Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не судья

Наши люди
  • Число публикаций

    1 078
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Не судья

  1. Зарубежное кино - II

    "Чёрные чемоданы", США, 2023г. Тесс, молодая беременная женщина, в автобусной поездке знакомится с Сарой. У них одинаковые чемоданы и, естественно, они их перепутали. И Тесс, на свою беду, уже приехав домой, заглядывает в чужой чемодан, в котором обнаруживает человеческую голову. А внизу Сара, которая приехала чтобы обменяться чемоданами. Что делать беременной женщине лицом к лицу с убийцей, в пустом доме, без надежды на помощь. Фильм малобюджетный, в нём нет особой динамики, но цепляет и удерживает внимание зрителя от начала и до конца. Заявлен как триллер, по мне чистая драма. Финал произвёл впечатление. В роли Тесс актриса российского происхождения. Рекомендую к просмотру.
  2. Зарубежные сериалы - 5

    Про "Инсайдер" от Нетфликс писали? Только что посмотрела. Шикарный. Такой градус эмоций, лично я, испытывала при просмотре Бумажного дома. Итак, однажды жизни викария, учительницы математики, журналистки и, почти гениального, криминалиста, ожидающего смертной казни за убийство жены, переплетаются. Дальше нужно смотреть. В ролях Стенли Туччи и Дэвид Теннант. Всего четыре серии, по часу каждая. Горячо рекомендую, буду рада если понравится и вам.
  3. Зарубежное кино - II

    "О чём говорят незнакомцы", Испания, 2023 год. Три пары, прежде друг с другом незнакомые, попадают на групповой сеанс психотерапии. На столе находят восемь конвертов с заданиями, которые необходимо выполнить. Чем-то напоминает "Идеальные незнакомцы". Тоже много разговоров в одной локации. Весьма неплохо, рекомендую.
  4. Прежде всего, спасибо за рекомендацию. Прямо "заболела" этими тенями, прямо срочно надо. Как они мимо меня прошли, загадка. Купила на пробу #188, оливково-коричневый, красивое, но это "креатив", а мне надо чтобы сверкало и "жаром горело", то есть спарклы. @Мелкий Ривз подскажите пожалуйста, на последнем фото, где свотчи в два ряда, в верхнем ряду первый и третий, и в нижнем третий, в самой середине, номера тонов? Буду очень признательна.
  5. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Всё понятно. Спасибо Вам огромное!
  6. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, я так и не поняла о трикотажных простынях на резинке. На матрас 90×200×20 какую лучше брать высоту 20 или 25, а может все 30? Никогда не было трикотажных, вот и не пойму. Заранее спасибо.
  7. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Вот поэтому она и ведёт себя так - шумит и лезет в тарелки руками, голодная постоянно. Прямо жалко девочку стало. Она хочет нормальной еды, а не пищевой мусор.
  8. Сложные отношения с мамой - 10

    Сосредоточтесь на своих удачах, достижениях, на том что у вас нет мужа алкаша с кулаками ( сколько таких семей). Но вам обидно, понимаю. Постарайтесь принять ситуацию и абстрагироваться от неё. Вот как "я очень хочу быть блондинкой, но родилась шатенкой, можно покраситься, но это не то". Очень хочется вас поддержать. Не рвите себе нервы, не подрывайте здоровье.
  9. Сложные отношения с мамой - 10

    Вы не третий сорт и вообще не сорт, мы не овощи чтобы по сортам делить, вы умная, прагматичная, разумная женщина. Потому что Вы благополучны, а иногда больше жалеют неудачливых, менее приспособленных. Вот и всё.
  10. Сложные отношения с мамой - 10

