Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиоре Деликато

Наши люди
  • Число публикаций

    175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фиоре Деликато

  1. Знакомства в интернете

    Вот такой товарищ попался) Рука тянулась написать: Купите куклу резиновую. Но, как говорится, то, что подумал кролик... Поставила крестик, пошла дальше)
  2. Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

    Вы сказали, что воспитатель называла слова Ярослава бредом. Это вы расценили как оскорбление? Или были другие оскорбительные слова или действия, кроме угла? Я тоже считаю, что своего ребенка нельзя давать в обиду. И воспитателя я не выгораживаю. И тоже разбиралась бы обязательно. Но мне не совсем понятно какой урок из всей ситуации вы преподнесли сыну? Можно обзываться в ответ? Можно пререкаться с воспитателем, если ты прав? Нужно спорить до победного, если ты знаешь, что прав? Можно даже пострадать за правду, но молчать нельзя?
  3. Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

    Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что вы возмущены не тем, что сына поставили в угол, а тем, что он пострадал за правду? И еще вопрос: вы считаете приемлемым пререкания ребенка с воспитателем, если он пререкается за правду? И последний вопрос: вы считаете, что можете обзывать человека, если он не соглашается с вашей правдой?
  4. Вакханалия, не повторять!

    Видит Бог, не хотела я тут писать! Чуть не по рукам себя била! Но не могу сдержаться больше! Поставьте себя на минуточку на место своей крошки! Вот не на долго представьте, что она- это вы. Зло на себя не берет? Себя она жалеет! А ребетенка вашего кто жалеть будет? Она разве виновата, что мать ноги раздвинула (извините)? За что ее шпыняют? Орут матом? За то что просто есть? Так в чем ее вина, что матери зависть глаза застила? Почему вокруг нее всех детей мамочки любят, тискают, наряжают, обнимают и целуют, а ей одни подзатыльники вместо ласки? Еще раз спрашиваю: в чем ее вина? Почему она не получает, то что заслужила? Почему другим детям этого вдоволь, а ей нет? Хорошего мужнины вам хочется? Не о том ваша головушка переживает, поверьте! Вы то на судьбу свою обижены, а ребенок ваш от ВАС зависим. Его судьба от ВАС зависит. Вы это понимаете, надеюсь? И поверьте, детки очень быстро растут. Вашей крошке уже ни когда не будет год, два и три тоже! Каждый день, который прошел- уже не вернется и его заново начисто не переживешь! Рассказать вам как я выживала? Младшей даже еще сада не дали. Старшая в началке- забирать/отводить не кому. С утра пока дети спят - полы мыть- это первая работа. Потом прибежать- разбудить, умыть, одеть, накормить, в школу/к няне. Потом на основную работу. В обед в магазин за продуктами. Вечером уроки сделать, постирать, приготовить, погладить, уложить и после отбоя- по почтовым ящикам рекламу разнести, подъезды помыть. Я до подушки не долетала! И ни разу, ни за один месяц у меня 45000 не вышло)))) Так что до проклятой вам как до луны И это у меня даже угла своего не было! И я искренне не понимала, почему меня многие жалеют. Ведь я не чувствовала себя несчастной. Я искренне была благодарна судьбе за все, что у меня есть. Поверьте у вас все изменится только, если вы сами поймете, что мир не враждебен! Вокруг вас много хороших людей! Мне очень много помогали (коляски, санки, игрушки и прочее), даже сидели с моими девочками с удовольствием знакомые, добрые люди. Хотя я тоже живу в чужом городе и ни кого поначалу не знала. Но! Я не хвалюсь перед вами, ни в коем случае! Я пытаюсь сказать вам, что все проблемы в вашей голове! Вам нужно перестать жалеть себя! Переключить внимание на ребенка и учиться видеть хорошее! Кто полюбит вас, если вы сами любить не умеете? Кому ваша детка нужна? Кто заменит ей мать, если вы свою роль игнорируете? А ведь вы- главный человек в ее маленькой жизни! Но это не на долго, поверьте! Искренне желаю вашей дочурке обрести любящую маму!
  5. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Тоже каждый день сюда заглядываю, жду рождения девчушки. И я почему-то уверена, что она родится чудесной А мне показалось- Клеопатра)) Но то, что египетская принцесса- 100%
  6. Жизнь после развода - 23

