Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

missis N

Наши люди
  • Число публикаций

    353
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя missis N

  1. А я хочу восхититься своей невесткой - девочкой, выросшей в интернате, куда ее сдала мама, в очередной н-ий раз вышедшая замуж алкоголичка... Как мой сын распознал в интернатовской оторве Золушку - я не знаю. Правду сказать - до встречи с ней он и сам был далеко не принцем... А вот встретились...И живут, и трех внуков мне нажили, и любят друг друга... Почему я ей восхищаюсь? А вы бы любили и присматривали до самой смерти такую мать? Я, честно говоря, не понимаю такой самоотверженности по отношению к предавшему тебя человеку! Мать предала ее, бросила, а когда осталась одна, потребовала помощи...Она ее получила, но ее болезни были уже неизлечимы...и хоронили ее сын с невесткой... А самое для меня странное, что невестка после смерти матери впала в такую депрессию, что вывести ее из депры смог тик психотерапевт. И вот мне интересно и странно - за что, девочке, ни в чем не виноватой, такой груз?
  2. Это на самом деле треш Папе (91 год), когда у него после ковида отекла нога, тоже выписали таблетки - 92 евро/30 таблеток на две недели... Папа запретил их покупать - в аптеку правнук ходил, не я, вот и позвонил о цене. Пришлось обмануть - типо я попросила и врач выписала другие, дешевле... Неделю попил - отек почти прошёл. Но принимать надо минимум 3 месяца... Я купила, конечно, на все 3 месяца, отвезла, выслушала все бу-бу-бу... - не хочу, не буду, не надо мне столько таблеток... Бубнит, но пьет! Честно говоря, не знаю - да и знать не хочу!, как бы он отреагировал на реальную цену таблеток, меня саму она возмущает, но... Слава богу, мы с папой можем себе позволить жизненно важные лекарства за любую несуразную цену! (ттт) А если пенсионер живет только из своей мизерной пенсии?! В каких-то официальных источниках (сорри, точно не помню где) читала, что потеря обоняния - примерно в 60-65 процентах случаев. Я вот на папу смотрю и удивляюсь... Он начал ходить по палате на второй день как его положили с ковидом и пневмонией. Плохо ему было, но ходил! И еще мне жаловался, что в коридор не пускают, а в палате места мало А уж когда выписали... Он живет по тому же расписанию как до болезни -- вставать, завтрак, гулять, обедать, спать, гулять, ужин, спать. Основное время - компьютер - книги, фильмы, новости... Будто и не было больницы по Скорой, капельниц, кислородных масок и т.д и т.п. Он полностью восстановился. Хотя...
  3. Не совсем в тему - просто интересно: замена оплачивается дополнительно? Моя дочка тоже работает кассиром в сетевом магазине и сейчас ей часто приходится выходить сверх графика по причине заболеваемости коллег. НО! Выход вне графика оплачивается вдвойне, а когда попросили поработать смену в новом магазине, где еще не набрали работников - заплатили втрое. Вот на таких условиях можно и переработать, если нет более важных дел. У дочки пока их нет, она копит на будущее, поэтому соглашается на переработки (если за них платят) У Вас другая ситуация - сама волонтер, поэтому прекрасно Вас понимаю. Хотя я не по котикам, а по пожилым людям специализируюсь Честно говоря, завидую Вам... Котиков/собачек гораздо приятнее спасать, чем в хосписе общаться... Сорри, не по теме. Простите, модераторы... А по теме: сказать НЕТ абсолютно не проблема уверенному в себе человеку. Есть такое понятие: здоровый эгоизм. Ну и пофигизм в помощь Я тему перечитала всю - с 2004. года - ну авторов обнять и плакать...
  4. Как научиться прощать?

