Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alba

Новички
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alba

  1. Засада и ее жизнь

    Всем привет! Не смогла дочитать всю ветку, решила написать в поддержку автора. Пока читала первый пост Засады, задумалась, а нет ли у моего мужа еще одной семьи или брата, о котором я не знаю. Цитаты искать лень, но мнения форумчан настолько противоречивы: «Что трудно самой лампочку купить или электрика позвать?» и тут же «Ты его избаловала, все сама делаешь, все на себя взвалила» «Надо хитрить, за борщики хвалить» и тут же «Муж должен быть равноправный партнер». Я замужем 20 лет и все моя семейная жизнь идет по синусоиде. В период, когда значения в системе координат положительные, про мужа я бы сказала, что интересный, начитанный, заботливый, остроумный. Он тоже очень помогал мне, когда детки были маленькие, и купал, и гулял с ними, выгонял меня погулять с подружками, сам сидел с детьми и др. Но периодически синусоида совместной жизни уходит в отрицательные значения. Вот и сейчас она глубоко в минусах. Я не знаю, почему так происходит, может звезды так складываются, но бывают периоды, когда я мужа не люблю, не уважаю, когда все в нем раздражает. Мы расходились несколько раз, около 10 лет назад, почти год жили врозь именно потому, что мне надоело быть «я и баба, и мужик, я и лошадь, я и бык». И поверьте, я не пыталась все взвалить на себя. Я почти на 12 моложе и планировала быть Замужем, но постепенно все свалилось на меня. Мне иногда кажется, что муж игнорировал некоторые проблемы, чтобы оценить справлюсь, нет? А потом так: ОППА, справилась, значит, еще некоторые обязанности можно скинуть. Ну, например, лампочка перегорела, дай-ка «забуду» купить, через недельку лампочка поменяна, справилась же. Попросила губку купить, дай-ка херню куплю, чтобы с ерундой не приставала. Я сейчас конечно утрирую, но такие мысли реально возникают. Год мой супруг жил самостоятельно, и представляете, все купил. Занавески повесил, прихваточки, чайнички- сахарнички , и кушать готовил, и убирался ежедневно, расписание детей повесил на видном месте (куда, во сколько везти на танцы, в музыкалку, на гимнастику). Оказывается не совсем бытовой идиот. Когда сошлись снова, первое время было прекрасно. Но вот прошло 10 лет и все вернулось на круги своя. Звонит по пути с работы: «что купить?», прошу купить сметану (замечу, ест ее только он, прошу купить, т.к. посмотрела в холодильнике, что она закончилась), в ответ: «какую?». В душе взвиваюсь, нет ВЗВИВАЮСЬ! Да ту, которая больше нравится твоему анальному отверстию!!! Мне кажется, что он задает вопрос, просто чтобы его задать. Когда говорю: «забери детей из школы» в ответ слышу: из какой?(отвез туда сам), во сколько? и т.д. Боюсь скоро услышу: «Чьих? Мальчиков или девочек? Какого роста, веса, возраста?» По поводу мытья ванной - я тоже начинаю генералить, когда приболеваю. Ведь это как незапланированный выходной. Работать невозможно (голова не соображает), а тупо тереть кафель много ума и сил не надо. Прошу не надо писать, что знала за кого замуж выходила, что не надо жить с таким идиотом и т.д. Я знаю, что моя синусоида поднимется в положительные значения, и я снова буду видеть в муже и хорошие качества, чего желаю и автору. П.С. Я очень редко захожу на форум, и всегда это происходит, когда все хреново. Захожу почитать, посочувствовать и пожаловаться. Похоже и автор мне сестра, как наши мужья –братья. Ведь проблемами хочется поделиться, а вот счастьем не всегда.
  2. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

    А я очень понимаю автора. Сама почти год живу в похожих условиях и уже подумываю о разводе. Работали с мужем в одной специальности, но его всегда все устраивало, а меня нет. Поэтому у меня получилось подняться по карьерной лестнице и соответственно заработок раза в четыре стал больше. Это особо не напрягало до поры, пока не стал выпивать ежедневно. Примерно с поры карантина. Мы оба работали, но после работы особо никуда не сходишь и понеслось... Едет домой с работы, берет бутылочку. Придя начинает шуршать по хозяйству, рюмочку выпил, поставил бульон, вторую - почистил картошку и т.д. Я прихожу домой позже и к моему приходу мутный взгляд, невнятная речь и держась за стенку бредет в сторону спальни. Да, хороший, замечательный, добрый, готовит, убирается, и тоже холодильник починил . Но! Каждый вечер такая картина стала напрягать и тоже по утрам всем недоволен, детей надо в школу везти, сам собирается, сам зудит: "почему я должен их возить, меня никто не возил" и все в таком духе. Карантин закончился, а образ жизни не поменялся. Неделю назад пришла домой рано и поставила в известность, что подаю на развод, еще трезвый был. Так чуть не расплакался. У него тоже не так давно умерли родители, хоронила их и ставила памятники, оградки исключительно на свои деньги. Детям одежду, репетиторов, дополнительные занятия, питание в школе, телефоны, коммуналку все оплачиваю я, возможно поэтому хочется к себе уважительного отношения. Я пока кулаков не видела, но если такое будет пойдет мой милый даже без чемодана на выход, благо квартира оформлена на мою маму, а дом на его наследной земле я согласилась строить только при условии. что и землю, и дом оформляем на детей, что и было сделано. П.С. Пока неделю не пьет, мучается, ночами уснуть не может, ходит из угла в угол, но держится. Посмотрим
  3. Тещи, к ответу!

