Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танца

Наши люди
  • Число публикаций

    146
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танца

  1. Да, читаю, как детектив... У меня прививка есть, от таких гостей. По студенчеству случилась любовь, ну решили мы с ним квартиру снять. С трудом нашли однушку за приемлемые деньги. И началось. Причем я никому в своем окружении не говорила, что живу отдельно, меня частые гости всегда напрягали с детства. Зато его приятели....Сначала помыться - ну как же, горячая вода всегда, ванна, а еще и стиралка есть - значит надо и постирать! Ну после душа ж обсохнуть надо, чай-пиво, то да сё...Причем мало кто себя утруждал покупкой этого самого чая и пива, не говоря уже о том, что к ним прилагается. Потом начались посиделки за полночь. Я терпела, пока однажды не вернулась с пар голодная и злая. Холодильник пустой, полная раковина грязной посуды и запах "химки". Вот тут меня и понесло. Орала так, что лампочки лопались. Всех тут же вытолкала взашей, а своему парню устроила разбор полетов с цитированием стаей УК. Ну и остальное припомнила. А потом он привел друга. Мол, поживет пару недель и домой уедет. Пара недель растянулась на четыре месяца. А к тому времени платила за всё только я. У него стипендия смешная, подработку найти не мог (сейчас уже понимаю, что и не искал) - я после учебы подрабатывала, да и родители мои подкидывали то денег, то продуктов. В общем, не выдержала, сказала - квартиру мы снимали, чтобы нам никто не мешал, но у нас постоянно кто-то пасется, какой смысл был уходить из общаги? Договаривались, что этот приятель будет покупать продукты и платить свою долю за съем - но я до сих пор не знаю, какого цвета его деньги. Поэтому я уезжаю домой. А они пусть живут вдвоем. Вот так закончилась любовь. "Любовная лодка разбилась о быт" (цы). А я научилась твердо отказывать всем таким гостям, да и сама в гости никогда не сваливаюсь. Максимум, что допускаю для себя - если по каким-то причинам не получается сразу заселиться в отель, тогда могу переночевать у кого-то дома. Но меня это все равно напрягает, чувствую дискомфорт. Стараюсь такого не допускать. НДП.
  2. Утро с телевизором

    Начинать день под новости... Нет, это не наш метод. Я утро начинаю со Смешариков. На "Карусели" они идут как раз в то время, когда я встаю, завтракаю и собираюсь на работу. Настроение повышает только так! А иногда начинаю утро под английский детектив на канале "ТВ-Центр". Там в это время или "Отец Браун", или "Инспектор Льюис", или вовсе ретро - "Коломбо". Неспешно, культурно, увлекательно. Отличное начало дня.
  3. Хм. У нас была такая. Ну что...У нас коллектив здоровый, не парится по мелочам. На все претензии и отказы на предложения о сменной одежде и обуви (а практически у всех в отделе в шкафу есть такие) - ответили ей примерно так - нууууу....тогда звиняйте, мадама, это ваши проблемы, прогибаться под ваши хотелки никто не будет. Насчет того, что потеть начала и пахнуть - прямо в лицо сказали, чтобы пошла и помылась и одежду заодно постирала. Хватило двух раз. Грубо? Не спорю. Зато действенно. Есть вещи, когда нужно "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с). Кстати, она у нас не задержалась. Нечуткие мы оказались, далеки от сплетен и получасовых болталок под чаёк с плюшками. И вообще. НДП.
  4. Коллекторы и неплательщики

