конкурсах, просьбах проголосовать. Отмечальщиков также сразу удаляю, а на просьбу проголосовать - голосую за всех, кроме тех, кто клянчит лайки. Вот такой я вредный и противный человек. В итоге в мессенджерах и сосетях остаётся только общение с такими же людьми, которое приносит лично мне радость и немного коллег)))
  8. У нас почти такая же ситуация была на корпоративе, когда официанты проявили инициативу. Конкурс делали между кабинетами на лучшее новогоднее украшение, призы утешительные были - наборы чайных пакетиков, есть такие, с разными вкусами, штук 30 видов в одной коробке. Кто любит, кто нет, но выглядит красиво. Три утешительных приза - три коробки чайных пакетиков, запакованные в полиэтилен, как полагается, при продаже в магазине. Начинается награждение, я лечу в подсобное помещение за призами (где лежал весь наш реквизит, призы, свой алкоголь) и обнаруживаю, что официанты содрали полиэтилен с одного чайного набора и вытащили пакетики чаёв - вдруг кто из гостей чаю запросит, в середине мероприятия. Про свой алкоголь с пробковым сбором, про свои безалкогольные напитки мы договаривались, но договоренностей про свой чай не было! А призы надо вручать, один из наших руководителей, по сценарию, уже на сцене речи говорит, а утешительный приз потерял товарный вид и половину наполнения. Ответ от официантов: ну извините, официант новенький, не уточнил про чай. Наклейка на коробке "утешительный приз" новенького официанта не смутила, он думал только, как напоить чаем людей, которые "вот-вот чаю запросят". Срочно бегу с оставшимися коробками на сцену, быстро хватаю маркер: наш кабинет занял третье место, я вычеркнула прямо на сцене нас из сценария, проворно вписала кабинет, заслуживший утешительный приз на наше третье место, в "утешительные призёры" передвинула наш кабинет, объяснила все коллегам и мы забрали себе расхристанную коробку, раз не уследили)))) С жюри объяснялась тоже я. С тех пор научены проговаривать с официантами всё, до мелочей. Что можно трогать, что нельзя. А уж про торт я бы 15 раз уточнила, с некоторых официантов станется, что они торт распластают и до выноса.
  9. Халява и халявщики-7

    Новости с полей: историю про Вовочку опубликовали в газете "Моя семья". Я узнала о публикации от Вовочки. Он возмущён, себя узнал, обзвонил родню, высказал всё мне три раза, занёс родителям 190 рублей (столько Вовочка насчитал за крюк к своему дому, а дальше, мол, вы тоже ехали). Дядюшки с тётушками его пожалели, накормили, угостили остатками гуся и подарили старый, но еще целый свитер моего мужа, который мы отдали папе на дачу, донашивать. Для всех я плохая, а Вовочка пострадавшая сторона, сколько ему "пришлось выслушать" и он "мог сам всех привезти бесплатно, да не догадался!". Пускай пестуют, я сказала, что халяву буду и дальше пресекать. Не нравится - к нам его никто не зовёт, пусть идёт туда, где сладко. **** ****
  10. Лучше было бы самим купить и продуктами дать. Люди-то хотели как лучше...
  11. Халява и халявщики-7

    Там были не похороны, а поминки (годовщина), родителям такси предложила вызвать я. Но такси вызвала я всё-таки родителям, а не здоровому кабану, который напросился проехать на халяву и за которым такси делало крюк по городу. Общая сумма поездки вышла далеко не 400 рублей. Дело не в тратах на родителей, дело в том, что они лихо распорядились моими средствами в отношении человека, которого я спонсировать не нанималась. Я считаю, что такие вещи надо проговаривать, а ездить на шее пенсионеров просто неприлично. Интересное дело, бугай сорокалетний сел на хвост бабульке и дедульке, даже не поинтересовавшись, а на какие шиши они наскребли на такси, ему не стыдно, а мне его укорить должно быть стыдно. Да пять раз! Говорила и буду говорить. Мама со мной согласилась. Деньги у них брать не стала, но Вовочке выговорила (как с гуся вода, как и всегда, да-да). Больше пообещали Вову не катать)
  12. Халява и халявщики-7

    При первой же родственной встрече скажу, как же. Он не пропускает ни одного семейного сборища, кроме как у меня дома. Мы же его просто не пускаем уже лет пять. Особенно после случая, как он отогнал моего сына в моем же доме от детского биллиарда (сын с братьями двоюродными и троюродными играли по Вовочкиному мнению слишком долго). Тогда я вызверилась и сказала, что мой сын у себя дома, а в гостях нужно себя вести гораздо скромнее. А потом и к чаю Вовочке подали, что сам привез (ничего). С тех пор Вовочка, хвала небесам, обиделся и уехал, а мы лишились родственника, приезжающего с пустыми руками пожрать. И буду делать. Прекрасно они могут отказать, просто не посчитали нужным и не соотнесли, что круги наворачивать на такси тоже денег стоит. Привыкли, что доча заплатит, но доча вот не хочет платить за Вову, даже с учетом скорбного мероприятия (лично у Вовы все живы-здоровы). Деньги с них брать не будем, но мнение свое родителям сказали. Хотят Вову катать или угощать, пусть к доче не обращаются.
