Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сола

Наши люди
  • Число публикаций

    219
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сола

  1. Сад, дача, огород

    Ипомея трехцветная запрещена. Причём здесь петуния?
  2. Детский лепет-19

    У дочки открытый урок на хореографии, показывают просто один общий танец. Мама одной из девочек не смогла прийти, та стоит расстроенная. Вижу Вероника её успокаивает, потом подходят ко мне: " Мам, ты на Марьяну тоже смотри, ладно? У тебя же КАК РАЗ два глаза" Смотрела, хорошо всё таки, что у меня их два
  3. Детский лепет-19

    Дочь почему-то озаботилась вчера: - Когда научусь писать по-взрослому, сразу напишу Путину, что нужно это исправлять. Что за несправедливость? Если у человеков есть отчество, почему нету мамчества?
  4. Блюда из кабачков и патиссонов

    Законсервировала сейчас на зиму "Кабачки как ананасы". Неожиданно понравилось - незаморочно и вкусно Лучше использовать молодые кабачки (со старых просто тщательно удалить семечки, понятно, они там лишние). Очищаем шкурку, режем кубиками или дольками. У меня получилось 1,5 кг кабачков. Ставим кастрюлю на плиту, добавляем 250гр сахара, 1,5 чайные ложки лимонной кислоты (или сок лимона примерно 130мл) и 800мл ананасового сока (любого - самый дешёвый тоже подойдет). Доводим до кипения и варим еще минут 15. Дальше по стерилизованным банкам. Получилось 4 поллитровые баночки + чуть попробовать сразу.
  5. Сад, дача, огород

    Всё так и сделала) Я ж без Вас @Свет мой вообще вряд ли бы решилась! Да-да, это всё ВыНасмотрелась на вашу прелесть (вы раньше здесь показывали своих красоток), а потом увидела в "Советах для огородников" рекомендации ваши. Просто, подробно, доходчиво. Ещё и сказали там, мол не надо бояться...увидите какие они неприхотливые на самом-то деле... Единственное, не додумалась укрыть, но у нас пасмурно в эти дни, а на выходных соображу зонтик. Но трусила я, конечно, сегодня отчаянно. Всеми посадками муж занимается (он как раз из тех, у кого палка зацветёт). Но с цветами он меня уже...ммм...послал. Взглядом Весной сажала лилии, упросила его мной поруководить, контролировал с веранды) С розами даже не совалась.
  6. Сад, дача, огород

    Спасибо огромное, очень выручили! Сетевой гипер по типу Леруа. Сиротская, да? Эх, я ещё и не одну взяла. Эта мне такой крепкой коренастенькой показалась. Ладно, пускай приживается.
  7. Сад, дача, огород

    Приволоклась сажать розы, как это сделать нагуглила ещё дома. А теперь не понимаю, где у них прививка, которую надо заглубить (ну т.е. закопать). Соседей никого, интернета толком нет, пишу вам с высокой яблони И очень жду откликаТо что выделила на фото, это должно остаться под землёй? Или закапывать только коричневый черенок ? Или сажать как он сейчас в горшочке сидит? Или вообще всё это неважно?
  8. Детский лепет-19

    Недельку побездельничали с дочкой на даче. Пора в город, дела. - Ника, пойдёшь завтра в садик? - Даааа! А то давно чё-то с Тагиром не целовалась. - Идём мимо стройки. Беседа с шестилетней дочерью. - Тагир сказал в этом доме квартиру нам купит. На втором этаже. - Мммм. Может повыше? Вид красивый из окна на Каму. - Ага, а как вы будете старые с костылями к нам подниматься? - - 7 комнат у нас будет: гостиная, детская, спальня, отдыхательная... - А отдыхательная то зачем? - Ну а где мы должны от детей отдыхать? Мультики спокойно даже нигде не посмотришь.
  9. Сад, дача, огород

