Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лечо по-болгарски

Наши люди
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лечо по-болгарски

  1. Таблицы и разные приметы по планированию пола ребёнка

    Ни у кого не сохранилась таблица для планирования пола на 2018 год? Ее печатали в конце прошлого года в газете. Может у кого есть подшивки газет, не поделитесь ценной информацией?)
  2. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым/Еремеевым.

    Кажется, на прошлой неделе видела анонс выпуска с участием бывшей пассии Прохора Шаляпина -- Ларисы Копенкиной. Она будет допрашивать бывшего зятя на предмет того, не виноват ли он в таинственной смерти дочери Ларисы, то бишь его жены. Думала, что мы достигли дна, но тут снизу постучалась Копенкина... Как на такой теме можно спекулировать -- смерть родной дочери выносить на всеобщее обозрение на передачу, в которую народ давно не верит? Ужасно это все.
  3. Знаменитости, которые нас раздражают

    Сколько читаю последние новости о ней, столько ужасаюсь. Невероятно глупая женщина.
  4. Голос. Дети. 5 сезон

    Ой, девочки, спасибо! С этими праздниками пропустила начало детского Голоса, а вы напомнили. Прочитала про Назгуль и сразу полезла гуглить -- не нашенская ли девочка, башкирская? И точно -- наша Маша! Ужасть как рада за девчушку, действительно, самородок. Только я думала почему-то, что пойдет к Меладзе. Но пошла к Басте - обрадовалась вдвойне. Сейчас буду пересматривать остальных в первом выпуске. И да, напомните, это первое судейство Басты в детском Голосе? Буду болеть за него, уж очень понравилось мне его наставничество во взрослом Голосе)
  5. Знаменитости, которые нас раздражают

    Ой, так это ж не первый раз уже у него. Я после начала всех этих многосерийных фильмов на Пусть говорят, Прямом эфире и т.д. (Джигурда-Анисина, Прохор Шаляпин и его пассии, Джигарханян-Цымбалюк, дети Спартака Мишулина...) перестала смотреть эти передачи. А живые истории смотрю на "Мужском и Женском". Ой, до чего мне Гордон нравится! Дюже умный дядька. Только иногда несет его... не в ту степь, что ли... Перебарщивает он. То душит парочку, которая ребенка на цепь посадила (хотя нет, тут я с ним согласна ), то ноги мыть еще одной героине начинает... Но вообще очень мудрые у него мысли, записывать пора в свою книгу советов) А вот Юлю категорически не воспринимаю. Мало того, что орет как резаная, перебивая весь зал, так еще и частенько вплетает бывшего мужа, своих детей... Как начинается тема про футболистов или разведенных жен, которых мужья оставили с носом, так уже чувствую -- сейчас сядет на любимого коня Юля и поскачет)
  6. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    На две буханки хлеба? Сомневаюсь, что желание мадам похалявничать за ваш счет куда-то делось. Если голодные во времянке сидеть будут, тарелку супа им нальете? То-то и оно. Банкет за счет вас будет или вашего мужа
  7. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Ага, выбрала что покрасивше звучит Вы б лучше таким тоном изъяснялись с мужем и золовкой, пока они вас клевали по голове
  8. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Отец никчемный, а мать, по мне, еще никчемнее. Ну не увидела я ни одной причины, по которой детей жизненно необходимо было бы вернуть маме -- у нее нет жилья, сама вся расхлябанная, детей особо видеть не хочет, обижена еще... Да ну ее, умерла так умерла А у вас синдром жертвы, автор. Уйдет из вашей жизни золовка, вы найдете, кто вам еще будет жизнь портить. Просто так нескучно.
  9. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Прочитала в раздражательной ветке много нелестного про Светлану Лободу и расстроилась. Возможно, я бы тоже воспринимала ее как силиконовую куклу, если бы не талант. Люблю нежно эту певицу давно, знаю годов еще с начала двухтысячных, со времен старой "Виагры". Тогда, в клипе на песню "Биология", Света меня не слишком зацепила, но позже я обратила на нее внимание, а после ухода из группы и вовсе тщательно следила за ее карьерой. Многие песни знаю наизусть, всегда подпеваю при случае, а уж "Город "Город под запретом" и особенно "40 градусов" -- до сих пор любимые... А в декабре я побывала на ее концерте. Лобода приехала в Уфу, и я потащила сестренку с собой, хотя она не поклонница Светы (ей оооочень понравилось!). За неполные полтора часа Лобода дала такого жару, что мама не горюй! Перед собой я видела невероятно красивую (с губами у нее все в поряде!), стройную женщину, сильную личность, а про голос и говорить нечего - обволакивает и все. Программа была супер, еще и сама Света села за барабаны -- было невероятно! Еще несколько дней я не могла отойти от этого волшебного ощущения)
  10. Танцы на ТНТ

