Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стрелиция

Новички
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Стрелиция

  1. Порча, сглаз - 6

    Хочу уточнить на счёт правила 3х дней. С той, на кого думаю, я точно контактировать никак не буду , она в другом городе живёт. Мужу тоже скажу ничего не брать-не давать ни от кого эти 3 дня, это осуществимо. Но а как быть с просто общением? по телефону. Уйти обоим в подполье на 3 дня?
  2. Порча, сглаз - 6

    Спасибо, что уточнили про обратку. А то у меня есть мысли на одного человека (собственно со знакомства с ней вот это состояние депрессии и началось, с этого же дня, она ещё нажаловалась мне, что у них с мужем дети не получаются и живот мой погладила - чего я никому не разрешаю, кроме мужа!). Так вот у меня внутри сидит непреодолимое желание возмездия тому, кто нам навредил (если конечно причина исходит от стороннего человека, а не просто совпадение), но теперь буду чиститься аккуратно, но смело.
  3. Порча, сглаз - 6

    Не помню поднимался ли такой вопрос в ветке. А можно ли будучи беременной заниматься чистками? Сил уже нет терпеть, ни у меня ни у мужа. Одномоментно всё началось, настроения нет, сил нет, недомогания и у меня и у него, дома находиться сложно стало, в общем начали уже грешить на стороннее вмешательство (осознанное/не осознанное - не важно). Хочу завтра в церковь свечки, потом дом почистить, потом - нас. Но я на 9 месяце беременности - не наврежу ли я ребёнку такими энергетическими практиками?
  4. Зависть мамы. Так бывает?

    Добрый вечер! Прошу модераторов перенести это сообщение в соответствующую ветку, если такая имеется, потому что я не смогла найти. Эта тема больше к неопознанному наверное. Сейчас буду писать и сама не хочу в это верить, потому что это дико всё, но сегодня меня будто током прошибло от возможного осознания, что моя мама мне завидует. Сразу скажу, я очень люблю свою мамочку, помогаю ей, переживаю за неё, всегда на связи, это самый родной человек, она самая лучшая мама на свете! Настоящая Мама с большой буквы! Но так сложилось, что с моим отцом ей не повезло, вышла замуж поздно, родила меня, отец пьёт всю жизнь, она с ним живет, я отдельно. Она всегда мне внушала, что любовь не главное, что главное чтоб человек был хорошим и надежным, что пора выходить замуж, рожать детей и тд. Мне 28 лет. Пока отношений нет. Но я не спешу заводить отношения абы с кем, я знаю, что выйду замуж по взаимной любви, я знаю, что всё будет хорошо. Полгода назад у нас с мамой была большая ссора на тему брака. Она как всегда начала говорить, что пора-пора, я же приводила аргументы, что замуж выйти не проблема, главное выйти замуж по любви и за достойного человека. На что она мне ответила, что мол она вышла за отца по любви - и что с того, нет той любви, бред это всё. В общем в слезах-соплях я потребовала больше эту тему не поднимать. И вот сегодня, будучи у родителей в гостях, она было снова завела этот разговор, что пора себе найти кого-то. «Кого-то»! Мне не нужен просто «кто-то»! А надо сказать, сейчас у меня зарождаются отношения с человеком, который мне очень нравится, и я так стараюсь оберегать то светлое, что у меня есть в душе... И вроде бы хотелось сказать: мама, да есть у меня любимый человек! Но ком в горле, не могу, не хочу ничего говорить, прям тяжело признаться ей, что скоро у меня всё будет хорошо. И такое ужасное чувство, что я не могу поделиться радостью с самым родным человеком. Но будто что-то меня останавливает. Что-то такое...на животном уровне. Я понимаю, что у моей мамы семейная жизнь не сложилась, но это не повод желать мне выходить замуж за просто надёжного человека, без любви. Мой вопрос в том КАК ментально закрыться, уберечь себя от такого влияния мамы? Она за меня переживает (кстати, я часто прошу ее не переживать, а верить в меня), она меня очень любит, но ее тревожность меня даже на расстоянии напрягает. Почему я думаю о зависти? Просто когда я рассуждала с ней вслух про любовь и брак - она так раздраженно на это отвечала, мол не бывает этого, не бывает чтоб всё хорошо было. А я такая дура в любовь в верю. Ну а если у меня получится так, как я хочу? Ой написала это всё и думаю чего это я... Но с другой стороны, вот не могу вам описать это интуитивное чувство не говорить своей же матери, что у меня всё налаживается в личной жизни. Вот прям на подсознании слышу: молчи-молчи. ****
  5. Зависть мамы. Так бывает?