    Ох уж эти штрафы. Масса проблем от них. Приставы тут крайние, если что. Им поступает постановление, они обязаны его принять к исполнению и возбудить производство. Проверять, оплачен этот штраф, они НЕ обязаны, да и нет у нас такой возможности. Что надо делать: обязательно идти к приставу лично. Сверять номера и даты постановлений. Кстати, о подписях - если это постановление по нарушению, выловленном камерой - никакой вашей подписи не нужно. Программа фиксирует нарушение, автоматически формирует постановление на владельца автомобиля по номеру машины, при этом кто сидит за рулем - никому не интересно. Спустя какое-то время это постановление из ГИБДД как неоплаченное в срок и в добровольном порядке передается в ССП (службу судебных приставов) в электронном виде по системе электронного документооборота. Только квитанции об оплате, либо выписка банка с подробностями оплаты. Не сможете доказать факт оплаты этого конкретного постановления (с указанием номера) - придется платить второй раз. Я постоянно напоминаю всем, кто к нам приходит - квитанции об оплате хранить не меньше двух лет! Если платите через терминал - делайте копии чека, чернила на этой бумаге из терминала через полгода выгорают в ноль. Самый лучший вариант - через оператора банка. Там видно всё - номера, даты, номер счета, куда ушли деньги. Надо идти. Гадать тут и строить версии нет смысла. НДП.
  5. Штурм и остальные в Инстаграме.

    Можно я не буду говорить, что именно мне это напоминает?
  6. Всё об алиментах-3

    Ответ: косяк пристава. Ваши действия: пишете жалобу на имя начальника отдела с изложением всех фактов, заодно требуете предоставить копии постановления о возбуждении и постановления об удержании алиментов из заработной платы, которое пристав ОБЯЗАНА была направить по месту работы бывшего мужа. Плюс постановление о расчете задолженности по алиментам, которая образовалась, ее тоже будут удерживать, частями. Действия бывшего мужа: он пишет заявление, в котором указывает место работы, с просьбой направить соответствующее постановление и копию исполнительного листа в бухгалтерию организации для удержаний, и сдает это заявление в службу приставов. Все заявления - если почтой - заказным письмом с уведомлением, если личным порядком - с отметкой канцелярии отдела судебных приставов (на которой как минимум дата, должность и ФИО принявшего заявление) Честное слово, так иногда стыдно за своих таких вот "коллег". НДП.
  7. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Ситуации в принципе одинаковые. Просто всё надо обговаривать на берегу, до мельчайших нюансов. Прямо составить список вопросов и прямо поговорить - вот как раз в этом и проблема чаще всего. Что чужому можно всё сказать, а близкому человеку прям мнешься и стесняешься. К счастью, я смогла с этим справиться посредством фразы самой себе - "ну не укусят же, а если обидятся - то это не мои проблемы". Нужно научиться четко различать дружбу и деловые отношения и не смешивать их. Это трудно. У меня, видимо, характер такой, что я рационально подхожу к любым отношениям. Что можно позволять и что нельзя, и мне это очень облегчает жизнь. А люди - они разные...
  8. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Мне приятель так приплачивает. Дружим мы очень давно. Он порядочный лентяй в бытовом плане, убирать в квартире жутко не любит, ну то есть грязью не зарастает, помойки не допускает, но у него две кошки, колоссальная занятость и бардак. Маме не позволяет порядок наводить, как и иногда приходящим девам тоже. А мне доверяет. Знает, что нос совать куда не просят, не буду, читать ничего не буду, комментировать тоже не буду, если случайно что увижу, и без разрешения ничего не возьму. Каждый раз, когда я приезжаю, то начинаю ругаться и делать уборку - ну, принцип у меня такой - пить кофе в чистоте. Он сначала отшучивался, покупал мне всякие вкусности - за услугу. А потом возмутился - мол, узнал, сколько платят приходящим уборщицам, а я тут ему бесплатно, при наличии-то двух кошек! И мы договорились уже предметно - я раз в две недели приезжаю делать конкретно уборку, он мне дает некоторую сумму денег. Расходники покупает он по моему списку. И всем хорошо. Ему - что он меня не эксплуатирует и квартира чистая, а мне - что мой труд оценили и я пью кофе в чистой квартире, да и деньги никогда не помешают. Дружба от этого нисколько не пострадала. В этом мы с ним схожи - котлеты отдельно, мухи отдельно. НДП.
  9. Всё об алиментах-3