    Ну и фантазии у вас - "разрушаете жизнь", "вариться в ненависти"... Где вы вычитали про разрушенную жизнь и ненависть?! Не надо так драматизировать Да, помню (вернее, иногда вспоминаю), да, не простила, но на мою жизнь этот случай никак не повлиял. С подругой мы еще несколько лет общались, пока я окончательно не поняла, что не могу и не хочу "простить и забыть", и прервала с ней отношения, просто вычеркнула ее из своей жизни. И лет 15 абсолютно ничего не знала о ней. Где-то года 2 назад из разговора со случайной знакомой-сплетницей (как оказалось, ее соседкой) узнала, что подруга недавно умерла после 6 лет борьбы с раком желудка, а ее сестра за полгода до этого вместе с мужем погибла при взрыве котла в домашней сауне Смерть сестры оставила меня равнодушной - ни жалости, ни злорадства. Но как я рыдала по подруге! Никак у меня не укладывалось в голове ее смерть - она была такой красивой, такой энергичной, такой ЖИВОЙ! Долго я ее оплакивала - но вместе с тем ни разу не пожалела, что в свое время прекратила общаться. Был порыв навестить могилу, но быстро прошёл - поняла, что не хочу, незачем. P.S. Сейчас перечитала свой первый пост и поняла, почему вы так отреагировали... Переборщила я с эмоциями, слишком сгустила краски, настроение вчера было минорное Нет, я ни в чем не соврала (только в сроках ошиблась - не 35 лет прошло, а "всего-то" 28), все так и было, но звучит гораздо трагичнее, чем я чувствую. Просто этот случай на самом деле единственное в моей жизни, что я не смогла "понять, простить и отпустить". Вот и захотелось написать.
  5. Как научиться прощать?

    Ой бллииин...... что я разрушаю? Не жутко Вообще-то я рассказала просто эпизод из моей 60+жизни...Да и давно это было.... лет 35 назад... А умерших обязательно прощать, что бы они при жизни не творили?
  6. Как научиться прощать?

    Ну проплыл тот труп... (моя "лучшая подруга" умерла от рака, а ее сука-сестра вообще. взорвалась в. собственной сауне) А легче не. стало - я все равно не могу понять и простить той подлости, которую моя "подруга" с подачи своей сестры мне устроила... И пока. жива. - не забуду и не прощу... Увы.
  7. Да бросьте! Приосанивается (пипец глагол получился!) тут только одна особа. Она бы ух... и муж ее ух.... Разбежались б с санками/самокатами - и замочили б на месте психа с пистолетом! Честно говоря, очень жалко, что ее мужа рядом не было... Сарказм, если что... А по факту - черный юмор... ПиСи. Мой муж бы точно влез...
  8. Аборт. Часть очередная

    Вы правы,защищая женщин. Но при чем тут мизогиния: "неприязнь либо укоренившееся предубеждение по отношению к женщинам (девушкам, девочкам)" Определитесь что ли, о чем речь ведете...
  9. По-моему, вы просто стебетесь... И отвечать вам - поддерживать стеб. Бог вам судья...
  10. Итоги 2020 года