  13. Халява и халявщики-7

    Родители-пенсионеры собрались на поминки к родственникам (прошлая неделя). Папа зимой машину не водит, она на приколе в теплом гараже, мы на работе и сами отвезти не могли. Поскольку в Новосибирске было холодно, я сказала маме, чтобы они не вздумали ехать на общественном транспорте, по морозу, я вызову такси. Общественный транспорт, который родителям нужен, и ходит редко, и там битком. Вызвала такси: учитывая расстояние, пробки и мороз - такси встало в копеечку, ладно, отнесли в категорию расходов, отправила их, родители отзвонились, что доехали. Оплата прошла по моей банковской карте, доехали и приехали старики без забот и хлопот. Вечером узнаю, что родителям сел на хвост мой двоюродный брат Вовочка, здоровый мужик с руками и ногами, халявщик обыкновенный, ездящий по родственникам исключительно отобедать и поделиться своими умными мыслями о политике, рубля не скинувший на похороны и поминки! Ну "ачотакова!", всё равно в одну сторону ехать. Причем попросили таксиста сделать круг за Вовочкой, получается проехал от двери до двери в тепле и в холе и вкусно покушал, потом его назад увезли. Он даже не предложил скинуться на такси! И ему совесть позволила "упасть на хвост" пенсионерам! Я высказала родителям, что платила за их поездку, а на круги за Вовочкой у меня не рассчитано. Получается, мама и папа вышли добренькими за мой счет. - Ой, а что такого? Давай, мы за Вову отдадим! - да не надо, мама, дело не в деньгах, хотя и в них тоже. Дело в том, что здорового сорокалетнего Вову никто не научил, что расходы делят на всех, кто услугой пользовался и научить не дают, грудью защищают, "Онжеродственник!". И почему я вдруг должна дарить здоровому Вовочке 400 рублей (треть поездки в обе стороны). **** ****
  14. Оно конечно, родитель обязан учитывать интересы ребенка и ребенок имеет права на выражение собственного мнения, но я тоже не вижу плохого в том, чтобы привлекать ребенка к выполнению домашних обязанностей в разумных пределах. Если исходить из знаменитого "имею право!" - так и я право имею обеспечивать ребенку лишь еду без деликатесов, с достаточным содержанием витаминов и элементов, необходимую одежду, гигиенические принадлежности и смотреть, чтобы ребенок школу посещал, а на сэкономленные деньги нанять няню и домработницу. Но семья - это же место где все друг друга любят, где поддержка, понимание и взаимовыручка - не пустые слова. Ребенок, мнение которого учитывается, который получает достаточно внимания и любви, не откажется и маме помочь, у нас так принято. Сашка никогда не отказывался посидеть с Варей, если папа на работе, а мне срочно надо съездить по делам или в магазин: я понимаю, что у хорошей хозяйки всегда есть дома припасы, но вот я безалаберная, то яйца забуду купить, то черносливу. Бывало несколько раз такое, пока бегала, Сашка дома с Варькой книжки читали, мультики смотрели. Варя брата обожает, чистит ему апельсины, наливает сок, если надо что-нибудь для брата сделать, она первая бежит, а не кричит мне: "Твой сын, ты и буди его!" или "Твой сын, ты и неси ему сок!". Если дочь не хочет сидеть с сестрой, ну ее право, юридически так. Но тут дело гораздо глубже и это не просто отказ дочки, похоже даже на отношение к ситуации в семье. Я бы уделила старшему ребенку побольше внимания, попросив мужа подстраховать с младенцем.
