Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жоржина

Наши люди
  • Число публикаций

    12 356
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Весь контент пользователя Жоржина

  1. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Точно, вот прям абсолютно. Но это ненадолго. Я тебе все отдам, но и возьму потом тоже всё. И я тоже терпеть ненавижу эту жертвенность. Чувствую себя обязанной и ничего не могу с этим поделать. И сама я ни разу не жертвенная.
  2. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Шоколадок мне много на работе дарили. Я их сразу монетизировала, как сейчас говорят. А вот чисто поесть мы могли друг у друга. Если к нему зашли - у него поужинали, если к нам, то у нас. Но я знаете, такая, цветы срезку не люблю, шоколад постольку- поскольку. Не знаю, что я любила тогда. Духи? Вот духи дарил. И припомнил это все потом. А когда это потом наступило, когда дело дошло до ссаной тряпки, которой я его выгнала, уже и заступиться путём некому было. Ладно, дела давно минувших дней это всё. Я повторюсь, я не против того, чтобы для начала пожить. Люди бывают такие, не распознаешь сходу, да если ещё и опыта нет, совсем тяжко. Розовые очки бьются стёклами внутрь.
  3. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Да. Вы не поверите. Жертвовал. И друзей практически не было, может 1 - 2. Не помню уже про развлечения. Какие там развлечения, в разгар 90х - то. И бежал, и ждал. Пить не пил особо, пока встречались. Ну тут и не каждый день и минуту вместе. Может и прибухивал тогда, когда я не видела. Понимаете, я сейчас тоже это все знаю. Да? Я ж тоже, как и вы, может не старая ещё, но циничная тётка, которая тоже в браке 25 лет уже. Ну и я своей говорила. Что это меняет? Для меня - ничего.
  4. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Вот мне тоже думается, что вполне достаточно.
  5. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Да вот я чуть выше ответила. Как понять, абы кто он или нет? Вот у меня в 18 лет мозгов хватало работать, считать, товар принимать и сдавать смены, и учиться тоже. А вот разглядеть я не умела. И я поняла, кто он есть, когда мы уже жили вместе. Сейчас - то, конечно, я таких тоже нутром и затылком чувствую, а в 18-20?
  6. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ну да, я согласна. Десять лет это очень много. Про два месяца тоже не скажу. Индивидуально. Пока мы встречались, вроде всё путем было. Полезло оно самое потом, попозже, когда жить начали. Ну, я не думаю, что он такое прям исключение, которое всю свою суть покажет далеко не сразу. Я и папой - то не особо избалованная была, и не хотела такого, как папу. А вот такого и нашла. Да только сразу не поняла, не разгадала я его.
  7. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Я не могу отвечать за кого-то. Я написала "для начала". Вы уточнили у меня, сколько это. Подразумеваю, сколько для начала? Я вам и отвечаю - в одном случае два года, в другом год. Кто - то десять лет, кто - то всю жизнь. Опять же, тут как сравнивать? Мне в первом случае не нужен был брак, несмотря на то, что он настаивал. Именно с ним - нет. И именно тогда, когда я посмотрела на него в сожительстве. Не жили бы, может и выскочила б сразу за него. Другим бы он не стал никогда. И не стал, как показала жизнь. @Сладкий перец, и слава богу, что Не стала вправлять мне мозги насчёт брака. Ничего хорошего бы не получилось. Видимо, тоже понимала, что не было мужа, и этот не муж. И ко второму браку я снова сама решала, что поживём - увидим. Вот тут не могу сказать, ибо мама уже умерла. Я второго мужа знала давно, но... Таки период времени, когда мы не общались, был в несколько лет. Убедилась, что всё нормально и вышла замуж. Но старые циничные тётки были в виде соседок, да. Уххх, как мне тогда в уши жужжали, что я аж целого хорошего мужика выгнала и сразу другого нашла. Да, тётки думали наверное, что им виднее.
  8. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ну как зачем? Если он не хочет, а она хочет и живёт в надежде, рожает одного, а то двух. Куда деваться - то? Придётся и бегать, и доказывать, если уж звезды раком встали. Вы же не можете внушить всем девушкам, что надо в брак и точка, правда? Я и говорю, собственный опыт, а не старые циничные тётки мозги на место ставит. Он же не такой. У нас все будет по - другому. Розовые очки и много чего ещё. Вот я и спрашивала, куда веру, надежду и любовь девать? Вы предполагаете идеальный вариант. Она мечтает замуж и детей в браке. Он соглашается и всё прекрасно. Но столько ситуаций, граней, характеров и моментов в жизни. Я ни разу не пожалела, что не пошла замуж первый раз и родила не в браке. Ни разу. И делить нам было нечего, за исключением небольшого количества мебели, и взять него хоть в браке, хоть как - тоже нечего. Алименты? Кошкины слезы.
  9. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Это вы мне, что ли про наживу пишете? Я про наживу писала? Очень смешно, действительно. Ну, как то и я в браке, и детей родила даже не двоих, как предполагается гипотетически, а больше. Наверное, я не знаю и не понимаю этого всего.