    Вообще уникальная особенность форумчан доводить оценку людей до категоричных форм. На 7ой странице я уже стала неблагодарной дочерью, вечно недовольной, которая обвинила мать во всех грехах, чёрствой, холодной, местами истеричкой и инфантильной. Наверное и сейчас, на форуме, мне нужно учиться не обращать внимания на оценку себя. Ведь я знаю, что я не такая плохая какой меня здесь рисуют. Я знаю, что по факту, по поступкам, я хорошая дочь. И как мыслящая личность - я имею право задавать себе такие больные вопросы про возможную мамину зависть. Если что-то волнует = нужно на это обратить внимание = понять суть внутренних проблем = затем решать их. Всё-таки давайте смотреть правде в глаза - меня воспитали МОИ родители, не какие-то левые тёти-дяди. И то, кем я есть сейчас - это и их результат. Но мы пришли в этот мир, чтоб стать счастливыми, а над этим надо работать, ломая какие-то негативные установки, котороые, о боги, закладывают в нас И родители в том числе! Именно через такие внутренние кризисы человек растёт как личность. И я имею право задать себе вопрос кто виноват и что делать? Я знаю точно, что я не заслужила таких жестких слов. Но доказывать обратное что-то уже не хочется. Я благодарна каждому отписавшемуся. Я знаю какую лично мне пользу принесла эта ветка. За этим, останусь просто сторонним наблюдателем этой темы.
  6. Зависть мамы. Так бывает?

    Спасибо на добром слове! Но меня радует то. что я смотрю в лицо этой проблеме.
  7. Зависть мамы. Так бывает?

    Не слова, а хороший такой разговор. Не рефлексировать до сих пор, а когда снова зацепила эту тему - стало не по себе, мягко скажем. Я не знаю... Честно? Да, хочется, чтоб она порадовалась за меня. Так и молчу. Пришла на форум с вопросом - почему это мне так сильно захотелось промолчать? Мама же... Да, спасибо, я всегда слушаю своё сердце и данная тема в очередной раз мне доказала. что я правильно и делаю. Так решаю как бэ. Но Вы сказали, что уж больно Раисо-Захаристая я... Так шо делать? Решать или не надо? Это то, к чему я прихожу сейчас. Самозначимость, самоценность. Нет, я не скажу, что мама всегда мной недовольна. Но то, что её оценка мне важна - это факт. Ну то есть я не впадаю в депрессию от её какого-то недовольства, но если она что-то моё покритикует - немного расстраиваюсь, как-то так. Вы принципиально не читаете то, что я писала? Реализована на максимум для своего возраста. Любимый универ, любимая работа, начальник отдела (я-я начальник, а то счас тут накрутят, что я ещё и любовница))), куча друзей, насыщенная жизнь 28-летней девушки, путешествия, гуляния... Реализована? Почему Вы считаете, что на обидки нужно прям такое время выделять? А, не, ну сейчас-то да - карантин в стране, вот и зарылась в себе.
  8. Зависть мамы. Так бывает?

    Рада, что Вы сразу родились такой мудрой, спокойной и прокачанной, Вас нельзя выбить из равновесия мамиными словами, у Вас было прекрасное счастливое наполненное любовью детство. Не всем так повезло. С ув. ваша Раиса Захаровна.
  9. Зависть мамы. Так бывает?

    О боги... Вы знаете о таком литературном приёме гиперболизация? Но спасибо, что заморочились и подтянули мою цитату. Давайте сочтём это за оговорочку по Фрейду, ок.
  10. Зависть мамы. Так бывает?

    28 лет. Про 29 это кто-то тут придумал. Про "неземную" любовь придумали уже лично Вы. Я лишь веду речь о том, что хочу построить брак на взаимной любви. Про то, что я расцениваю свои начинающиеся отношения, как идеальные - снова Вы придумали. Не верю в идеальных мужчин, которых Вы описали. Идеальных же не бывает и всё такое. В общем снова получилось сообщение-ответ на очередные фантазии. Попалась... Ну в одном Вы правы - нужно научиться брать ответственность на себя за мои отношения.
  11. Зависть мамы. Так бывает?

    Я не живу с мамой с 18 лет. Но чуйка, да.
  12. Зависть мамы. Так бывает?