  15. Приезжаем из театра, дочка нам с порога докладывает: - Мама, я Сашу (брата) с тренировки дома встретила, суп ему в микроволновке погрела, почистила ему мандаринку, отнесла бутерброды горячие в комнату и кинула его штаны c пола в стирку. Всё хорошо! - А Саша что делал? - Саша за мной смотрел! P.S. Сыну 12, дочке 6 лет
  16. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Мы другого мнения. Проблема есть, и проблема в том, что человек взялся за заказ, предварительно выслушав условия, а потом их не исполнил, выставив букет на всеобщее обозрение в соцсетях. Коллега четко проговорила, что не хочет, чтобы вообще кто-то знал, что букет заказан у Михайловны. Так вот она или её левая пятка захотела, предварительно озвучила, получила согласие мастера. Да, можно рассуждать, кто доктор моей коллеге, умеет она театр разыгрывать или нет, что все это глупости, что у неё полная голова тараканов, гусей и всего, что только можно, но дело-то в другом: человек озвучил свои требования, можно было и не брать заказ, если имелся жуткий зуд фото в соцсетях выставить. А мастер пообещала, что никто не узнает, откуда букетик взялся и хоп, в тот же день фото на всеобщее обозрение.
  17. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Конечно были бы) И можно было отвечать, что угодно, например - подарили!, загадочно улыбаясь) Коллега мечтала, чтобы ей такой букет подарил муж любимый, муж любимый встретил другую и ушел в неизвестном направлении, причем умудрился уйти некрасиво и много народу об этом знали, сочувствовали. Прошло немного времени, небольшой праздничек у коллеги, она заказала сама себе букетик, хотела сделать видимость, что кто-то ей подарил, чтобы прекратить сочувственные взгляды тетушек (помним, что коллектив женский). Вот и попросила держать информацию про этот букет в секрете, кто автор и кто заказчик, ибо дальнейшее легко просчитывается. Михайловна легко согласилась, взяла денежки, промолчала, но выставила букет себе в соцсеть, подписав, что мечты - это хорошо. Кто угодно не мог заказать у Михайловны, так как она берет заказы только в коллективе и подчёркивает, что делает исключительно своим. Конечно, может мечты коллеги и поступки глупыми кому-то покажутся, но люди же все разные. Захотел человек вот секретности, думаю, что он имел на это право, обговорив с мастером и заплатив. Михайловна вообще не видит проблемы, она же никому не сказала ничего...Все на работе тоже сделали вывод, конечно.
  18. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Да элементарно. Коллектив у нас женский, а женщины могут логические цепочки провести и от одного лепестка. Заходят к нам в кабинет и начинается: - О, какой букет! У Михайловны вконтакте его видела! Так это она тебе делала?! Ну круто, круто. Сколько отдала? Зачем тебе такой? Ты кому-то в подарок? - О, какой букет! Видала у Михайловны на страничке, ещё подумала - ну кто же "раскошелился") Ты, что-ль? Себе или кому-то? - Ого, вот он букетик! Ну Михайловна, ну даёт) Есть такое - когда оформляют в "букет" несколько бутылок крафтового пива с сувенирами и вариантами закуски. Как таковых продуктов там не было, но букет мужского типа, без страз и цветочков, кроме одной гвоздики. Вот ей так захотелось стол свой украсить...Каждый человек имеет право на секреты)
  19. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Нет. В Новосибирске много кто такие букеты делает: откуда угодно подарок мог быть и от кого угодно) А тут сразу всем стало ясно, что сама себе коллега подарочек сделала.
  20. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Коллега озвучила все свои пожелания, к букету и к тайне вокруг букета. Мастер назвала сумму, коллега оплатила. Не торгуясь. Насчёт клиентов, мы точно у неё заказывать больше ничего не будем, хотя периодически заказывали. Покоробило такое отношение...
