Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маковое поле

Новички
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маковое поле

  1. Уходят известные, популярные, любимые

    Я с молодости знаю наизусть многие его стихи. Люблю его поэмы. Ушла целая эпоха. Грустно. Хорошо, что великий поэт будет похоронен в России. Светлая ему память.
  2. Бойтесь своих желаний

    Я этим летом очень хотела съездить наконец-то в деревню к двоюродному брату, побывать на кладбище, навестить родные могилы. Все сбылось, но так трагично. Брат умер от инфаркта в 55 лет. И мы с родней поехали в ту деревню, похоронили его на том кладбище. Еще я хотела навестить могилу любимой тети в другой деревне. Брат обещал свозить на машине. Но после похорон двоюродного брата я больше об этом не заикалась. А то в той деревне еще один двоюродный брат живет, сын покойницы.
  3. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Я за полгода растворила камень в желчном пузыре размером в 12 мм. По совету гастроэнтеролога пила ливодексу 750 мг один раз в день на ночь. УЗИ делал лучший специалист города и до, и после. Он мне сказал, что если бы не видел лично сам снимок камня, то не поверил бы. Я думаю, мне повезло, потому что камешек был свежий.
  4. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Была бы внимательнее к маме. Только после ее смерти осознала, что она страдала депрессией. А так ничего особо не поменяла бы. Все равно вместо нынешних ошибок сделала бы другие.
  5. Отдых на Азовском море

    маленький гном, мы отдыхали в июне на Азовском море в станице Голубицкой Темрюкского района. Погода была теплая, в пределах 26-28 градусов. Главное, и море уже в начале месяца было очень теплое. Правда, местные считали, что еще холодно. В этом году мы с дочкой едем для разнообразия на Черное море, в Геленджик. Она тяжело переносит жару, поэтому запланировали поездку на 10 июня.
  6. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Лалуна, прошел год, как у моей дочери случилась замершая беременность. Она решила не спешить. Но... как пришел март, у нее началась депрессия. Появился страх, что опять не получится. Уговариваю ее сходить к психологу и проработать свои страхи. Мне кажется, если есть возможность, хорошо бы вам выговориться у психолога или психотерапевта. И верить в лучшее
  7. Брекеты

    У меня дочь в подростковом возрасте два года носила пластинки во рту. Верхние зубы стали ровные-ровные, а нижние - почти незаметно кривые. Тут как раз пластинка сломалась. И дочка категорически отказалась делать новую пластинку. Я подумала, что ладно, верхние зубы ровные, и нижние вроде ничего. И что вы думаете? Со временем верхние зубы стали сближаться обратно и стали не очень красивыми. Я готова была потратиться на брекеты, но дочь не захотела мучиться. Да и стоматолог отговорил меня. Мол, зачем тратиться, зубы у девушки здоровые, дефект почти не заметен. Следующая попытка ставить брекеты была уже в замужестве дочери. Муж готов был оплатить выравнивание зубов. Дочь дошла до стоматолога, но тот отговорил уже ее. Мол, замуж взяли с такими зубами, теперь-то что переживать. Объяснил, что придется удалять здоровые зубы. Чистить зубы будет тяжело, даже нитка не поможет. Скорее всего, появится кариес. А тут прочитала, что и после брекетов зубы могут вернуться на свое старое место. Придется ходить дочке с кривыми зубами. Молодой муж сказал дочери, что должна же она в чем-то быть не идеальной. А так ее все считают красивой
  8. Ушел муж

    Думаю. мужа надо пустить обратно, зарплатную карточку не возвращать, алименты взыскивать. Возможно, парень инфантил, дозреет потом. Можно попросить поговорить кого-нибудь, кто пользуется авторитетом у парня, на тему, что за затмение сознания у него случилось. И выставить условия, при выполнении которых Любимая звёздочка согласится принять мужа обратно. Сейчас в первую очередь думать о спокойной беременности. А это предполагает, что мужа придется как-то понять и как-то простить. Иначе это будет не совместная жизнь, а ад. Тогда, возможно, проще развестись.
  9. Ушел муж

    Любимая звёздочка, вы все делаете правильно. Устройте себе передышку, чтобы решения принимать на свежую голову. Я восхищаюсь вами. Вы так четко и конкретно сразу подали на алименты, показав мужу, что с вами шутить нельзя. Не захотели сразу пустить обратно, усилив эффект неожиданности для мужа. Он вероятно думал, что все его "хочухи" - детская игра: хочет -уйдет, хочет - вернется обратно. Я допускаю, что мужу на какой-то момент сорвало крышу. Тут скорее не влюбленность, а какое-то наваждение. И причина может быть не в другой женщине, а в нехватке чего-то в его жизни (драйва, азарта и т.п.) Я сталкивалась с мужчиной 45 лет, учителем, у которого "сорвало крышу" от 15-летней ученицы. Он аж почернел от переживаний. Его внимание от девочки удалось отвлечь. Он уволился из той школы. И начал играть, теряя серьезные деньги. Потом у него с женой появилась цель - помочь старшей дочери купить квартиру. Он уехал на заработки в Москву, квартиру купили. Сейчас собирает деньги на машину, не до азартных игр. А ведь жена готова была развестись с ним.
  10. Умирать - это страшно?

