Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Здесь и сейчас

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Здесь и сейчас

  1. Люди, опомнитесь !! Мне плакать хочется от некоторых комментариев. У матери сын в таком месте, нервы сдают у всех. Всякое в семьях и жизни бывает. Но прибежали идеальные матери, у которых дети идеальные, и никогда никто ни на кого не обижался. Только " я, я", святые, блин. Человека, у которого крик души, который поделился болью, пинают ещё. Тьфу. Стыдно за некоторых. Во что превратился форум...печаль
  2. Как воспитывать ребёнка? - 2

    @Rostova Вам надо было сразу пресечь эти попытки задеть вашего сына. Причем не замечания делать, а сказать таким образом ( спросить у сына, как зовут этого мальчика) и сразу- " Ваня, ты такой красивый, умный и большой мальчик! Как-то удивительно от тебя слышать нехорошие слова..." Тут и маме вроде нечего сказать. Наверное, если не совсем неадекваты По-любому в дошкольном возрасте можно ( и легче) предотвратить конфликты, чем потом их гасить.
  3. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    @Ядрён-батон Более чем Плавали-знаем(ц) Приходили детки в 2-3 года - с горшком не дружим, штанишки надеть не можем, иногда и ложку держать тоже. Зато стихи ж читаем и 5 стран на карте можем показать! Про носик и щелкание по нему тоже хотела написать, но из уважения к беременности не стала.
  4. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Девушки, вы такие наивные в своей уверенности, что исключительно ваша заслуга в том, какие развитые ваши детки! Ну да, ну да, ведь другие мамы не играют и не разговаривают со своими детьми. В этом вся суть! А, еще создать игровую среду! И всё получилось! Эх, девочки! Безусловно, вы очень хорошие мамы и очень много уделяете развитию ваших детей и это очень похвально! Но при этом не надо возвышаться над другими, и свысока поучать всех, при этом рассуждая о том, в чем опыта очень и очень мало. Гордыня- она такая гордыня
  5. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Справедливости ради Подтверждаю, что в 80х годах именно с полутора месяцев вводили сок, а затем желток и далее по таблице, представленной @Белый орикс Если что, жила в Подмосковье, подругам в Москве и в других городах Союза педиатры(!) рекомендовали всё так же по схеме. Возможно, это было и неправильно, но выросло целое поколение. Кормили да, по часам, если спит, никто не будил. "По требованию"- к сожалению, современные мамы именно что "задалбываются " с этим, просто посмотрите соответствующую веточку.
  6. Проблемы адаптации в 1 классе

    @Флер де Лиз Мамы разные! Некоторые всё же видят, что закорючка несовершенна, а ведь гениальный ребенок должен быть гениальным во всём! Вот что-то не припомню, в саду тоже все восхищались этим мальчиком?
  7. Проблемы адаптации в 1 классе

    Ни в коей мере никому не в обиду , но только мне видно, как не в меру балуют и гордятся этим практически гением? Может, поэтому и поведение такое? Ведь в школе и на тренировке никто не восхищается этим гениальным мальчиком, так как мама. И наказаний нет, делай что хочешь, еще и тети на форуме почти дружно выступят- это же хорооошиий маальчик! А, да, и психолог же подтвердила! Вперед, баловать и баловать! Тогда вырастет настоящим человеком! Еще подумала, как предвзято у нас относятся к разным авторам.
  8. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    @Белый орикс @Азучена Подвергать опасности не надо детей, само собой! Но иногда бывают такие ситуации, что как-то отступаешь от правил. Ибо жизнь разнообразна , и не только черно-белая. Вполне очевидно, что собрались здесь на форуме приличные и адекватные люди. Это реально, без всякой иронии. Но позвольте не поверить, что все мы всегда, в любых ситуациях соблюдаем все правила, никогда ни на минуту не упустим детей из виду и так далее. И да, понятие нормальности тоже имеет рамки, и для всех разное.
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    @Карина Львица Не хочу особо рассуждать в этой теме о воспитании, ибо будет флудом считаться. Полагаете, что ребенок у кого-то истерит , потому-что просто не воспитывают должным образом ,то это ваше право. Об этом уже на форуме говорено- переговорено. @Радужный человечек Ясен перец, лукавит. Так же, как и большинство " идеальных" @Светлая королева Особо не заморачивайтесь, ребенок подрастет, всё наладится в ваших отношениях. Вижу по всему, что вы нормальная, адекватная мама!
  10. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    @Светлая королева Вам уже навесили кучу вины, не ведитесь на это! Как всегда на форуме, у людей дети растут без истерик, никто не обращаеся за помощью к бабушкам и так далее, короче, все идеальные! Подумайте о том, что если вы в данной ситуации растерялись, то и бабушка возможно тоже просто растерялась, всё её внимание было направлено, чтобы погасить истерику внука. Конечно, в идеале ей надо было подойти к вам вместе с внуком и спросить разрешения, мы дескать пройдемся немного? Возможно ли с ней об этом поговорить спокойно, разобрать ситуацию? Не спешите портить отношения, дипломатия- наше всё☺
  11. Раннее развитие детей (0-3 года)