    Больше не буду смотреть Танцы на ТНТ. Хотя я каждый раз так говорю, а потом колюсь и продолжаю жрать кактусы (с)... До чего противный Мигель стал! Самовлюбленный, обидчивый павлин, который понял, за какое место нужно держать целевую аудиторию проекта и теперь изо всех сил хайпится на этом. Уж молчу о том, что он задвинул на второй план свою самую талантливую девочку -- Сашу Горошко, выведя на первый план никакого (имхо) Виталия Уливанова и харизматичного, но не универсального совсем Диму Бончинче, но он ведь во всю мощь "опускал" танцоров конкурирующей команды! Чего только стоит факт, что на каждом концерте он Ильдара, Айхана и других задевал, да и саму Таню умело "засаживал" -- не только на концертах, но даже в Инстаграме... Фу, противно. Про Светлакова вообще молчу. Каждый эфир одни и те же шутки про Таню и Айхана -- и это мужчина?
  11. Знаменитости, которые нас раздражают

    Модель, журналист, майор ФСБ впридачу... Что-то это мне напоминает У Бузовой тоже много профессий: и певица она, и манодель, и дезигнер, и теле- и радиоведущая, и писатель А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь.
  12. КВН и К*(стендап, Камеди клаб, Игра)

    Самое раннее, что я помню из КВН - Утомленные солнцем и их номер про Гадю Петрович Хренову. С тех же времен сохранилась и моя любовь к РУДН, Гарику Харламову, "Новым армянам" во главе с Мартиросяном, к "Четырем татаринам", кусочки "Детей лейтенанта Шмидта". Дальше были УЕздный город, Пятигорск с Леной Борщевой, Уральские пельмени, и после них я долгое время КВН не смотрела и сейчас смотрю, если получается, раз в год. Команды, в которых выступали девушки из Камеди Вумен, участники передачи "Даешь молодежь!", Камеди Клаб, другие звезды ТНТ, вообще пропустила. Сейчас реденько пересматриваю старые любимые номера двухтысячных годов или знакомлюсь с Пармой, Максимумом, другими командами, которых не смотрела. Любимые - Парапапарам (знаю многие номера и миниатюры наизусть), обожаю просто), ДАЛС, Кефир. Эх, в последние годы КВН только и состоит из лизоблюдства перед Масляковым, Эрнстом, нет той честности и искренности, искры, как раньше... Популярные нынче Картункова, Камызяки и т.д. "заходят" мне на один-два номера, но некоторые выступления ( Ольга Картункова + Сергей Жуков к примеру) иногда пересматриваю =) Любимые номера - обычно СТЭМЫ (Парапапарам + Нагиев, Новые русские бабки, Кефир + горячо любимый мной Губерниев, Казахи + Тина Канделаки, разминки часто смотрю. А самый любимый - Парапапарам (Типичный выпуск американских новостей, Бла бла), Казахи Мама приехала на новый год! и ДАЛС У губ твоих конфетный, конфетный вкус...
  13. Танцы на ТНТ

    Нет. Как я поняла из эфира, в семье был/есть кто-то, кто причастен к этой теме, поэтому он так близко к сердцу воспринял эту постановку.
  14. Танцы на ТНТ

