Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ДваУшка

Наши люди
  • Число публикаций

    218
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ДваУшка

  1. Отдых в Абхазии

    Вот и мы вернулись с этой же мыслью. Цены взвинчены на все: чек в кафе/столовой в два+ раза выше, нежели в 2019-м году, экскурсии на 500 р. с человека больше (катаемся с одним и тем же водителем, поэтому чисто сравнили маршруты и время). Единственное, что неизменно, так это гостеприимство хозяина домика, цена на вино/чачу/аджику/мед его производства и цена на жилье. Но на этом далеко не уедешь . Четыре года ездили, всё, что хотели посетили. Уже откровенно скучно. Плюс эти ежегодные перебои с электричеством и прочие мелкие бытовые неудобства, которые, к сожалению, за ГОДЫ не решаются. Раньше "выезжали" на новизне и восторге, сейчас уже хочется чуть больше комфорта. Может, возраст .
  2. Отдых в Абхазии

    Погуглила, он самый. По тонкой струечке падающей воды не думала, что это вот прям водопад. Благодарю за отгадку . Как же далеко от нашего места обитания, весь день уйдет на него . Зато красиво, во всем надо искать плюсы. Еще вспомнила, Хашупсинский каньон можно посетить. Повторюсь, но красиво . Вода холоднющая, я зайти не смогла, а муж с детьми аж с головой ныряли. Визг стоял.. Рядышком точка, где поесть можно.
  3. Отдых в Абхазии

    Мы тоже в конце июля стартуем, останавливаемся, правда, подальше, в районе Рыбзавода . Посоветую съездить на Мамдзышку: красиво-о-о-о и в балагане у дяди Вартана очень вкусный шашлык. Несколько раз были, не надоедает. По дороге несколько смотровых площадок. Присмотритесь к Акармаре. Сурово, мрачно, после много думается о разном. Это поездка на целый день, один раз оценить стОит. Сухум. Были в ботаническом саду, очень хотелось на грандиозную липу посмотреть. Галочка поставлена, дополнительные "цветочки" оценены, поэтому вряд ли еще посетим. Та же история с обезьяньим питомником. Заценили мегалестницу, спасибо, больше не надо . Набережная не впечатлила, честно пару раз выезжали, а вдруг, но... В этом году мониторю, куда б податься. Нашла фото интересное, туда поедем. Что это и где - представления не имею (надеюсь, не что-то такое, куда мне раньше лениво было добираться), по факту нашему гостеприимному хозяину поляны покажу, он организует . Но еще хоть одно направление бы..
  4. Конфликты с операторами связи.

    "Всё может быть, всё может статься". Но, думается мне, предложений всяко меньше, чем обычно до этого, будет. Звонок перетерплю за экономию в несколько раз . А там как кривая выведет, конкуренты точно никуда не денутся, если что.
  5. Конфликты с операторами связи.

    Естественно, я не считаю себя випом, с чего бы. Но какой смысл названивать, если самое дешевое предложение начинается от 600, а в базе информация, что я за 135 обслуживаюсь? И какое тогда время должно пройти - год, два, больше?
  6. Конфликты с операторами связи.

    В феврале еще дело было. Заколебал МТС. То "копейки" с баланса исчезнут, то "забудут" о подорожании тарифа уведомить, то на горячей линии неверно проинформируют. И всё в очень короткий период времени. Поэтому взорвалась я и решила сменить оператора. Как оказалось, выбор нынче невелик, почти шило на мыло. Но написала заявление с переводом номера конкурентам. Дал новый оператор на всё неделю. На следующий день смс от него, мол, ничего не выйдет, моя фамилия у действующего оператора девичья. Как так? Почему? Я ж лично приходила кучу лет назад, девочка-менеджер перебивала данные... Опять бега к МТС-никам, но то они в выходные этим не занимаются, то компетентного человека нет, через 30 минут зайдите. Проходит дня 3, звонит мне кто-то из МТС, могущий принимать решения, и начинается плач Ярославны. И почему ж я их покидаю, да я ж с ними "стока-лет-скока-не-живут", и ай-я-яй какие нехорошие людишки на горячей линии и, та-дам, может, я подумаю и соглашусь на индивидуальные условия? А условия шоколадные - всё, что было, только почти даром. И насовсем. Но на другой чаше весов вселенская обидка моя . Вот эту отведенную мне неделю и думала. Решила дать последний шанс. По прошествии времени ответственно заявляю - довольна, как слон! Не оправдались ожидания по поводу возможных "косяков" (я ж теперь дешевый клиент), и со звонками-предложениями лучшего тарифа не беспокоят, ибо внесли в базу как клиента с индивидуальным тарифом. Всё удовольствие теперь обходится в 135 р./мес.
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    В моей практике было такое. Искала товар, выбрала 3 варианта. Первый отпал сразу при просмотре. Второй был очень даже. Но хотелось и третий в реале оценить. О чем так и сказала продавцу. Восприняли очень даже адекватно. Договорились, что в течение пары часов перезвоню и подъеду забрать, если выбор в их пользу сделаю. А если не сделаю, то тоже перезвоню, сообщу, чтоб не ждали. В итоге вернулась.
  8. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Билась-билась, не разбилась так и не смогла подобрать ответы под свой знак. Всяко Рыбы получаются. Даже не рядом . А тест интересный, спасибо!
  9. Пере-перевод!