    Мне очень и очень жаль, что многие не читают хотя бы просто постов автора в теме. Я уже отвечала на этот вопрос: мне стало плохо физически и интуитивно появилось желание закрыться. И я задумалась а почему так? Ну почему меня так штормануло? Я задумалась а вдруг (??? знаки вопроса, сомнения, в названии темы знак вопроса, это не точно) моя мама может позавидовать тому, что я вот такая, наивно верящяя в брак по любви, выйду замуж-таки по любви, и её установки на то, что нельзя идти в брак по любви - рухнут. Ну может это не зависть дурацкое слово подобрала, ну я не знаю как это описать. Но тут в теме уже нашлись умные люди (правда умные), которые смогли по полочкам разложить мои тревоги.
  13. Зависть мамы. Так бывает?

    Да, сто раз да! Вы снова чётко описали мои мысли на этот счёт. Вы поняли о чём я. Вот @Ягодка опять чётко описала почему я не хочу сейчас делиться с мамой. Ну и плюс к тому же, я писала. что мама точно начнёт поиск подвоха, включатся тревоги и т.д. Зачем оно мне? Я считаю себя адекватным человеком, у которого есть табу на мужские пороки, а недостатки у всех есть. Как-то так. @Дальние Дали, честно сидела и думала что бы я Вам ответила. Но потом поняла, что нет смысла доказывать что-то человеку, который просто бездумно и голословно выплёскиевает свои фантазии (!). Я повторюсь, Вы не услышите меня, я не услышу Вас. Почему-то мне вспомнился эпизод из Любовь и голуби "Дааа, мать плохаааая!" Мама у меня хорошая, но у каждого человека есть свои тараканы, не стОит меня демонизировать.
  14. Зависть мамы. Так бывает?

    Да, именно так.
  15. Зависть мамы. Так бывает?

    Какая бетонная стена?.. Вы столько моих цитат нацитировали, что я не знаю уже отвечать или нет. Я писала, что меня мамины слова сильно задели. А у меня теперь такое чувство, что это Я своей темой зацепила лично Вас за больное место.
  16. Зависть мамы. Так бывает?

    А зачем вы передергиваете? Имелось ввиду просто не говорить, что у нас с ним любовь неземная и вот наконец я встретила своего принца и тд. Понимаете, я знаю (насколько я могу представлять, ведь у меня пока нет детей) какие эмоции вы испытываете, читая мои слова, ведь вы уже мать. И вы с другой стороны смотрите. И вы сейчас до конца не поймёте каково мне, а мне до конца не понять вас. Но я не хочу, чтоб мои слова воспринимались как «поставить мать на место и почувствовать чужой». К чему это утрирование? И если вы обратили внимание - в названии темы стоит знак вопроса. Вопрос - это сомнение.
  17. Зависть мамы. Так бывает?

    Почему я так холодна? Да это же не только к ней так. Я и другим людям не могу дать нежность, тактильность, я даже имена не склоняю уменьшительно-ласкательно. При этом я чувствую в себе эту любовь и нежность, которая во мне в избытке. Но мне сложно это всё проявлять, как ком в горле. Это мы уже отклонились от темы. Маме внимание в виде выходов в свет даю где-то раз в 2-3 месяца, чаще её сложно куда-то уговорить пойти. Ну вот так проявляется моя любовь - в действиях, без сюсюканья...
  18. Зависть мамы. Так бывает?

    Понятное дело, что я не хамлю «что я могу сделать?». Я говорю, ок, поехали к врачу, давай я позвоню тому-то, давай отвезу туда-то. Да, есть проблема в моей холодности, признаю. Но если мы вместе с ней сядем и будем рыдать, ничего не делая - какой в этом толк? Я писала выше - я ушла, потому что поняла, что не будет у нас нормальной семьи без любви, не надо мучать его и себя.
  19. Зависть мамы. Так бывает?

    Я тоже недавно наткнулась на такую информацию, действительно происходят в жизни моменты, перед которыми меня жизнь ставит лицом к лицу и показывает, что настало время решать давнишние проблемы.
  20. Зависть мамы. Так бывает?

    Друзей-подруг много, и да, личную жизнь с ними обсуждаю. С мамой делюсь отфильтрованной информацией о своей жизни, чтоб не переживала. Больше говорим о ней, а не обо мне.
  21. Зависть мамы. Так бывает?

    Так вот собственно и стараюсь решить...на форум пришла , мнения слушаю. Отвечать на вопрос что такое для меня любовь? Вы серьёзно? Есть какое-то чёткое определение любви?? Это такая абстрактная тема, что нет смысла даже рассказывать что такое для меня любовь! Всё равно найдутся те, кто скажет. что у меня неверное понимание любви. Вы же первая будете, при всём уважении. Главное, что Я лично для себя знаю что такое для меня любовь (и не любовь - тоже...).
  22. Зависть мамы. Так бывает?

