Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морошка-79

Новички
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морошка-79

  1. В 3.30 ночи проснулась от входящего сообщения на ватсап от коллеги. Ей накануне сделали операцию и она решила меня известить о том, что с ней всё в порядке, ночью, ага. В итоге, до 6 утра глаз не сомкнула, весь день на работе была разбитая, не выспавшаяся. Теперь все контакты в мессенджерах, кроме мамы и мужа, на беззвучном режиме, включая начальство.
  2. Самые красивые знаменитые женщины

    Елена Корикова в молодости была очень красива. Нана Кикнадзе необыкновенной красоты, на мой взгляд.
  3. Ветеринарная помощь кошкам-2

    @Сибирская душа Шансов, что кот в 20 лет сможет пережить наркоз, практически нет. В Вашем случае, если удалять, то только под местным обезболиванием.
  4. Фотографии наших любимцев

    Какой он сладенький, фотографируйте его почаще. Смотрю на него и вспоминаю каким Стëпик был в его возрасте, жаль, что так быстро растут. здесь Стëпик с мамой, ему чуть больше месяца. А это сейчас, 4 дня после кастрации, пока в воротнике.
  5. Фотографии наших любимцев

    Царь, просто царь.
  6. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Как нам объяснил ветеринар, шишка это скопление жидкости, это нормально. В большинстве случаев через 2 недели рассосётся сама, а если нет, то жидкость откачают. У нашей кошки всё рассосалось само.
  7. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Сегодня Степика кастрировали. От наркоза ещё не отошёл полностью, ходит по дому, сначала еле ходил, лапки заплетались, сейчас уже уверенно ходит. Воротник ему сильно мешает, постоянно натыкается им на всë. Врач сказал, если не будет разлизывать, то воротник можно не надевать, но мне что-то боязно, вдруг ночью что-нибудь натворит, пока я сплю. При осмотре у него ещё и гингивит обнаружился. Из-за этого у него последние дни был аппетит плохой. Ну ничего, вылечим, справимся со всем. Только про послеоперационную обработку ничего мне не сказали, а может я сама перенервничала и не помню. У него сейчас там всё серебрянкой обработано.
  8. Как устранить туалет в квартире - 2

    Коту 9 месяцев. С раннего детства знал лоток на пять с плюсом, ни разу не промахнулся. А с недавних пор начал безобразничать, то написает на кровать, то кучку наложит. Поставили ещё один лоток, но ситуация не изменилась. Через 4 дня кастрация. Я очень надеюсь, что после этого поведение изменится, потому что уже просто сил нет никаких. Виню себя, затянули мы с кастрацией, надо было раньше, месяц назад ещё.
  9. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Я стараюсь. Уже запланировали на отпуск в начале февраля. Муж сначала был категорически против кастрации, а сейчас, месяц-полтора примерно как, запах начал появляться, и наконец-то удалось его убедить, что без этого не обойтись. Я бы тоже хотела под местным, меньше нагрузка на сердце, но у нас делают под общим только почему-то.
  10. Фотографии наших любимцев

    Какой серьёзный парень! Первый новый год Степика, не выдержал, задремал через 20 минут после боя курантов
  11. Сиамские кошки

    Нет-нет, у меня не невская маскарадная. Мама у Степика тайская кошка, а папа неизвестен. Так что он таец метис получается у нас.
  12. Просьба поменять мне ник - 3

    Уважаемые модераторы! Поменяйте, пожалуйста, мой ник на Морошка79
  13. Сиамские кошки

    Для меня в своё время было откровением узнать, что рождаются котята сиамцы и тайцы абсолютно белоснежными, только потом начинают раскрашиваться. Причём интенсивность окраски зависит от температуры воздуха, чем холоднее, тем ярче окрас. Степашка мой рос в тепле, родился 1 мая, поэтому остался блондином, в отличие от мамы. Здесь ему три дня
  14. Фотографии наших любимцев

    на самом деле характер бандитский
  15. Фотографии наших любимцев

    Какая красотка стала! А это мой бандит, как же быстро они растут
  16. Фотографии наших любимцев

