Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птичья

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Птичья

  1. Коррекция веса. Часть следующая

    Верхнее 150 максимум сейчас, активно близится к норме.
  2. Коррекция веса. Часть следующая

    Щитовидка проверена в феврале и в августе, нареканий нет (5,15 - 3,8). Сахар 4,9 - 3,6. Давление постоянно 180/120. Сейчас 150. Папиломы на шее исчезли, на хрен, все.
  3. Коррекция веса. Часть следующая

    Изначальный вес 94,5. Сейчас 76,2,планирую снизить до 70. Перейти на одноразовое питание было особо не сложно - я не завтракаю года три уже. Обед, ужин и перекус были. А сейчас просто не хочется. Интуитивное питание, слышали? Есть только по голоду. Пришла к этому где-то через месяц после перехода на кето.
  4. Коррекция веса. Часть следующая

    Ну и снова мой отчёт : с 18 апреля минус 18 кг. Пережила и кайфанула 2 отпуска. А это- шашлык, водка, арбуз, малина, вино разное, клубника, огурцы, море зелени. Не голодаю,ем один раз в день. Если надо за компанию - ну съем яйцо. Объёмы только в талии - 18.
  5. Коррекция веса. Часть следующая

    И я поделюсь своим похудением. Читала все веточки про похудение долго. Что-то пробовала просто,что-то изучала. Выбрала самое близкое -кето и ИГ. Итог - с апреля минус 13 кг, объемы очень хорошо ушли + ещё несколько приятных и полезных бонусов. Анализы сдавала в феврале и в июне - тоже приятный бонус. Ещё тройку кг и перейду на НУП, хочется арбузов и винограда(немного).
  6. Российские фильмы

    Посмотрела фильм "Казнь" 2021 года. Думаю долго не забуду... Нуарный детектив-триллер с неожиданной развязкой. Начало неспешное и непонятное, со скачками хронологии, но после середины начинается нарастание. Из более-менее известных: Тарасова, Спиваковский, Снигирь, Толстоганова.
  7. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Неверно информирование. Ничего от руководителей конкретно магазинов не зависит. Максимум что могут сделать - подать информацию о истекающих сроках годности товара или его излишнем количестве. Но снижение цены на этот товар может и не прийти. Даже партии одной и той же товарной позиции, с одним и тем же сроком годности в разных магазинах одной сети могут стоить по разному. Типа, по подсчётам товарооборота где - то продастся и так, а где-то надо скидывать.
  8. Концерты - кто на чьих бывал?

    Вернулись с концерта Кипелова. Какой же он волшебный! Ну нет больше слов... Энергичный, живой, общительный. Как можно поверить в то, что человеку седьмой десяток?! Дома пересмотрели старое выступление 88го года- такое ощущение, что не изменился совсем. Восторг полный!
  9. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Магнит, Саратов: сахар сегодня не привезли, а вчера цена поднялась с 64,99 до 71,99. И всё равно разобрали. Зато соль привезли обычную пищевую Илецкую,цена 9,99. Бананы 109, капуста 79, молодая 119. Картофель старый, (страшненький, списываем много) 49, новый египетский 79.
  10. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Магнит завезли сегодня нормальное количество сахара- 250 кг. До этого возили кг по 30 максимум. И цена снизилась на 4 руб- сейчас 64,9.
  11. В Магнитах ввели ограничения и по муке- не более 5кг в руки. Пачки по 2 кг можно взять 3шт.
  12. МОСКВА. Какая она?

    Спасибо! Старшая подросток и учится в художественной студии, так что это её желание. Спасибо! Посмотрим.
  13. МОСКВА. Какая она?

    Дорогие форумчне-москвичи! Прошу совета- собрались семьёй в конце февраля в столицу на 4 дня(детям показать). Билеты куплены, жильё почти найдено- надо культурную программу. В планах обязательно Третьяковка(а какая?.. Их несколько, оказывается... смайл удивление), Океанариум в Крокусе. Посоветуйте, пожалуйста. В столице была в последний раз 15 лет назад(
  14. Российские фильмы

    Я этот фильм смотрю, когда мне прям грустно-тоскливо. Всё ещё верю в сказки))). И очень мотивирует версия Ютюба на песню Мельницы. Советую посмотреть- Мельница "Невеста полоза". Ооочень красиво!
  15. Тётя, 82 года затемпературила 13 октября. Её сын (мой двоюродный брат) вызвал врача и сидел с ней полдня. Через три дня тест положительный. Выписали антибиотики и прочее, колоть некому. Нашли за немаленькие деньги медсестру. 20го стало плохо, увезли в больницу-25го выписали. А брат затемпературил, его жена тоже(но там вообще страшно-нет части лёгкого, удалили два года назад). Общалась в субботу в братом- врач сказал"если есть возможность-лучше лечь в больницу". Мест нет! Нашли, лёг с КТ 10% в коридоре. Сегодня уже поражение 60%,маска и только хуже. Его жена лежит дома, отказывается в больницу категорически. Но дети обеспечили все-даже ту же маску купили и специальную кровать,не говоря уже о препаратах. В итоге- дома у инвалида уже улучшение(сегодня сказали). В больнице - только хуже. Не хочу ругать больницы, но может и обстановка влияет?..
  16. Кстати, я даже аммиак не чувствовала. "Заботливый" муж в первый же день, похоже не поверив в отсутствие обоняния, сунул мне под нос бутылку с нашатырем))) . Нос обожгло, но я так и не поняла что это было.
  17. У меня была задержка почти две недели. Реально подозревала беременность на старости лет))),аж два теста делала. Наладилось и опять по часам всё) А по вакцинации... На работе активно давят, но и мотивируют денежно. Сделала спустя два месяца после подтвержденого ковида. Укололи Лайтом, поздно вечером уже был сертификат на Госуслугах.
  18. Скандалы, ссоры в семье

