Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Компромисс не найден

Наши люди
  • Число публикаций

    335
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Компромисс не найден

  1. Детский лепет- 18

    *Собираемся спать, сын хочет съесть вафлю. Я говорю: - Сейчас все будут спать и вафля тоже. Сын задумался и показывая на вафлю, говорит: - Как вафля спит? У нее глаз нету. *Идем из сада, задаю вопрос, как там в саду. Сын сразу отчитывается: все хорошо, кушал, спал, играл, не кричал... Раз все так замечательно, спрашиваю: а завтра пойдешь в сад? Сын: Нет. Спасибо, не хочу.
  2. Посоветуйте меню для праздника

    Часа три будут точно. Тортик со свечками - обязательно! Какое ж день рождение без торта и свечек?! Спасибо за интересное меню. Рулеты из лаваша - моя тема. Готовлю их на все праздники. По поводу спиртного не понятно еще, нарезку все равно сделаю. Спасибо! Посоветуйте рецепт тарталеточек (проверенный и вкусный) Я ни разу не делала и не ела.
  3. Посоветуйте меню для праздника

    Помогите, пожалуйста советом! К нам придут гости (семейная пара с детками), поздравить дочь с днем рождением. Вопрос в том, что подавать в 11 утра. Посоветуйте меню.
  4. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Моей дочке 8 лет. Верит в Деда Мороза, в Зубную Фею. Дочка трепетно относится к написанию письма Дедушке, обязательно рисует рисунок. Очень переживает, что младший брат не получит подарок, потому что еще писать не умеет. В своем письме сначала озвучивает, какой подарок хочет её брат, потом пишет свои желания. Это очень мило. А еще младшенькому нельзя конфеты, но Дед Мороз помимо заказанных подарков, приносит два кулёчка с конфетами. Дочка недоумевает, мол Дёме сладкое нельзя, и дед Мороз это должен знать
  5. Имя для нового человека!

    Спектакль окончен У нас это имя популярно. Удивление не вызывает. А мне сейчас имя нравится Роксана, Рокси.
  6. Имя для нового человека!

    Лось Анджелес ...И жених сыскался ей, Королевич Елисей. Видимо в этом.
  7. Имя для нового человека!

    пламя огня Вполне приемлемое, как например: Сергей Сергеев, Артем Артемов. Еще играет роль и отчество.
  8. Имя для нового человека!

    пламя огня Не скажу, что имя редкое. Конечно не такое популярное, как Артем. Знаю много мальчишек от 2 до 6 лет с таким именем. По мне так лучше полное имя и всё. Или коротко Лис. Леся, ну ё-маё.
  9. Имя для нового человека!

    Мария-Антуанетта Вот уж точно редчайшее. Для мальчика. А вот Валерий пруд пруди. Ветка бузины Мария-Антуанетта Тоже самое могу сказать об имени - Виталий, Виталик.
  10. Имя для нового человека!

    С чистого листа Знаю маленького Витю, ему лет 5-6. И еще мальчишка 8-9. Имя сейчас редкое. Для мальчика, а вот девочек Викторий хватает с избытком. Тоже знаю 1-2 мальчика и все. Сейчас другие имена в приоритете. У нас тренер Анатолий, Толик. Ему лет 17. Малышей
  11. Имя для нового человека!

    Казаушка Это имя и раньше не было особо популярным. У меня знакомый Эдуард и все. Ему сейчас 30+. Мальчиков не встречала. А у нас в классе есть Аркадий.
  12. Имя для нового человека!

    Звук вокруг Сейчас это имя популярное, конечно рейтинги не бьет, как Софья и Алиса, но даже в нашем маленьком городе есть знакомые девочки Есении. Ветка бузины Каряма Мария-Антуанетта Знаю только одну Ларису, очень авторитарная женщина. Ей 50+.
  13. Наши заблуждения и открытия - 3

    Для меня стало открытием, что мальчик Волька (из кинофильма "Старик Хоттабыч") - это Владимир. Мне казалось, что Волька - это Всеволод.
  14. Я идиот(ка) - 5

