Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муми мама

Наши люди
  • Число публикаций

509
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Муми мама

1. КАД прекрасно знаю. Я родилась и выросла в г. Гатчина, замуж вышла на Кубань. Так вот в жизни получилось. Муж ездит по автомагистрали110-120, не больше Взял себе за правило.
  2. Ага. А поворот на Раевку, печально знаменитый перевал Волчьи ворота? Сколько там смертей было и сколько, увы, еще будет?! Мы, местные, места эти знающие (свекры мои долгие годы в Борисовке жили, у Цемдолины, там я и дочку свою родила), стараемся через перевал ездить только засветло и ооочень аккуратно. А есть безголовые, которые гоняют.
  3. Кому нормально??? Нам, местным, такие болиды на трассе даром не нужны. Мы жить хотим!!! 170 (!!!) они ездят, по 18-20 часов за рулем, с детьми притом. Вот и весь ваш секрет, как вы за 20 часов 2000 км. преодолеваете. Как-как...нарушая ПДД в хвост и гриву.
  4. Точно. У меня муж в темное время суток так делает. Нашли на заправках интересную вещь - зерна кофе в шоколаде. И вкусно, и бодрит неплохо.
  5. И я так делаю. Муж обычно: "Что это вы там едите, девчата? Меня покормИте". Кормим и он это дело очень любит, говорит - в детство возвращается, когда мама с ложечки кормила. В дороге с ложечки водителя мы конечно не кормим, но кусочек шоколадки отломить (сладкоежка он жуткий) или чего он там попросит - это нас не затруднит. И все довольны. Никто в терпении не упражняется. Это самое главное.
  6. И я в дальних поездках этим занимаюсь. Дома вот так не сядешь и не погрызешь от души, обязательно куча дел найдется. В машине же самое то. В чужой монастырь (машину) со своими семечками не полезу, а в семейном авто каждый член семьи чувствует себя комфортно. И разуваюсь, и в пледик укутываюсь, и книжки читаю. Машина во время путешкствия - это маленький дом на колесах. И вообще...трейлер хочу...мечта моя давишняя.
  7. Аналогично. Отечественное пиво не пьем в принципе. Хоть разливное, хоть бутилированное. Нужно выпить пива - идем в паб. В машине вода, соки и кофе. Руки у всех прямые, никто до сей поры не облился.
  8. Не выдержала...Краснодар, конечно, славится своими пробками, но чтобы 5(!!!) часов в них простоять - это здорово постараться надо. Не найти, где пописать в краевом центре - тоже из разряда фантастики, уж вы меня простите. У нас торговых центров по городу предостаточно и во всех есть бесплатные туалеты. По теме: едим и пьем в машине. Муж еще и курит, но аккуратно, салон не страдает. У нас машина служит для человека, а не человек излишне трясется над машиной. Специально не свинячим, едим аккуратно, руки об обивку не вытираем. Но если уроним крошку - кондратий нас не хватает за все места. Уронили - подобрали, почистили, пропылесосили. Пьем и едим столько, сколько нам надо. Поездка для нас - это удовольствие, а не череда лишений: терпи до туалета 5 часов, считай количество глотков, ешь пару раз в сутки. Нафиг мне бы не сдалось такое путешествие, я слишком себя люблю и не позволю так издеваться над своим организмом.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 9

@Брюнеточка У детей подруги есть с собой телефоны (телефон)? Попросить найти в контактах папу и бабушку. Пусть приезжают и забирают своих детей и внуков. К чему вам ответственность за абсолютно чужих детей? Пусть родственники за них отвечают. А беспутной подруге наговорить на автоответчик и написать, куда только можно (раз трубку не берет), где ее дети и чтоб не смела приползать к вам на порог с пьяными слезами и извинениями. А так то по идее имеете право позвонить в опеку и сдать детей туда, обрисовав ситуацию, пусть уже они ищут родственников. Горе-мамашка проблем поимеет по самое не балуй.
  10. Сильная потливость. Дезодоранты и иные средства.

