Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такла-Макан

Our own people
  • Content count

300
  • Last visited

Everything posted by Такла-Макан

1. Забавные ситуации

Я всегда хожу в джинсах, у меня их много разных, на все случаи жизни. По определенным обстоятельствам несколько месяцев уже мне приходится носить платочки и банданы. Они меня бесят, и чтобы отвлечься и утешиться, я купила несколько длинных платьев в стиле бохо. Вроде неплохо, но поначалу я себя в зеркале не узнавала, потому что платья здорово добавляют объем. Иду по улице, навстречу знакомый. Улыбается и говорит: Ты таак поправилась... И пока я набирала в грудь воздуха, чтобы отправить его далеко и надолго за бестактное замечание, он продолжает: настоящая русская красавица стала! Ффух! Ладно, мужик, поживи еще))
  2. О свекровях и свекрах - 28

В порядке флуда: я сыну месяцев 8-9 начала читать детские книжки, Агнию Барто и прочее. Когда сын заговорил, оказалось, что он все стишки знает наизусть))
  3. Кошмарные сны

Вроде бы и не кошмар, но неприятно. Снится, что спускаюсь в подвал под домом (в реальной жизни нет никакого подвала) и вижу там змею. Черная змея, головка маленькая, а тело чем дальше, тем толще. Пытаюсь в полутьме понять величину змеи и вижу, что черные кольца туловища занимают весь подвал от пола до потолка. Хватаю змею за самое тонкое место - за шею возле головы и с большим трудом, преодолевая сильное сопротивление, выволакиваю гада во двор. Смотрю, к стене дома прислонена лопата. Одной рукой крепко держу змею за шею, второй рукой дотягиваюсь до лопаты. Но вместо того, чтобы зарубить змею, начинаю лопатой как веником "выметать" змею со двора на улицу. Кое-как "вымела", калитку закрыла, поверх калитки смотрю, как змея быстро ползет вдаль. Зачем-то говорю: к хозяевам своим отправляйся. Спокойно ухожу домой. Что к чему? Помню еще, что во сне страшно злилась, что жила себе спокойно и не знала, что какая-то гадость буквально у меня под ногами.
  4. А бывает иногда и не до смеха. Расскажу. Как-то пригласили нас с мужем друзья на день рождения их сына. Несколько раз предупредили: только не опаздывать, строго к шести (допустим). За день до события еще раз предупредили, чтобы вовремя были. Помню, меня это напоминание аж царапнуло, я и с первого раза время запомнила. А я в тот день на выездной торговле была. Это значит, очень ранний подъем (какой там завтрак), дорога, весь день на ногах, хорошо если чашку чая на весу выпить успеешь и кусок булочки ухватить... Муж тоже весь день на работе. Приехала, успела только в душ, нарядилась и поскакали в гости. Пришли минута в минуту. Друзья частный дом снимали тогда. По двору прогуливаются нарядные гости. Я пошла искать хозяев, нашла их в летней кухне. Как они мне обрадовались, прям наперебой заговорили: а мы вас ждем, думаем, скоро ли придете, значит так - надо столы поставить и клеенки, вроде, в кладовке где-то... И понеслась Я организовала мужиков притащить столы, откопала скатерти, протерла, постелила, нашла вазы для цветов, вымыла, букеты расставила, посуду вытащила... Вертелась как вентилятор! Муж мой (тогда еще не бывший) хорошо играет на гитаре и классно поет. Вот он и развлекал гостей, пока я крутилась по хозяйству. Сами хозяева неспешно занимались готовкой: помыли картошку, поставили в духовку, порезали салаты... Ну, вы поняли К столу нас пригласили часа через полтора от назначенного времени, и я точно знаю, если б я не бегала как заведенная, то в полтора часа подготовка не уложилась бы Так вот к тому времени у меня реально тряслись руки и темнело в глазах. За столом мне было наплевать на именинника, я ЕЛА, возможно даже - жрала. Меня грызло чувство обиды, что мы с мужем были использованы, как бесплатные работники, и я даже собиралась уйти сразу после десерта... Но тут одна из приглашенных дам сказала: надо бы поменять тарелки перед подачей торта, - и выразительно посмотрела на меня. Мне внезапно стало весело. Я ответила: понесешь посуду, не споткнись в кухне, там ступенька. С этого момента все наладилось, мы беседовали, смеялись, пели песни. Понятия не имею, кто убирал со стола, кто мыл посуду, хотя точно знаю, что это были не хозяева, они из-за стола не вставали. Мне несколько раз прилетало предложение взглянуть, что делают дети (не мои) Я делала вид, что оглохла Короче, мы хорошо провели время. Но на следующее приглашение от этих людей я отговорилась работой, не пошла. Я тогда помоложе была, энергии много, некоторые пользовались...
  5. Спасибо большое)) Спасибо) Забавно было бы стать кудрявой))
  6. Спасибо. Но на коленке стрижку сделать затруднительно - нечего стричь
  7. Вот так живешь-живешь, бегаешь, крутишься... Хлоп, а какая-то ерунда - оказывается не ерунда, а карцинома. И уже неоперабельная. И начинается... химия... таблетки... Но я не поплакаться, нет. Меня другое интересует. Я утром собралась голову мыть, намочила волосы, и они остались у меня в руках. Кто-нибудь знает, это теперь навсегда? Или есть надежда, что восстановятся? У меня прогноз-то не то чтобы неблагоприятный, а как раз наоборот (ттт). А если я еще поживу, то хотелось бы с волосами...
  8. Истории и рассказы о животных-4