    У меня как-то был сильнейший отек Квинке, который каждый день распространялся дальше по телу. Я лежала в стационаре. И однажды ночью мне стало еще хуже. Дежурила заведующая отделением, которая сказала, что может случиться худшее и они не смогут помочь мне. Я настояла, чтобы они мне еще раз поставили капельницу с гормонами. И вот лежу я под капельницей и думаю, что этой ночью могу реально умереть. И такое состояние, что абсолютно все равно. Вспоминаю, что же я не успела сделать в своей жизни. Лезут всякие пустяки типа того, что вот не позвонила той-то, а ведь обещала. Понимаю, что не вырастила дочь. И никаких эмоций по этому поводу. Никого и ничего не жаль. Все эти отеки Квинке были до моей операции на сердце. После как отрезало: ни одного эпизода аллергии.
  11. О свекровях и свекрах - 24

    Желтый заяц, вполне вероятно, что так у вашей свекрови начинается деменция. И не дай боже, еще за ней придется ухаживать
  12. Свадьба для родителей или детей?

    У нас на свадьбе дочери был 80-летний дед без компании ровесников Плясал не хуже молодых. У него деменция, вроде память пострадала сильно, но движения выполнял правильно. Я сама пол жизни мечтала о свадьбе дочери: какая она будет красивая в белом платье. Но самое сильное впечатление от свадьбы - усталость. Правда, потом смотрела фотографии и видеозапись и порадовалась: все веселые, оживленные, ни одного хмурого лица Повезло с тамадой. И гости оказались адекватными, активными.
  13. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Свекра и свекровь звала мамой и папой. Так у нас в местности было раньше принято. С трудом привыкла. Как умерла родная мама, язык не поворачивается звать свекровь мамой. Теперь обращаюсь просто на Вы. Зять попросил разрешения звать меня тетей Любой. Согласилась. Я ему не мать. По имени - отчеству уж слишком официально получается.
  14. Баня и сауна

    Удивительное рядом, согласна, что помывка в в черной бане скорее ритуал, воспоминание о детстве. Первый раз меня мыли в нашей бане по-черному, наверное, новорожденную А мне уже 52 года.
  15. Баня и сауна

    Мыться в черной бане - это как в утробе матери побывать. Так можно сказать метафорой. В ней главное не помывка, а обалденный запах дыма, веников, темнота (светит только малюсенькая лампа), теснота. Часто из такой бани выходишь вся черная, если неосторожно прикасалась к копченым стенам. Очень жаль, что я уже лет 6 не мылась в такой бане. Как умерла мама, так больше и не топили мы баню по-черному. Отца увезли в город.
  16. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    А я вообще не поняла, был у меня климакс или нет. Последние месячные были в мае 2010 года. И все. Не мазало, настроение не скакало, приливы были едва заметны. Больше для окружающих, чем для себя. Может, отвлеклась на жизненные стрессы: перенесла РЧА на сердце, похоронила маму. Предполагаю, что к возрасту климакса надо пролечить все хронические болячки, чтобы он был физиологическим, а не патологическим. Не все так страшно
  17. Гости и знаки с того света

    Алим, это элементарная слуховая галлюцинация, подобное называют еще акоазмом. Бывает при полном психическом здоровье в моменты переутомления, стресса, при недостатке кислорода и пр. Вы услышали оклик мамы вечером, перед сном, в некоем переходном состоянии. Наверное, скучаете по ней.
  18. Поминки и помин

    Корону несущая, у нас часто поминают на 39 день. Нельзя, наверное, на 41 день: душа уже уходит далеко-далеко.
  19. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    В ту ночь, когда умирала мама, в окно деревенского дома, закрытое двойной марлей, билась синица. Вспомнили про нее потом.
  20. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Моя мама очень просила, чтобы ее не фотографировали на ее похоронах. Мы уважили ее просьбу. А вот накануне смерти она позволила фотографировать себя сидящую, даже немного позировала. Мне сейчас очень больно смотреть на те фотографии мамы. Ночью она умерла. Уже прошло пять с половиной лет.
  21. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Я так благодарна учительнице по физкультуре своей дочери. Она учит детей именно физической культуре. Дочка давно окончила школу, но навыки остались. Девушка бегает, катается на коньках, всю зиму (когда есть снег) ходит на лыжах в пригородном лесу. Не боится, знает, когда там катается постоянная компания лыжников. Сейчас делает упражнения для спины и шеи. Проблемы со здоровьем начинает решать с физической активности и правильного питания. Самое интересное, что моя дочь была очень неуклюжей и при первом учителе физкультуры ее оценки выше троек не поднимались. Первые ласточки "новой эпохи" уже появились
  22. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Дура, зато симпатичная , со слезами на глазах читала Вашу историю. Очень рада, что у Вас родился сыночек. Янусик, я верю, что все у Вас будет хорошо. И моя дочь пережила замершую беременность в марте этого года. Сейчас активно занимается своим здоровьем, дошла до иммунолога. Во время беременности была простужена. Может, и это повлияло. Тлаен , уговариваю дочь пройти терапию у психолога. У нас тоже вместо радости, наверное, будут страх и опасения, как бы все не повторилось.
×