    Верно
  10. Пере-перевод!

    Вот мой первый блин, надеюсь, не комом . Последнюю строчку не пишу, с ней можно было и не заморачиваться переводами. Идиш. Сегодня я стою перед священником в старой церкви Смотри, ловишь его немедленно, как свечу, горящую в огне. Потому что сегодня я пришел к Богу, я раскаиваюсь в грехе Хотя душа немного болит, страх мне неизвестен. припев: Прости мне грехи, я их много знаю Я прошу вас выслушать и помочь, потому что я хочу покаяться перед Богом. Не растаяв всю правду, я скажу свое признание, пожалуйста, слушайте
  11. А что поёт ваша детка?

    Мы всем семейством познакомились с этим творением в Абхазии на джиппинге. Ничего не предвещало, пока на детской площадке уже в родном городе мелкая деть во всё воронье горло не пропела "Зацепи-и-ила-а-а меня-а-а!" и далее по тексту. Вот позор-то был! Через какое-то время концовка изменилась на что-то невнятное, пока не увидели рекламу Акувью. Теперь эта фраза "приложение скачай" - как оправдание, мол это не в семье такую музыку слушают и прививают, это всё реклама, чтоб её .
  12. Пере-перевод!

    Вот пуля просвистела, в грудь попала мне.. Хей, ой, да конь мой вороной, Хей, да обрез стальной. Хей, да густой туман. Хей, да батька-атаман! Оно, да?
  13. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Ага, было дело и неоднократно. Но не помню, с какими операторами. Спрашивали город, адрес... Когда под дурочку кошу, мол, муж такими вопросами занимается, я не в теме провайдера/цены и прочее, и уж тем более не решаю вопрос смены. Или шлю лесом. Или говорю, что при необходимости сама выберу интересное предложение когда понадобится. По настроению, в общем .
  14. Не очень поняла, поэтому давайте в цифрах (условно, а то мало-ли.. ). Больше четырёх лет назад ребёнкин велосипед стоил 11000 р. с чем-то, сейчас цена много выше. Я продала за 4000 р. При этом, если не рассматривать совсем бюджетные варианты, новые или в идеальном состоянии велосипеды (как кто-то пишет, ребёнок отказывается кататься), сейчас продают за 5000 р. плюс/минус. Да, мой круче , но он не новый. И даже не пару раз использованный. И объявлений ну очень много. И девать его некуда. Поэтому для меня лучше так, чем никак.
  15. Я вот что заметила, когда продавала ребёнкин велосипед - брендовее некуда , в состоянии без повода прицепиться и попытаться скинуть цену. Покупателей, чтоб как и я, ценили необычность, качество и дополнительные функции, крайне мало. Да, привлекает всё это, но купить люди склонны типовое, привычное, пусть даже за ту же цену. У меня переездов нет, просто не люблю, когда место занято не нужной уже вещью, тем более габаритной. Поэтому велосипед выставляла за треть от цены нового - лишь бы забрали и побыстрее. И то достаточно долго объявление висело с кучей просмотров, "нравится". Пока не нашлась такая же, как я . Она оказалась единственной, вышедшей на связь, ушедшей мониторить рынок на предмет лучшего по цене-качеству, и вернувшейся, чтобы купить. Так что выбор за Вами. Хочется продать подороже - пусть повисит объявление, вдруг ценитель оперативно найдется. А переезд будет/ не будет... Или так - стоит ли таскание велосипеда при переезде той надбавки в цене, которую Вы хотите?
  16. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Последнее время предпочитаю интернет-магазин, но вот как-то оказалась в Вове, где сегодня максимальная скидка 50 %. С одной стороны и не надо дочке штаны утепленные, а с другой - лишних не бывает. По факту что-то плохо с выбором, размерами, и народу - не разъехаться, и настроения упало... Пересматривала то, что висит, и выцепила вот это. Опять долго думала насчет цвета, ибо маркий, всё-таки штаны и ребёнку, которая их уделает в момент. Да и нет пока верха подходящего... Но взяла. Потому что новые, 400 р. и чтоб два раза не ездить . Дома решила погуглить, чьи хоть они. Выясняю, что это австралийский бренд, специализирующийся в том числе на горнолыжной одежде. А цена на такие штанцы, но попроще, без карманов сзади, начинается от 4800 р. за самый маленький размер. Который час сижу, пребываю в культурном шоке. Периодически достаю штаны/ любуюсь/ хвалю себя/ убираю (до стирки).
  17. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Посмотрела на кроссовки @mamalyba - вспомнила свои, тоже в Мега-хенде отхваченные летом. Долго я вокруг них ходила, далеко не в первый заход купила, ибо цвет смущал. Но в итоге цена в 600 р. и наличие этикетки сделали своё дело. Теперь я обладатель суперудобной обувки поросячьего цвета и пофих, как это со стороны смотрится . Из недавно приобретенного в Сэкономе: мужу три шерстяных свитера (ур-р-а-я-я, заценил-одобрил!), мне халат (дорогущий, зараза, но увидела его и пропала - как будто в одеяле ходишь и ). Прочее по мелочи и ребёнкин вагон с тележкой базовых вещей по цене от 19 до 200 рублей с копейками показывать не буду, эдак ветку закрою своими фото .
  18. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Тверичанки мы . У нас эти магазины очень разные. В Заволжском можете зайти в Гардероб. По мне - дороговато и выбор мог бы быть получше. В Пролетарском - Мега Хэнд, на этих выходных новый завоз. Мне нравится. Мужское/женское/детское отсортировано, на вешалках. И скидки 90 % достигают, но по-мне так на 70 % там уже делать нечего. Еще есть ВоВа. Там надо прям копаться что на вешалках, что в коробах. И скидки максимальные 50 % каждую пятницу. Есть еще магазины помельче, но ничего про них не знаю, не была. Будет время-желание, посетите с Центр стока на пр. Ленина, знакомая очень хвалит. Пока искала, как он называется, открыла для себя Еврошоп, надо будет заглянуть .
  19. Авиаперелеты

