Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикадамм

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шикадамм

  1. Отправляем наших мужчин в армию

    Мама вратаря ,мой сын тоже под Новосибирском служит сейчас , и в июле тоже домой ждем. Только из полей в пятницу прибыли , и сейчас в госпитале с кашлем и простудой. Дни до отбытия домой ещё с февраля считаются))). В связи с этим , кто знает , как их отправляют домой - самолетом , или поездом? Есть ли возврат денег, если покупаешь билет на самолет за свой счёт , хотя бы часть суммы?
  2. Отправляем наших мужчин в армию

    Здравствуйте всем! У кого сыновья служили в Архангельской области, космодром Плисецк ? Расскажите , пожалуйста об условиях службы призывников.
  3. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Поднимает мне настроение реклама жевательной резинки "орбит"! Ну та, что "дугу - дугу"))) Где по виду сущий ботаник. замечательно трясёт, невесть откуда взявшимся у него, павлиньим хвостом. А девушка там замечательная, милая и симпатичная. Все таки сейчас весна... А тут ещё и " дугу-дугу")))
  4. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым/Еремеевым.

    Именно так это и есть. Для чего тогда там присутствовала их мадам -адвокат? А вся эта история основана на результатах ДНК- экспертизы, которую брали ранее в этой же передаче ( я так поняла) не только у дочери Киры , но и у сводного брата самого Малинина, от другой жены отца. В первом случае, с Кирой, анализ показал родство на 99%. В случае со сводным братом родство отсутствует , т.е. этот брат, получается не является сыном отца Малинина. А такой процент родства в случае с Кирой, возможен только если она бы являлась дочерью, а не внучкой отца Малинина. Странные, конечно. результаты. Но вот они-то и дали возможность обвинить и саму Зарубину, и жену его отца в измене. Сама эта история становится всё грязнее. Могу ещё как-то понять Зарубину, её обиды за равнодушие к дочери. Но то, что выдаёт семейка Малининых в ответ на её рассказы, это дно, однозначно ! Ещё удивило высказывание претензий к Зарубиной со стороны Поргиной в конце передачи . Уж кто бы промолчал....но, обвинять в плохом уходе и отношении к матери, после последней пьяной аварии самой Поргиной , с больным мужем в машине ! Не обеляю Зарубину, но вчера вот посочувствовала глядя на всю эту вакханалию.
  5. Страх перед бывшим мужем. Как преодолеть?

    Для начала сходите к неврологу. На невроз похоже. Сразу вспомнила рассказ одной бывшей коллеги, когда её после развода от звука звонка в дверь колотить начинало....Оказался невроз. Ну, и с психологом бы неплохо пообщаться, если уж сами с правиться не можете.
  6. Знаменитости, которые нас раздражают

    Не могу смотреть последнее время ( уж простите за тавтологию...) программу "Время" на первом канале . А всё из-за её нового ведущего Кирилла Клеймёнова ! Причин две . Первая , и пожалуй, она основная , это его манера чтения новостей.Она такая проникновенная, такое излишнее сопереживание, какое не припомню даже у дикторов ещё советского периода. Больше пяти минут не выдерживаю, переключаю плюясь и ругаясь. Во вторых , его внешний вид, то как он одет. Ну купили бы ему ,что ли, хороший деловой костюм и рубашку с галстуком ! На нём всегда довольно тёмная рубашка и , такое впечатление, один и тот же костюм, тоже тёмный. Получается всё так не марко и практичненько, как у небогатого советского инженера или чекиста, человека,который не должен выделяться из толпы. С ностальгией вспоминаю Андрееву.
  7. Хорошая и ужасная реклама - 2

    А мне помимо новогодней рекламы с Нагиевым очень приятно видеть рекламу препарата для потенции "нейродоз". Такая интеллигентная реклама получилась для проблем интимной стороны жизни и без пошлости ! Каждый раз когда вижу , невольно её сравниваю с тем кошмаром в сатиновых семейниках (сиалекс!) и пошло-сисястой Семенович.
  8. На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

