Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мелодия света

Наши люди
  • Число публикаций

    272
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мелодия света

  1. Наш сонник - XIII

    Мне приснилось, что я умерла. Но без "света в конце туннеля", иначе. Очень реалистично, с запахами, цветом, ощущениями - большое полукруглое полутемное помещение, в нем много людей, умерших. Помещение продолжается каналом (бесконечным), наполненным водой, умершие по очереди спускаются в воду и идут, пока вода не сомкнется над головой. Тех, кто сопротивляется, ведут. Не вижу кто ведет, полутени какие-то. Подходит моя очередь, меня спрашивают, готова ли я? А я не боюсь, но очень больно за детей, страшно от их горя и я прошу дать время подготовить детей, чтобы им не было больно, что меня не станет. И мне дают день. Я оказываюсь дома, рассказываю детям, внучке, что мне пора, прошу не плакать, объясняю что смогу всегда незримо быть с ними - ветерком, лучиком, снежинкой, объясняю что-то еще... Им становится спокойно, а я снова переношусь в то мрачное помещение, сама иду к воде, спускаюсь, мне страшно, что вода ворвется в легкие, страшно от удушья, но я спокойна, мне хорошо, что горе не разорвет детей. Но когда я погружаюсь полностью под воду - темнота рассеивается, вода превращается в воздух, мне становится необыкновенно легко, свободно, светло, нет больше боли, ощущение счастья. Я настолько ярких снов никогда не видела. Что он может означать?
  2. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Кто нравится мне - это доктор Ватсон из фильмов с Ливановым, инженер Крушенков из "Весны на Заречной улице", доктор (не помню, как его звали в фильме, а играл Папанов) из "Детей Дон-Кихота", Игорь из "По семейным обстоятельствам". Нравятся мне именно такие - спокойные, умные, с чувством юмора, милые и обаятельные мужчины.
  3. Ой, а можно мне? про первое личное знакомство и чашку кофе? Иногда у меня случаются знакомые по переписке (например в какой-то группе в обсуждении сошлись мнениями, потом начали общаться уже лично в переписке), одна все спрашивала, когда же мы познакомимся лично. Я как бы не против, но живу далеко, выбираюсь в город редко, водитель у нас в семье один и это не я. Чтобы не растягивать - в один прекрасный день условились встретиться в кафе и познакомиться. Приезжаем, она уже в кабинке в кафе, сообщает, что заказ сделала, в том числе и для нас. Меня покоробило, тем более мы не опоздали. Ладно, к сути - человек в интернетном общении и человек воочию у меня не совпали, было скучно. Внешне я тоже не узнала бы человека, если бы не знала, в какой она кабинке. И я искренне смеюсь с рассуждений в ветке про "порядочность мужчин", потому что счет пришлось оплачивать нам, ибо она сказала, что она одинокая, а раз в компании есть мужчина, то правила приличия, мужчина должен и полный набор стереотипов. Мы поржали (не посмеялись, именно поржали), оплатили и больше не поддерживаем общение. Отвратило почему-то от скучного и жадного человека. Наверное поэтому мне забавно, когда подменяют понятия, и первое знакомство называют свиданием и кофе этот треклятый ставят в обязанность, именно потому, что я побывала на месте мужчины, когда на встречу приходит человек, значительно отличающийся от себя же настоящего как внешне (да, в видеозвонках тоже можно использовать фильтры, корректирующие внешность), так и в живом общении.
  4. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Я досматривала маму, лежачую и в деменции, это труд. Пенсия мамы была в моем полном распоряжении, так решили мы с сестрой, если денег не хватало в каком-то месяце, например из-за необходимости дополнительного осмотра врача на дому, расходы мы делили. Сестра отчетов не просила, но при этом я могла бы отчитаться за каждую копейку, спокойно и без нервов объяснив, почему куплена именно эта марка подгузников или лекарств, где-то побюджетнее, где-то подороже. И чеки хранила, деньги счет любят. При этом периодически меня пытались поучать другие люди, что надо покупать только "самое лучшее" и лечить "только платно, врачи в поликлинике коновалы, как можно им доверять?", а если денег на все это "лучшее" и "платное" не хватает, то сестра обязана вкладываться материально, мол нельзя на матери экономить, и я искренне не понимала, чего людям неймется? Мама ухожена, накормлена, массаж и лекарства получает, в переполненном подгузнике не лежит и не преет. Какая вам разница, сколько те подгузники стоят? Зачем мне консультация платного врача, если этот же врач является нашим участковым и посещает бесплатно? (про оплату узких специалистов я не говорю). И точно знаю, что если бы ситуация была обратной, сестра точно также смогла бы обосновать расходы, это же нормально. Выше доходов не прыгнешь. Поэтому мне не понятно, почему из назначений врача в данном случае делают тайну и не могут просто сказать, что деньги идут на то и это? И да, 1/3 от стоимости сиделки - это сколько? Кто и как определил эту стоимость?