    @Ора А сколько вашей девочке? Вот как раз парадокс в том, что дети с родителями ведут себя гораздо хуже, чем одни! И не надо бояться того,что поплачут. Конечно, перед тем, как отвести на занятия ,обязательно маме надо объяснить ребенку, предупредить его, что он останется один на какое-то время, это очень нужно, и что мама скоро придёт и так далее. Мы всё это проговаривали с родителями. Надо принять решение, либо вы готовы оставить ребенка, либо нет. И вопрос доверия к педагогу. А педагог, она что на это говорила?
  12. Раннее развитие детей (0-3 года)

    @Немосквичка А нет у вас возможности гулять где-нибудь еще? Пока ребенок не перерастёт? Не на детских площадках. Взять самокат, беговел, мяч? На самом деле очень понимаю вас, такие прогулки выматывают. И да, в основном в садах нет больших горок и т.д.
  13. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Улыбаюсь). Потому-что вела такие занятия, именно в ГКП, дети были от 2 до 3 лет. В группе всего 7 человек, но обычно было 4-5 . Но у меня большой опыт работы с детьми, в ясельной группе тоже работала. Но у меня было условие, сразу без родителей. Именно потому-что тогда был бы не только " зоопарк", а " базар-вокзал" В течение года одни детки уходили ( в сад, переезжали.. с небольшой гордостью скажу,что просто так не ушел никто), сразу же приходили на их место другие. И, да, некоторые плакали немного, некоторые не плакали совсем. И занимались, и играли, три часа без родителей. @Немосквичка У вас какие-то предубеждения против садов ( или что-то в этом роде) разберитесь с этим с собой, и всё наладится. @Реинкарнация Сто плюсов вам, согласна со всеми вашими постами в этой теме! @Ядрён-батон Какая у вас цель в итоге? Чтобы что? Ребенок стал читать в 2 года? В 7 лет брал интегралы? И да, не перегните..
  14. Спасибо всем за ответы! Заказала в интернет-магазине , около 2 т. Немного смущает мощность 2 кВ, но с другой стороны думаю, быстрее будет готовить Поживём- увидим
  15. @Чехонтаня Спасибо большое! Надо брать!
  16. Девушки, всем доброго дня! Хочу приобрести на дачу индукционную плиту (однокомфорочную). Может, кто пользовался, подскажет как она в использовании, на что обратить внимание и т.д. В интернет-магазинах отзывы противоречивые. Буду благодарна!
  17. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Спасибо! Настолько просто
  18. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Прошу прощения , ткните носом, как вставлять цитаты с телефона. Пыталась и так, и сяк, не получается . В ветке искала,не нашла
  19. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    @Verchi Точно! Я косноязычна, потому и не пишу Вот, не смогла сформулировать- с таким рвением отстаивают свои права " на личную жизнь", что диву даёшься! Это одна полярность. А вторая - бабушка- жертва, вся заморенная вусмерть, но не смеет слова молвить. Я потому и написала, что в жизни далеко не так. Про себя написала, хотя очень этого не люблю. Так и в своём окружении не вижу таких крайностей. Понятно, что всякие люди есть, но всё же это исключение скорее. А, еще про жалость к взрослым детям. Зачем их жалеть писали. А ночами малыши плохо спят. А молодая мама беспокойна и тревожна. А не вошли еще они в ритм жизни с малышом. И хочется пойти вдвоём куда-нибудь... А с грудным малышом много куда пойдёшь? Можно, конечно, но это и смотря какой ребенок. Не знаю. А мне жалко в этом смысле молодых родителей.
  20. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    @Галчонка Не трудно Да, отменю, если внезапно заболел ребенок или родителей срочно вызвали на работу. Это, конечно, редко бывает. В основном заранее всё обсуждаем. Если нас куда-то пригласили или я запланировала встречу и т.д., то тоже предупреждаю всех, чтоб выкручивались сами. Конечно, дети взрослые склонны наглеть и постепенно навешивать на бабушек всё больше и больше. ПризнаЮ. Но всегда как-то удается договариваться. Конечно, всякое бывает, и на меня обижаются, и я бывает. Я собственно про другое. Не понимаю, когда говорят- "никогда и ни за что" не буду сидеть с внуками. Понимаю, когда со здоровьем проблемы. Понимаю, не все в принципе любят детей. Но когда мотивация- "хочу пожить для себя", не понимаю. Ну не все же дни напролет гулять с собакой или читать, или в компе! Вот сейчас уложила спать двоих и отдыхаю! И да, кстати респект @сиреневое счастье!! Мне тоже кажется, что всё же родители возрастные больше наглеют по отношению к взрослым детям! Какую тему не почитай, дети должны, должны и должны им. Извините, без цитат. Пишу с телефона ,пока не разобралась
  21. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Вас приветствует бабушка из страны Розовых Пони!! Сразу скажу, я не новичок, на форуме с 2008 года. Была под другим ником, писала немного. Сейчас только читатель Тема задела, решила вставить свои 5 копеек. У меня 4 внуков, муж, работа (очень маленькая занятость, но всё же), дача (дачник я тоже так себе) и бассейн. Дети ходят в сад и школу, но в случае болезней или форс мажоров мы с дедом всегда на подхвате. И да, я отменю парикмахера, и прочее, если надо. Задумалась, а что такое-"для себя жить"? Постоянно лежать или гулять? Ну в салон красоты (например). Сейчас напишут- день на маникюр, на второй- на педикюр, и так далее. После салона красоты - фитнес. Вечер - встреча с подругой (театр). Ну да, и на моря же каждый месяц все ездят! Дааа. Это в стране каких пони так живут?
×