    Я в первом и в следующих сообщениях написала, что мы с мамой этут тему НЕ обсуждали полгода. Вот вообще никак. И именно на днях она заикнулась снова про "завести отношения" - на что у меня была сильная внутренняя реакция молчать. Именно поэтому я и пришла на форум с вопросом. Потому что лично мне было странно почему меня так это зацепило, что я почувствовала это ФИЗИЧЕСКИ. И Вам ответ выше. Я не рыдаю каждый день из-за этого. Последняя наша ссора с мамой на эту тему была летом, и она была с моими слезами, поэтому и последняя. Я не знаю какие ещё исходные данные Вам рассказать. Зная особенность некоторых форумчан, уточнение деталей, может завести ну совсем не в ту степь. Поэтому я изложила что посчитала нужным. Мне кажется этого достаточно? Я читаю тему, я здесь. Просто не знаю что ещё писать, чтоб не превращать эту ветку в рассусоливание моих психологических проблем с мамой. А они есть, и их надо решать. Потому что если меня цепляет одна брошенная ею фраза - ну это ненормально же. Все психологические, эзотерические советы я приняла к сведению. И буду их применять. Я человек действия (хотя мог сложиться образ девочки в розовом платье в стране единорогов))), но это не так. Просто у каждого из даже самых сильных внешне людей есть своя больная точка. У меня это - отношения с мамой, точнее сильная внутренняя привязанность к ней. Внешне я кажусь жесткой (с чем тоже стараюсь бороться). Всем большое спасибо за комментарии и слова поддержки! Я не зря сюда написала. И отдельное спасибо тем, кто написал, что брак по любви существует! Если у кого-то получилось построить отношения на любви - значит...значит у меня тоже всё будет хорошо
  23. Зависть мамы. Так бывает?

    На этот и предыдущий Ваш пост я отвечу только одним существенным фактом из своей жизни, который забыла упомянуть. Я 3 года прожила в гражданском браке с надежным человеком, но без любви с моей стороны. И расстались, потому что без любви сохранять нечего было. Поэтому сейчас хочу именно по взаимной любви.
  24. Зависть мамы. Так бывает?

    Собственно после написания поста и получения советов, я и склоняюсь больше к тому, что это тема психологии, а не неопознанного. И собственно в своих постах я объяснила, что мне чисто интуитивно захотелось закрыться от мамы и не говорить ей ничего на тему своих отношений. Нутром почуяла, как говорится. Я не считаю, что у мамы может быть прямая осознанная зависть, если у меня сложится брак по любви. Но у моей мамы в принципе негативно-тревожный взгляд на жизнь, и в любых хороших ситуациях она всегда ищет подвох. И даю 100% из 100, что когда я приду и скажу, что вот, у меня всё хорошо, у меня взаимная любовь - она совершенно точно начнёт искать изъяны в этом всём. Поэтому я и спрашивала КАК мне от этого отстраниться? Мне очень понравился совет @Морра о том, что когда всё сложится - выдавать сухие факты, что мол вот, выхожу замуж, человек неплохой, согласилась. Без подробностей. Я понимаю всех ответивших здесь матерей, эти мои предположения звучат ужасно. И да, стану матерью и пойму каково это тревожиться за своего ребёнка. Но в сегодняшнем дне на меня эта мамина тревожность сильно давит, я никого никогда не виню в своей жизни, всегда ищу проблемы и решения в себе. Но сильную эмоциональную зависимость от мнения, одобрения/неодобрения мамы - в себе вижу, и хочу над этим работать.
  25. Зависть мамы. Так бывает?

    Всем спасибо за ответы! Отвечу сразу всем. Да, дело в реакции моего тела. Именно поэтому решила написать на форум, показалось что это к неопознанному. Когда мама сказала что-то про отношения (а надо сказать мы на эту тему не говорили с лета, это у нас табу) - у меня защемило в висках, сжалось само тело, ком в горле, т.е.четко включилась физиология. Поэтому я и подумала, что это интуиция молчать. Вообще я с ней делюсь ооооочень отфильтрованной информацией. А на эту тему - меня прям передернуло. И да, тут присутствует чувство вины за то, что я не хочу быть солидарна с её позицией. Ну это глубоко всё, конечно. Наверное нужно больше психологически решать этот вопрос. Да, нужно действительно осознать себя отдельным человеком. И вот этот совет про занавес от @Физендра буду применять. Спасибо!
×