    Нет, не дура. Всё женщина правильно сделала. И мести тут как таковой нет. Просто это самый разумный вариант поведения при всех вводных.Эти надежды на последующие доходы от общего бизнеса сродни поговорке про синицу и журавля, который в небе. Во первых, муж квартиру любовнице , пусть даже при наличии у них совместного ребёнка, покупал же на их, в общем-то, совместные деньги. То есть, уже , как минимум ,пару миллионов из кармана жены взял. Да и предложение не разводиться , скорее всего, именно и было связано с тем, что не успел он дела с бизнесом уладить.Ну, возможно, и не ожидал что жена развода захочет, на прощение и понимание с её стороны понадеялся. Во вторых, посмотрите на наследственный момент. Так её детям хоть что-то достанется, пусть и из её доли наследства. А если , со слов автора, дети уже вполне себе успешные люди, то помогут матери её долю и приумножить. А при наличии ещё одного малолетнего наследника, наследство от отца может и мимо проплыть, даже если бы развод не состоялся. По той простой причине, что он последний,таких детей больше любят....А эти -то что? Они уже взрослые, у них , типа, всё уже есть, им много чего и так дали.... Идеальных решений в таких ситуациях почти не бывает, чем то приходится жертвовать. И решение жены о разводе и разделе имущества, в этом случае, самое правильное.
  9. Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

    Мне тоже, наверное, все же , в этом повезло, муж малоежка .. Но , иногда это напрягает, так как приготовленное не всегда съедается, а хочется кормить семейство свежей едой. А приходится выбрасывать, и тут во мне просыпается экономная хозяйка, и негодует....При этом у мужа кругленький пузяка, и небольшая нескрываемая зависть что у меня его нет
  10. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Нет, этого не будет. Просто добавится ещё один аромат))) Все сомневающиеся, кто попробовал всё же с ним хоть раз приготовить , оценили. Вот жаль , муж у меня не оценил.))) Но . у него и вкус специфический , из тех кто не пробует, но и так знает))
  11. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Ну , ничего удивительного в этом нет. Борщ ещё и с черносливом варят. Очень вкусненько , попробуйте. Лучше брать с косточкой, и примерно пару штук на порцию борща.
  12. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    А я можно расскажу об очень давних событиях? Ещё в начале 90-х работала я поваром в ресторане. И была у нас администратор, тётенька предпенсионного возраста, внешне весьма колоритная, с рыжего цвета халой на голове и ярко накрашенными губами. И была у неё дурная привычка таскать со сковородок без спроса что ей приглянется. И вот, в вечерней запаре подгорели малость у меня лук с морковью на сковороде.Отнести в мойку было некогда, а чтобы проблем с отмыванием сковороды не было, когда она понадобиться, я её водой залила , на краю плиты оставила, и занялась заказом. Поворачиваюсь к плите и вижу картину. Стоит администратор, в руке ложка и хлебает с видимым удовольствием из этой сковороды, да приговаривает : " Вкусно, как с грибами!" Ну, чего уж, вкусно, так вкусно! Зачем человеку аппетит портить, тем более почти всё уже и схлебала, но как истинная леди чуток оставила , и так и не поняла что она дегустировала))). Промолчала я, но та её фраза стала для меня наполненной определённым смыслом! **** ****
  13. Год жёлто-рыжей песчаной собачки

    Я тоже овен ! Лопату мне так и не выдали ещё с прошлого года . Ну, да ладно, решила я. .. Но ведь и другие проблемы присоединились. Жду следующий год, он -мой ! Надеюсь , хрюша меня не подведёт!
  14. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    И мне, пожалуйста, посмотрите на здоровье и работу. Наталья, 06.04.1971, в 3 часа 5 мин. по мск.
  15. Ветеринарная помощь кошкам