    Ой, я и забыла, что есть эта ветка. В группах вконтакте активно делюсь своими впечатлениями по поводу выпусков, хочется и здесь. Ну что сказать, выпуск в общем мне понравился. Болею за команду Татьяны Денисовой, еще с прошлых сезонов она покорила меня - очень статная, красивая женщина, умная и в меру капризная. На нее хочется смотреть и смотреть, Слуховое и эстетическое удовольствие! Мигель на кастингах вел себя вроде бы нормально, лучше чем в прошлых сезонах, уже было подумала -- поменялся человек... Ан нет. Начались концерты, а с ними и концерты химкинского танцора. Пока не совсем однозначно воспринимаю постановки Татьяны, некоторые изумляют (Ильдар и Оля), некоторые восхищают (Уэйд и Юля), некоторые вызывают усмешку (Тимур и Теона)... Но однозначно команда Денисовой не заслужила такого "костра" от Мигеля. Лицемерие в чистом виде! Не успел обвинить в "лажовости" Тимура - следом путается в веревках Уливанов ("ну с кем не бывает, это не вина ребят, а если и вина, то могли отказаться от реквизита". Ага, попробуй скажи Карпенко, что отказываешься от веревок и получи вылет на следующем концерте). Не успел обвинить танец Уэйда Лайонна и Юлианы Кобцевой в пошлости -- следом выходят Прелин и Горошко и задают такую пошлую жару, что мама не горюй! И чья бы корова мычала - все помнят номера Алисы и Карпенко, Славы и Юли, состоящие только из секса. А мне номер команды Денисовой показался не столько сексуальным, сколько чувственным, между героями было нечто большее, чем страсть и похоть. И сейчас в Инстраграме Мигель ведет откровенную войну против Денисовой, отвечая на комментарии так, что видно всем - Денисова очень сильно его бесит. Та пока ведет себя очень достойно, спокойно ставя во время эфиров зарвавшегося Мигу на место, но я все мечтаю, когда же она наконец заткнет его по-настоящему. В поведении Татьяны сейчас меня цепляет одна вещь -- ее отношение к Крупельницкому. То ли так она хочет его окончательно затопить и уничтожить, то ли, наоборот, вывести к народной любви. И то, как она в той же Инсте "приложила" вчера Сашу, ей чести не делает) Хочется надеяться, что все же это тонкий расчет, лишь бы парень не сломался. В команде Мигеля нравятся Саша Горошко, Марина Кущева, Дима Присташ В команде Тани болею за Юлиану, Свету, Юлю, Сашу и Тимура. Ну такой милый парнишка, улыбчивый, искренний, добрый, хочется постоянно смотреть на него! В прошлых сезонах тоже очень сильно болела за парней, которые не доходили до финала - Илья Кленин, Михаил Шабанов, Максим Жилин, Тео, Костя Зайц... Номер был про наркотическую зависимость. Я бы сама не "догнала", в чем смысл, мне объяснили. Я же думала, что номер об экзорцизме, изгнании бесов из героини Горошко, а Прелин священнник
  15. Сериал «Твин Пикс». Совы – не то, чем они кажутся...

    Спасибо, так и сделаю
  16. Сериал «Твин Пикс». Совы – не то, чем они кажутся...

    Девочкиииии! Если я старый Твин Пикс не смотрела, я пойму новый? Или лучше сначала первый глянуть?
  17. Российский и мировой спорт

    Да? Вроде всегда его Лосенком называли. Или это я, наоборот, оглохла
  18. Российский и мировой спорт