Писала уже, что мой пес любит гонять зайцев в лесу. Раньше по прямой гонял, а в последнее время приноровился, круг по лесу делает и выгоняет зайца точно на меня. Иду себе по тропинке, вдруг мне навстречу мчится заяц с выпученными глазами, а за ним пес - уши по ветру! Я с визгом отскакиваю, мимо проносится вихрь... но потом пес мне "выговаривает", типа, "я так старался, могла бы и схватить добычу!" Недавно бреду по лесной дороге, пес, как обычно, окрестности обшаривает. Вдруг пес как залаял! И интонации необычные, не азартные, не угрожающие, а как будто обиженные. Дорога там заворачивает, заросли густые, мне ничего не видно. Вылетает пес из-за поворота и ко мне. Лает, скулит, видно, что зовет, только что за руку не тянет)) Зашла я с ним за кусты и вижу, лежит на дороге зайчонок. Дохлый уже, задавленный. Я очень удивилась, первая настоящая добыча, что ли? А Бест вокруг зайчонка крутится, лапой его трогает, носом тычется, пищит, скулит, меня подталкивает. Периодически уши приподнимает и к кустам отскакивает. Возвращается и опять мне что-то втолковывает, зайчонка носом толкает. Я не могу понять, что он от меня хочет, что с этим зайцем делать? забрать домой? снять шкуру? съесть? Вдруг Бест очередной раз прислушался и рванул в заросли, там залился истеричным лаем. В ответ ему раздалось знакомое кхэканье лисы. Все стало ясно. Мой пес не убивал зайчика, он наткнулся на лису, которая несла добычу. У лисы, наверное, лисята голодные, поэтому она выжидает неподалеку. Понятно теперь, почему Бест так над зайчонком суетился и ко мне приставал. Он хотел, чтобы я зайчика оживила. Дохлый заяц - это неинтересно, за ним не побегаешь, его не повыслеживаешь. С ним не поиграешь. Лиса, убив зайца, нарушила правила игры, поэтому пес лаял так обиженно. Пока пес с лисой орали друг на друга, я аккуратно, за ушки оттащила зайчонка с дороги в траву, отошла метров на 10 и позвала собаку. На удивление, Бест прибежал сразу, мельком обнюхал дорогу и на предложение "домой?", не оглядываясь побежал впереди меня. Уверена, что в этот вечер лисята поужинали))
  9. Круто! Молодец ваша свекровь! И квартирой будет пользоваться, как и раньше (вы ж не выгоните несчастную пожилую женщину, которая привыкла отдыхать на юге?) и денежек с вас получит в размере стоимости квартиры!
  10. Старость- не радость. Часть третья.

