Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая Заря

Наши люди
  • Число публикаций

    457
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белая Заря

  1. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Беременным в еде нельзя отказывать, в поносить чужой халат - можно.
  2. Порча, сглаз - 6

    Дамы кто в теме, прошу совета, помощи в непонятной ситуации. Никогда такого не было. Делала долгоиграющую и длинную чистку дома и всего остального, и как сделала последний этап, обуяло меня жуткое желание позвонить одной из подозреваемых кандидаток на выход, вот прямо за руки себя держала, чтобы номер телефона не набрать. Три дня сражалась с собой, потом на исходе четвертого позвонила. Ну что, поговорили недушевно, и у меня такое ощущение, что гора с плеч упала и я ее д...мо обратно ей отдала. И мысли, что жаль, что раньше так не сделала. На картах или ещё чем ситуацию смотреть бесполезно было, я в таком состоянии себя не вижу. Сижу, пытаюсь анализировать произошедшее и думаю: "А что это было то, а?" Может, кто с таким сталкивался и может объяснить? Благодарю всех.
  3. Руны - в гадании и магии

    Это ихтис - рыбка, символ христианства https://ru.wikipedia.org/wiki/Ихтис
  4. Пяточная шпора (плантарный фасциит)

    Я использовала. Фигня. Весь смысл этого носка в том, чтобы он фиксировал стопу во время сна под углом 90 градусов к лодыжке. Тогда плантарное сухожилие не сокращается и когда встаёшь, то не нужно его растягивать снова при ходьбе и оно не травмируется дополнительно. Но чтобы этот носок так стопу фиксировал, его к ноге надо приматывать намертво, так, что у меня всякое кровообращение прекращается. А если не приматывать, то никаких 90 градусов и близко нет, так, слегка нога согнута и ещё из-за всей этой сбруи спать неудобно и все соскальзывает. Пожалела что купила. Если уж покупать, то надо было не носок, а что то типа пластиковой лонгеты, пластик начинается под коленом и до кончиков пальцев, нога туда помещается и фиксируется, естественно внутри все мягко и угол фиксации какой надо. Но такое стоит раза в три дороже.
  5. Возможно, это была частная инициатива. Про обязательное дарение денег от непришедших гостей - такого обычая не помню. По крайней мере, там, где я выросла, таког не было. Цветы могли послать или что-то символическое, но полноценные подарки на много денег не дарили.
  6. Первый раз слышу про подобные российские традиции на свадьбе. Не пришли на свадьбу (тем более, по уважительной причине), значит, и подарков никаких не дарят.
  7. Сложные отношения с мамой-9

    Для таких людей в психологии есть свой термин - " летучие обезьяны", можете погуглить, в интернете есть много статей, роликов и другого на эту тему. Конечно, она будет стараться вас помирить, вы на себя половину общения оттягивали, а теперь ей самой все тащить придется.
  8. Сложные отношения с мамой-9

    Детали отличаются, а общее направление такое же. У вашей ещё мощнейший рычаг есть - она серьезно болеет. Будьте готовы к тому, что мама этот козырь разыграет на всю катушку. Попытается, по крайней мере. И вам бы с психологом продолжить бы. Вы одна не справитесь.
  9. Сложные отношения с мамой-9

    Классика просто. Они все по одному сценарию действуют, что ли?
  10. Сложные отношения с мамой-9

    Можете даже не смотреть, потому что не поймет ничего и продолжит. Она просто будет ждать, когда ваш "взбрык" по ее мнению пройдет, вы успокоитесь и немного детали подзабудете, расслабитесь и будет искать удобный момент, чтобы снова зубами вам в мягкий живот вцепиться.
  11. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    10 процентов тоже много. А 20 вообще ни в какие ворота не лезет. Правильно сделали, что отказались.
  12. Порча, сглаз - 6

    Начальники разные бывают. И не совсем человеческие в том числе. Ваш начальник на работе сам себе злобный буратино, если все происходящее в упор не видит, он же первый и полетит со своего места в случае чего. Про вашего уволенного - он/она может такую шикарную работу найти, что свое предыдущее место будет с ужасом вспоминать и радоваться, что уволили. Неоднократно такое видела.
  13. А в магазине она тоже не могла себя контролировать, все цветочки с тортов объедала? Я бы относилась к даме как к человеку, у которого не все дома. И домой к себе не звала бы. Мало ли, вдруг она трусы в комоде пересчитать захочет. Или деньги в хозяйском кошельке.
  14. Порча, сглаз - 6

    Не верьте, не верьте. И вам того же, характерная вы наша.
  15. Порча, сглаз - 6

    Ах какая прелесть, вспыльчивый характер. Ну значит будьте готовы к тому, что на вас однажды чего нибудь навесят, пока вы орать будете. Потом тоже будете удивляться "за что?".
  16. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    У Альбера таких Марин было... Всех сортов и цветов, до сих пор дети всплывают.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Может, Врет Анисимова? Или очень сильно преувеличивает?
  18. Сложные отношения с мамой-9

    Это называется созависимость. И это лечится и это нужно лечить. "Быть человеком" это про другое. На вас так и продолжают ездить, если не сестра с братом, так коллеги и домочадцы. На созависимую шею всегда хомут найдется, свято место пусто не бывает.
  19. Порча, сглаз - 6

    Ну теперь заново всех выкатывайте, животин тоже.
  20. Порча, сглаз - 6

    И письма в Минздрав еще. Среди врачей тоже встречается некоторое количество ведающих людей.
  21. Любимчики в семье

    Конечно мамо, пойдёмте новое все купим. На всю сумму ущерба. Или дороже, моральный ущерб тоже учтем, хотя бы побитым детям игрушек купим. Как дорого? Не дело, Марь Петровна( или Раиса Захаровна или как свекровь зовут) так над добром и деньгами трястись, ох не дело. И улыбайтесь и говорите ласково.
  22. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Заглянула в эту тему и теперь буду мучаться, пытаясь догадаться, что такое "дугушки". Дамы, просветите, пожалуйста, что это такое?
  23. Подсуньте ей Василия Емельяненко, у него вменяемые рецепты и всякое разное для выпендрёжа там тоже есть. Может, поможет.
  24. Халява и халявщики-7

    Каждую весну рыбаков со льдин спасают, здесь тот же самый подход к жизни.
×