    А почему дом должен достаться её сыну?
  11. Сложные отношения с мамой - 10

    @Лохматая выговоритесь. Здесь поддержат, подбодрят. Дай Бог полегче станет.
  12. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    @Вредная мама я согласна с вами. Но это рисует определённый портрет личности, если она наплевательски относится к дочери, то почему будет по другому относиться к двоюродной сестре.
  13. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Без сомнения. Вот интересно, что за мама которая так халатно относится к питанию ребёнка?.. На, булочку. Атас.
  14. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Началось. К её отъезду можете разругаться в пух и прах. И что за кормление ребёнка - булочка, снеки. Неудивительно, что у неё живот болит.
  15. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Тут комбо - мало того, что гости на полном пансионе, так ещё и ребёнок невоспитанный, который лезет руками в чужие тарелки и ведёт себя так, что поляки возмутились. Была бы милая послушная девочка, может и автору полегче было пережить гостевание.
  16. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Аналогично. Сижу и пытаюсь мозги в кучу собрать. С другой стороны, питание ребёнка забота матери. А она приехала, трах-бах Вася (с), кормите-поите.
  17. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Откуда столько снобизма? Это же просто автомобиль, средство передвижения. Вы привыкли только на "гелике"? Прямо резануло. Но мне понятна ваша досада, двое людей на две недели, не сахар. Причём, за ваш счёт. А почему она дочь так странно кормит?
  18. Сложные отношения с мамой - 10

    Разве это враньё, Оля? Это защита себя, своего психического здоровья, спасение своей жизни, если хочешь. Гипертонические кризы уже были. Тебе не за что себя корить. Вообще ветка очень тяжёлая, до слёз.
  19. Жизнь после развода - 25

    А вы считаете он способен на это?
  20. Если супруг - алкоголик - 4

    Прочла крайнее сообщение героини, снимаю своё сообщение. Любовь и милосердие не бесконечны в таких ситуациях.
  21. Если супруг - алкоголик - 4

    А может быть иначе? Вообще непонятно чего тут полощут @Засада, любовь и милосердие спасут мир. Вот и она проявила милосердие, он не чужой человек, любили, дочку родили. Её надо выростить, дать образование. Конечно @Засада жалко стало бывшего. Не унизительно жалко, а как отца своей дочери.
  22. Оль, в бывших республиках СССР тоже так делали. Типа температурный баланс навести.
  23. Интересная веточка. Когда была маленькая, мы с мамой часто гостили у её старшей сестры, с ночёвкой. Я дожидалась пока все уснут, подходила к окну и долго смотрела на жёлтые квадратики окон противоположного дома. Думала: интересно, кто там живёт? Что они любят, чем занимаются? Именно за одним из этих окон жил мой будущий муж. И "узнала" я его сразу. Пришла в компанию, увидела его, причём со спины, он в окно смотрел и ёкнуло - мой. Я даже лица ещё не видела)) Хорошее лицо оказалось, красивое для меня. * ****
  24. Клодт. Всё сложно.

    Мои знакомые, не буду говорить национальность, поженились по сговору родителей. До свадьбы друг друга не видели. Брак удачный, две девочки растут. И это 21 век. Традиции крепки и сейчас.
  25. Мне везёт, часто наблюдаю проявление патриотизма у наших детей. Про мальчика крикнувшего "Россия" в ответ аниматору на вопрос "что вы любите больше всего на свете" уже писала. Недавно сидела на лавке во дворе дома, наблюдала за дочкой и её друзьями, возраст 8-11 лет. Они придумали соревнование, кто первый придёт к финишу. Девочки на роликах, мальчики на велосипедах. Мальчики поддавались девочкам)) И вот, чтобы подбодрить себя, дети решили спеть песню. И запели Гимн России. Как же здорово они пели. Ребята из разных школ, познакомившиеся полгода назад. Слажено, в унисон, с большим чувством. Чистые детские голоса неслись по ветру, отражались от стен домов. Смотрела и на сердце радость. Мы уйдём, а после нас останутся они - наши дети, наизусть знающие гимн России, для которых он поддержка. На душе спокойно - Россия будет жить! *******
×