Понимаете, чтобы здравый смысл включился, нужно тормознуть, оглядеться, осознать. Нужна хотя бы минуточка для перезагрузки, а ее никак не выкроить при вечной занятости. У меня тогда форума не было, даже выплакаться некому . У автора есть время читать тут и писать. Значит - есть время подумать. Надеюсь, все у нее будет хорошо.
  11. Старость- не радость. Часть третья.

Мне вас очень жалко. Потому что главная проблема - в вас самой! Это ВЫ себя загоняете, это ВЫ не можете остановиться, это ВЫ пугаетесь взглядов и слов мамы. (Что-то упустила, сколько маме лет?). А значит изменить ситуацию можете только ВЫ. Пишу это как человек, переживший то же самое. Мама. Только мама. К ней надо заскочить с утра, к ней надо бежать сразу после работы, потому что у нее всегда полно дел, огород, сад, двор, и если я ей не буду помогать, то ей придется самой, а у нее давление/сердцебиение/голова/руки/ноги... А если я не успеваю, то бесконечные звонки, слезы, крики, скандалы, упреки, прямо по шаблону - ты плохая дочь и, вообще, страшный человек, как ты мать без помощи оставляешь. Приходи пораньше, уходи попозже, а еще лучше, оставайся ночевать, чтобы не тратить время на дорогу. На робкие намеки, что у меня как бы и свой дом-сад есть:- ой, да что тебе дома делать! Все осложнялось тем, что сыновья учились в городе, а с мужем мы недавно развелись, значит, я совершенно свободна и могу вся, без остатка принадлежать маме (с ее точки зрения). Болеть мне было нельзя, на самом деле я не болею, а ищу отмазки, у мамы болезни больнее, и вообще, у такой молодой ничего болеть не может, не выдумывай. "Молодой", кстати, было уже под 50. Люди со стороны говорили, чтобы я остановилась, пришла в себя, хоть чуток отдохнула, что я похожа на загнанного зайца, что я съеживаюсь при каждом телефонном звонке, не зная, что на этот раз придумала мама. А придумывала она много, свободное время позволяло. Я работала без выходных, и так же без выходных и перерывов пахала у мамы под аккомпанемент скандалов. Если пробовала не взбрыкнуть, нет, только потратить чуточку времени на свои дела, мама тут же ложилась с давлением или сердцем, и я каждый - каждый! - раз покупалась, а вдруг и правда не притворяется, вдруг на самом деле плохо, все бросала и летела к ней. Я ужасно выглядела, я плохо спала, обострился хронический панкреатит, мучило повышенное давление... По меткому выражению одной из моих подруг, я галопом неслась к пропасти. Остановил меня микроинсульт. Придя в себя, я сделала два открытия. Первое. Без меня мама не умерла от голода/давления/сердечного приступа, а вполне себе бодро продолжает заниматься своими делами. Второе. Инсульт мог быть не "микро". Выводы я сделала. Сейчас мама прекрасно живет с новым мужем, по саду-огороду у нее шуршат местные алкаши за небольшую денежку, я в глазах родственников и маминых знакомых бессовестная дочь, которая матери не помогает и бывает у нее редко, только по праздникам. Понимаете, о чем я? Остановитесь. Отделите главное от выдуманного вашей мамой. Делайте только то, что на самом деле необходимо. Остальное пропускайте мимо ушей. Все эти взгляды, упреки, слезы - не обращайте внимания. С вашей мамой ничего не случится. А вот вы... вы долго сможете жить такой жизнью?
  12. Ветеринарная помощь собакам