  21. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Тут история у нас одна произошла, на работе. Одна женщина в коллективе делает букеты из продуктов, в том числе сладкие. Многие делают у неё заказы, обычно все качественно и в срок. Потом фотографии букетов выставляет в соцсети, как портфолио. Моя коллега заказала букетик, тематика связана с алкогольными напитками, и очень просила у продавца, будем так называть, чтобы происхождение букета осталось в секрете, ибо ей неохота лишних расспросов, так как букет мужской, а она не так давно с мужем рассталась. Может и ещё причины были, точно не могу сказать, но знаю, что договорённость была у них. О происхождении букета коллега шепнула только мне - мы в одном помещении сидим))) Поставила букетик и поставила в кабинете, там скоропортящегося нет. На следующий день женщина-продавец букетика выложила его себе в соцсети. Естественно, все на работе увидели, два и два сложили, начали мою коллегу спрашивать, мол нормально тебе Михайловна букет сделала? В какую цену? А что? А для кого сделала? А зачем сделала? А почему такой сорт пива? А отчего вдруг такое желание? Одним словом, коллега в сердцах отдала этот букет первому же представителю партнера-организации, пришедшему к нам с документами. Был разговор. Продавец говорит, что это её право выкладывать фото своего труда хоть на фасадах домов, коллега говорит, что она заплатила немаленькую цену за этот труд и хочет сама распоряжаться и трудом и фотографиями труда. Я поддерживаю коллегу, если уж заплатили и попросили сохранить всё это в секрете, можно было сохранить. Или не соглашаться на такой заказ и деньги не брать. Несколько клиентов, в итоге, потеряны..Зато портфолио обновлено. **** ****
  22. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    У меня опять история про еду))) Прибежала к нам домой очередная подружка сына, играть. Сидели, собирали конструктор часа три, время обеденное, я и предложила пообедать у нас. Или разойтись по домам на перерыв. На обед у меня был суп куриный с домашней лапшой без лука (!), кекс с кремом, чай/компот/морс (на выбор). Девочка, ознакомившись с меню, осталась у нас перекусить. Она чинно помыла руки, села за стол, придвинула к себе тарелку с супом, хлеб и начала хлебом макать в тарелку. Жмякает кусок хлеба в бульон и жует! Так полбулки размоченной умяла, гущу на дне оставила, и вышла из-за стола. На мой вопрос про "остатки" девочка пояснила, что всегда так ест суп - только "жижку" с хлебом. Мама не возражает, а гущу дома за ней папа доедает. Смотрю, доча моя тоже давай хлеб в тарелку пихать, а такого у нас не было заведено. И дети уже не маленькие, средняя школа.
  23. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Уже сил нет от рекламных звонков, как мошки назойливые, которые лезут в глаза. На ночь и выходные специальный режим включаю, в будни прорываются,и вот даже вопрос не стоит, хамством отвечать или вежливо... Эти назойливые мошки лезут в личное пространство, отвлекают ненужной мне информацией и надеются на вежливость? Зря.
  24. Закон, совесть и наследство едины или не всегда?

    По совести - на стороне первой жены, матери двоих детей наследодателя. Он когда-то ушел, благородно (или не подумав, мы не знаем) оставив часть своей собственности бывшей жене и детям. Мать его детей - не чужая тетка, так же она вкладывалась в имущество, жила там всю жизнь, квартиру устраивала под себя и свою семью. Теперь другая семья хочет вселиться сама на причитающиеся им квадратные метры. Да ладно бы действовали по закону, но уже и обсуждения идут про выжившую из ума бабусю (хотя дочери мужа она не бабка, у нее есть имя), про жутких соседей, не пускающую собственницу аж 1/12 квартиры. Ужасно, потому что свои права можно защитить и не умаляя достоинства и прав других участников жилищного спора. Суд решит, как разрулить наследственные интересы всех детей и внуков: прецеденты есть, практика наработана. И как устраивать друг-другу жуткие коммуналки после выполнений решений суда о вселении тоже люди научены. Может и добром ещё всё обойдется.
  25. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Я не порчу отношения с коллегой, я с ними вместе не работаю))) А отобрала багажник вот по какой причине - привела в раздражение незамутненность Севы (они с мужем в одной должности). Нам надо, мы пошли и купили. Им надо - они бегают и одалживают, причем чаще всего у нас. Я вот хочу покупать недешевые вещи в свою семью, а не в семью Севы. Багажный бокс, больше 20 тысяч рублей стоит, 430 литров. Я там детские вещи вожу, а что запихает туда Сева - еще неизвестно. А если поцарапает? А если защелку сломает? Нет, спасибо. Еще цепь на циркулярке после Севы не поменяли.
×