  5. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    С вами все хорошо? Где вы увидели смакование?! Я написала то, что мне было не понятно, а именно - почему предпочли поверить чужому, врагу. Когда хотят поверить своему, из своей банды, пофиг будет, какой там беспорядок в одежде. Ему поверят, потому что он свой. И уж точно не станут специально выискивать человека из стана врагов, чтобы порасспрашивать, что там было с девочкой. Не стали же раздувать тему стояния Адидаса на коленях. Он свой и все. Мне и отпевание Желтого не понятно, он же вроде мусульманин? Или нет?
  6. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ее силой пихали в машину, силой вырывали видик, она сопротивлялась, беспорядок в одежде можно и так объяснить. Другое дело, что им хотелось поверить именно в изнасилование. Вопрос - почему? Личная неприязнь к Марату? У нас я действительно с подобной травлей недевственниц не сталкивалась. Возможно так было именно в Казани. Но почему в общежитии не травят Наташу? Или девственность для подруги бандита имела ценность до 18 лет, а потом было неважно? Наташе лет 18-19? Да мало ли за какие грехи. Марата вон тоже турнули.
  7. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Так я же о том и спрашиваю! Почему пацану Марату не поверили, а пацану Колику сразу? Слово против слова, никто же не проверял у гинеколога, было или не было. Но поверили врагу, а не своему. Почему?
  8. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    В том смысле, что там все чужие оказались, травили ее
  9. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Посмотрела (и "слитую" восьмую серию тоже), пересматривать не захочу, это совершенно точно. Лично для меня есть моменты, которые хотелось бы прояснить: - полнейшее отсутствие родственников у матери Пальто (иначе Юлю отдали бы им, да и в принципе они не появлялись в сериале). Почему так случилось? Они с мужем оба сироты? Или рассорилась со всеми? - почему в отдельно взятой группировке предпочли поверить бойцу враждебной группировки, а не своему? Ну расспросил Турбо Колика, что было с Айгуль, ну расписал тот красочно... а Марат стоял бы на том, что его девушка девственница, да и все. В конце концов можно было бы справку у врача купить, думаю, что раз уж в Казани это было принципиально оставаться девственницей до брака, то и соответствующий бизнес по восстановлению плевы и выдаче справок существовал. Почему поверили Колику? - несоответствие дружной травли Айгуль на дискотеке и в школе слезам педагога и скорбным лицам учениц в классе чужой школы, после известия о ее смерти. Нелогично. Вот в поучения учителей "шлялась с гопниками, скатилась, вот и закономерный финал, будете так же себя вести, закончите тем же" я бы поверила, в шушуканье о беременности как причине выхода в окно тоже. В раскаяние в травле и скорбь не верю. А в восьмой серии все настолько скомкано, что она действительно похожа на фальшивку. Специально обученные люди сейчас посмотрят рейтинги мнений о финале, да и выкатят нужную трактовку. Это вызывает какое-то неприятное чувство.
  10. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Сейчас прочитала, что "группа депутатов готовит законопроект о защите чувств женщин, сообщил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков на пресс-подходе с журналистами в стенах здания нижней палаты. По его словам, которые приводятся на портале «Дума ТВ», документ создается по аналогии с законом об оскорблении чиновников. Причиной для такой инициативы стал ряд заявлений чиновников против женщин, не готовых рожать. Даванков отметил, что с подобными заявлениями выступают в основном мужчины, которые не знают, по каким причинам женщины идут на прерывание беременности." вот тут Как по мне, так очень справедливо, правда есть сомнения, что такой закон примут.