    Ой, девочки, и я в окопах с вами ... Уже корни пустила, как потеплеет- цвести начну . Есть у меня прямо не мысль даже, а внутренняя уверенность, что правильной дорогой иду . Потому как детеныши мои доросли уже до того возраста, когда я из статуса мамки в подружки перехожу. И так мне от этого хорошо! Тут мне один поклонник помогал в машине кое-что подчинить слегка и был допущен руки помыть, получил домашнюю шарлотку и был тактично выдворен за пределы окопа. Так в сердцах бросил: "В вашем девичьем государстве границы хуже, чем железный занавес в СССР". И еще так ехидно заявил, мол, доиграешься и девки твои на тебя глядя тоже замуж никогда не выйдут. Ну что сказать, обсуждали мы эту тему со старшей весь остаток вечера потом))) И вот некоторые меня не нормальной сочтут, но результат радует. Дочь и ее ровесницы- подруги (17-18 лет) практически в большинстве своем все чаще стали отказываться от не комфортных отношений. Отказываются проявлять инициативу, "останавливать коней и горящие избы". Всего ДВЕ ее подруги в этом возрасте имеют половые отношения. Остальные нет. Не торопятся девочки сломя голову в серьезные отношения, потому как понимают, что парни большей частью безынициативны, инфантильны и не хотят ответственности. Про тех двух тоже посплетничали . Одна живет с парнем как бы уже семьей (родители девушки снимают им крохотную квартирку), парень студент, девочка заканчивает школу и ждет 18 лет, чтобы замуж идти. Вторая встречается с парнем тайно, снимают для встреч квартиры или у знакомых, потому что парень не нравится отцу девушки. И вот так получается, что остальные подружки этих двоих даже жалеют, потому что одна жутко боится забеременеть, что ни о чем другом думать не может, а вторая живет проблемами, которыми замужние тетки живут: как уложиться в ту сумму, которую родители выделяют (парень хочет веселиться и тусить, а девушка голову ломает, где продукты подешевле и как его прокормить, чтоб еще и на сигареты хватало и на интернет).
  7. Домашнее насилие - 2

    @Волшебная на всю голову, миленькая, держитесь! Не дайте ему себя уговорить! Поймите, это не вам, а ЕМУ есть, что терять! Приползет, как посчитает, что вы достаточно наказаны. Не сдавайтесь! Очень вас прошу! Ради мальчиков своих держитесь! Ведь вы прекрасно понимаете, что его любовь к ним гораздо светлее будет на расстоянии. Представьте, что они каждый день видят? Это не заметно, но как говорится "по капле", они впитывают его манеру и стиль жизни паразита- папа лучший пример. Ради мальчишек своих держитесь- они вам опора! Вы замечательная женщина! Я с вами не общалась ни разу, но ваши мысли всегда читаю. Желаю вам полностью излечиться от этой "болезни" и начать новую счастливую жизнь!
  8. Домашнее насилие - 2

    А сюда нельзя?
  9. Домашнее насилие - 2

    Согласна. Ведь это что у нас женщин в головах варится?!!! Ведь и мать и свекровь оправдывали его. И практически все женщины, кто был в курсе ситуации. А свекровь вообще выдала: А как ты хотела? Брак- это терпение. Да в *опу такой брак! И спасибо вам девочки. В жизни я не встречала такого мнения как здесь на форуме. Кругом вот это: одна ты ущербна, несчастна и вообще не человек, если рядом штанов нет. Пожалеть тебя , да и только
  10. Домашнее насилие - 2

    Ситуация была единственная. Один раз он взорвался. Один раз ударил. Когда я пришла в себя- была в шоке! Он понял, что натворил. Пытался все уладить. и он с меня глаз не спускал до утра. Но не уследил. Я убежала к родителям с детьми в охапку. О полиции я в тот момент не думала. Думала только о том, как самой спастись и детей. Больше я с ним один на один не встречалась. А заявление не писать моя свекровь уговорила. И моя мама пообещала ей. И я сама тоже не стала. Ведь это стыдно сор из избы выносить!
  11. Домашнее насилие - 2