    Как же радостно за русского Лосенка (хотя я зову его Медведь) Сергея Устюгова.. Невероятный человек! Я в принципе не смотрела лыжные гонки. В прошлом году, узнав об отстранении наших лыжников - Вылегжанина, Легкова, Петухова, Белова - подумала: "Вот и до лыж добрались, и команды не станет..." Как я рада, что ошиблась тогда. Сергей сначала триумфально взял Тур де Ски - пять побед подряд, и шестая гонка - серебро. А недавний Чемпионат мира принес ему еще пять медалей - два золота, три серебра. Причем третье серебро взял в марафоне на 50 километров, в которой планировал войти в десятку. Смотрела эту гонку с восхищением и надеждой - а ну как сможет? Смог. Помог и Леша Червоткин, 21-летний юниор, которого взяли на взрослый Чемпионат мира, а он не подкачал, страховал наших из последних сил - мужик! С такими юниорами ничего не страшно! Вообще Червоткин, конечно, потряс меня на этом Чемпионате. Его с пылу с жару поставили на третий этап эстафеты, на которой бежал Сундбю. Незадолго до эстафеты Мартин хвастался, мол, мне привезут отрыв секунд тридцать, и еще столько же сам привезу к последнему. Было страшно, один из лучших, не побоюсь этого слова, лыжников планеты и наш зеленый юнец. Это как против Фуркада поставили б Игоря Малиновского) И не подкачал юнец! Мало того, что Сундбю не привезли полминуты отрыва, как он просил, так сам еле сумел вырваться от Леши на последних километрах, ох и цеплялся Леша из последних сил, я чуть не плакала в эти моменты. Оторвал-таки норвежец 17 секунд, но 17 - не тридцать) За него, еще одного юниора - Сашу Большунова очень радостно на душе, и спокойно. Все будет в порядке.
  19. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    О да, серию про Сару Линтон, Джеффри и Лену прочитала с интересом + Инстинкт убийцы. Жаль, что серия прервалась, еще бы читала, правда из героев больше понравилась не Сара, а Лена)
  20. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Хорошо) Кстати, не читали Ю Несбе? Все советуют, а я не могу никак начать, будто что-то удерживает)
  21. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Не читала) Вообще, честно признаться, скандинавские детективы как-то не читаются у меня) Пробовала Монса Каллентофта, первые две книги о Малин Форс, не впечатлило. Вот вся эта холодная скандинавская атмосфера так и витает в этих книгах, неспешность... Для меня это имеет большое значение, как ни странно. Более-менее понравилась только Мари Хермансон, "Человек под лестницей" и "С чистого листа", но эти романы такие... как бы объяснить странные, сама форма изложения, и герои... В общем, после этого я поняла, что вряд ли получится дружба) Но Камиллу Лэкберг на заметку возьму - судя по вашему вкусу, мне должно понравиться) Спасибо большое!
  22. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    О Боги, вы как раз написали мои любимые книги! Впервые вижу человека, с которым настолько сошлись в книгах) Линвуд, Кобен и Питер Джеймс (серия о Рое Грейсе) -мои любимые писатели этого жанра, читала у них-все-все)) Жаль, что в последние годы у Баркли ничего не удается найти, то ли не пишет, то ли не переводят. Ладно хоть Харлан Кобен и Питер Джеймс периодически радуют новинками, хотя последняя книга Джеймса получилась очень не очень. Гиллиан Флинн порадовала больше Темными тайнами, читала книгу, захлебываясь от восторга, а вот фильм не впечатлил как-то. С "Исчезнувшей" наоборот =) А у Риса вы больше ничего не нашли? После "Мышей" обыскалась, но ничего не обнаружила, а жаль.
  23. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Давно увлекаюсь триллерами, в списке любимых уже сотня набралась, вероятно) Решила сегодня поделиться прочтенными за последние месяцы книгами в этом жанре. Себастьян Фитцек, "23-й пассажир" У полицейского агента Мартина Шварца без вести пропали жена и сын пять лет назад, во время путешествия на круизном лайнере «Султан морей». Основной версией был суицид. В один из дней ему звонит пассажирка этого лайнера и говорит, что его жена не по своей воле выбросилась за борт, а сын может быть еще жив. Чтобы узнать все, Мартин отправляется в водное путешествие на лайнере. ООчень лихо закрученный роман, буквально с первых строк влюбляет в себя и заставляет на каждой странице разгадывать загадку. Замечательнейшая книга! У этого же автора посоветую книгу "Дъявольская рулетка". Специалист по криминальной психологии Ира Замин готовится совершить суицид, но ее внезапно вызывают на работу: псих захватил радиостанцию вместе с заложниками и играет