    Ну вы оптимистки!... Подводить итоги года за 8 дней до его окончания! Уж насколько я несуеверна, но на такой оптимизм неспособна Особенно в данной ситуации...
  11. Вы абсолютно правы! Я КМС по стрельбе из пистолета, и оружие у нас с мужем законное есть - пистолет и револьвер - но выстрелить в человека, даже под страхом смерти, вряд ли смогу. По крайней мере, в свое время, ножом, который схватила для защиты, ткнуть не смогла... хотя опасность жизни была реальная. Да что говорить... У меня просто ударить человека рука не поднимается, увы Так что, пока я решусь ударить или выстрелить, меня точно убьют Ну и поделом, наверное, ибо люди, не готовые на зло ответить злом, нашему времени не соответствуют (сарказм, шутка или правда...?) Теоретики они такие теоретики... О да! Мой муж такой же герой Вечный помогальщик... Вашего еще ни разу не били? И полиция не задерживала? Это ему везет, что "эти придурки трусливо сьеживаются, когда рядом мужик оказывается", а не нападают стаей... Или он только перед одиночными придурками герой? А мой и нескольких не боится - идет напролом (правда, с пистолетом) А потом в полиции оправдывается, что против мирных безоружных граждан оружие применил... А женщина-жертва нападения просто сбегает, радуясь, что жива-здорова осталась и ни минуты не думая о судьбе своего защитника! Слава Богу, что муж стрелять хорошо умеет (на пенсию ушёл с должности инструктора по стрельбе Военной Академии). А если б стрелял наугад и ранил/убил бы кого-то из нападавших?! Сел бы как миленький... жертвы-то нет, а жена в свидетели защиты не годится, увы
  12. Вы абсолютно правы! Это я о двухлетках... Я была в ауте, когда соседка рассказала, как мой сын на базаре по земле с воплями катается при бабушке - моей маме... При мне он никогда даже не пытался такого сотворить - ни в 2, ни в 3-4 года... Точно то же самое и со взрослыми - просто не представляю, чтобы мама или муж попробовали бы МНЕ истерить... Замкнутый круг получается? Это Вы по своему опыту судите У меня очень "самые-самые чудесные" и умные родители... И я всю свою самостоятельную жизнь (лет 40) говорю им, что у меня все хорошо. Все свои дела/проблемы я всегда решала сама, никогда не советовалась. И никаких подозрений, что вру/скрываю проблемы, никаких обид, никаких придумок никогда не было и нет. А Вы, простите, просто подстраиваетесь под "матушку", чтоб она не напридумывала того, "что вовек не разгребешь"
  13. А бывает и так: 37 - 37,5 я тяжело переношу. А при 38+ скачу зайчиком и вообще не чувствую дискомфорта. Пока до 39+ не поднимется... Тогда уж лежу листиком и кайфую - все плывёт, колышется, а я как в лодочке качаюсь... Сорри, это не флуд, это вступление к теме Кто помнит: мой 91-летний папа ( гипертоник и диабетик) переболел ковидом - на Скорой отвезли, определили ковид и пневмонию, 10 дней лечили в больнице (кстати, папа очень доволен лечением - и капельницы, и анализы, и внимание персонала - все супер! А папа ОЧЕНЬ придирчив ). Когда вернулся домой (4-го декабря) - неделю ел-пил все, что не приколочено - восстанавливал силы... Результат: подпрыгнул сахар... Ну папа опытный интернетчик (это не преувеличение, поверьте!) погуглил - перестал есть/пить все подряд, заказал мне уменьшающие сахар продукты - а я со своей стороны выписала ему лекарства у его участкового врача и заставила его (моральным шантажем) их принимать. Сахар на данный момент почти в норме Теперь следующая часть Марлезонского балета. Вчера вечером папа позвонил и сообщил, что у него несколько дней назад отекла и болит ступня левой ноги. Он опять же погуглил/нагуглил ванночки с морской солью и мазь Лиотон . На вопрос: почему сразу мне не сказал?! ответ: не хотел тебя тревожить, морскую соль и Лиотон мне правнук купил (папа живет в нашем с ним доме с семьей моего сына), я ими пользуюсь и боль уже прошла, только отек не уменьшается, позвони врачу, вдруг что еще посоветует... Честно говоря, мне так хотелось высказаться матом! Но сдержалась... Зато сын получил - и за дедушку, и за себя, хотя вообще был ни при чем - дедушка не жаловался, просто велел правнуку купить себе мазь и соль, а правнук купил то, что велено, и забыл. Конечно, я сегодня позвонила врачу. Ее вердикт: это очень частое осложнение после ковида - загустение крови. Лиотон - очень хорошо, ванночки - нельзя. Выписала лекарства. Я их купила, приехала к отцу... и разнесла его по кочкам! Даже поплакала для большего эффекта! Ну самостоятельный-самостоятельный.... А разгребать-то все равно мне! Что с мамой было, что с папой теперь - они типо меня не хотят тревожить... Аха! А потом я в ночи лечу к ним, вызываю Скорую, еду вслед за Скорой в больницу и сижу возле реанимации... Сколько раз этот сценарий повторялся за последние 20 лет! Все. Высказалась В тему: вообще-то я хотела сказать, что осложнения после ковида могут быть и отсроченными... Первую неделю после больницы папа чувствовал себя очень хорошо. Осложнения догнали через неделю - две.