  10. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Да я уж тоже писала. Мне три раза предлагал и заявление подавали. Но желания ответственности и остального прилагающегося (как бы) я не увидела. Тут наоборот, видимо. Но и сейчас, особенно у молодых и очень молодых такая же тенденция наблюдается. При том, что возраст для брака ещё не соответствующий, специально зачали ребёнка, расписались и всё. Дальше ничего. И она, и он ноль. А предложение сделано, принято, брак заключён, ребёнок рождён.
  11. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Мне хватило 2 года с учётом беременности и рождения ребёнка. Это с первым мужем. Со вторым жили до свадьбы около года. Много чего он не хочет, может быть, равно как и хочет. Просто вы воспринимаете мои посты, видимо, в защиту. Поэтому задаёте все эти "почему и зачем". А я пишу не в защиту, а по факту. На собственном примере, если хотите. Мне вот, честно, до гипотетических девушки и её сожителя не очень интересно именно потому, что абстрактно. Можно все, что угодно добавить ему и ей, и так же отнять.
  12. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    До трех лет на ребёнка и жену, всё-таки. И во время беременности жены, если муж её не содержит, жена имеет право подать на себя на алименты до рождения ребёнка. Тут законный брак больше преимуществ даёт.
  13. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Так ведь и я не о том. А о том, что зависит все же по большей части от человека, а не от наличия/отсутствия штампа. Я вот про одного человека написала, а он тут одно, а там уже другое. Хотя штамп, да. Но вот вторая его жена замуж сильно прям хотела, очень. Говорить, как обычно, бесполезно было. Любовь глаза застит. И/или желание то самое - в брак и родить в браке. И чего? Да лучше б не ходила, честное слово. Или родила да на алименты подала. Это не панацея, не гарантия. Собственно, я не против того, чтобы пожить вместе для начала, тоже писала уже. Не вижу в самом этом унижения, использования, ничего такого. Мы же тут вот как раз про таких молодых, которыми и мы тоже были. Конечно, никто не принуждает и не заставляет. Но варианты есть, и были, и будут - почему и за, и против. Вы вот и пишете, что для мужчины это взять на себя ответственность и тп. А получается, что не штамп для него ответственность, а +/- его сущность, личность, воспитание, если хотите. Ну, или в совокупности, как минимум, или в том числе. И мой муж второй хотел тоже. Но так нельзя же, если ребёнок на родного отца записан и он не согласен. А родной отец, ему не то, что вот прям надо было быть отцом. А так, сам не ам и тебе не дам. Ну и ладно.
  14. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ничего этого абсолютно не гарантирует брак. Всё зависит от человека. Первый мой муж ребёнка нашего на себя записал, хотя в браке мы не состояли. Во втором браке он ребёнка на себя записывать не хотел и я уже не помню, но как - то записали. Может и через суд даже. Тот же судит принудит записать и признать ребёнка, рожденного не в браке и признать отцовство, соответственно алименты. До 3-х лет на мать не будет платить, конечно. На ребёнка обязан. Так же и относительно финансов - не захочет он денег давать и не будет давать. Хоть в сожительство, хоть в браке. Опять на примере своего первого мужа (сожителя). Мне в сожительстве денег не давал и второй законной жене не давал тоже. Ну не гарантирует штамп этого всего, не гарантирует. Давить до брака можно, наверное. Хотеть, убеждать, верить и тд. Главное, чтобы потом все сбылось, как мечталось.
  15. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Из дома свинтить, от родителей.
  16. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Вот да, между прочим. Меня зацепило вообще, про то, что время потеряла. Ну, ведь и в поиске тогда условного Васи, который согласен жениться, тоже время утекает. Я не знаю, есть ли такие, которые сходу - да, я согласен. Может и есть, но редко. И тоже неоднозначно. Все равно время, везде время и оно тратится так или иначе. Повстречаться, посмотреть. А так, в этом "он не хочет" читается в некотором смысле обвинение в сторону мужчины. Ну так он и все три года вроде не хотел и давал это понять.
  17. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Да лучше б с самого начала тогда, а не когда молодая и глупая уже влезла в этот круг. Я и спросила раньше - цель научить? А веру, надежду и любовь куда? И где понабраться на каждую молодую бестолковую старых и циничный теток, к которым будут непременно прислушиваться? И снова опыт, который берет дорого, но объясняет доходчиво. Тут в этом и вопрос, видимо. Что вынесла из этого? И что потеряла и приобрела?
  18. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Я знаю. У меня есть знакомая такая. Но там и сразу была цель обеспечить себя и будущих детей. Он много старше её, но и он искал не любовь, а жену. Детей двоих родили. Это тоже было условие её и он согласился, раньше детей у него не было. Чисто договорённость и условия, которые устроили обе стороны.
  19. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Сначала она берет не то, что нужно, потом замкнутый круг. Зачем входить в этот круг? Нет, серьёзно, я не понимаю. Рядом два человека с разными приоритетами. Ну, как по мне, надо не только в мужчине причину искать, но и в себе тоже. А ведь претензия в основном одна - он не хочет жениться. Я хочу, он не хочет. Чем его не хочу отличается от её хочу? Приоритетами, целями. Это от рождения не дано понимать, и это не работает на чужом опыте, в основном. Ну, или в качестве исключения, редко. О чем речь? Научить, как надо ? А веру, надежду и любовь куда?