    Я ,наверно, не ясно свою мысль донесла. Наоборот! Я знала, что меня не бросят. Мои отец и брат. Поэтому шла до конца.А если бы их не было. Тогда да бежала бы прямо туда. Ведь ни о какой посторонней помощи я не имела информации. Не знала что есть центры (а они есть?). Вот что я пыталась сказать. Ни одно! Он всем твердил и клялся, что я с ума сошла. Головушкой повредилась. А мне говорил, что свидетелей нет. Ни чего я не докажу. Ни кто мне не поверит. А если случится чудо и посажу его: во-первых- я остаток дней своих буду мразью, которая детей отца лишила. Во-вторых- сама же с голоду помру и детей голодать заставлю. В - третьих- он выйдет и тогда кишки мои по ветру пустит, ему терять уже больше будет нечего. И еще. Пугало меня и взрывало мозг, то как изменился он после того как черта была пройдена. Как будто сбросил маску и выжидал чем ситуация обернется. То кричал и плакал, что руки себе отрубит, то угрожал, что не сносить мне головы, если не соглашусь покрывать его. Сюр какой-то. Мгновения были, когда мне казалось, что я действительно с ума сошла и все, что происходит не реально. И еще я думаю, (хотя я даже близко не психолог), что это такой адреналин! На это как на наркотики подсесть можно, наверно если склонность есть. Потому что эмоции зашкаливают и страсти кипят- стекла вдребезги!
  12. Домашнее насилие - 2

    Нужны, я считаю. И даже очень! Нужно, чтобы женщина знала, что есть место, где ей помогут и не оставят один на один с этой проблемой. Я со своей бедой и двумя детьми осталась бы "жевать сопли" дальше. Точно вам говорю. Ведь как у нас происходит? Ты одна со своим горем. Если у виска не покрутят и на том спасибо. Ребенок маленький на руках. Садика еще нет, на пособие втроем не прожить. Опять же все вокруг шепчут: один раз не считается... А его, который руку поднял даже не пальцем не пожурит никто. Сочувствовали даже. Жалели. ЕГО! Довела беднягу. Вся ситуация с ног на голову. У меня мозги выкручивались от происходящего не меньше, чем от факта свершившегося. Как так? Это не правильно! Вы разве не видите?!!! Как вы можете его оправдывать? Если бы папа мой на мою защиту не встал, я бы сдалась в итоге. Он своим мнением поддерживал меня: особь, поднявшая руку на беззащитного мужиком считаться не может! Точка. А если бы папы у меня не было, я бы послушала маму: хороших жен не бьют, получила- значит было за что. И вообще ему трудно, он один на себе все тащит, младенец орет, болеет и вообще мужикам от семейной жизни иногда отдыхать нужно, если они деньги в дом несут. Ты жизни не знаешь! Куда ты с двумя детьми?Слушала бы вот это из дня в день и сдалась бы. Я не спорю, что некоторые (пусть даже их большинство) сами не хотят ничего менять. Но есть и такие, кому нужна посторонняя помощь. Если у тебя дети, тем более маленькие и ты полностью зависима- куда ты денешься без поддержки? Ведь о чем думаешь? Да, случилось. Но ведь он раскаивается. Любит. В детях души не чает. А уйду я сейчас куда? Чем детей завтра кормить? А из вне тебе масла подливают: сама дура, не так стелилась, не так угождала, не так отсвечивала в это реально недолго поверить. Я ведь почему сбежала в другой регион? Потому что они ведь просто так не отпускают жертву... Он ведь тогда от рака умер почти)) И вешался и самоубивался и прочее. Что там только в ход не шло. Вспоминать сейчас смешно все эти манипуляшки. А тогда? Были моменты, когда мне уже самой казалось, что может быть и правда это случайность... Что может и правда я сама спровоцировала... Может он и правда любит очень, просто устал, не сдержался и вообще это не он. Еще раз повторюсь. Если бы не мои брат и отец я бы сдалась. Одна я бы не вылезла из той ситуации. Так что поддержка из вне очень важна. И еще. Если бы они знали, что их накажут- многие поостереглись бы. Ведь осуждения нет. Общество домашнее насилие за серьезную проблему не держит. Бойцам за это ни чего не бывает. Поэтому и не боятся трогать. А ведь они трусы по своей природе. Если бы знали, что за один удар ему так прилетит, что мошонку обратно не соскребет- поостереглись бы. Потому что чаще всего эти особи очень дорожат своей репутацией.
  13. Домашнее насилие - 2