Спасибо)) У пса шишка рассосалась, но меееедленно. До сих пор можно нащупать неровность на холке. Но уже не беспокоит. Просто в прошлые годы мужчина-врач укол делал, уверенно, без страха. А в этот раз женщина была, Бест, хоть и в наморднике, но рыкнул на нее, она заметно опасалась и постаралась побыстрей отделаться))
  13. О невестках и зятьях - 5

Читала-читала, все думала, что-то знакомое видится... И вспомнила! Дальше строго НДП. На моих глазах разворачивалась история: молодая семья, сын родился. Только муж на работу, жена ребенка в коляску и побежала, повезла ребенка к бабушке. Своей матери у нее не было уже, она к свекрови каждый день ходила и только вечером возвращалась домой. Полдеревни нашей удивлялось, что можно у свекрови целыми днями делать. А потом выплыло: девушка беременна вторым. Не от мужа. От его старшего родственника. Тот всю жизнь бабник такой... махровый. Ну вот и... Бабушка внучка любимого нянчит, времени свободного у молодой жены много.. Что там было у автора про свекра-бабника, с которым жена сына общается? Вот пусть это будет совсем не так! Потому что в моей истории несколько человек несчастными сейчас живут.
  14. Что нас раздражает в наших родителях

Да у нее шведский стол, жри - не хочу! Так и до ста лет дожить можно в прекрасном здравии.
  15. Подруга рассказала. Она моя ровесница, с 19-ти лет и по сей день живет с единственным мужем. Детей у них нет, тема эта больная, все про это знают и просто не говорят и не спрашивают. У подруги овчарка, пошла она выгуливать ее по улице вечером. Зимой дело было, темно уже, ветер с дождем. Около одного дома собака сделала стойку. Смотрит подруга, а на пеньке под забором сидит женщина без верхней одежды, промокшая, замерзшая. В этом доме живут пожилая женщина с сыном-алкашом. Вот мама этого алкаша и сидела. Подруга подошла, стала спрашивать, что случилось, может помощь нужна... Оказывается, сынок напился, буянит, мамашу на улицу выкинул, даже одеться не дал, и калитку запер. Подруга позвала женщину к себе переночевать, предложила вызвать полицию или позвать своего мужа, чтоб сынку мозги вправил. Мамаша категорически от всех вариантов отказалась, сказала, что сын скоро уснет, тогда она через забор перелезет и в окошко тихонько в дом заберется. Поверх куртки на подруге был надет большой непромокаемый плащ, вот его она женщине отдала. Та в плащ закуталась и, видимо, "в благодарность" сказала: Вот собаку кормишь-гуляешь, а деток-то у тебя и нет, зря живешь. А были б детки, совсем по -другому жила бы..." Подруга грубо ответила, что она сейчас в теплый дом вернется, на мягкий диван к телевизору. А соседку родной сынок в дом не пускает. И кто лучше живет? Мамаша всхлипывать начала, но подруге уже ее совсем не жалко было, повернулась и ушла.
  16. Ну потому и сказала,что "постарела", раз женщина прекрасно выглядит! Не любят некоторые, когда у других все хорошо... Надо настроение испортить.
  17. Я идиот(ка) - 5

Да, я идиотка. Обидно(( Вчера убирала траву в палисаднике. Наконец-то стало тепло, поэтому работала в майке и шортах. Добралась до опунции, это кактус такой уличный. У него практически невидимые, но длинные и тонкие колючки, которые втыкаются, стоит их задеть. Рву траву осторожно, всячески избегая соприкосновения с кактусом. Не совсем получается, потому что кактусы еле видно из-за травы. На руках перчатки прорезиненные, но чувствую, что уже ощутимо покалывает, все-таки не убереглась от колючек. Выпрямляюсь, чтобы вытащить из пальцев иголочки, снимаю перчатки, и машинально зажимаю их ...коленями Увлекательное, скажу я вам занятие, с лупой и пинцетом извлекать тыЩу заноз из коленок
  18. Ветеринарная помощь собакам