    Сижу маюсь с самого утра. Сгонять купить розы, сажать или теперь уж ждать осени, или следующей весны ждать. Розы. Мне нужны розы. С прошлого года запланировала, где они должны жить. Теперь вижу этот пустой участок и беееесит Проморгала время посадки. Сначала забоялась заморозков, потом на нас напал ремонт, теперь опять холодно... Короче ремонт, как водится бесконечен, погода всегда непредсказуема. Сажать? Или в конце июня так не делают? Клубника помёрзла, но на поесть хватит, 2 литра варенья готово, нам хватит. Малиной вовсю угощались уже тоже. Смородину подвязала - кусты лежат, столько ягод. И красная, и белая, и чёрная. Виноград тоже вроде ожил. А слива засохла. Дереву лет 7-10, торчит где-то наверху одна несчастная ветка с листьями. Пилить его или возможна реанимация? Пионы радуют. Аромат стоит! Готовятся белые и розовые Ну и лилия первая показалась наконец. На фото не видно, но цветы огромные. Надеюсь остальные тоже будут красотками, 7 сортов насажала, жду бутонов.
  10. Сад, дача, огород

    Я тут дня 3 назад жаловалась, что перцы с баклажанами не всходят. @Елена Зима научила чуть всковырнуть семя и глянуть что с ним. Всковырнула, увидела, чуть подуспокоилась. И на следующий день первый попёр, на сегодня больше половины проклюнулись. В этом году мы впервые с рассадой. Поняла, что чувствую себя беременной- столько же волнений. Завтра по плану помидоры. Петуния ложится, одна плошка погибла уже. Эти держатся, но тонкие стебли, очень тонкие. Передержала я их под плёнкой, ну и поливала неправильно сначала. Покормить может чем-то их надо? Если выживет хоть один тайдал буду счастлива.
  11. Сад, дача, огород

    Не могу определиться с невзошедшими перцами и баклажанами. Забить уже на эти и срочно сажать другие или пытаться до этих достучаться? Муж посадил не замачивая семена. И не дал укрыть их в теплички. Сегодня 12-й день пошёл и тишина. Уже не спасёт если накрою плёнкой, да? Петуния взошла процентов на 70. Тоже хлипкая пока. Надеюсь хоть что-то выживет. Зато ромашки колосятся дружно. Их тоже решила рассадой. В выходные накидали снега в теплицы, проредили старую яблоню. Прочла здесь, что лучше сделать это до начала сокодвижения. А мы, наоборот, весной думали это сделать. Спасибо всем кто пишет здесь!
  12. Детский лепет-19

    Прошу прошения, тема деликатная, но из песни слов не выкинешь. Сегодня были с дочкой в ателье, ушивали свежекупленное платье. Она разделась в примерочной. Заходит швея, слышу диалог: - Маечку тоже сними, так неудобно. - Нет, я себе пообещала сиськи никому не показывать. Ну, пока они не вырастут. Видимо, потом, выросшие, можно всем гордо демонстрировать Вероника 6 лет.
  13. Бобры ограбили продуктовый склад в Туле https://yandex.ru/video/touch/preview/14301490103162602982
  14. Роман Костомаров. Состояние здоровья

    Роману - сил и мужества. И Божьей помощи. Вся другая поддержка ( в лице спортивного братства, и в их же лице - финансового) у него, наверное, есть. Борись, Рома. Все другие новости о планируюшихся операциях - фу. Персоналу, который это продаёт - фу. И обсуждать это заранее - тоже. Костомаров - живи!
  15. Самые красивые знаменитые женщины

    Мишель Пфайффер для меня естественна и красива. И в возрасте прекрасна. Из наших Самохина Анна - необыкновенна.
  16. Детский лепет-19

    Предыстория. Недавно было мероприятие, где выступала дочкина садиковская группа. Я знала, что они поют песенку. Оказалось, дочь пела одна и здорово пела! Спрашиваю потом: "Ника, а почему ты мне не сказала, что ты солистка? Я от удивления даже камеру забыла включить" " Да я забыла как это слово называется", - беззаботно ответила дочь. Вчера она, видимо, захотела повторить свой триумф перед папой. Заранее попросила меня приготовится к съёмке. Усадила отца. Заходит в комнату наряжена напомажена. Важно объявляет: "Выступает пятая группа! Сарделька - Иванова(нет) Вероника!" Она опять забыла "это" словоСарделька P.S. Концерт был перенесён. Ибо оператор ржала. Звезда обиделась. *******
  17. Детский лепет-19

