Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Добрый день

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Добрый день

  1. Вещие сны - верить ли им?

    А второй сын моей подруги. Приснился ей еще до 9 дней. Звонит мне ( и сейчас обязательный созвон не менее 2 раз в день) и рассказывает свой сон. Сын с банкой со светлой жидкостью идет к столу. Мать сердито , что мол опять ты с водкой (при жизни были проблемы). Тот оборачивается и горячо начинает доказывать, что мол нет, это вода, ты попробуй мол. Она пробует: действительно вода. Сразу же спросила ее , ставить ли она стакан с водой. Оказывается ставит стакан с водкой. Как кто-то сказал на поминках поставить , так с тех пор и ставит ; уже бутылка заканчивается, надо вторую открывать. А я видела стакан, но кто же мог знать, что там не вода. Пока сам сын не подсказал.
  2. Соседи и проблемы с ними

    Выходя, он закрывает свою дверь в комнату. Им не натягивает. Но ваша-то , прямо над ним ,скорее всего ,открыта. Если попросить курить курить не прямо двери , а в сторонке может меньше будет пахнуть. .
  3. Свекровь может остаться без жилья

    Есть и совсем нехороший вариант. Продали, купили, что-то случилось с сыном или даже просто развод. Нужна ли она будет снохе? Та -то быстренько может и новую семью завести. А тут постоянное напоминание и помеха перед глазами каждый день.
  4. Вещие сны - верить ли им?

    Была сегодня на похоронах. Готовили стол с соседкой. Разговорились. Второй висельник в подъезде. Первый молодой парень пропал, думали со своей девушкой. Приснился матери, поле, простор, красивые цветы и ужасный запах. Она там с сыном и не может понять причину запаха. Сын сказал, что этот запах от него и повторил еще раз, что он теперь так пахнет. Через некоторое время слесари нашли на чердаке его полуразложившееся тело. Пожалуйста, не для печати. Слишком узнаваемо. Жалко всех.
  5. Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

    У ворот обязательно приготовьте стул- беременной ,скорее всего,он будет нужен. Аптечку, обязательно нашатырку и валерьянку ,и пару бутылочек воды и пачку печенья или конфетку(диабетику). Возможно, кому то из них станет "плохо", чтобы не отлучаться и не давать им повода пройти в дом. Да, и не мешало бы знать, где поблизости общественный туалет, чтобы подсказать при необходимости. Коли беременная воду, стул попросит- не откажешь да и диабетику в конфетке.
  6. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Нельзя покойнику свои вещи отдавать.Это все знают. А если цветы? У знакомой был день рождения в выходной. На следующий день вышла с опухшими глазками. Все ее поздравили , надарили цветы, несколько очень красивых букетов, с пожеланиями всего самого хорошего. На следующий день ее не было. Оказалось в ее день рождения умерла падчерица ,с которой они были в очень плохих отношениях. И за цветами приходила специально. Нужны были цветы на могилу.
  7. Наше сельское подворье - 3

    Осторожно накройте цыпленка ладошкой и , приподняв, переверните на спинку. Если ножки врастопырку- петушок, если же аккуратно поджимает ножки -курочка.
  8. Соседи и проблемы с ними

    И не только дым. У нас такое же расположение. Когда нас капитально топили верхние, то вода из розеток и по стенам текла и у нас и у них. Когда топили не так капитально, то прибегали соседи из соседнего подъезда ,с этажа ниже на этаж нашего. Когда топили мы опять прибежали они. Притом что полы в комнатах сухие, вода только в прихожей (стирала в прихожей на обычной стиральной машине ). Наверное , есть какие-то сообщающиеся отверстия и в потолочных плитах .
  9. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Посадите в оградку траву чернокорень. Ее запах и шарики- колючки не переносят крысы, мыши и кроты. Смотрится аккуратненько. Если весной найдете старое растение - принесите и оставьте там. У нас частенько владельцы частных домов по осени у себя несколько растений раскладывают. Хвалят.
  10. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Сочувствую и понимаю. Прошла. 16 мая, поздний вечер или даже ночь скорее, тепло , хрущевка , первый этаж, распахнутое кухонное окно на подъезд. За ним оживленные разговоры , смех, скорее, даже гогот. Это родственники свекрови на похороны свекра приехали и она среди них не меньше их хохочет. Так я и бегала успокаивала их. Покойника одного не оставляют. Пришлось мне с ним сидеть, а должны были они. Муж уснул раньше - устал. Мы с ним весь день бегали, все организовывали. Я в комнате с покойником уснула сидя, правда недолго спала- свекр приснился. Хороший человек был, царство ему небесное.И никто даже не предложил подменить меня.
  11. Гости и гостеприимство - 6

    На всякий случай заранее узнать адреса передержек поблизости и не стесняться сразу их туда отправить, если все же приедут.
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    На прошлой неделе развели знакомую более чем на десять тысяч. Просьба денег в долг на сутки. Обращение привычное и такая просьба от нее далеко не в первый раз и сумма.. Просит на другую карточку, фотографию карточки Альфа банка на ее имя прислала . Все происходит в суматохе. Муж рядом. Интересуется кто и что. Объясняет. Муж : "Деньги есть? Так дай." Отправила. Через некоторое время перезвонила ей: "Деньги дошли?". "Какие деньги?" Я сама видела эту фотографию карточки. ФИО на той карточке именно этой родственницы.
  13. Мы пережили пожар.

