Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пикника

Новички
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пикника

  1. Я, наверное, выдержу и крошки и даже грязь в чужой машине, но вот прокуренный салон! Был как то случай, вызываю яндекс-такси, обычно по городу на них ездили, машины все как с иголочки, а тут в другой город надо было. Сели с сыном в машину, и я аж закашлялась от застарелого запаха табака, а нам ехать больше часа. Пришлось выходить, отправлять этого таксиста восвояси, и вызывать другое такси. О чем только люди думают, сначала прокурив машину, а потом пытаясь на ней заработать?
  2. Возврат налоговых вычетов.

    Спасибо. Я пыталась в личном кабинете именно сайта госуслуг. Теперь буду пытаться скачать программу, что-то пишет, что мой браузер устаревший.
  3. Возврат налоговых вычетов.

    Сложного ничего нет, подтверждаю, но вопрос, как им это отправить? Заверить надо электронной подписью, а как её сделать, я так и не поняла. Распечатать попробовала, так печатается без штрих кодов, налоговая не взяла. Так что скопировала на флешку и все равно придётся идти в фирму специальную, там за 100 руб. должны отправить по электронке в налоговую.
  4. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Электрогриль у меня тоже стоит в плане покупок. Никак не определюсь с моделью. (Кстати, не поможете советом?) Обожаю овощи на гриле. А вот мясо все-таки больше люблю в виде шашлыка. Но может попробую на электрогриле и понравится. Просто мясо на решетке у нас одни друзья предпочитают делать вместо шашлыка, но мне не нравится, предпочитаю классический шашлык.
  5. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Вот уж воистину, сколько людей, столько и мнений. У нас один из востребованных девайсов. Раза два в месяц по выходным обязательно жарим шашлык. Что поделать, дачи у нас нет, по гостям мы ходить не любим, а шашлык очень даже. Но муж режет мясо довольно крупно, почти как на "настоящий" шашлык, маринует обычно на ночь, жарит правда, около часа, чтобы пожарить нормально, но нам очень нравится. Кстати, у родных и знакомых на "природе" очень часто такое г. получается, не все люди умеют правильно мариновать мясо и жарить. Сколько раз приходилось и сырой внутри, а снаружи горелый пробовать.... По шашлыкам у меня муж спец просто, обожает колдовать над мясом, может, ещё и поэтому очень вкусно получается. Кстати, поначалу делали маленькие куски, не вкусно и сухо получалось.
  6. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

    @Последняя ошибка А вы прямо через монитор вычислили какой Юля в общении человек? Я в ребёнка год сама никуда бы с ним не пошла, но приглашали нас все равно семьёй, а не указывали, кого дома оставить.
  7. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