  11. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Колоноскопию скорее всего да, пообещали накануне сводить к анестезиологу и тот вынесет решение по наркозу, а ректороманоскопию сделают наживую. По Фортрансу тоже вопрос - назначили 3 пакета накануне процедуры и 1 в пять утра в день процедуры (плюс диета 5 дней, бисакодил и эспумизан), но по инструкции 1 пакет идет на 20 кг веса, во мне сейчас 48 кг, как пить? Сразу не уточнила во время консультации, а сейчас спросить не могу, потому что врач не из моего отделения, самостоятельно же передвигаться по территории запрещено.
  12. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Вы правы, я сейчас в стационаре и меня тоже направили на ректороманоскопию и колоноскопию, 21 сентября будут делать, с воскресенья диета и подготовка. А я, дурная голова, начиталась интернета и очень волнуюсь, тем более у меня спайки. Но надеюсь, что все будет хорошо.
  13. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Я в некоторой растерянности, 28 августа положили в больницу с пневмонией, гемоглобин был 85 при поступлении. Это мало, поэтому мне внутривенно вводили препараты железа и дополнительно пила феррум-лек. В итоге 01 сентября гемоглобин 75, а 08 сентября перед выпиской 72. Причину найти не смогли, терапевт и хирург осматривали, ФГДС делали, колоноскопию не стали. Завтра мне в поликлинику, так как больничный оставили открытым. На каких обследованиях настаивать? Состояние что-то у меня не очень хорошее, хотелось бы выздоровления.
  14. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Впервые в жизни мне хочется переехать. Много где была, где-то хотелось побыть подольше, где-то нет, но всерьез переехать не хотелось никогда. А после Кавказа как заболела, хочу на пенсии жить в Кисловодске (пенсия у меня ранняя, через 1,5 года). Пока были там, даже сходила в агентство недвижимости, узнала цены на квартиры))) И есть вещи, которые хотелось бы узнать от знающих людей: в каком районе удобнее всего жить? где наоборот не стоит покупать жилье? как обстоит дело с водоснабжением, электричеством, газоснабжением в течении года? что с медициной и есть ли хорошие поликлиники? что с рабочими местами и зарплатами? действительно ли развито "махровое кумовство" и без связей практически нереально вовремя получить какой-либо документ, справку и так далее? какие еще есть нюансы?
  15. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Мы были в Кисловодске с 27 июля по 8 августа, бронировали именно через Суточно.ру, неплохой сайт, тех. поддержка работает быстро и круглосуточно, в день заселения прислали напоминание на почту с просьбой ответить, удачно ли мы заселились. Жили мы на Орджоникидзе, светлая уютная квартира, обошлась нам в 21 тысячу. Расположение тоже удобное. Так что сайт рекомендую. И как же я влюбилась в Кавказ! Мы чередовали через день длинную экскурсию (ездили на Джилы-Су, Домбай Эльбрус, в Осетию, Ингушетию, Чечню, Карачаево-Черкессию и Кабардино-Балкарию) с короткой (это Ессентуки, Пятигорск, Железноводск, источники, сам Кисловодск разумеется), мне было невероятно хорошо. А какой воздух! Шести часов хватало, чтобы выспаться. Знаете такое ощущение, что "наелся" сном? Вот там это не прекращалось. Единственное, о чем жалею, это что послушалась совета домохозяйки и привезла палки для скандинавской ходьбы. Нам они не понадобились ни разу, так как влажность воздуха небольшая, ходится очень легко.
  16. Профессия риелтор

    1. Зачем нужна справка из Законодательного Собрания при сделках с недвижимостью? Мне правда интересно. 2. Если риэлторы в настоящее время не несут материальной ответственности за последствия некачественно оказанной ими услуги (а признание сделки ничтожной, недействительной и так далее происходит по причине недостаточной проверки юридической чистоты квартиры, то есть оказания некачественной услуги), то за что риелторы берут такую большую плату? Ведь исходя из написанного в этой ветке, сбор документов, их анализ и, соответственно, проверка юридической чистоты входит в обязанности риелтора? И покупатель, теряя одновременно квартиру (про время и нервы молчу) и не получая сразу потраченные на нее деньги, делает это не по доброй воле, а именно потому, что его убедили, что сделка с риелтором - самый надежный и безопасный вариант?