Свозила пса на прививку ежегодную. Четыре года укол делал один врач, все нормально было, лекарство медленно вводил. В этот раз другой врач был. Иглу ткнул и тут же выдернул. Спрашиваю, не попал, что ли? Нет, говорит, уже все. То есть шприц за секунду выдавил. Теперь у пса на холке шишка величиной с мой кулак, горячая и собаку явно беспокоит. Позвонила в лечебницу, ответили - все нормально, само рассосется. Точно нормально? Ничего делать не надо?
  19. Ну, это палка о двух концах. Они не хотят понимать ВАС, а вы не хотите понимать ИХ. Их аргументы: одна, без семьи, подумаешь - работа, увольняйся. Ваши аргументы: Давайте, дорогие родственники, развлекайте, разговаривайте, а у меня работа и хозяйство. Точка.
  20. Не так давно появилась у меня новая соседка. Приятная женщина за 60. Дети у нее взрослые живут в городе, а здесь купили маме дом хороший, очень ей хотелось на пенсии в своем огородике копаться и курочек разводить. Мы с ней несколько раз пересекались то в магазине, то в лесу, потом она попросилась со мной гулять, когда я пса вывожу. Сначала все было не напряжно, несколько раз в месяц прогуливались вместе. Потом звонки - с ее стороны - стали чаще, разговоры дольше, вроде даже обиды начались, если мне некогда было разговаривать. А у меня на работе сезонный аврал, днем беседовать с ней некогда, домой прихожу поздно уставшая, вообще не до общения. Коротко говорила, что сил нет разговаривать и времени нет встречаться. Женщина обижалась, высказывала, что ТАК жить нельзя. Что работа у меня не такая, режим не такой, короче, все неправильно, "вот послушай, я расскажу, как надо". Я максимально вежливо, подчеркиваю, вежливо отвечала, что советов не прошу и не слушаю и прощалась. Но соседка пошла другим путем, разбудила меня звонком в 6.40 утра! А легла я в третьем часу и вот совсем не обрадовалась, увидев знакомый номер. Не ответила, конечно, но и уснуть не смогла, с тяжелой головой поднялась и поплелась на кухню. К 8-ми часам количество пропущенных перевалило за десяток. Я не специально не отвечала, просто то в дУше была, то котов кормить вышла... На очередной звонок я злобно спросила: ЧТО у тебя случилось?! Соседка радостно зачирикала, что совсем видеться перестали, а сегодня такое утречко солнечное... Договорить она не успела, я грубо спросила, какого черта она разбудила меня в такую рань, мне теперь весь день работать с больной головой! Соседка слегка обалдела, сказала, что нарочно так рано позвонила, чтобы я послушала, как птички поют, чтобы позитивом зарядилась на весь день, и, вообще. много спать вредно... Ну что сказать... Невежливый я человек. Соседка была послана в *опу со своими птичками и привычкой рано вставать, кроме того я напомнила ей, что она ложится в 9 вечера и пару часиков дремлет после обеда. и если кому и вредно много спать, то уж точно не мне... Звонков больше нет, мы вежливо здороваемся при встречах и все чинно-благородно
  21. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Мой пес и не знает, что в доме можно что-то кроме своей миски трогать .А, нет, еще мои тапки может мне же притащить, когда домой прихожу, или кроссовки в руки впихивать, если гулять хочет. Но он большую часть времени по двору бегает, у него вход-выход персональный))
  22. Кошмарные сны