  20. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Абсолютно. Я просто не воспринимаю вот это "я хочу замуж и детей в замужестве", как само по себе желание, без других условий. Ну, что б не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил. Образно, конечно, но для понимания. Мне не отделимо хотеть замуж и детей от понимания рядом твой человек или нет. И то, не гарантия вообще, что дальше благодать настанет. Но лучше совпадать, конечно, и это чувствовать и понимать. Меня вообще угнетают мои нереализованные желания и три года я бы не стала ждать, мучаясь вопросом - женится он или нет. У меня наоборот было, я замуж не пошла, а он хотел жениться. Понимаю, как его это бесило и убивало. Но если я не хочу и не могу, что поделать? Но это я сейчас понимаю почему, а тогда просто чуйка сработала. И объяснить ему было невозможно. Да, чужие и разные люди рядом. Ну, я считаю, лучшее что могло случиться, так это то, что мы не поженились. Ну так, у меня привычка просто, плюсы извлекать. Мне помогает.
  21. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    А могла бы и не встретить. А встретила вашего брата и думала, чио это тоже её человек. И согласись он на брак, они бы поженились. Но он стал бы сразу её мужчиной? Вот именно тем, кто ей нужен, он стал бы только потому, что женился? В итоге вывод-то все равно какой? Он не её мужчина, она не его женщина. Но и это время было дано, чтобы понять. Значит, ей надо три года, чтоб понять. Кому - то год, кому-то меньше, кому-то больше. В любом варианте, это опыт, который больше неоткуда взять. Могла бы не тратить, ну зачем тогда тратила? Во вторых отношениях, исходя из предыдушего опыта, поняла.
  22. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    И я о том. Мне лично не исключительный показатель штамп и сам брак, как таковой, чтобы обрести уверенность, что любит и уважает и поэтому готов жениться. В моей жизни 50/50, на опыте с двумя мужьями. Сейчас вообще не пойми. Одни бегут в этот замуж чуть ли не из школы. Бегом рожать сразу. Ну спроси - да конечно любят оба, да конечно уважают, ценят и пр. Но по факту, родили, поняли что чужие, развелись через год - другой. Другие не поняли, что чужие - живут как собаки, за первым второго рожают. Зато замужем и родила в браке. Да им туда не надо вообще было, мозгами не созрели ещё. Это в принципе к вопросу любишь - женись. Не хочешь жениться, не любишь значит. Имхо, манипуляция. Вот так и манипулировал первый мой муж. Да кто бы мозгов мне вставил тогда. А то, вишь как, замуж не иду, значит не люблю. В общем я за то, чтоб пожить сначала. Если обоим в радость, то время потерянным не считаю и жертв ни с какой стороны не вижу. Ну, а ожидания и свои желания нужно, видимо, озвучивать и сопоставлять с желаниями и возможностями партнёра.
  23. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Да где все так однозначно? Люблю и уважаю - женюсь. Не люблю и не уважаю - не женюсь. Два варианта только? Не люблю и не уважаю, но женюсь было в моем случае. Или люблю, но не уважаю. Или не люблю, но уважаю. Кому что к сердцу ближе. Я тоже хотела замуж и ребёнка в замуже. Слава котам не пошла, хотя заявление подавали раза 3, что ли, не помню уже. Люди разные вообще. И когда встречаются может быть одно, жить начали - другое, ребёнка родили - третье. Меня боженька все три раза отвёл, а костюм уже куплен был и в шкафу висел. И водки полный тот же шкаф. И к хренам все вот эти постулаты, когда на деле всё индивидуально. Мне лично это давай поженимся и я тебя люблю ничего не дало в первом сожительстве. Желание жениться и/или выйти замуж и в браке родить есть по сути только желание, а не гарантия любви и уважения. Это все с годами нарастает. И понимание, что совсем не обязательно, что вступление в брак, как условие непременного счастья для себя, мужа и детей. На фиг, на фиг. В 18 лет ещё можно не рассуждать особо, в силу отсутствия опыта. Но уж к 40 и дальше годам - то... И в 25. Я не буду с тобой жить, я только женой согласна. А там раз и все по швам трещать начало через полгода - год. Развернулась и ушла, ни клят, ни мят.
  24. Всё об уплате налогов

    Составил обращение, отправил. Судебный пристав, кстати, помогла ему ещё. С ней составили в суд возражение об отмене судебного приказа. На жалобу ФНС ответили, подтвердили, что для расчёта была взята полная сумма сделки вместо подареной 1/100. В общем, пересчитали. Уже оплачено и исполнительное производство прекращено. К оплате было 515₽.
  25. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    А если не в большой квартире родителей? А если родителям некомфортно? А разный ритм жизни, требования и тд? Ну или речь только о том, как ей комфортно и с точки зрения только девушки, соответственно. А другие, которые вокруг находятся? Их тоже надо учитывать, вообще - то.
×