Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Диона

Наши люди
  • Число публикаций

    217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Диона

  1. Солнышки - XIV

    5 и 9 класс
  2. Солнышки - XIII

    За тот год, что меня не было здесь, мое старшее солнышко успело отслужить, а младшие - подрасти
  3. Солнышки - XIII

    Мое старшее солнышко. Сегодня после присяги
  4. Солнышки-12

    Мои младшие: 3-й и 7-й класс.
  5. Солнышки-12

    Мои младшие
  6. Солнышки-12

    Мой старшенький и дочка. А вот младшенький фотографироваться не дает. Поэтому здесь мы втроем:я, сын и собака.
  7. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня моей доченьке исполнилось бы 26. И уже 14 лет нет ее с нами. А ведь я могла бы уже быть бабушкой. Как-то так получилось, что сразу несколько одноклассниц в один день вышли замуж, в один год родили первенцев. А теперь они уже нянчат внуков. Четырнадцать лет прошло, но до сих пор не могу избавиться от мысли почему именно она. Почему ушла именно моя дочка. Ведь она любима, и очень нужна мне.
  8. Девочки, очень нужна ваша помощь. На какое-то время осталась без работы, но деньги имеют свойство заканчиваться. Решила попробовать подработать удаленно. Зарегистрировалась на етекст. Взяла заказ, написала статью в ворде. Объясните мне, чайнику, как ее разместить на етекст.
  9. Солнышки-12

    Давно здесь не показывались. Мои старшенькие
  10. Новогодний канал-2018

    У кого наступил Новый год - с праздником! Остальных - с наступающим! Всем крепкого здоровья, хорошего настроения, пусть сбудутся мечты и желания. В общем, всего самого доброго. Этот Новый год встречаю с мамой, двумя сыновьями и дочкой. После часа все разбредутся кто спать, кто гулять. А здесь - в этой веточке. Сейчас приготовлю роллы ( остальное все готово ), протру полы и... займусь собой любимой.
  11. Накроем стол на Новый год-3.

    В последний момент меню изменилось. Решили обойтись без горячего. В общем, готов ( по заказу старшего сына ) оливье, закуска: на слоеном тесте грибы с луком и сыром ( вкуснятина получилась необыкновенная ),накрутила из крабовых палочек рулеты с сыром, чесноком, майонезом и укропом. Остывает рис на роллы с форелью, крабовыми палочками, овощами. Мама делает рулет из лаваша с сыром, зеленью и форелью. Торт покупной - в этом я ленива. Много фруктов, конфет. Детям газировка со льдом. Нам - шампанское. Первого числа - классические котлеты по-киевски, картофельное пюре и салат типа греческого. Пельмени домашние заморожены, куриный бульон для них остывает.
  12. Что вам в материнстве, девочки?

    Насколько я помню свою первую беременность - я ее хотела, я ее лелеяла и берегла. И, свою недоношенную дочку выхаживала как могла. И даже тогда, многие крутили у виска - ну подумаешь потеряешь, ведь не ты одна. Все еще впереди. А я заранее знала, что у меня будет дочка Оля. и что я ее люблю. Люблю с того самого момента, как поняла, что беременна. Но, не каждому это дано. А потому глупо кого-то осуждать. В то же время, если ты хочешь забеременеть - будь добра нести ответственность за будущего малыша. Порой желание и действительность разнятся. Автору желаю обрести равновесие между желаемым и действительностью. Ту золотую серединку, которая поможет ей в дальнейшем.
  13. Что вам в материнстве, девочки?

    Так о чем речь? Зачем тогда эта,не дающая покоя, беременность? Зачем страстное желание заберменеть? Не проще ли немного пожить для себя любимой?
  14. Что вам в материнстве, девочки?