    Все 17 страниц читать некогда, но, я так понимаю, приглашаешь в гости, приглашайте семьёй. Представляю, мне кто-нибудь заявил, приходи с сыном, мужа не бери, или, приходи с мужем, сын пусть дома остаётся. Элементарная вежливость уже в прошлом осталась?
  8. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    "Москва слезам не верит" написана точно намного позже после фильма. Я её прочитала и захотелось принять душ. Я вообще ни фильмы, ни книги, написанные в 90е годы, не могу ни смотреть ни читать. А вот фильм "Офицеры" был снят уже по книге Васильева в 1971 году. Книга написана в 1954 или 1955. Если верить всемирной паутине.
  9. В этих конторах, которые со "всплывающими " окнами нет юристов. Там работают люди с каким угодно образованием, но только не юридическим. И называются менеджеры. Их дело продать услугу, любую. Это у вашей подруги была небольшая проблема, что запросили всего 3000. Люди отдают и по поллимона. Они берутся за все дела, даже заведомо проигрышные, их дело вытянуть с клиентов как можно больше денег, и ведь отдают, иначе бы не было бы столько этих шараг.
  10. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Я в детстве мечтала жить в Москве, но это была советская Москва, помните метро за "пятачок". Когда мы приезжали в гости к дяде моему, нас всегда хорошо встречали, а особенно я любила московские сосиски, я до сих пор помню их вкус, нигде и никогда я больше такого не ела и не поем. А ВДНХ? Это был восторг. И вот мы выросли, и как то в одном из разговоров с двоюродными сестрами, теми самыми, к которым мы приезжали погостить и накупить колбасы, я узнала, как же их достала такая жизнь. Гости одни за другими, двоюродные, троюродные, пятиюродные. У них была двушка, поэтому в их комнате постоянно кто-то ночевал, людей надо было кормить, родители зарабатывали хорошо, но очень много уходило на гостей. И тогда я задумалась, а ведь и правда, столько неудобства людям, я бы с ума сошла, если бы мне, к примеру, сейчас гостей каждый день. Так что и в те времена москвичам не позавидуешь.
  11. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Что и требовалось доказать. Хотя нам сейчас настучат и будут правы. Где тут ветка про школьные обиды?
  12. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    То есть дети смеялись над вашими ответами? Не поверю , либо у вас за давностью лет так преувеличились все детские обиды, либо смеялись они над чем-то другим. А вот про учителя математики верю охотно и , думаю, все-таки , адекватных учителей было больше. И не зря есть хорошая русская присказка "Будь проще и люди к тебе потянутся"
  13. Особенно с теми, кого хлебом не корми, дай устроить скандал на ровном месте.
  14. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Есть люди, которые во всем видят только негатив. Вы, сужу по вашим постам, видимо из таких. Почему повод для насмешек? Вот у нас были когда беженцы с Украины, им дали право на бесплатное питание, вещи мы им собирали, не потому, чтобы унизить, а чтобы помочь, разница есть, нет? У нас люди так живут некоторые, что отмена бесплатного питания в школах, а для тех категорий, что оно осталось, там убрали молоко, например, кашу теперь варят только на воде, я недавно только узнала, что для некоторых это было очень большое подспорье, бесплатная сытная еда.
  15. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    В старые добрые советские времена прайс висел. Но мне , как там по прайсу стригли, таких стрижек и даром не надо. А своему мастеру я заплачу столько , сколько скажет, потому что он Мастер.
  16. Ну, я у нас в парикмахерских сто лет уже прайсов не видела. Стригусь и крашусь у одного и того же мастера, но каждый раз цена разная от 800 до 1200 получается. Действительно, зависит от марки краски, количества её, вида стрижки (я каждый раз меняю стрижку). Так что я тот самый клиент.
  17. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    @Мурчака Ну на одном сайте есть , не знаю, как там с доставкой. Наберите в яндексе купить вышивку крестом полнолуние Овен . Первый сайт, что выпадет, но он в Москве.
  18. Холодец, заливное

    @Санитар леса О! Это вы ещё не видели , какой у меня бабушка в деревне варила. Я теперь понимаю, что поскольку варила она его в печке, он , наверное, переваривался и был ужасного сине-серого цвета. Короче, пока я не выросла и не начала сама готовить холодец, я считала это блюдо несъедобным.
  19. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Дура эта ваша "хорошая" женщина, уж простите. Сразу видно, что не знает она , что такое тошнотики. А мне отец рассказывал, как бабушка наша в войну кормила их самыми настоящими тошнотиками из гнилой подмороженной картошки, и ели, потому что есть больше было нечего. А как это?
  20. Холодец, заливное