Я отношусь к людям, которые к врачам попадают только на скорой с мигалками. То есть, крайне редко обращаюсь за медицинской помощью. Но вот в последнее время как-то странно себя чувствую, вроде ничего не болит, но что-то не так. Ну пошла в поликлинику. Добросовестно обошла врачей, сдала кучу анализов. Что сказать... по результатам - меня можно в космос запускать. В последний день врач крутил мои бумажки и наконец сказал: ну не к чему прицепиться, иди уже! Я и пошла домой. А ночью мне приснился кошмар. Вроде бы, этот же врач сказал,что нужно сделать укол и сделал. Ввел лекарство внутривенно. Прихожу я домой, снимаю куртку, разгибаю руку, а от внутренней части локтя вверх и вниз по руке огромные уродливые наросты, страшные, бесформенные, мягкие, аж булькают. И кто-то рядом охает: Ххосподи, что это? А я объясняю: это лекарство внутрь не прошло, а под кожей разлилось, поэтому и бугры такие. Но мне не верят (вроде, кто-то из родни рядом) и продолжают ужасаться. Проснулась в холодном поту. И вот думаю, к чему этот сон? То ли я действительно больна и надо что-то лечить, то ли, наоборот, НЕ надо... Печалька
  23. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Пес мой учудил. Подошла вплотную к станице шакалья стая. Прямо оочень большая, я даже гулять в лес не ходила, опасалась, не за себя, за собаку больше. В одну прекрасную ночь стая пришла на улицу, по шуму стало понятно, что у шакалов "свадьба". И Бест ушел с ними. То есть все собаки, кто напуганный, кто подранный вернулись по дворам, а моего нет. Я пару дней помаялась, на каждый шорох ночью повыскакивала, разных ужастиков себе напредставляла и пошла консультироваться к охотникам. Сказали - да, редко, но бывает, иногда кобели могут за шакальей сучкой увязаться. Правда, это плохо для собак кончается, шакалы порвать их стараются. Но утешили: твой здоровый, ничего с ним не случится... наверное... Пять суток пса не было. На шестые вернулся, тощий, аж плоский, на трех лапах, солдат удачи, блин. Неделю жрал и спал. Сейчас опять зайчик-зайчик, периметр охраняет, со двора не выходит, если беру с собой, идет у ноги, как приклеенный, ну просто идеальная собака. Так и живем...
  24. +100500! Расскажу коротко: была у меня подружка в университете, одного роста со мной, одной комплекции, волосы тоже длинные, одевались похоже. В-общем, со спины не различить. Подружка вела очень свободный образ жизни, в отличие от меня дуры, даже пару абортов за время учебы успела сделать. И вот как-то однокурсник,увидев нас - мимопроходящих, рассказал о поведении этой подружки толпе парней, среди которых был мой будущий муж (тогда мы даже незнакомы были). И мой будущий был уверен, что все сказанное относилось ко моей персоне. Через пару лет мы поженились, а еще через несколько лет, когда у нас уже сыновья подрастали, мы все встретились на большом ВУЗовском празднике. и только тогда муж узнал, что все, сказанное моим однокурсником относилось не ко мне! Конечно, я спросила: а если ты думал,что я "такая", зачем женился и - главное - почему никогда даже намека на "прошлое" не было? Ответил: потому что люблю. Я это не к тому,чтоб похвастаться, а чтобы понятно было - если есть любовь,то причем тут прошлое...
  25. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Пришла я как-то с Бестом по делу в центр станицы. Пес на поводке как положено, идет рядом, на кошек/собак/велосипеды не отвлекается. Я с человеком встретилась возле рынка, разговариваем, пес стоит как вкопанный. С другой стороны дороги! прибежал мужик - не поленился. Не просто прибежал, а с наездом - чой-та собака не в наморднике, а вдруг укусит, вдруг кинется... Я сначала вежливо пыталась объяснить, по-хорошему, что, нет - не кинется и не укусит, пес на поводке стоит не шелохнется... А мужик разошелся, уже орать начал, что Щас полицию вызовет, пусть меня оштрафуют... Я с энтузиазмом согласилась на вызов полиции, предложила даже телефон подсказать. Мужик малость притих, а я продолжила: когда приедет полиция, пусть он и объясняет, почему ему не мешает стая бродячих собак (которые лаяли на Беста, предусмотрительно спрятавшись за ограду рынка) и несколько дворняжек без ошейников, которые прибежали за своими хозяевами и тявкали под дверью магазина. А мой тихий воспитанный пес ему прям мешает-мешает. Ну тут еще несколько знакомых подошли, мужик ушел. А я с тех пор пару раз в неделю беру Беста с собой в магазин. Ну просто так, показать, что такое воспитанная собака