  14. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Вопрос был не мне... Просто ответить захотелось Не всем ювелирка - подарок. В начале наших отношений со вторым (актуальным) мужем он постоянно порывался дарить мне ювелирку Ну одно кольцо - с сапфиром - приняла, ну второе - с россыпью бриллиантиков - типо обручальное согласилась принять... и даже носила! А потом, когда зашёл разговор о свадебных кольцах, взмолилась: ну не люблю я ни колец, ни серег, ни цепочек, ни ожерелий! Вообще ничего на себе не люблю носить - ни бижутерии, ни бриллиантов! У мужа был когнитивный диссонанс - как это женщина отказывается от ювелирки?!... Эти кольца где-то лежат в закромах вместе с натуральной черной жемчужиной из Австралии (вот взбрела мне в голову такая хотелка, когда мы там были - именно черная жемчужина!). Ага, купили... ну и что? 12 лет прошло с нашей поездки в Австралию, а я до сих пор ни разу ее не надела и никому не показала/не похвасталась.... Ну неинтересно мне хвастаться... И носить неинтересно...
  15. Простите, пожалуйста, я резковато выразилась Меня просто слово "заставили" зацепило. Я имела в виду, что теоретически Вы могли просто отказаться заниматься похоронами. Заставить Вас никто не имел права. Неважно, что: "По закону я ближайшая из родственников". Да и какой он Вам родственник?! Но это чисто теоретически... Вы хороший добрый человек. И Вы просто поступили согласно своей совести На что я могу открыть глаза @ksana, если она в Эстонии, а я в Литве? Мы хоть и соседи-прибалты, но страны-то у нас разные, и законы тоже. Именно это я и ответила на слова @Предчувствие весны: "обычно приватизационные моменты на постсоветском пространстве совпадают"... Могу повторить: нет, не совпадают. Это я криво выразилась, сорри Развестись-то Вы развелись, конечно, а вот снова замуж, пока не получите свидетельство, выйти не сможете.
  16. Я, конечно, извиняюсь... Но! Как можно обязать хоронить?! Чем можно надавить пусть даже на близких (а по закону Вы близкая/ближайшая) родственников? Вроде бы уголовной и даже административной ответственности за отказ хоронить родственника в цивилизованных странах не предусмотрено... Слава Богу, НЕТ! Не совпадают! Простите меня, россиянки, но ваша приватизация прошла и идет через ж... У нас было гораздо проще: на кого приватизировали - тот и хозяин. А все остальные идут лесом. Прописаны они там или были когда-то прописаны.... Мы с папой решили приватизировать его квартиру на меня. Хотя споры были. Папин аргумент: "а вдруг мама умрет и ты меня выбросишь?" Мой ответ: "а вдруг мама умрет, ты женишься и выбросишь нас?" Папа сначала сказал "как ты можешь обо мне так думать?!" потом призадумался... и согласился приватизировать свою квартиру на меня Развод по факту -это как? Как (и чем?) такой развод можно доказать? Вы 25-ую статью СК процитировали Только 1-й пункт заметили? А 2-й пункт не прочитали? "2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака. Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака." То есть пока в ЗАГСе не получили Свидетельство о разводе - Вы, увы, женаты/замужем
  17. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    Эт я лоханулась Спасибо, что заметили и поправили. Но принцип подсчета долга от моей ошибки не изменился...
  18. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    Спасибо, я и сама сомневалась в переводе А по существу? Неужели теперь только аннуитет?!
  19. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    Я, конечно, очень извиняюсь за флуд... Но и Вы, и все другие девочки описываете аннуйтетный график погашения долга. А линейного уже нет вообще?! В свое время (2002 год) я выбрала именно линейный (по российским реалиям - дифференцированный) график: фиксированнаая сумма = уменьшение тела кредита плюс проценты от оставшейся суммы кредита. По-простому: кредит 100 000, каждый месяц я плачу 500 от суммы кредита и проценты от остатка кредита, т.е. в 1-й месяц - 500 плюс проценты от 100 000, во 2-й - 500 плюс проценты от 95 000, в 3-й - 500 плюс проценты от 90 000... Ну и так далее Сначала тяжело - пока сумма долга большая Но чем дальше - тем легше: уменьшается долг - уменьшается и сумма процентов! Неужели сейчас только ануйтет остался?
  20. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    В рамки вашего миирровоззрениия много что не вписывается Сочувствую... Конечно. Любой международный банк может, если у человека есть там счет с периодическими поступлениями. Даже мне с моей пенсией ипотека в Италии доступна. Как я понимаю, хватит вида на жительство. ИМХО. Мне, в принципе, тоже.... Уж где-где, но не в Италии...
  21. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    Бросьте реагировать на негатив! И на завистников... Я, наоборот, удивляюсь, что в Италии, в хорошем месте, дом может так мало стоИть - 300 т. в ипотеку... У нас с папой домик 12 км от города, 100 кв.м и с участком 20 соток все время пытаются купить - минимум за 100 т.евро. И свою квартиру 75 кв.м. (после 13 лет эксплуатации и без всякого ремонта) я продала за 120 т.евро... Но я-то в жопе Европы живу и давно на пенсии. А купить (и содержать) такой дом смогла бы если б захотела хотя до Абрамовича мне 100 верст лесом... Да не реагируйте Вы на ее посты! Это (биииип) весьма своебразная женщина... Сорри, модераторы в Бойню не пойду, лучше сразу баньте А при чем тут посредники? Юристы, инженеры - это не посредники, а помощники! Ну в Италии сделок не имела, а в Литве покупала недвижимость только со своими инженерами и юристами. Даже когда покупала новострой, мной нанятый прораб отслеживал и проверял всю электрику, сантехнику и отделочные работы, а адвокат крыжил договор купли-продажи.
  22. Должна ли женщина работать-5