@Манюсенька Спрей для ног Теймурова не пробовали? Мне помогает, а вот у дочери ноги к нему уже привыкли, перестал действовать. Но у нее весь организм такой, приходится часто менять дезодоранты, шампуни, уход в целом. Я вес сильно набрала и в полный рост встала проблема с дезодорантом: перестали помогать обычные, в том числе и Рексона. В сторону кристаллов соли смотреть боялась. Был у меня страшный опыт с део-кристаллом Стикс, когда подмышки жутко воспалились, я намучалась очень, пока вылечилась. Но недавно рискнула и купила в магазине профессиональной косметики дезодорант-кристалл, но для чувствительной кожи. Пока помогает и хорошо помогает. Еще хочу у этой фирмы взять спрей для ног.
  11. Для начала стараюсь все нюансы обговорить на берегу. Чтобы ни у одной из сторон никаких беспочвенных иллюзий, сомнений, недоговоренностей не осталось. Человек я достаточно жесткий (дева по гороскопу), вопросы могу задать в лоб и не всегда удобные. Многие желающие занять отваливаются уже на этом этапе, понимая, что халява не прокатит. Отдавать им придется, причем в оговоренные сроки. С тех, кто не отвалился, беру расписку. Обиды на этом этапе не понимаю и не принимаю. Не нравится - идите в банк и там обижайтесь на сроки и проценты. Считаю, что деньги надо любить и относиться к ним с уважением, иначе жизнь решит, что раз ты так лихо ими разбрасываешься, то они тебе не особо то и нужны. Большие суммы в долг не даю никогда. Я не банкир. Обстоятельства у меня или у человека могут резко измениться. Закон подлости - он такой. Или мне резко эта сумма понадобится, или человек потерял работу / здоровье / жизнь и что мне потом делать? Я не люблю устраивать сама себе лишний головняк, ну не мазохист я ни разу.
  12. На берегу надо все оговаривать. Расписку брать хоть для собственного спокойствия. С родни какой спрос? Они деньги лично у нее просили? Вроде нет. Брали лично они у нее деньги? Опять же нет. Да, они знали о пооисхождении этих денег. И что с того? Откуда им знать, какая там договоренность у сожителя с женщиной. Может она в мать Терезу играть любит, может у нее денег куры не клюют. С мужчиной надо БЫЛО разговаривать. Причем ДО того, как он получил в руки деньги. А еще лучше - посоветовать ему взять кредит. На себя, любимого.
  13. Пожары в ТЦ и людных местах. Работа МЧС.

Пришла дочь с учебы. Она студентка музыкального колледжа. Сообщила, что в учебном заведении все на ушах. Завтра приезжает пожарная инспекция. К ее приезду все, что можно обклеили всевозможными инструкциями. Но это еще не все. Детям (там есть и несовершеннолетние студенты, поступившие после 9 класса) сообщили, что они завтра будут...выпрыгивать из окон на улицу! А пожарники будут наблюдать за ходом эвакуации. Дети, повторюсь, музыканты. Все, поголовно. Что такое для музыканта сломать конечность или даже растянуть на ней связку, да даже получить ушиб - думаю рассказывать не надо. Может быть я сумасшедшая мама, но я не хочу, чтобы мой ребенок что-то повредил на учебной тревоге. Если будет реальная опасность - она выпрыгнет без проблем, но рисковать целостью рук и ног без веского на то основания я смысла не вижу.
  14. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение.

Я на заочном отделении. Разгар сессии. Вирус начал косить наши и так хилые ряды. Лекции прошли, когда можно было просто принести тело и заставить его писать. Как только начались зачеты и экзамены - мы начали болеть. Некоторые предметы мы проходим и сдаем потоком (3 курса вместе). Там тоже невесело: у кого гнойная ангина, у кого бронхит (трахеит, трахеобронхит). И температура высоченная. Мне этот самый ибуклин помогал очень даже неплохо, но не в этот раз. Это какой-то жутко злой вирус, что мне даже ибуклин как слону. 2 дня держалось под 39. Пью ибуклин и температура падает спустя 2,5-3 часа и совсем чуть-чуть. Капец. Кашель жуткий, но я вообще хроник по бронхам и трахее. Чуть простыну - все вниз тут же. Ни-че-го не помогает и собратьям по несчастью тоже. Преподаватели нас уже боятся...
  15. Сын отдаляется от меня