    Какая прелесть! Так на моего Степашку в детстве похож.
  17. Кастрация и стерилизация животных - 3

    В воскресенье ездили к врачу, сказал, что всё гораздо лучше, да я и сама видела улучшения с каждой перевязкой. Пока из шва выходит лимфа с примесью крови, рана чистится, как объяснил врач. Швы, которые наложил прошлый раз, снял. Рана не разошлась, я очень сильно боялась, что когда он разрежет нитки, шов разойдётся, это прям страшный сон мой был. Но всё хорошо, зарастает изнутри. Мусинда поехала с мамой домой. Перевязки будем продолжать делать. После всего пережитого, я с ужасом представляю, что в ближайшее время предстоит кастрировать котёнка. Ему уже 8 месяцев, пора. Но так страшно.
  18. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Всё у нас плохо, шов разошёлся. Привезли в город к врачу, он был мягко говоря в шоке. Сказал, что по-хорошему надо всё чистить и перешивать по-новой, но это третий наркоз, его она может не перенести. Предложил почистить насколько возможно и наложить 2 шва посередине, по краям остаются дырочки и через них должна рана чиститься. Обрабатывали и шили на живую, я держала. Кошка даже не пискнула. Руки мои ходуном ходили. В общем, сказали каждый день делать перевязки, промывать хлоргексидином и накладывать мазь левомиколь. Сегодня с мужем всё сделали. Какая же умничка Мусинда моя, стойко всё вытерпела, не вырывалась, не возмущалась. Теперь в воскресенье снова идём на приём. Только ещё одна проблема у нас с ней возникла - не ходит в туалет. Вообще. Вчера вечером привезли её и с тех пор ни разу. Я понимаю, что для кошки это стресс - новый дом, переезд. Да к тому же у нас дома живёт кот, её сыночек, которого она естественно не помнит. Я поставила ей отдельный лоток, несколько раз показывала ей, но пока безрезультатно.
  19. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Родители стерилизовали кошку. На следующий день, когда обрабатывали шов, обнаружили, что оттуда торчит пучок шерсти. То есть ветеринар мало того, что побрил плохо, так ещё и умудрился клок шерсти, растущей рядом, вшить в шов. В результате шов воспалился и спустя 10 дней снова делали операцию. Кошку жалко безумно, настрадалась. Сейчас с момента второй операции прошло 8 дней и шов как бы раздваивается, не срастается. Стерилизовали в сельской ветлечебнице, уже миллион раз пожалела, что не повезла в город, к проверенному врачу. Решили, чтобы кошку не мучить лишний раз, не возить далеко, простерилизуем рядом с домом. В итоге побрили плохо, малюсенький участочек всего лишь, всё залили зелёнкой, поэтому не понятно было заживает шов или нет, в общем бедная кошка, жалко её до слез.
  20. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Наваяла самостоятельно
  21. Цветы и комнатные растения - 15

    Ну что с ним делать? Как зимой начали желтеть и опадать листья, так до сих пор никак не отойдет. Желтеть то перестали, но и новых не дает. Стоит вот так вот месяца 3 уже.
  22. Цветы и комнатные растения - 15

    Похож на авокадо. Забрала у свекрови погибающую герань, пересадила в ящик, всё хорошо, но сверху на грунте начала появляться плесень. Это, конечно, не удивительно: дома холодно, грунт сырой, долго сохнет между поливами. Полила фитоспорином, верхний слой грунта сняла, но не прошло и недели как опять фрагментарно стала проявляться плесень. Ну вот что с этим делать?
  23. Цветы и комнатные растения - 14.

    А удобрениями стоит сейчас подкормить? Пока цвела 3 месяца, я не удобряла.
  24. Цветы и комнатные растения - 14.

    Отцвела орхидея, три месяца радовала. На конце стрелки маленькая почечка. Интересно, она расцветет или нет? И что дальше с ней делать? Подскажите, у кого есть опыт. У меня первый раз орхидея цвела.
  25. Цветы и комнатные растения - 14.

    Какой шикарный! Моему уже 8 лет, но больше одной стрелки никогда не было. Как вы за ним ухаживаете?
×