в игру по телефону. В прямом эфире он звонит по случайному номеру, и если на том конце скажут неправильный пароль, заложник будет убит, если правильный - будет отпущен. Ситуация усложняется тем, что на радиостанции находится младшая дочь Иры... Много психологических моментов, эта книга читалась труднее, чем первая, в какой-то степени темы, поднимавшиеся в книге, переплетались с моей жизнью. Главная героиня неоднозначна, но интересна. А вот "Терапия" того же Фитцека мне не пошла, совсем. Интересный сюжет, и только. Лиза Скоттолини, "Желанное дитя". Кристина и ее муж Маркус не могут иметь детей и обращаются к донору. Итог - беременность. Но однажды в новостях сообщают об аресте молодого светловолосого человека, серийного убийцы, и он до безумия похож на их донора... Одна из самых интересных книг за последнее время. Интрига держится до последних страниц, но конец, признаться, разочаровал. Кажется, будто автор устал сочинять и "слепил из того, что было". Дальше спойлерить не буду. На главных героев в ходе чтения и ругалась, и хвалила, здорово прорисованы. Пьер Леметр, "Три дня и вся жизнь". Вообще Леметра я и люблю, и не люблю. Любимый триллер - "Свадебное платье жениха", а вот его "Алекс" и серия о полицейском Камиле Верховене мне не пошли, сплошная тягомотина, читалась тяжело. "Три дня..." читался как рассказ, перевод немножко примитивный, но главное здесь сюжет и образ мальчика. 12-летний Антуан в состоянии аффекта (про детей так говорят?) убивает 4-летнего малыша, и этот случай переворачивает всю его жизнь. В конце произведения автор преподносит еще один сюрприз для читателя. Китти Сьюэлл, "Западня". Доктор Дэвид Вудрафф после врачебной ошибки покидает свою работу и теперь живет на забытом Богом уголке Канады. Через много лет он получает письмо от бывшей коллеги, которая сообщает ему что он является отцом ее близнецов, и требует алименты. Давид едет обратно, чтобы узнать правду... Вот уж закрутила так закрутила сюжет Китти Сьюэлл! С каждой страницей Дэвид открывался по-новому, очень человечный и справедливый герой получился в итоге. Удивительно, насколько далеко могут зайти люди, чтобы добиться своего! Харлан Кобен, "Единожды солгав". Любимый, любимейший Харлан! Долго ждала его новую книгу, и свершилось, не разочаровал. Жизнь капитана ВВС Майи Штерн рушится: ее выгоняют с работы, умирает родная сестра, а через несколько месяцев убивают ее любимого мужа. Теперь Майя пытается разобраться во всем этом. В книге намешано столько событий, что сначала поневоле теряешься, а потом вникаешь в суть, и не можешь оторваться. Немного непонятна была мне ситуация с работой Майи, в военной терминологии не сильна, но сторона человеческих отношений, лжи, дружбы проработана здорово. Конец, мягко говоря, изумил - ну очень неожиданно. Вообще любителям триллеров советую прочесть ВСЕ книги Кобена, и серию про Майрона Болитара тоже. Джйен Шемилт, "Дочь". Пропала Наоми, пятнадцатилетняя дочь успешного семейного доктора Дженни и ее мужа, успешного нейрохирурга. Становится ясно, что исчезновение Наоми - не последняя цепочка неприятностей в этой семье: отношения с мужем не ладятся, да и сыновья преподносят неприятные сюрпризы. Читала ради развязки, каюсь. Депрессия героини саму начала сводить с ума, а конец еще добавил огня. Мишель Бюсси, "Самолет без нее". Аэробус 5403 "Стамбул — Париж" врезался в гору Мон-Террибль. Из всех, кто был на борту, в живых остался лишь один пассажир — трехмесячный ребенок. Девочка. Ее имя неизвестно. За нее борются две семьи - бедная и богатая. Вторая нанимает сыщика, и он потратил 18 лет, чтобы добраться до разгадки. Ну очень советую! Здесь все - и любовь, и тайна, и боль, и интрига. Герои, даже не имеющие к главной ситуации, очень понравились. Люблю такие истории, где "ларчик просто открывался". Джйен Харпер, "Засуха". Полицейский Аарон Фальк приезжает на похороны своего давнего друга Люка. Люк, по местной версии, убил сына и дочь, а потом застрелился. По просьбе родителей Люка Аарон соглашается расследовать это дело. Очень легко читается книга, некоторые моменты заставили прослезиться. Ох, что-то накатала я тут. По мере прочтения новых книг буду писать здесь.
  24. Битва экстрасенсов

    Ой, в первом сезоне такой спектакль устроили с этими участниками. И после откровенной беседы с экстрасенсами на всю страну у одного из танцоров резко взлетели рейтинги, и он в итоге победил Ставлю на то, что в этот раз тоже вытащат что-то этакое из прошлого одного из участников, и это будет бомба)
×