Да, за публикации. ВАКовские и РИНЦевские статьи. Они должны быть и за их публикацию необходимо платить. Но доходило и до смешного: принесите на кафедру три (!!!) экземпляра вашей работы. 2 экземпляра отправились на прочтение (за это тоже нужно платить. Никому оно не надо тратить свое время и за простое "спасибо" читать почти готовую диссертацию), а один велели оставить на кафедре: "А вдруг кто-то еще изъявит желание прочесть и сказать свое мнение". Вроде мелочь, но...бумаги уходит дофига и тонера тоже. Если печатать где-то на стороне, то выйдет еще дороже.
  16. Сын отдаляется от меня

Смотрю на своих преподавателей. Один историк, второй археолог. Оба пишут докторские. Оба работают, причем не в одном месте, а крутятся. В случае сына автора пока рано про докторскую думать. Он еще даже в аспирантуру не поступил. К слову, когда мой муж в поступал в асрирантуру - никто с него никаких взяток не брал. Но у него правда и не медицина или около-медицинская сфера. Философия всего лишь. Да, платил что-то где-то (не взятки), но не безумные деньги. Но у нас, правда, и не Москва.
  17. Сын отдаляется от меня

Эммм...а почему ВЫ это выслушивали?! Почему ВАМ, с гипертоническим кризом, это пришлось слушать? Адресно надо было сказать, вам не кажется? Внуку непосредственно. Желательно лично. Если я в чем либо была резка с вами, то искренне прошу прощения. Меня ваша история очень задела. Я вам очень сочувствую и от всей души желаю поправить, насколько возможно, здоровье и начать любить, жалеть и хоть немного баловать саму себя. Сын - здоровый, молодой мужчина. Мужчины, если они чего-то хотят, то горы сворачивают. Значит не очень и хочет, не то поехал бы в столицу хоть на чем. Занял бы, перезанял, подзаработал бы недостающую сумму на билет на самолет, если уж его только такой вид транспорта привлекает...
  18. Сын отдаляется от меня

Вопрос именно в комфорте или эти 2 суток ему никак нельзя провести в дороге и надо быть в своем ВУЗе? Если вопрос в комфорте, то я в изумлении. Чай не в вагоне для скота поедет. Лежи себе на полке и книжки читай. После такого психованного выбрыка с поездкой на 2 экзамен заставила бы сына заканчивать учебу в ВУЗе, идти работать и до копейки вернуть то, что было уже потрачено на поездку в Москву.
  19. О женской дружбе и наших подругах - 8

Мой муж так поступает, когда редко но метко звонит его одноклассник. В последнее время человек начал нырять в стакан. Пока не критично, но как нырнет - садится на телефон и давай философствовать. Не пьяный, нет. С совсем пьяным никто бы и говорить не стал. Так, слегка навеселе. Муж включает громкую связь и пока Сашка вещает - успевает плотно покушать, еще какие дела поделать. Саша, как фон, не мешает абсолютно. Главное паузы не пропускать: "Да ты штоо?!" "Ну наадо же!"
  20. Сын отдаляется от меня

Человек элементарные бытовые вопросы решить не в состоянии?! А для его мамы Москва, я так понимаю, город знакомый вдоль и поперек? Однако же как-то находит эти хостелы, бронирует, решает, стелет соломку сыну, а он сам при первой же (это даже и трудностью не обозвать) неприятности не знает, что делать? Странно... Вот что бывает с детьми, когда им без конца подстилают соломку. Беспомощными вырастают. В учебе может и умные, а элементарных вещей не знают и не могут сами ничего решить, у них сразу паника.
  21. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Никогда не понимала, зачем в современных кинотеатрах делают такой оглушающе громкий звук? Вряд ли это полезно для слуха, особенно детского. Плюс ко всему получается, что кричи или не кричи билетерша - никто ее не услышит. Разве что снабжать билетерш рупорами...
  22. Варикоз

