Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КариВало

Новички
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КариВало

  1. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

    Может в порядке бреда сказать, что ребенка вообще собираетесь отдать насовсем свекрови и переезжать ей не нужно и ездить тоже и жить у себя в привычной обстановке останется? А что, мать она хорошая, одного сына вырастила, а у вас опыта вообще нет, и вам работать надо, на квартиру зарабатывать и на курорт как раз уедете, а ребенок к свекрови привыкнет и вы с мужем спокойно вдвоем отдохнете. Будете ей на памперсы да питание тысяч 5 в месяц передавать и подарок на ДР и НГ и по выходным иногда, а когда ребенку, ну допустим, 12 лет стукнет, заберете к себе его. Можно дае пообещать ей, что ВЫ будете приезжать к ней и помогать. Ко мне мама в гости приезжает иногда, они с младшим гулять уходят на пару часиков, но все равно, мама моя считает что пока они ходят я могу все сделать, поэтому спать днем я не могу лечь и убирать неохота и сил нет иногда, а немой мамин укор поперек горла иногда становится. Нет, она ничего не говорит, но мерзкое ощущение вины и никчемности остается. И да, посмотреть когда ты кормишь. Даже свекровь в этом плане была тактичнее в редкие ее визиты.
  2. Устала от жизни со свекровью

    Нашла продолжение. Надеюсь модераторы почистят лишние сообщения или объединят темы.
  3. Устала. Хочу развестись

    Не в ту тему ссылку бросила .
  4. Устала. Хочу развестись

    А ссылка на тему не отобразилась? У меня все переходит. Сразу говорю - я не автор.
  5. Устала. Хочу развестись

    Кому интересно, тут продолжение.
  6. Пламя огня и ее сын

    Как мне кажется - главная проблема автора - это даже не маленькая зарплата, а невозможность поменять работу, чтобы зарабатывать больше. Как говорится, уж лучше синица в руках, потому что сыну учиться и учиться и известно, сколько денег из маленькой зарплаты уходит на учебу и сколько остается. Но кто сказал, что автор не состоянии быть лучше, расти и развиваться на новом месте, может на новом месте работы она в большие начальники пробьется или зарплата будет не сто тысяч, но хотя бы 25-50? Да может она и мужа себе еще найдет заботливого и зарабатывающего, сделав себе эту прическу? Только как это все сделать, когда у тебя не кусок хлеба просят голодными глазами, а когда тебя в могилу загоняют капризами и нет этому конца и края? Если поток средств, сил, нервов не готовы перекрыть ни один, ни второй, но не станет автора, это само все прекратится и неизвестно, что будет с ребенком 24-30 лет. Физендра тут насоветовала бы, но тема Мадлины про племянницу ясно дает понять, что такие дети после полого прекращения довольствия могут сами бить лапками и даже потом сами денег дают, и по-другому не научишь. Разве вы, автор, не сделали все возможное и не пора ли подумать о себе? Согласна со всеми, кто высказался ранее про то,что надо найти денег на билеты, но потом все. И если ваш сын не поступит, разве есть ваша вина в этом. Тут уже я лично устроила истерику с битьем посуды: "Я на тебя всю жизнь положила, не доедала, не допивала, с мужиками не встречалась, а ты мне так отплатил? Пошел бы слесарем или сварщиком в ПТУ и я бы не ходила по году без прически и мяса." Если что, у меня двое сыновей растет маленьких и папа пока есть, но я уже папе говорю, что если захочет дорогу игрушку - вырастет и в 30лет сам себе купит и даже будет бережно к ней относится. Пока ничего 6-летний ребенок не хранит и не ценит, все рвется, теряется, дарится, а у папы сердце болит.
  7. Муж раздражает

    Брюнеточка, вы на глисты мужа давно проверяли?
  8. Свекровь требует от моего мужа дом

    Мне название ветки очень один анекдот старый напоминает: В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов… Один из посетителей спрашивает служащего:— Скажите, неужели слон это все съест?— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?! Вот так и мама вашего мужа может и дом требовать и чувство вины навешивать. Что сейчас говорить об этом, когда путевки на руках? Может там так мозги прочистятся, что все проблемы по возвращению решатся. Удачного вам отдыха. А список ответных требований подготовьте. А дом можно не полностью переписать, а только часть какую-нибудь, типа 1/20 с правом проживания, но без права продажи или дарения, после смерти владельца чтобы без завещания отходило предыдущему владельцу?
  9. Навязчивая подруга