    Не туда смотрите. Лучше подойдите к зеркалу. Вглядитесь. Но не на припухший от слез носик и глаза. А в общем. Вы живая. более-менее здоровая. Нет ни костылей, ни гипса, ни инвалидной коляски рядом. Близкие тоже не пострадали. Жилье на месте. Соседей только затопили, и ремонт, и вещи. Но из положительного. не на 25 этаже живете. Полностью согласна. И слава богу, что не ночью загорелось.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Может еще сходить к операторам связи и отказаться от всех лишних номеров , которые могут быть зарегистрированы на Вас без Вашего ведома.
  15. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Наши иногда СМИ помогают им. История с деньгами банка приколов. Там же в разных публикациях все указали: фамилию, имя, возраст, район проживания, сколько комнат в квартире, этажность дома (дом из не очень старых). наличие родственников (единственная старая сестра), что всю жизнь проработала в торговле. сумму пенсии и что вдова ветерана и что деньги под матрацем. И проблемы со здоровьем. Написали что она не убирается полноценно в квартире. Со слов соседки якобы деменция. Разве это правильно публиковать медицинские диагнозы (если она есть, в чем я сомневаюсь) на весь интернет. А фотографии. Три разных в разных публикациях Где-то улыбчивая, приятная в беретике. А где-то с "гривой льва" , видно, что только что сняла беретик. Зачем на весь интернет позорить бабку такими фотографиями.
  16. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    Мы еще в 5-6 классах в них ходили. Единая форма. В мужские черные семейники вставляли резинки. Звали их пыжики. Потом плавно перешли на шорты.
  17. История этой недели. Школа недалеко от дома. Вечереет. Буквально передо мной женщина с небольшими пакетами. Навстречу двое ребят. Судя по росту лет не более 8-9. Обращаются к ней.Диалог запомнился почти из слова в слово. - Здравствуйте. Вам помочь донести Ваши сумки? - Нет. - А не могли ли бы Вы дать нам один рубль, пожалуйста? - Нет. И это практически рядом со школой. Ребята очень вежливые и поздоровались и пожалуйста не забыли. А этот случай был в сентябре. В микрорайоне есть школа, но обычная. До гимназий несколько остановок. Кондуктор подошла к задней двери и начала отчитывать пацана лет 9-10. Что она знает что у него есть деньги на проезд. Родители дают. И это не в первый раз он так едет и она, хоть им и запрещено, в следующий раз высадит его. А почему бы кондукторам, если уж им запретили высаживать детей, не фотографировать безбилетных детей и не передавать фото на сайты школ? Пусть дирекция школ разбирается с родителями. Может и родители будут тогда более ответственно относиться и покупать проездные, а не деньги на руки. Ведь это большой соблазн детям.
  18. Инсульт, инфаркт

    Прошла два раза : со свекром в 1993 и со свекровью в 2012. Жива , ходит с ходунками. У нее очень большой вес. Высидела с обоими в больницах. Обязательно массаж, И не просто массажистка чуть помяла и погладила, а полноценный . Даже записывайте на телефон, по предлогом обучения. В дальнейшем сидите на сеансах :при Вас сделают лучше. массажируйте сами. Купите мягкие мячики, если пальцы посильнее то, что-то типа кубика-рубика. Эластичные бинты на спинки кровати и пусть тренирует конечности. Под ноги тренажер типа бухгалтерских счетов. Не привыкайте жалеть, привыкайте быть настойчивой, хитрой. У меня свекровь свитер распускала, якобы мне срочно нитки понадобились (руки разрабатывали - не хотела,ленилась с мячами заниматься). Пусть все что может делает сама. Не нужно кидаться по первому зову. Мы на спинку прикрепляли мягкий поводок для больших собак и она сама, подтягиваясь и держась за него садилась. Кормили дома только сидя. Пусть потом и перевернутые тарелки и лишняя стирка, но сама. Ну и народную медицину подключили.
  19. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    Сын , наверное, не дома в стопке белья 250 тысяч хранил и сможет доказать, что они у него были, а племянник пусть покрутится, поищет лжесвидетелей, попортит свою репутацию перед друзьями.
  20. Усыновление. Приемная семья.