    Жалобу можно оставить на электронном портале УФССП вашего региона (области). В интернете посмотрите, на сайте вашего Управления должен быть раздел "Обращения", в нем интернет-приемная. Регистрируетесь и направляете обращение. Маленький совет - в обращении оставьте как можно больше конкретики - все ФИО раскрывайте полностью, даты, номера документов (при их наличии) - в общем, всё по делу, но без лишних эмоций. И укажите свои имя и фамилию. Не представляете, как задолбали всякие Светулички и Мимишеньки. И не забудьте оставить свой номер телефона. И так же можно направить досылку в Управление в письменном виде заказным письмом с уведомлением. Адрес тоже посмотрите на сайте. В прокуратуру надо писать. Тоже заказными с уведомлениями. А лично - записываться на личный прием к прокурору. Как минимум раз в неделю у него должен быть прием граждан. Это регламент всех подобных учреждений. Наобум приходить не стоит - сами уже поняли. НДП.
  10. Всё об алиментах-3

    И это очень странно. У нас когда пишут заявление на возобновление производства, чаще всего по старому делу, проверяется весь бумажный архив, и если не находим - вызываем взыскателя и обсуждаем вопрос о том, кто будет писать заявление в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Чаще всего это делает сам взыскатель, тогда этот процесс не затягивается (если в суд с таким заявлением обращаются приставы - то суд сначала запрашивает официально копии заявлений, актов об утрате исполнительного документа и прочее, и прочее, то есть срок растягивается раза в три). Она получает исполнительный лист и заново подает заявление о взыскании алиментов. И срок исчисляется с даты, указанной в листе. Если только сама взыскательница не пишет - "прошу алименты взыскивать с 01 января 1016 года". Как-то так. Это связано с тем, что раньше в организации направляли оригиналы исполнительных листов, организации распадались, реорганизовывались, ликвидировались, а взыскатели терялись в суете дней и о себе не напоминали. А нормальная электронная база появилась примерно в 2012 году. Сейчас по месту работы направляется постановление о взыскании алиментов и заверенная копия исполнительного, оригинал остается у пристава в деле. До жалоб по подобным обращениям мы не доводим, это никому не нужно. Пишите жалобу на имя руководителя Управления (областного или регионального). НДП.
  11. Халява, халявщики - 4

    Кстати, да. Давно уже, когда идем в кафе с компанией,сразу говорим официанту - чек раздельный. Потому что у каждого свои вкусы, предпочтения и аппетиты. Поэтому халявщики давным-давно от нас отвалились.
  12. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Кхм... Интересно было почитать всё это. У нас с такими любителями парковаться под окнами боролись методом "ой, шо-то в окно выпало!". Причем найти уронившего было нереально. Ночь, над машиной пять этажей квартир, пойди найди, кто там ночью в форточку дышал. А падали чаще всего пшено (у нас голубей и чаек много), яйца и бутылки из-под шампанского. Да и сосульки зимой падали, да. В нашем районе я очень давно не вижу машин под окнами и на газонах. НДП.
  13. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Олег Ефремов мне ровно. А вот Михаил, а теперь еще и Никита - это да. Михаила помню еще практически мальчиком, с фильма, где он играл с юной Ольгой Машной, "Всё наоборот" - так мне запомнился и полюбился невероятного обаяния парнишка. Никита тоже такой.
  14. Экономия воды

    У нас как-то безболезненно это все решилось, хотя мама моя тоже любит поэкономить. Но в разумных пределах. Договорились, что почем зря воду лить не надо - ну например, пока зубы щеткой драишь, кран можно и прикрутить, или опять же мытье посуды - берешь несколько тарелок, мылишь - потом уже под краном споласкиваешь. А уж про стиралку и речи нет. Намного экономнее выходит, чем вручную. Разве что теперь заранее предупреждает - во вторник будет стирать постельное и полотенца, всем собрать и принести, в четверг будут рубашки, светлые вещи и белье, ну и так далее. Как-то упорядоченнее стало, что ли.
  15. О чужих раздражающих детях - 8