  17. Она в принципе бесконечно ест)))) Даже придя с обеда (а живет в пяти минутах пешком), первым делом наливает себе кофе и с чем-нибудь вприкуску его прихлебывает. Но обычно те, кого приучали делиться, знают и то, что нельзя навязываться, разве нет? Впрочем не важно. Воспитание ли, тупость или еще какие причины, я не буду в этом копаться. Мне дискомфортно, а это для меня в приоритете. И я, после ее скандала, гораздо проще справлюсь с устранением причины дискомфорта.
  18. Нет, мы же вдвоем в кабинете. С директором отношения хорошие, но стоит ли жаловаться? У него нагрузка большая и дополнительно грузить его по сути дрязгами не хочется. Я справлюсь сама, тем более, что человек показал свое настоящее лицо и свою ненависть.
  19. Рассказываю продолжение) Мне же действительно стало легче и я дома в тот же вечер взяла небольшую креманку (небольшую, простенькую, но симпатичную, из толстого прозрачного стекла на невысокой ножке) и немножко разрешила себе побыть вредной - с внутренней стороны приклеила скотчем шпажку, а на шпажку прикрепила листочек с надписью "для посетителей". Утром поставила на свой стол, положила туда несколько конфет, опять же взятых из дома и... дальше я вообще ничего не поняла! Перед обедом коллега закатила мне скандал! Внятно суть претензий не объяснила, но и обзывала всячески, и желала всякого "хорошего", и обещала какое-то возмездие. Скажу честно, я была в шоке, руки прям тряслись. Но и это еще не конец! После обеда (а на обед коллега ездит домой) она как ни в чем не бывало, совершенно мирным тоном снова начала предлагать мне конфету! Правда на стол больше не кидала. Может она и правда "психическая"?
  20. Спасибо всем! Очень полезно вот так пообщаться и понять, что - неделикатная? недружелюбная? необщительная? Да и пофиг))) На работе лично мне достаточно именно работы, а свои конфеты пусть сами едят. Не хочу подстраиваться под то, что мне в данном конкретном случае не нравится. Не хочу. И не буду. Еще раз всем спасибо, мне полегчало.
  21. Зачем? Я не хочу вести с ней беседы и быть подружкой, не хочу морального изнасилования. И конфет ее не хочу)))
  22. Ни в коем случае! Она просто контролер, и она и так сует свой нос туда, куда не следует и обещает посетителям то, что абсолютно не входит в ее компетенцию, а только добавляет мне нагрузки в виде исправления, разъяснения и так далее. А "попросите её не мешать вам работать, не носить угощения, вас это отвлекает. И вы это не едите" говорилось многократно. Не слышит (или, скорее, игнорирует). Понимаю. Отлично понимаю. Но это же работа, там не рыкнешь и не выскажешь все так, как давно очень хочется.
  23. Нет, совершенно не завишу, по статусу моя должность выше.
  24. Нет, она себя позиционирует очень добрым и отзывчивым человеком (правда я имею другое мнение). Куда девает непринятые конфеты - не знаю, мне как-то безразлично. Возможно потому, что у меня большой объем работы и некогда отвлекаться. Кстати, это тоже одна из причин, почему ее гостинцы вызывают неприятие - ей совершенно не важно, что я сосредоточенна и занята, ей важно продемонстрировать "доброту". Я отлично это осознаю, но как корректно отгородиться - не знаю. Нет, не мой вариант. Не люблю бардак на рабочем столе и домой ненужное не понесу. Мне действительно комфортно, когда меня не отвлекают, я не хочу из деликатности принимать то, что мне не нравится, не хочу вести пустые разговоры (ну не интересно мне, что она ела на обед и какое очередное доброе дело совершила). Была бы это разовая акция, можно перетерпеть, но когда это система, это не может не раздражать. И мне нужен совет, как корректно донести свое мнение до коллеги, так, чтобы от меня наконец отвязались.
  25. Нет, вы что! Я, увы, брезглива и не могу есть навязанную еду. Перекладываю ей на стол, объясняя, что не хочу, не буду, не ем такое и т.д. Толку ноль.
×