    Вот именно поэтому я ем холодец только собственного производства. Могу ещё у одной подруги поесть, та тоже, как и я ковыряная -брезгливая, точно знаю, что у неё ни хрящичка, ни косточки не останется, и курицу она не добавляет, не любим мы такое. Муж тоже только мой холодец ест. Сегодня звонит свекрови, та ему "холодец не варите, я сварила, у меня возьмете ". Слышу ,прям закричал в ответ "Ой, мам, а мы уже поставили варить, не, нам не надо". А мы ещё только голяшку с копытом домой притащили. Варить 6 буду. У меня скороварка большая, только для холодца её и использую. Короче, пока писала, пришла к выводу, что холодец в нашей семье вещь интимная, в гостях мы такое не едим.
  21. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    @Мэри Грант Не, вы правы, чушь несусветная, но... довольно смешная. Правда, я посмотрела всего один раз, пересматривать не буду, не тот фильм. А муж мой любит, не переключает, если по телевизору случайно попадётся. Вот, например, "Любовь и голуби", сколько смотрю, столько хохочу. Юрский бесподобен. Как он бабку свою "похоронил"... До слез просто.
  22. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Дамы, ну вы даёте. Все фильмы на молекулы разобрали. Я телевизор не смотрю, но муж смотрит, так ни разу не видела, чтоб старые фильмы прям целый день крутили. Или он не те каналы включает. А я вот обожаю сейчас , в каникулы, засесть с планшетом, вышивать и смотреть старые фильмы, в том числе и "Иронию". Ммм, блаженство. Вот современные ни сериалы, ни фильмы не идут, это все потом, после работы вечерами. А за каникулы пересматриваю всю "классику". Сейчас вот "Самая обаятельная и привлекательная" смотрю. Вчера закончила "Американскую трагедию", случайно на ютубе попался, никогда раньше его почему-то не видела. Неожиданно понравился. Села роман перечитывать, у меня так часто бывает. А на очереди "Любовь и голуби" . Красота. Снега нет, лыжи пылятся на балконе, впереди ещё три дня праздников и куча любимых фильмов.
  23. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Лучше всего жить в провинции, имея зарплату выше средней по региону. Репетиторы у нас 350 рублей за час, а не за 45 минут. Самый крутой и блатной имеет 400. Стрижки за 50 рублей, конечно, не бывает, но от 250 начинается. И, конечно, большой плюс у нас, это возможность купить мясо, птицу напрямую от фермеров. Самое дорогое мясо это говяжье почечное филе стоит 550 руб. Да и картофель, морковь, лук, яйца можно купить у знакомых на рынке, качество, конечно не магазинное. Одеваемся мы уже давно в интернет-магазинах, вещи доставляют на дом бесплатно, что не подошло, сразу же возвращаешь. Так же и бытовую технику, заказать можно хоть черта лысого. Вот с развлечениями не очень, но я не думаю, что жители столиц прям каждую неделю в театрах бывают. Ещё огромный плюс, у нас открылись платные медицинские центры, 600 руб. первичный приём, потом дешевле. Как же я жалею, что их раньше не было, сколько с больным ребёнком пришлось в очередях по 2-3 часа сидеть. Сейчас красота, записался, пришёл ко времени, всех дел на 15 минут. Да и анализы сдать можно без всяких направлений и толкучки. У меня, бывало, пока ребёнок в очереди на кровь посидит, к тому моменту, как в кабинет заходить, уже сознание теряет. Везде есть свои плюсы и минусы, живому человеку никогда не угодишь.
  24. Накроем стол на Новый год-3.

    А я уже давно готовлю салаты и шубу только на праздники. Как то одно время взялась делать чуть ли не каждый выходной - да ну. Тем более ни один новый салат в моей семье не приживается, так в гостях или ресторане если ложку съедят, то скривятся, будто им кое-чего нехорошего в тарелку наложили. Утром первого доели шубу, вечером оливье. Но, правда, я и тазиками готовить не имею привычки. Тем более, неделя выходных, не трудно свеженького приготовить. Первого января же сварила куриный бульон на два дня. Сыну заваривала вермишель, муж ел один бульон. Вобщем, такая тактика дает свои плоды. А то реально уже заелись и ничему не радуемся. А теперь вот муж с нетерпением ждёт Рождество и обещанный холодец и торт.
  25. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    @Рыж Конечно, картина будет больше пяльц . Целиком большую картину вы никуда не закрепите, разве что в станок. Да и слишком большие пяльцы вам будет неудобно держать в руках. Ничего не должно пострадать, потом постираете и отпарите. Вот бисер я не представляю, как в пяльцах зажать, поэтому купила рамку, там картина наматывается на типа ролики. Но к рамке пришлось купить ещё и подставку, их неудобно оказалось держать в руках. Но я вышиваю много, мне все пригодится.
×