    Вот и я сюда пришла. Правда, раздражают меня не дети, а их родители. Сегодня на работе вела прием, пришла мамаша, зачем-то привела с собой мужа, который держал на руках младенца. Младенец орал. Нет, он ОРАЛ. Не слышно было ни одного слова. Мамаша меня спрашивает, а я вижу, что рот открывается, а исходящие из него звуки перекрывает непрекращающийся ор. Я несколько раз повторила - мужчина, выйдите с ребенком в коридор, вы мешаете работать. Тот даже не отреагировал. Зато мамаша возмутилась. Хамка я, ага. Особенно после того, как я отказалась с ней разговаривать, пока мужчина с ребенком не покинет кабинет. Причем она же и разоралась, отчего младенец возбудился еще больше и ор перешел в ультразвук. Ушли, в конце концов, она напоследок проверещала про прокуратуру, суд и Путину напишет. Ну это как водится... А я, глотая спазмалгон, подумала - что вырастет из ребенка при таких родителях? Где мамаша привыкла решать вопросы ором, а папаша не понимает либо сознательно игнорирует элементарные нормы поведения в присутственных местах. И таких родителей сейчас много. Правда, у нас и работа такая, что таких видишь больше, чем где-либо. Но сама тенденция не радует. НДП.
  16. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    А вернется, и снова будете делиться? Вы меня удивляете. Всегда на таких добреньких смотрю как на бесплатное шоу. Вы так зависимы от чужого мнения. А я в таких случаях сволочь, и да - мне жалко. И ничего не застрянет, и с удовольствием всё вкусное съем сама в одно лицо. И почему-то ни с кем отношения не портятся.
  17. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    Помощь знаете чем отличается от содержания? Она разовая. А у вас это превратилось в систему.
  18. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    Отвечу по порядку. Никакой ненависти, это слишком большая честь. Мне все равно. Консультаций по поводу нашего законодательства в части исполнения судебных решений не будет, не та ветка, и не то место. Да и без конкретных документов тут ничего сказать нельзя. Процентное взыскание по нескольким исполнительным листам - дело сложное, и я бы не стала тут обвинять пристава в некомпетентности. Ну и третье. Скажите пожалуйста, а какое вам, собственно, дело до Аниных исполнительных листов? Каким местом они вас касаются? Вы так упорно лезете во все ее дела, с такой уверенностью вещаете о том, какая плохая у нее сестра, какие плохие чиновники, никто не желает понимать тонкую и ранимую натуру... Знаете, как это выглядит со стороны? Созависимость. У вас нет своих дел, своих забот, вам нечем заняться, и вы с головой окунулись в чужую жизнь.
  19. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    Про документы полный бред. Просто идешь и говоришь, что полис утерян при переезде, выдадут новый. Да с любыми документами. Да даже в полицию написать - гражданин Вася Пупкин вымогает деньги за мой паспорт, что, между прочим, чистая правда. И я бы не поручилась, что Аня говорит правду про документы. В общем, мнение свое не меняю - Аня эта будет вам на мозг капать "жалистными" вздохами. Все эти ваши советы ей до лампочки - вот если вы сами пойдете и напишете, и отнесете, и скажете...а она на лавочке посидит, подождет...пока ей все не поднесут на блюдечке. Так и быть, без голубой каемочки. Тьфу.
  20. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    Скажите, пожалуйста, она вам кто? Ну, коллега, да. И это повод брать ее на содержание? Вы написали про кроватку-коляски-пеленки-распашонки - то есть про это Ане уже думать не надо. Я работаю в службе судебных приставов, и на таких Ань насмотрелась достаточно. Все они хитровыдуманные, когда что-то касается их. И всегда стараются найти кого-то, чтобы все проблемы решали за них. А они беременные, им волноваться нельзя. Мне их не жаль, и их слезы и жалобные рассказы не трогают нисколько, каждый день это по двадцать раз слышу, как под копирку. Взрослый человек, делать детей и проблемы умеешь - учись сама с ними справляться. А про таких сердобольных противно читать. Вы их развращаете. НДП, пожалуйста.
  21. Всё об алиментах-3