    Это не злоба на мой взгляд, но средство вызвать нормальную, здоровую злость у вас на вашу подругу. Подруга ваша у вас злости этой не вызывает, но вам не комфортно, вы задыхаетесь в болоте, но то ли болото это слишком теплое, то ли еще что, но вы не дергаетесь. Вот и сейчас как-то все урегулировалось - и по поводу ребенка вам ничего не сказали и к месту встречи вовремя прискакали и объяснение по поводу скинутого звонка вы молча проглотили. Все ровно, все целуют друг друга в десна.
  10. Выгнала брата алкаша на улицу

    Я одного не понимаю - Красноярск - город-миллионник, неужели с ДВУМЯ высшими образованиями нельзя найти работу официальную с зарплатой больше 10000 рублей, чтобы декретные были больше 4000 рублей? Понятно конечно, что неофициальная зарплата у автора могла быть больше, но перед декретом нельзя было найти работу тем же кассиром в пятерочке, чтобы получать больше декретных? Получить ДВА высших - это не два пальца... это работать и работать надо, *опу рвать, институт, работа, погулять. А тут и с работой плохо получилось и из всей огромной массы молодых людей, которые ее окружали в институте и на работе, девушка выбрала алкоголика. Мама теперь на пенсии отрабатывает свои ошибки молодости, когда папу алкоголика не выпнула из своей жизни. Не хотела молодая двух детей одна тянуть - жизнь ей предоставила шанс это исправить в старости... или не исправить. Куда вы, автор лезете, разве это вы на квартиру и еду заработали, что бы взрослым дядям отдавать? Мама свое слово сказала - ваше дело поддержать и принять любой ее выбор. Это не по теме конечно, но я бы однозначно не стала убиваться по старшему брату-алкашу, который сам должен маму обеспечивать уже и сестре помогать. Кому он вообще такой нужен? И деньги за квартиру он собутыльникам принес, а не маме родной оставил. И кто ему после этого важнее и кто ему по жизни должен?
  11. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

    Никто еще не предложил вариант, что жену - домой, а Маша пусть у тещи пока поживет, и год проживания отработает и все меньше людей в однушке?
  12. Домашнее насилие - 2

    Не про ситуацию с Лерой, а вообще... Наследная квартира, которая к супругу отношения не имеет, делится после смерти супруга как совместно нажитая, или ее по завещанию можно кому угодно оставить, ребенку тому же, обойдя супруга? И если супруг становится опекуном ребенка, а его тоже вдруг не станет? И как Лера приняла тот факт, что ее мужа любимого из ее дома выгоняют?
  13. Называем имя суженого

    Спасибо ☺.
  14. Называем имя суженого

    Пользуясь случаем прошу! Имя, если не любимого, так хоть значимого для меня мужчины в этом году.
  15. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Как вариант - приемная - это не родная сестра.
  16. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    А родная ли сестричка вообще? Потому что тоже такая мысль посетила и противно не стало, как в теме с шубой падчерице.
  17. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Ну бревно и бревно, а есть мужики, ради которых и мужа и трех детей бросают, а он и четвертого говорит бросить и денег не дает и к себе жить не зовет. Зато в постели наверное удовольствие крышесносительное доставляет, нашла бы такого, тебя сразу бы бросила - попробуйте так мужу ответить на его претензии. Он по больному бьет, а вы еще больнее бейте, причем сразу по обоим. И попросите старшего сына запереть вас, увезти далеко, если заявление на развод забрать решить.
  18. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Вы со своим характером поганым одна и останетесь. Думаете сын старший сильно рад, что вы деньги с постройки его дома на хрень тратите, из комнаты выселяете? Или дочка будет сильно вами гордится, когда через несколько лет Вас окончательно доломают родственники и Вы превратитесь с бабу с тусклым взглядом? Она Вас также прогибать и командовать начнет или сама терпилой станет. Думаете муж Вас холить и лелеять будет, если сейчас не уважает и не ставит ни во что? Аааа, золовка, которая трех детей на папу скинула и четвертого на родственников бросает помчится деньги Вам зарабатывать в трудной ситуации!!! Поговорите с детьми, обсудите ситуацию, что они могут сделать, чтобы поддержать Вас, готовы ли они к переменам, как они вообще видят эту ситуацию. Старший психует, двери пинает, а остальные что, в нирване от подобной ситуации?
  19. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Белая Заря, извините за беспокойство, но мне очень-очень хочется узнать о своей работе. Сейчас сижу в декрете, ребенку после Нового Года будет 1.5 года, а сил уже нет, вся извелась. На свою работу выходить не буду - там и зарплата ерунда и перспектив никаких, а куда пойти, куда податься - нет никаких идей. Ребенка можно пристроить или к маме или в частный сад, но это и зарплата должны быть не копеечной, чтобы хоть что-то оставалось. Дома сидеть не вариант, потому что хочу квартиру, для ипотеки нужна зарплата, и болото под названием декрет меня скоро засосет совсем. Интересует вот что - муж предложил призрачный вариант к нему на работу устроиться, но как по мне там вариантов 0.001, потому что никто мне место освобождать не собирается, а если и будет должность, то там и других претендентов полно. А самой работу искать - так я даже не знаю в каком направлении. Идти в продавцы в надеже на повышение, или по своей предыдущей специальности искать, или что-то еще подыскать. Пока сижу дома, вакансии смотрю, но оставила только одну анкету, две недели прошло, пока ни слуху ни духу. Устраиваться хочу после Нового года, что-то делать надо уже сейчас. С ответом не тороплю, обещаю отписаться с результатом.
  20. Всё об алиментах-3