    Сорри, прицепилось... Как я понимаю. @Канцелярская крыса писала этот пост @НатаФКа... Если что присоединяюсь к ее мнению (за исключением того, что птушники не могут быть такими умными как Вы) Снобизм рулит... Ну откуда Вы знаете, что с рабочим Вам будет неинтересно? А вдруг этот рабочий интеллектуально гораздо выше Вас? И ему с Вами будет скучно... Это вполне реально, судя по Вашим постам... Вы умная женщина, но отнюдь не интеллектуалка, сорри.
  23. Должна ли женщина работать-5

    Устаревшее у Вас понятие о ПТУ-шниках... Из 20-го века, от мамы... Об операторах станков с ЧПУ ничего не слышали? А автослесарь, автоэлектрик - это тоже просто гайкокрутители? Ну да, снобизм непрошибаем... Честно говоря, не знаю, что сказать... Просто повторю: уровень образования и интеллект - две большие разницы. По поводу меня: я хвастаю заработками, да еще не первый раз?!.. Я не хвастаю - я просто вспоминаю. До того, как мне повезло оказаться в нужном месте в нужное время, то есть получить суперработу, я много что делала: и швейный цех держала (пока моя компаньолка меня через плечо не бросила), и на рынке стояла, копейки зарабатывала... А где-то в 94-ом вдруг вспомнила - я же бухгалтер с высшим образованием! Подала объявление в одну газету, потом в другую - и неожиданно стала нарасхват Работы - и денег - стало много, но удовольствия от работы мизер... Ну неинтересно мне просто вести бухучет! Поэтому, и работая, я продолжала подавать объявления в газеты, что ищу работу для главбуха с опытом... И работа меня нашла! Мне позвонил директор фирмы, которая искала главбуха для филиала шведской компании (честно говоря, из безнадеги позвонил - ни один из их кандидатов шведу-ген.диру не подошёл, т.е. конкурс провалился). Я приехала - пообщалась с этим шведом-ген.диром примерно 10-15 минут (через переводчика, конечно) и он тут же утвердил меня на должность и подписал контракт. С условием - за полгода я должна начать свободно разговаривать на английском. Все обучение оплачивала фирма, меня даже в Англию на 2 недели отправляли, чтоб я пробилась в язык! А ни фига - читать/писать могу, понимать могу, а говорить... затык! Но за эти полгода я стала настолько незаменимой, что об условии уже никто - ни ген.дир.нашего филиала, ни шведы-собственники не вспоминали Отчеты я отправляла на английском без проблем, а когда приезжал кто-то из Стокгольма - разговор был весьма интересным: ко мне обращаются на английском - я все понимаю - отвечаю на литовском - коммерческий директор переводит на английский - мне опять задают вопрос на английском - я опять отвечаю на литовском - коммдиректор опять переводит... и так по кругу Очень шведы удивлялись - понимать понимаю. а ответить не могу! Но на размер моих премий это непонимание не влияло! А так-то я уже пять лет на пенсии Пришлось уйти на раннюю (не могу перевести на русский išankstinė) пенсию, когда мама слегла. А когда она через год умерла, я решила больше не работать. Пусть я потеряла 24 процента, но работать я больше не буду - ни руководить, ни подчиняться не хочу!
  24. Должна ли женщина работать-5