    Вчера мы были в гостях у кумовьев. Всякие вкусности запивали домашним вином. Когда вернулись домой, то муж попросил сделать кофе. Та не вопрос. Приношу кофе, муж делает глоток и говорит: - Странный какой-то вкус у кофе. Это наверное из-за вина. - Сделай лучше чаю. Та не вопрос. Приношу чай, муж опять делает глоток и говорит: - Я наверное вина выпил много, не "идет" мне кофе и чай. Я, забираю кружку с чаем, и на автомате делаю глоток. Ё-маё! Гадость то какая. Муж ЭТО глотнул. Как??? Оказывается наш сынок под присмотром дедушки (видимо не сильно пристальным присмотром), насыпал в сахарницу соль. Это было сделано аккуратно, на столе крупинок соли/сахара не было. И все таки дело не в вине Вино очень вкусное было!
  15. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Наверное сюда. У нас в городе похолодала и носить джинсы бЕЗ колготок, уже не желательно. Иду сегодня по городу и вижу девушку в рваных джинсах, при этом, что рваные не слегка, а дырищи, и на коленке аж отвисает. А под джинсами - колготочки серого цвета. Джинсы рваные люблю, но уместно их носить в теплую погоду и без колготок. Сугубо ИМХО.
  16. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Когда я родила дочь, я практически сразу купила себе плащ. Мне он понравился сразу, хотя на улице была зима и мне необходимо было купить зимнюю куртку. Но я хотела этот плащ и ничего другого. На следующий год, мой плащ отметит юбилей - 10 лет. Он до сих пор, как новый. Вещь нравится до сих пор: фасон, цвет, удобные кармашки. Просто надоел мне. После плаща были покупки курток, плащей - но все было не мое. В итоге отдавала приятельницам, которые нуждались.
  17. Имя для нового человека!

    Черника У нас был период называли через одну - Ангелинами, потом стали называть - Аринами и сейчас - Алисы. Прям наваждение какое то.
  18. Имя для нового человека!

    У меня есть знакомая парикмахер, и периодически в социальной сети она выкладывает фотографии своих работ (прически, стрижки и т.д.), и с разрешения клиента выставляет + подпись с именем и какая работа выполнялась. Так вот, у нее увидела девушку с интересным именем Кнара. Еще рассказали мне на днях, что приятельница назвала дочь Моника, и ласково зовет ее Моня, Монечка. Уж лучше полное имя, либо Ника. Сугубо ИМХО.
  19. Всё об уплате налогов

    Тюртан Спасибо за ваш ответ. Надеюсь и у нас платеж пройдет. Археоптерикс Папа то мой совершеннолетний Просто меня смутила эта надпись в личном кабинете, вот и подумала, а вдруг платеж является не действительным. Хотя в принципе, какая им разница? Долг погашен. Канцелярская крыса Благодарю за ответ. Даже спокойнее стало.
  20. Всё об уплате налогов

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я оплатила налоги папы, через свою карту Сбербанк, его налоги будут погашены или нет? Спрашиваю, потому что, когда решила оплатить свои налоги через личный кабинет, увидела интересную надпись:
  21. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Подскажите, а где я могу задать вопрос по оплате налогов. (не могу найти нужную тему) Фобос Благодарю!
  22. Зачем дарить цветы, это же непрактично. Лучше сорвать чужие?

    сестра Карамазова Мои слабости сладкое и мясо
  23. Зачем дарить цветы, это же непрактично. Лучше сорвать чужие?

    Город золотой Я тоже мужу талдычу, мол не покупай ты букет цветов, купи мне конфет шоколадных. А хочешь порадовать меня цвЯтами, купи розочку ОДНУ или ромашки. Бесполезно. Ой, я как представлю, что на ту сумму, что стоит букет, можно кг конфет купить, мне аж не хорошо становится. Терпеть не могу дежурных букетов. Конфетам я рада всегда Или шашлычку
  24. Имя для нового человека!

    Вот и мы в саду. Обратила внимание на имена ребятишек, запомнились: Гордей, Мирон, Макар и Ася. Остальные имена обычные (популярные). Мирон мне очень нравится, шикарное имя.
  25. Имя для нового человека!

    лунтик Еще добавлю и Наташки, у меня подруг, приятельниц, знакомых очень много, и все они 30+ Одноклассницы мои: две Надежды, две Натальи, две Юлии, две Ирины. Марина, Валя, Эльвира, Алена в одном экземпляре. Одноклассники: четыре (!) Дмитрия, два Сергея, два Александра, Вячеслав, Иван, Костя, Денис, Антон, Женя. В моем дворе были Ксюююша и Даша, тоже в единственном экземпляре. Санитар леса
×