@bychok Я пью детралекс уже несколько лет. Беру 500 мг таблетки. Лично мне так удобнее. Ближе к обеду таблетку и на ночь таблетку, иначе спать не смогу от судорог. Но кто-то пьет раз в день одним махом 1000 мг. Трикотаж беру немецкий Меди. Дороговат, но качество отличное и ноги в нем хоть дышат. Белорусский Тонус эласт как-то взяла, чуть не померла в нем.
  23. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Не секрет, что в Краснодарский край уже переехали и планируют перебраться множество сибиряков и жителей Дальнего востока. Непосредственно в Краснодаре также проживают коренные кемеровчане. В моем садовом товариществе много сибиряков. Но это боль не только Сибири, а всей страны. Вот что сегодня появилось в беседе. Краснодар ! Чудовищная трагедия в Кемерово унесла жизни десятков взрослых и детей. Многие из них погибли за считанные минуты... Произошедшее стало результатом жадности и преступной халатности владельцев ТЦ - здесь были нарушены элементарные правила безопасности. За последние годы произошло несколько случаев массовой гибели людей в общественных местах. "Хромая лошадь" в Перми (156 погибших), ТЦ Адмирал в Казани (17 погибших), ТЦ Рио в Москве (14 пострадавших). Но эта история ничему нас не учит. Мы ужаснемся, но завтра снова вернёмся к обычной жизни. Наш город занимает одно из первых мест по торговым площадям в России. Но кто из нас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается - обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы?... Можем ли мы быть уверены в своей безопасности, своих детей? Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ Краснодара ! Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни. Мы также требуем, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированными чиновниками о безопасности, а перед нами - горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!! Вызов брошен. Бойкотируйте ТЦ 31 марта! Вместе - мы сила. Репост. Сразу говорю, что это не призыв лично от меня и не моя инициатива. Люди предлагают такой способ, такую попытку достучаться до властей. Вполне мирную, кстати.
  24. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Могут подпереть дверь ее дома ночью и сжечь. Тут только бежать учительнице остается. Трагедия страшная. У самой дочь подросток. Как выходные - с друзьями гулять. Если погода хорошая, то на улицу, а если ветер, дождь, то в такой вот ТРЦ. Страшно... Живу в краевом центре. ТРЦ похожих полно по городу. Вчера была в подобном. "Галерея" в центре города. Недавно горела. Не так масштабно, всего лишь обшивка снаружи загорелась, но дым был черный и вонючий (из чего строят, а?) Коробка многоэтажная, соединенная переходом с еще одной такой же коробкой. Все забито под завязку магазинами и магазинчиками, даже в цокольном этаже кипит жизнь и делаются деньги на каждом метре. Вчера, когда еще я о трагедии совсем ничего не знала, я заметила, что лестниц НЕТ. До этого как-то не обращала особого внимания. Эскалаторы мало того, что узенькие, так перед ними еще стоят какие-то ограничители - 2 столбика, еще больше сужающие вход на эскалатор. В итоге и без пожара перед эскалатором собирается толпа. А если пожар, паника? Эскалатор узенький, он же и лестница между этажами. Люди будут просто падать вниз с этого эскалатора. А в другом ТРЦ у нас на входе вместо раздвижных дверей стоят "вертушки". Как я понимаю, это тоже ловушка, если здание обесточить? Припомнился лишь один ТРЦ Мега-Адыгея, где на центральном входе параллельно эскалатору идет добротная и очень широкая лестница.
  25. Сын отдаляется от меня

Для статусУ. Особенно если девушка сама в науках не сильна, а женой дюже образованного парня быть хочется. А папа поможет зятю, как не помочь. Но и зять должен все ж таки быть перспективным. Я такие истории слышала. Особенно часто они приключались в советское время. Но в этом конкретном случае такой союз парню вряд ли светит...