    Нет, сухой корм в постоянном доступе, я тоже, чтобы китекета из пакетика наложить. Товарищ наш не из стеснительных , требуя корм орёт дурниной, весьма громко . Отъедается, видимо. За этот короткий период проживания ещё не округлился, но заметно похорошел. Вопрос у меня возник из-за давнего обсуждения в одной местной группе , местных же ветеринаров. Один из комментариев был о том что только один из них помог их коту с этими симптомами. Но там была простуда как причина. Наш же вполне здоров на вид, но вот эти слюни- слёзы как-то кажутся малость чрезмерны. В начале , пока не проглистогонили, у него гноились глаза и мы ему капали глазные капли. Но , после того как таблетки дали эффект, глаза очистились. Выделения только прозрачные, как слёзы. Товарищ очень хотел обрести дом ! Когда давали суспензию от глистов даже лапы -когти в ход не пустил, просто лапой пытался руку оттолкнуть. Так же дал себя вымыть, только уже когда вытирали посмел меня чуть-чуть прикусить за руку. В туалет исключительно на улицу.)))) Умница пока.
  16. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Ну, одного- то она уже родила. Там ведь в фильме была ещё одна, отвратительная на мой взгляд, сцена. Это где они на свидании вдвоём. И всё его воркование и извинения что он виноват. и исправится, в части зачатия второго ребёнка. А ведь она весьма адекватна, это понятно из её рассказов в интервью, и психика там весьма крепкая. Очень чувствуется её какая- то , несгибаемость, и сила противостояния общественному и родительскому мнению. Такие бы вот особенности характера, да в правильное русло. Но, нет. Человек выбрал себе вот такое адреналиновое " развлечение". Я бы ещё поняла как-то из "любви к науке," учитывая папину специальность, и если бы у неё такая же была. Но там всё же чем-то извращённым отдаёт.
  17. Ветеринарная помощь кошкам

    А у меня такой вопрос.... Месяца полтора как приблудился кот. По возрасту год -два максимум. Товарищ проглистогонен , от блох обработан, ошейник на шее антиблошиный, не кастрирован. Он ласковый, и чуть его на руки-колени берёшь,начинает лизать открытые участки тела. При этом выделяется много слюны. И ещё почти постоянно у него слёзы.Может конечно это заметно из-за окраса - он серый. Похож на породу русская голубая. Вот вместе эти два симптома смущают. При этом когда спит бывает очень громко " храпит- сипит" прям ( это не когда кот мурлычет громко) Кто с таким сталкивался у своего кошака и насколько это считаете нормальным?
  18. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Я видела часть этой передачи , а именно ту, где она давала интервью . И было сочувствие к её родителям, они у неё врачи, причём отец психиатр. Они от неё отказались , отобрали ребёнка и не дают ей с ним видится.. Она говорила что они обвиняют её в отсутствии материнского инстинкта. Материнский инстинкт у неё может и есть, в отношении своего ребёнка. Но вот в отношении других детей, им замученных, явно нету. Это какая-то душевная ущербность , скрытая неосознанная психическая патология.Когда у самой духу не хватает такое совершить и тянет вот к таким же уродам, которые эту грань преодолели. Вот не в первый раз когда вижу подобные истории, удивляет система нашего правосудия, такая же ущербная. Человек осуждён за такие страшные преступления на пожизненный срок. Какие могут быть разрешены свидания и переписка ?! Тем более вступление в брак?! Почему по таким статьям нет отдельного регламента содержания ! Почему к таким особям не применяют химическую кастрацию? Это плевок в лицо не только всем родным его жертв, но и обществу. Ведь законодатели дают им эту возможность руководствуясь не пойми какой гуманностью. Почему такие пробелы в законодательстве?! Эти два урода "работают" над тем, чтобы родить ещё двоих детей и иметь возможность на условно-досрочное освобождение! Ведь ему будет 65 лет, у него есть дети и семья ! Сегодня в новостях рассказывают о пропавшей 8-летней девочке .Страшно слышать эту новость даже просто , без ещё каких- либо подробностей, сердце кровью обливается. Помню тот ужас когда в нашем городе тоже искали пропавших двоих детей, более старшего возраста. Их так и не нашли до сих пор.
  19. Лимфатические узлы

    Я бы посоветовала к инфекционисту обратиться, если конечно от педиатра направление не потребуют в регистратуре.Много лет назад также на шее выскочила непонятная шишка. Из всех врачей к кому меня направили, самым грамотным оказался онколог.Сказал пойти к инфекционисту. А тот мне, стоящей на пороге, как только я вошла поставил диагноз и добавил что этой зимой все лимфаденитом маются.
  20. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Вчера приснился Путин))). Да не просто приснился, а усадил к себе на колени на заднем сидении машины ( помню чувство неловкости и стыда за такие его фривольные действия.... ) Но нахальство своё он компенсировал назначением на важную и высокую должность! Интересно, вот к чему теперь президент-то снится ?
  21. Знаменитости, которые нас раздражают