    @13 медведей Спасибо! Премиальные места не важны, дело в объеме багажа и желании сэкономить. Если всем "Премиум" брать - обалденная переплата, моя жаба точно покажет мужу фигу, пошлет подальше отпуск и займется ремонтом кухни . С такими расценками проще на коврике замотать чемоданы, чем самой заморачиваться. Если чехол не найду. Спасибо за наводку!
  20. Авиаперелеты

    В этом году планируем к месту отдыха полететь. На желаемую дату +/- рейсы осуществляет только Ютэйр. Чтобы дозвониться до авиакомпании и уточнить что-то, нужно или денег непонятно сколько, ибо звонок платный (в 5 минут не уложусь, но и тариф не озвучен), или обладать "суперстатусом". А откуда последнему взяться, если из всех путешественников никто и никогда не летал... Состав: я, мой муж, наш общий ребенок 4-х лет, дети мужа от первого брака 16-ти и 11-ти лет. Прошу подсказок! 1. Можно ли оформить билеты с разными тарифами? Например, 2 взрослых "Премиум" в одно оформление и 1 взрослый + 2 ребенка "Минимум" во второе. При этом при покупке (или он-лайн регистрации) ведь будет возможность премиальным выбрать место рядом с остальными тремя (их ведь не рассадят, т.к. в связке с оставшимся взрослым дети, верно?). 2. Можно ли оформить весь багаж и ручную кладь до 10 кг на премиальных? Или, если чемодан/сумка ребенка - то на него и должна оформляться? 3. Где посмотреть, кроме сайта (там нет), или кто подскажет тариф на упаковку багажа в пленку?
  21. Помощь племяннице