    Это да. Знаю таких женщин, которые мечтают о ребенке и забеременев, потом с трудом родив, носятся с ним, не спят ночами и счастливы этим. При этом те, кто хочет и легко беременеет - очень быстро жалеет об этом. И с трудом переносит все трудности (яркий пример - моя сестра ). Я всегда мечтала об одном ребенке, но родила четверых. О чем жалею? Наверно только о том, что первый раз вышла не за того замуж. И мой первенец, моя старшая дочка, умерла, прожив 12 лет. Выйди за другого, может этого и не случилось бы. А, может, на это повлияли те злосчастные 90-е. Мне кажется, дело не столько в гормонах, сколько в избалованности или в отсутствии материнского инстинкта. Все люди разные. Но именно в этом случае, скорее говорит згоизм и боязнь ответственности за кого-то, кроме себя.
  15. Солнышки-12

    Мой старшенький был на рыбалке. Правда вид у него еще тот.
  16. Солнышки-12

    Канцелярская крыса Не то слово! Не успел ребенок слезть с кресла, сразу пошел селфиться - не выходя из парикмахерской. А сегодня, все утро перед школой, провела перед зеркалом. Так что, результат, что называется на лицо.
  17. Солнышки-12

    Три месяца уговаривала дочку постричься. И вот свершилось. И мой "гадкий утенок" превратился ... превратился в красавицу. К сожалению, телефон плохо передал что получилось. потому как старенький.
  18. Накроем стол на Новый год-3.

    Уже четвертый год наша семья - это я. трое детей и моя мама. А потому в этом году на столе однозначно будут роллы ( любят все, кроме мамы ), будет цезарь с курицей, мясная и сырная тарелки, канапе, тарталетки с сыром-чесноком-крабовыми палочками-зеленью и запеченная свиная шейка на горячее с запеченным картофелем. Скорее всего сварю холодец ( по просьбе старшего сына ). На десерт куплю тортик и много фруктов. Из напитков - шампанское и соки.
  19. Ангелочки с рожками

    Младшенький мой, подошел с хитрючим лицом и говорит: - Мам, а ты хочешь больше двух дней отдыхать? - Хотелось бы, конечно... - А ты хочешь, что бы я тоже с тобой рядом был? - Не поняла!? - Мам, а пойдем на больничный, вместе отдохнем! Сынишке завтра 9 лет
  20. Игра в ники: хоть рифмуй, хоть не рифмуй...

    И я! Я тоже хочу! Наверно, Чисто поржать, было бы лучше
  21. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Davari Дак и у меня детей больше не будет и в рулетку никогда не играла, и тесты-анализы во время беременности были все просто отличные. И о деторождении всегда думала - не пускала все на самотек. И... ?
  22. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Davari Ага. А как тогда быть с Вашим тезисом "прям объели налогоплательщиков"? Ведь глупо спорить что нужды ребенка с тяжелой патологией значительно превышают нужды здорового ребенка и условную квоту? Да. Либо столкнувшись с тем что у Эвелины и Хакамады-солнечные дети, а у себя дома-ад кромешный. Оттуда тоже беседа уползла... Я рассуждала о том что в лице мамы и ребенка государство имеет -2 налогоплательщика и +2 иждивенца, причем, пожизненных. Рассуждение было гипотетическим. Практически-бюджет фиксированный, есть некий перечень процедур, проводящихся бесплатно (каждая стоит денег, разумеется). Перечень здорового человека стоит государству 100 рублей, перечень человека с тяжелой патологией-300 рублей. Как то так. И это все по тому, что именно Вас это не коснулось. А жизнь она такая...
  23. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Davari в это крайне сложно поверить. И потом, простите, Ваши дети здоровы, как я поняла? В наше время, бОльшая часть детей относительно здорова. И это факт. Семьи с тремя и более детьми, имеют право на определенные льготы. На счет обеспеченности . Я уже три года работаю и обеспечиваю своих детей одна. Так что, даже в этом отношении, меня упрекнуть более чем глупо.
  24. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Davari А при чем тут садик и школы? Льготы, например, оплаты 50 % коммуналки. В садик мои дети не ходили. За коммуналку я плачу 100%. Детские не получаю. Так какие льготы? Я работаю, получаю на карточку белую зарплату. Так что такой же налогоплательщик ( кстати, плачу те же 13 % как и многие другие ) как и Вы .
  25. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Я, имея троих детей, не пользуюсь никакими льготами и ничего не получаю от государства с полутора лет младшего ребенка.
×