    Именно! В моем случае все так и было. Сама спровоцировала. Сама довела, наверно, такого человека положительного. Многие вообще не верили. Да лааадно! Да чтобы он? Да не моет такого быть! Я уже на мысли себя ловила, что виновата в том, предварительно видеозапись не сделала... Опять же- семью я разрушила. НЕ ОН. А я! Детей отличного отца лишила. Из-за одного раза! У нас же как - один раз не пи*рас. О том, что можно было на подлете увидеть "потенциал". Может быть, если бы на себе не испытала тоже так говорила. Я вот вам ответственно заявляю- не было звонков. Не любил он особо ни животных ни прочих созданий мучить при людно. Меня никогда ни в чем не критиковал. Но! Как я сейчас уже задним умом анализирую - я в декрете в это время была. От него полностью зависела. Может этот фактор повлиял. Даже папа мой себе простить не мог, что не разглядел в нем ни чего подозрительного. А мама до сих пор уверена, что я истину скрываю (то есть она уверена, что я за дело получила-не иначе!) А когда потом в буквальном смысле в ногах валялся и убить себя клялся "вот прям щас", если не вернусь, так и тем более у виска крутили- идиотка! Такого мужика терять! Как сыр в масле каталась. Все было- и в светлую даль в одних тапках- дефективная! И знаете, еще один момент рассказать хочу. Я уже рассказывала, что о моей ситуации из прошлого здесь где сейчас живу никто не в курсе. Но вот одна из моих знакомых пришла ко мне как-то в синяках. Причем она тщательно их скрывала. Я случайно увидела. И тогда она мне открылась. Что живет в этом давно. Не каждый день, конечно получает. Но вот после фразы: "Ты не представляешь чего мне стоит ублажать его. Я его всем нутром ненавижу и после секса плАчу на кухне, потому что представляю, как убить хочу" После этой фразы я не выдержала. Начала "лечить" ее. Что так нельзя. Надо уходить. Надеяться на что-то глупо. Она мне извечное "да, но".Я на своем примере ей стала объяснять, что все возможно. Надо только решиться и уже не отступать тогда и не вестись ни на какие "да, но" Уходила она от меня в полной решимости подать на развод, а пока переехать к сестре (сестра одинокая). И что вы думаете? Ни куда она не ушла. А меня врагом записала:" Сама мужика прос*ла- еще и другим семьи разбивает." Я не могу подсказать рецепт избавления от этого кошмара. Мне помогла мысль- что будет с моими девочками, если он в следующий раз "нечаянно" ударит чуть сильнее и я "нечаянно скончаюсь".
  14. Трансерфинг реальности

    @Тополь, спасибо за предупреждение На самом деле, просто хотелось мне убедиться, что это не выдумки, но никак не получалось. И я уже бросила думать об этом, а оно вот, нечаянно получилось так .
  15. Трансерфинг реальности

    Всем добрый день. Я сосранья поделиться спешу . У меня кажется выстрелило? В смысле осознанное сновидение. Снится мне сон, какой вообще не помню, но вдруг я понимаю, что слышу песню, прислушиваюсь. Слова такие: я напишу, я напишу красивый роман. В котором я останусь одна. Стоп, думаю я . Слова не те. А сон тем временем вижу, но уже не внимательно, то есть картинки какие-то идут, но я на них уже внимания не обращаю, вспоминаю слова из песни. Потом, меня осенило, что наверное это наяву музыка звучит, а я ее во сне слышу. И проснулась. Прислушалась, нет, ничего нет. Неужели это оно? P.S. я так впечатлилась, что остаток ночи уже спокойно спать не могла . @Скрипачка, отправила вам в личку ссылку. ,
  16. Угадай песню по картинкам-4

    @Ягодка опять, даа!
  17. Угадай песню по картинкам-4

  18. Угадай песню по картинкам-4

    Торопилася я а то опять бы не успела
  19. Угадай песню по картинкам-4

    Танцуй Россия
  20. Угадай песню по картинкам-4

    Блин, чей-то я затормозила
  21. Трансерфинг реальности

    И мне пожалуйста! Будьте добры))
  22. Угадай песню по картинкам-4

    Подскажите
  23. Трансерфинг реальности

    Девочки, про Мерфи я еще не знаю... Что читать, подскажите, плииз У меня Трансерфинг ооооочень медленно идет (до меня вообще все медленно идет), так что если даже бабулькам Мерфи дается, может и мне оно надо)
  24. Угадай песню по картинкам-4

    @Мона Даль, так точно! Извините за задержку. Вчера весь день уведомлений не было. А сегодня только сейчас до форума дошла))
  25. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    @natie, ключевое все-таки "не хочет", не правда ли? Не хотела здесь писать о себе, чтобы белым подолом не светить (мол я такая вся). Меня жизнь заставила крутиться в жестких условиях - младшей дочери два года, я в чужом городе одна, ни бабушек, ни мужей. И работа находилась, и с дитем проблемы решались. Если, я знаю, что в таких условиях как у автора- жить можно и даже очень! То никто меня не переубедит. У автора, а считаю, вообще только одна проблема- найти ресурсы внутри себя, взять ответственность за свою жизнь на себя, а не искать виноватых. Все остальное решится.
×