    Если не знаешь как поступить - поступай по закону. По закону папа должен обеспечивать детей, так пусть и обеспечивает, а то что вам какая-то левая тетка денег перечисляла - так дай ей здоровья хорошего и мужика непьющего.Может вы ей занимали, а она вам теперь возвращает? Хороший пристав, всем бы таких.
  21. Мне вчера пришло 5 смс сообщений с разных неизвестных номеров. Первое сообщение днем с 6 цифрами. Четыре остальных вечером с разницей в минуту с 6 одинаковыми цифрами. Что это такое может быть?
  22. Сойтись ли с бывшей?

    Я думала, что написала пост, а он видимо не отправился. Так вот, у нас в доме соседку муж выставил, так она наняла слесаря, тот двери открыл, она тут же ВСЕ вещи погрузила на машину и отчалила. В этой ситуации я полностью на ее стороне, но у вас автор тоже мозги в верном направлении работают. Потом муж ее того же слесаря вызывал, чтобы замки поменять. Кстати, мне кажется, что автор хочет и ребенка маме отдать и алименты не платить, вот отсюда и мучения, определять - не определять место жительства и вообще мама хочет с ребенком быть. Вы говорите - садик буду оплачивать и одежду покупать. Так одежда не каждый день нужна, а кушать почему-то постоянно хочется и дети эти мелкие, болеют постоянно, на один раз не меньше 1000 на лекарства тратить, а скоро самый сезон болезней. Подумайте, может не надо себя пяткой в грудь бить и отдать ребенка маме, сколько они там с Кирюшей своим проживут, пока проблема с деньгами остро не встанет? Не жопиться, и давать наличкой нормальную сумму, только требовать отчета. Ведь судя по тому же форуму, другой, которая на вас внимание обратит, легче будет смириться с алиментами, чем с маленьким приложением к вам. Опередите ее и подавайте на развод и алименты на ребенка и себя раньше. А так да, будет она работать или нет, значения не имеет, даже если с ребенком она вообще сидеть не будет, а будет (даже только по документам) ее мама или бабушка. Условно говоря алименты будут тогда на них выплачиваться.
  23. Сойтись ли с бывшей?

    а суду как-то на ваши верю-не верю параллельно будет. Женаты - запишут на вас.
  24. Сойтись ли с бывшей?

    вы почитайте тему "Пока невестка спит, после ночной смены нянчу внуков" там бабушке в подобной ситуации много советов давали. Будете разводится, а жена ваша от Кирилла забеременеет - будет ребенок на вас записан, будете 50% зарплаты платить низ-за чужого ребенка. А подруга в курсе вообще милых отношений своего альфонса с вашей супругой? Может с ней сначала поговорить?
  25. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    Рядом с мужчиной такая женщина, которую он заслужил. Вот и рядом с вами такой был, которому досталась страшная, старая, депрессивная и родить ему не смогла. ЕМУ. Не заслужил. А теперь у вас есть шанс стать снова молодой, красивой и легкой и для любимого и хорошего хоть десяток родить, мало ли историй, когда врачи говорят, что все, уже никаких шансов забеременеть и родить и когда уже все надежды потеряны, случается счастье? По поводу внешности - возьмите кредит, сходите к косметологу, эндокринологу обязательно, на фитнес, в бассейн, новые шмотки, кстати есть процедуры, которые восстанавливают свой натуральный цвет волос - сходите к трихологу, ну и самый действенный способ - подстригите Каре, навестите простого терапевта, может это все не из-за мужа, а заболевание какое-то. Даже у самых страшных женщин были мужья и дети, так что не все зависит от внешности.
×