    Очень разочаровал её концерт показанный 9 мая. Так хотелось послушать старые военные песни, думала получу удовольствие...Но даже при моём отсутствии слуха, слышать песни ею исполняемые, было выше моих сил.Плюясь и ругаясь переключила канал. Сразу вспомнилась Людмила Гурченко, и как в детстве не любила её концерты военных песен по телевизору. И поняла, насколько она хорошо их исполняла !
  22. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    Тема: Знакомства в интернете Автор : Советское воспитание Да, мы на улице не знакомимся!
  23. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    Тема : Измена - основание, поводы, причины. Автор : Волшебство А ведь это мысль! Волшебство - это ж тебе и основание, и повод. и причина!
  24. Наши падения (смешные и не очень)

    Мне тоже лет 15 назад пришлось поваляться средь бела дня, в центре города....Потребовалось детскому саду, который сын посещал, детское сиденье для унитаза от каждого родителя. Ну, надо, значит надо, мне не жалко. Найти их в продаже оказалось делом трудным, все родители подошли к поставленной задаче ответственно.На рынке нет, в ближайших магазинах тоже.Вспомнила про хозяйственный отдел в одном из магазинов города на центральной улице.Подъехали, припарковались, муж остался в машине, а я пошла через дорогу в магазин. Купила чуть ли не последний экземпляр,упаковать его оказалось не во что, и просто взяв его в руки пошла в машину. Магазинчик находился рядом со светофором и выходя я увидела что горит зелёный и заторопилась, собралась выбегать на проезжую часть, и понимаю что сейчас уже будет переключение на красный, и я не успею.Резко затормозила на краю дороги и собралась ждать. Не тут-то было ! В это время, водитель очень приличной ,по тем временам для нашего города ,иномарки ,решил проявить галантность и пропустить меня, а не завершить поворот. Лето, жара, окна в машине открыты .И в окно, он машет мне рукой, показывая что пропускает меня.Я отказываюсь, головой машу. Но, ему очень хочется быть галантным, он настаивает, ручонкой машет. Понимаю что не отстанет, а зелёный горит последние секунды...я срываюсь с места в карьер, и падаю зацепившись носком лоферов за наш кривой, как морская волна , край бордюра. Никогда не думала, что падение с высоты собственного роста может быть таким сильным, а девушка я высокая -172 см. Когда я падала, то была я одета в светло-голубые новые джинсы. А упала аккурат под колёса этому товарищу, и встала с разбитыми в кровь коленками , которые светились через свежие дырки. Руки тоже были ободраны и в крови.Сиденью для унитаза тоже досталось.Встав с колен была я в ярости, замахнулась этой сидушкой на галантного товариша, в матерной форме спросила: чего ему не ехалось-то? Лицо у него аж вытянулось и он срочно укатил. Загорелся красный, я отступила назад ждать зелёный.Вид ещё тот ! Кровь из коленки течёт, руки разбитые тоже саднят , сиденье для унитаза держу крепко и хочется плакать! Из проезжающих машин с интересом разглядывают. Зато муж даже ничего не заметил , хотя весь перекрёсток был как на ладони Слёзы полились с глаз ещё на подходе к машине. Так горько я плакала только, когда сестра несколькими годами ранее была в реанимации. Зимой, случайно пришлось попасть в спальню в группе сына. И там за шкафом, лежала целая груда этих самых, седушек детских. Сразу вспомнились те трагические события с ними связанные, и возник вопрос на фига их столько нужно- то было?
  25. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    У меня в анамнезе было два выкидыша на ранних сроках( тоже 7-8 недели) с разницей меньше года. После второго я была уже настроена на длительное лечение, так как причины первого так и не выявили. После второго я забеременела снова через месяц, совершенно неожиданно для себя.Пошла на приём к известному у нас врачу.Он меня к себе в отделение на сохранение положил, и можно сказать, без особого медикаментозного вмешательства (только курс ХГЧ прокололи), правда швы ещё наложили на шейку матки, продержал до 20 недель. Беременность была без токсикоза и прочих прелестей.
×