    Этот ад затронул семью моих родственников. Ситуация очень похожая. Подробности писать не буду. Ситуация узнаваемая. Старший ребенок свой, тогда ученик начальной школы, младший усыновленный с рождения. Взяли под опеку еще одного. дошкольника на пару лет старше младшего ребенка. Дали ребенка под опеку на год, хотя просили на усыновление. Спасибо им. И начался ад. Не знаю кто там больше виноват. Но видеть как постоянно обижает младшего, пакостит ,не слушается. смогли только год, добавилась еще нелюбовь старшего. Начал демонстративно выделять и опекать младшего ребенка и потихоньку от старших наказывать приемного. Начались ссоры в семье. Продержались год. Выбрали семью. О своем решении родным не распространялись, мы узнали позже, может через полгода-год Живут в небольшом поселке и если не побоялись осуждения, пересудов, значит ситуация была действительно очень серьезной. Больше о приемных детях и не заикались. А я не могу забыть слова ребенка. Приехали к нам..Сидя у меня на коленках повернулась ко мне и пытливо заглядывая ко мне в глаза, спросила : тетя, а ты любишь меня?
  21. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Тоже самое , только с номера +7 958 153-78-01. До буковки тот же самый текст. К этому номеру ни одна карта не привязана, но постоянно пользуюсь им.
  22. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    У нас бабушки в начале 90-х чуть ли не бригаду создали "профессиональных провожающих". В нашем микрорайончике прожили всю жизнь, вот и провожали каждого первого. Привезут их на кладбище и не каждая и к могиле новопредставленного подойдет - по своим могилам разбредаются - навестить своих , заготовленной крупой могилки посыпать, а потом и к автобусу торопятся - не опоздать бы на поминки. А потом на лавочке у подъезда все обсудят. И покойного ,и его родственников, и проводы и друг друга. Моя свекровь была заводилой "провожальщиков" и активным участником лавочных посиделок. Да и мне приходилось с ребенком на лавочках сидеть, да и жили на 1-ом этаже. Кухонное окно на эти лавочки. Знаю не понаслышке. Однажды горячо обсуждали тетю Аню. Та на проводинах и салат , и суп , и второе заедала пирогами. Одна из них ей сделала замечание, мол чего ты пирогами- то хлеба-то полно и получила спокойный ответ от невозмутимой тети Ани :- Я хлеба-то и дома наемся. Из них всех осталась только свекровь (84 года). Семь лет после инсульта. Характер - не дай бог. Я как вышла замуж организовывала и похоронили бабушку мужа и свекра в этой семье. Из дома и поминки дома , и не напряжно, и столы очередями и родственники с ночевками. Только очень жалко было ушедших. И за документами, и за продуктами, и за все платили сами. Не брали у свекрови. Не обижаем. Умнее многих, а хитрости у нее... После инсульта несколько раз просила соседок навестить ее, просто поговорить с ней, только одна и согласилась. Свекровь была самой скандальной и зловредной. Это мнение не раз слышала от соседок, ко мне они хорошо относились и знали, что чужие слова не передаю. А сейчас предупредила мужа ,что если что - сразу морг, сразу ритуальщики. Там же и отпеть. Не знаю будут ли племяники: есть домашний телефон, так вообще не звонят ни по нему, ни нам на сотовые. Оставшиеся соседки ни одна не поедет. Нас трое ,да если вдруг , но вряд ли ,приедет двое-трое, муж сказал .что если что то заказать поминки в кафе, То есть заказать на 20 человек и можем оказаться за столом втроем. Может просто после кладбища, если приедут, заехать в любое кафе. Домой не хочу категорически. Конечно отпевание, сорокоусты, записочки, заказные. Тетя Надя наказала сорокоусты себе заказать сразу в трех церквях. Может также? Язык и характер - наверное лишним не будет.
  23. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Памятники в 90-ые крали. Перебивали данные на плитах. Оградки и сейчас воруют. Слышала о случае с упоминанием имен, так там оградку с кладбища установщики украли и продали в другую деревню. Родственники оказались настойчивыми по кладбищам всех соседних деревень проехались. По каким-то приметам опознали. У хорошей знакомой недавно украли цветы ""каменная роза"на кладбище с могилы единственного сына. Неужели так дорого стоят и настолько нет совести у людей.
  24. Живая рыба, живые раки. Я не могу это готовить и есть

    Муж потомственный рыбак. Как батя приучил так и жену научил. У нее я научилась с подмерзших окуньков шкурку снимать. Очень удобно.
  25. Живая рыба, живые раки. Я не могу это готовить и есть

    Да, живую. Про способ рыбаков , когда осторожно подпарывают брюшко и варят читала. Якобы уха получается жирной, Но чтобы живую варили видела только у них. Пробовать категорически отказалась.
×