    Сегодня утром в саду прощаемся до вечера с дочкой. Непонятно что на ребёнка нашло, ревёт, не хочет оставаться. Впервые с ней такое. Пообнимались, нацеловались, успокоилась. Я уже спустилась вниз, слышу командует мне сверху: - Мама! Скучай по мне! Слышишь? - Хорошо! Буду скучать!!! - Сильно? - Буду сильно! - До Луны? - Буду до Луны! И тут новая порция рёва. Поднимаюсь. Обнимаюсь. - Ну что такое опять? - А чё ты до Луны? До космоса скучай! Сижу вот теперь, надеюсь правильно скучаю *******
  18. Детский лепет-19

    В минувший выходной отмечали день рождения дочки. Барышне исполнилось шесть. С утра проснувшись побежала, понятное дело, измерять рост - насколько она выросла (очень уж переживает, что самая мелкая в группе). Расстроилась, что пока ни насколько. Потребовала большую порцию каши: "Теперь я буду хорошо есть - мне же уже шесть!" Я возликовала (мамы малоежек меня поймут). А дальше - больше: - игрушки убираются без напоминаний (мне же уже шесть!) - сама моет посуду (шесть же уже!) - заправляется/ расправляется кровать своя и родительская (мне шесть!) - достаёт букварь, прописи и сама занимается (ну потому что шесть!) Мы с мужем не нарадуемся: не нужно уговаривать, шантажировать, ругать. Сегодня четвёртый день нашего шестилетия. Возвращается из садика и показывает мне секретную записку. Листочек весь в сердечках и надпись "от Ромы". - Вероника, а как же Тагир? Поссорились что ли? ( это наш официальный давний "жених") - Ни с кем мы не ссорились. Просто у меня теперь 2 парня. Мне же уже шесть!
  19. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    Спасибо. Потрясена. Мне часто откликается то, что вы говорите. Долго размышляла над вашим ответом и, кажется, поняла для себя что-то очень важное.
  20. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    @Ростов4анка, я к вам с благодарностью за рецепт этих помидоров. Консервацией в свои 45 занялась в этом году впервые. Ух, как боялась... Сегодня попробовали. Это очень вкусно! А главное не заморочно и рецепт оооочень подробный. Спасибо, обязательно повторю на следующий год в больших объёмах) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=56278&do=findComment&comment=12549024
  21. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    @шутка, очень интересно про шрамы, ожоги на руке. Никогда ранее не встречала подобной информации. Точнее специально искать не приходило в голову). Если не сложно, посмотрите что может значить этот шрам? Поставила в детстве, делая секретик. Знаете стеклышки в землю закапывали раньше со всякими фантиками, цветочками под ним? Вот ношу как память тот секретик. Рёву было много)
  22. Детский лепет-19

    А я мама девочки. Комплимент получила такой: "Мама, ты такая красавица - вся в меня" ******
  23. Детский лепет-19

    Дочь пяти лет спросила у меня: что такое нефть? Объяснила как сумела. Ну и в конце сказала, что это дорогой ресурс, мол её продают, получают за это много денег. Вероника тут же звонит отцу: - Папа, картошку на даче больше не сажай! Я нефть копать буду. Ух, заживём
  24. Консервируем, солим огурцы

    @Изя, а я французской горчицей озадачена. Обычная зернистая из банки подойдёт?
  25. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Делаю зарядку. Муж с кровати комментирует противным голосом: "Начинаем производственную гимнастику! Сели! Встали! Сели! Встали..." Недвусмысленно пододвигаясь ближе продолжает: "...Мужу дали! Мужу дали!"
×