    Вот и мне прилетело.. Год не жили, в мае сошлись. И отдых, и ремонт, и огород и т. д, и прочее)). Никогда не лезла в финансы - вот столько даёшь на ипотеку, остальное каждый по себе. Кто-то на машину и оплату садиков и школ, кто-то продукты и коммуналку. Или меняемся). Но опятт начались увлечения танками и пивом.. А теперь финальный аккорд! Решили взять пол-хрюшки деревенской. Дорого, платила я. Далее корпоратив официальный, он не пошёл, "зачем деньги тратить". И в пятницу неофициальный - руководство денег выделило (компания хорошая, щедрая). И выдали им, блин, премию! Оооочень хорошую.. Её обещали, я на неё и рассчитывала. А мужа, с...а,нажрался и припёрся без неё. Не знаю где, говорит. И по по фигу на вид. А мне до 15го надо жить на 8500. И это не считая праздников! Ощущение, что я лучше жила без него, на все хватало!
  19. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Какие эмоции!!! Самая мощная серия из всех сезонов! Мурашки по всему телу. Смотрела с перерывами, надо перекуривать или задохнешься. Завидую уже тем, кто ещё не посмотрел)))
  20. Российские фильмы

    "Русский бес" . Услышала, запомнила, попалось, посмотрела. Ни-ког-да не повторяйте моих ошибок! И понятно, и треш, и эротика,и актеры хорошие. Но настолько всё глупо снято- без концовки, без объяснения. Да без сюжета даже! Мне напомнил фильм "Кровавый четверг" по наличию крови. Но он вкуснее(если можно так о триллерах)..
  21. Русские сериалы, часть 3

    Спасибо, девочки, за рекомендации "Ворона", "Частица..", "Обычная.. "! Вот не стала бы смотреть по телевизору, да и по времени не успевала. Сейчас смотрю "Прощай, любимая". И только с 4ой серии поняла, что любовника играет Цыганов!! Вот как дальше смотреть-уже подозреваю в нём негодяя?!... Спасибо за советы и обсуждения!
  22. Супермаркеты и магазины - 3

    Ну да, мне привычно оправдываться... Просто некомпетентность данной торговой точки. Либо деньги лишние, либо работа уже не интересует. Всё зависит от уровня администрирования. Жалуйтесь, если Вас не услышали с первого раза.
  23. Супермаркеты и магазины - 3

    Я понимаю недовольство-не только же у себя закупаюсь).. Хожу в другие магазины и своей сети, и другой. Можно всё решить спокойно, без ора, оскорблений в наживе(она просто невозможна при продаже через кассу). Согласна, что где-то имеет место быть халатность персонала и отсутствие контроля администрации. Но не надо сразу всех обвинять в мошенничестве. Живём в эру прогресса-не считаем на счетах, не взвешиваем на безмене, не кладём выручку в карман. А пока не ввели повсеместно роботов и кассы самообслуживания - всегда будет присутствовать человеческий фактор. Плюс текучка-часто новички, плюс-зависания программ, плюс - сами покупатели берут товар на посмотреть и ставят куда удобно.
  24. Супермаркеты и магазины - 3

    Долго читала, злилась, переживала, но решила всё же написать. Я работаю во всех, так раздражающем, Магните. К тому же, директором(ну это у нас так называется). Про ценники: прайс может заходить хаотично в течении дня, цены меняются мгновенно. В магазине 3 продавца-2на кассе, 1 выкладывет товар, 1администратор его принимает(режим онлайн), 2ой занимается постановкой товара на приход, пересчетом, наблюдением за залом. Основная переоценка, а это порядка 1000 позиций, происходит в среду. Персонал приходит к 7 утра, а база висит, обычно, до 9! Поэтому не надо обвинять работников в наживе-мы вернём разницу из своего кармана, наживы нет. Просто система, которая неудобна всем-покупатели считают нас мошенниками, работники не могут работать стать зомби.
  25. Прошло полгода и поплыл мой Диспорт. Сегодня сходила укололась. Помимо лба и межбровки чуть-чуть кольнули над верхней губой и в подбородок. Косметолог стала колоть по другому-чуть проворачивает иглу. Типа, так не теряется ни капли.
×