    Доброе утро! Я бы предложила помощь в пределах разумного/выполнимого/не напряжного для себя. Посоветовала магазины, куда можно сходить и закупиться вещами для ребенка, если зайдет разговор. Может, племяшка так и хотела поступить, но не знает пока куда податься. Если выяснится, что нет - можно полазать по местным сайтам, кто что отдает или продает за недорого.
  22. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Кто тут жаловался, что не может куртку найти? Я. Кто в субботу сорвал джек пот? Я! Увидела, что новый завоз в магазине, зашла - и вот она висит, моя прелесть . Все как надо - без излишеств, в меру длинная, не утепленная. Ну и что, что без скидок, за 1600 р. Ни в одном "цивильном" магазине такую не найти, проверяла. Меньше, чем с 3500 р. и не подходи, а качество - хоть и натуральная, но перетянутая во все стороны шкурка, которая по швам пойдет лопаться - и недели не отходишь. Чисто позырить заглянула в обувку, уж больно много народу толпилось. Вуаля - новенькие кроссовки с этикеткой, обалдеть насколько ходового 39 размера. За 1000 р. - конечно они мои . Было еще несколько пар туфелек (Рикер, Тамарис и т.п.). Красивые, ни разу не выгулянные, но каблучные. Я в таких только красиво сидеть смогу.
  23. Поясню. Велосипед выглядит необычно, не так, как поголовье Лексусов и иже с ними, хоть в сравнении принцип тот же, а плюсов больше. Я люблю такие вещи, а вот народ привык к стандарту, поэтому продать сложнее. Да и предложений - тьма тьмущая, и висят они... Как большинство сидеть, ждать годами не мое, мне балкон освободить надо . Ну вот такая у меня политика продаж, на которую тоже покупатель находится .
  24. Дочке стал маленьким велосипед и решила я его продать. Объявление в том числе и на Авито кинула. Просмотров, "лайков" - предостаточно, а звонков - ни одного. Первый отклик в Ватсап. Пишет дама. Хоть со "Здравствуйте" начала , а смысл текста "ВотПрямЩас заберу за" и называет цену на 20 процентов ниже". Я и так помониторила предложения и обозначила цену весьма привлекательную, лишь бы быстрее забрали. Дальше она просто заваливать вопросами стала и про комплектацию, и про состояние чуть ли не каждого винтика. Отвечала. После 100500-го вопроса - пропала. Классика. Через пару дней опять сообщения. Дама интересовалась, продан ли велосипед. Делать было нечего, решила с ней попереписываться. В итоге дама сообщила, что достойнее моего предложения так и не нашла и решила велосипед купить. Договорились в этот же день встретиться. Думала - не придет. Ан нет, пришла с ребенком, осмотрела велосипед, посадила ребенка в него, не торгуясь (!) отдала денюжку и укатила. Все действо пяти минут не заняло. А я все искала подвох, ну не может же так просто все закончиться. Ждала в этот же вечер или на следующий день плач "верните деньги - заберите велик". Неа. Тишина. Разрыв шаблона .
  25. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Тоже похвастаюсь . Совсем недавно пришла посылка из Сэконома. Второй раз заказывала - и опять очень удачно. Дочкины кофты не щелкала, они обычные, хб-шные, 4 штуки на 645 р. Ей же платье, 2 шарфа. Тот, что на фото, взяла только потому, что вышивка Овна напоминает, а это её знак. Плюс он новый и за 100 р. с копейками. Себе платочек в 1,5 м длиной. Зачем - понятия не имею, не ношу платки/палантины и иже с ними вообще. Но за 57 р. пусть лежит, может, "дорасту". И еще очередную синюю кофту . Хоть по рукам себя бей, нет бы другой цвет выбрать. Но нееет, это ж думать-сочетать надо, а тут надела и пошла. Плюс футболку (?) под кардиган за 388 р. Она такая неощущаемая, такая приятная, ммм. Мужу на свой страх и риск заказала свитер (на самом деле без непонятных белых штучек, как на фото), 261 р.! Как он упирался, когда на сайте фото увидел, мол, куда мне эти "розовые" полоски, купишь - он будет лежать и т.д . Ага. Носит в хвост и в гриву. Легкий, теплый, в составе шерсть. А я выдохнула . А еще месяца 3 назад из местного секонд-магазина не смогла уйти без пододеяльника и двух простыней на дочкину кровать. Простыни разных оттенков розового, материал выше всех похвал, каждая обошлась рублей в 300. Пододеяльник, от которого я до сих пор "пищу" - 400 р. максимум. Как такая красота долежала до хороших скидок не представляю. Или этот тот случай, когда на вкус и цвет... Дополню пост радости плачем Ярославны. Ну никак не могу подобрать себе джинсы, куртку. Ни в реальности, ни в виртуале. И дело даже не в попе или необъятном пузе. С этим не шикарно, но и не швах. Длина. Штанинам и рукавам не достает 3-4х сантиметров. Один единственный случай был. В Столичном гардеробе в кабинку на примерку уволокла кожанку, судя по ярлыкам - итальянскую. У нее только бегунка не было, а так - в идеальном состоянии. 100 р. (в этом месте 100500 восклицательных знаков). В груди не сошлась .
×