    Бывший может написать в ССП, где заведено исполнительное производство, заявление - мол, извещаю вас, что оттуда-то я уволился тогда-то, мое новое место работы с такого-то числа такое. Прошу направить исполнительный лист по новому месту работы в ООО "Марс" по адресу... У нас это обычная практика, мужики приходят сами и предупреждают в письменном виде. Что касается бухгалтерии, то с прежнего места работы они отправляют приставам пакет документов с сопроводом - Возвращаем исполнительные документы в отношении Васи Пупкина в связи с увольнением 01.08.2017 года, так же направляем справкау о произведенных удержаниях и перечислениях за весь период работы. Бывает, что прикладывают копии платежных поручений. Нам чаще всего приходят именно такие письма.
  22. Скандальные откровения звезд на НТВ

    А я это давно знала, просто не афишировали они это. Клявер в то время был еще женат, а Польна на все вопросики отмалчивалась либо говорила что-то типа "какая вам разница". Когда Клявер развелся, мимоходом всплыло, что это его ребенок, он от него и не отказывался никогда, но тему эту не педалировал и вообще не затрагивал. Что он, что Польна о своей личной жизни как-то не особо распространяются, всегда так было, насколько помню.
  23. Знаменитости, которые нас раздражают

    Божечки мои. Платье Собчак в стиле "я долго рылась в шкафу, вроде это ничего так". Полосы на груди сильно напомнили мою спортивную юность, у меня футболка такая была. Ноги Бондарчука в этих штанишках похожи на бананы, ровненько-изогнуто. Красота.
  24. Всё об алиментах-3

    Исполнительный лист по алиментам может быть подан на исполнение приставам в любой день, пока ребенку не исполнится 18 лет. Если она принесет им этот исполнительный лист, ее могут спросить, с какой даты производить удержания. Тут может быть так, что если никаких выплат не было, то удержания алиментов будут производиться с того месяца, в котором исполнительный лист поступил в работу, плюс будет рассчитана задолженность по алиментам с даты, указанной в листе, и эту задолженность тоже будут удерживать по частям. Если же до подачи листа приставам отец платил алименты добровольно и есть подтверждения (квитанции, расписки), то удержания будут производиться с того месяца, который укажет взыскательница. Как правило, взыскательницы при этом в заявлении так и пишут - прошу удерживать алименты с 1 мая 2017 года, претензий по алиментам за предыдущие периоды не имею - как-то так. При этом хочу обратить внимание - крайне важно, чтобы при добровольной передаче денег было указано, что это именно алименты. Если расписка - значит, надо указание, что эта сумма - в счет алиментов за апрель (март, февраль и так далее) 2017 года. Если переводом - тоже нужно указывать назначение платежа. Иначе это будет просто денежная сумма, мало ли на что она предназначалась. И все эти квитанции и расписки сохранять. Через терминал оплачивать не советую, во-первых, там нет такого назначения платежа, во-вторых, чеки из терминала через полгода становятся совершенно нечитаемыми, выгорают. Что касается определения порядка общения с ребенком, то я сочувствую. У нас было два производства таких, когда отцы добились через суд общения с ребенком, и все равно им не давали этого делать, пришлось обращаться к приставам. Это настолько тягомотно и отвратительно... Никогда до этого не видела подобных мамаш - истеричных и, пардон за слово, но другого не подобрать - хабалок. Надеюсь, больше и не увижу. Терпения вашему другу. НДП
  25. Всё об алиментах-3

    Пусть бывшая жена сама принесет исполнительный лист к нему на работу, в бухгалтерию, и не забудет взять банковские реквизиты для перечисления удержаний. Как вариант, он может сам написать заявление, мол - прошу удерживать 25% в счет уплаты алиментов. Но опять же нужны реквизиты для перечисления, время почтовых переводов и наличных ушло. Долг на сайте приставов может оказаться только в том случае, если исполнительный лист поступит к ним в работу. А я так понимаю, лист на руках у жены.
×