    Да все я понимаю - за исключением двух простых вещей: 1) какое отношение мой пост имеет к данной ветке и 2) какое отношение Ваш комментарий имеет к моему посту... Но уж если мы с Вами тут - отвечу в тему. Вы тоже поймите, что есть женщины, которые любят работать. А ужин готовить и пироги печь терпеть не могут! Я, например, могла с удовольствием просидеть 12-14 часов за компом (особенно если задание сложное), вернуться домой и с энтузиазмом лечь с мужем в постель... Уверена, что женщин, любящих работу больше чем ведение домашнего хозяйства, в наше время много. Просто большинству деваться некуда от рутины, а мне в этом отношении повезло: серьезная карьера у меня началась после 40 - и начало ее совпало со вторым замужеством. Мой второй (он же актуальный) муж любил и любит сам выбирать-покупать продукты и готовить. Стирку и уборку он тоже взял на себя. И мою дочь-подростка на айкидо и встречи толкиенистов (фанатка Толкиена была) тоже возил он. Но помощь ей с уроками всегда была на мне, да и общения нам хватало - я же не работала с 8 до 17, у меня был свободный график, я сама определяла, в зависимости от объёма задач, сколько мне надо быть в офисе - 4, 8, 12, 16 часов... Конечно, рядовым сотрудникам этого не понять, как и мне не понять Вашего "Мне нужна вот такая размерянная жизнь без лишних трудозатрат и напряжений". Короче, все мы разные К слову, о "путешествуют без размаха пяти звезд, но эмоций получают достаточно"... Я очень придирчива к комфорту, но 5 звезд необязательно суперкомфорт, часто просто лишние понты, так что для меня важнее отзывы, чем заявленная звездность. А эмоции деньгами вообще не измеряются... Ну и последний Ваш тезис: "Меня мама с юных лет долбила, что мужа лучше выбирать с высшим образованием...не для того я тебя ращу и учу, чтоб ты ходила и всяких пту-шников подбирала. Честно говоря, охренела от такого неприкрытого снобизма "всяких пту-шников"... Мда уж выраженьице... Давным-давно не секрет, что высшее образование и образованность не обязательно коррелируют... И ПТУ-шник часто бывает гораздо умнее и интеллигентнее выпускника супер-пупер ВУЗа. Ну, ладно мама... Она из 20-го века (хотя, наверное, моя ровесница или даже младше). Но Вы-то ее слова до сих пор за догму принимаете! И по ним живете, и думаете... И детям ту же установку передадите? Типо женщине высшее образование нужно только для того "чтоб сидеть в офисе в красивом платьице с красивой прической"!?
×