    У меня есть знакомая, которая дурью орет во время секса, ну не может она по другому получить удовольствие. Может они не массажем и растяжкой по утрам занимаются?
  4. Так я про автора, а не его жену. Автор то, вроде как работает
  5. Я бы сама в общежитие сбежала, посильно помогала бы сыну, если что-то оставалось бы после выплаты кредитов.
  6. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Ага, только крест то сопротивляется Конечно, диализ отмывает не только мочу, но и кучу всего нужного из крови, это все восполнять нужно огромным количеством препаратов. Вы много лет подстраивались под него, а ему это и не нравится. Недавно рассказали про мальчика инвалида, который родился без ноги. Отец его воспитывал равно, как и старшего, здорового. Никаких поблажек, никому не позволял его жалеть, говорил, что мужчина должен быть мужчиной всегда! Парень сейчас участвует в параолимпиадах, пловец. Может ваш муж с той теткой почувствовал себя мучжиной, а не слабым, больным и убогим?
  7. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    И это будет прогрессировать, Вы понимаете, что у диализных больных высокие цифры креатинина, мочевины и др, обывательским языком говоря, моча в крови, у них у всех развивается энцефалопатия, т.е. мозги перестают работать. На кой он вам нужен? Это Вам бросить больного, должно было бы тяжело, но раз сам согласен, надо только радоваться
  8. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

    Одной? Так, я плаваю, отдыхаю. Дети рядом возятся. папа жарит шашлык. Это было очень давно, сейчас, конечно, мною тоже воспринимается по другому. И у нас было так. Я никогда не ухаживала за детьми, не натягивала кепки-панамки, я сама была в душе ребенком. Наш папа занимался ВСЕМ, и мною в том числе
  9. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

    Куличики не лепила, все мои развлечения были только мною желанные.
  10. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

    Бегать, плавать и играть я не терпела. Я хотела это делать и делала, а детей терпела
  11. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

    Просто я моложе мужа на 12 лет, мне самой было интересно бегать, плавать. А на пикник я ходила, просто потому что ХОТЕЛА, почему внезапно возникшие дети должны мне были испортить планы? Я ходила только туда куда хотела САМА, и никто мне не мешал наслаждаться отдыхом.
  12. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

    А мне муж говорил, что хочет, чтобы я ходила на такие встречи, потому что не хочет со мной расставаться ни на миг. Знал, чем продавить девку молодую, гад Это уже спустя два десятка лет совместной жизни понимаешь
  13. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

    Дорогая Игоша! Сейчас я вас наверно расстрою, но такова жизнь. Я, будучи молодой- холостой, вышла замуж на мужчину с двумя детьми. Я знала на что иду. Да, ревность имела место быть. У меня правда иногда было сложнее, например, собрались на пикник вечерочком, или с друзьями на базу отдыха, или в кино... Я только в последний момент узнавала, что дети с нами . Конечно, это говорилось извиняющимся тоном, но сути не меняло. Да, я возмущалась, что раньше не сказал, что еды на всех не взяла, но никогда не показывала, что мне неприятно их присутствие. Дети, как в вашем случае, ко мне относились хорошо. Ага, я сними бегала, играла, плавала наперегонки, пока папа наслаждался отдыхом. Я повторяла, как мантру: "Дети ни в чем не виноваты!" Жили мы также на моей территории, работали по одной специальности с идентичными зарплатами. Т.е. в нашу семью шел мой доход и его за вычетом расходов на детей. Я тоже немеркантильная, никогда не знала, сколько муж тратит на детей, не интересовалась. Я тоже думала, что станет легче, если рожу своего ребенка. Ничего подобного! Стало только хуже, помимо ревности, появилась обида за своего ребенка. Почему он гуляет с теми, когда я одна с нашей общей? (В ситуациях, когда с маленьким не пойдешь куда-нибудь, например в кино, с двухмесячным). Папа со старшими в кино, а я одна с младенцем. Дети уже выросли, не только от первого брака, даже общие уже подростки. Старших женили, погуляли на свадьбах. Родились внуки. А ревность осталась. На заставке телефона мужа внучка. Да-да, эта зараза (ревность) регулярно дает о себе знать! Но я научилась с ней бороться. В особо тяжелые ситуации я говорила себе: "Плохо? Да, плохо. Но!!! Я хочу быть с этим человеком!, Я это переживу!" Ибо, у меня как и у вас, цветы, подарки, продукты, любовь ко мне и т. д., извините, не хочу искать цитаты. А ревность бывает разная, это у нас натуры такие, кто-то ревнует к поездкам к маме регулярным, кто-то к помощи сестрам, кто-то к компьютеру, кто-то к пиву. Если вам дорог этот человек, ревность вы переживете. Удачи Вам, сил и любви!
  14. Мои родители в далеком 1975 переехали из глухой деревни в молодой строящийся город, через пару лет получили большую, светлую трешку в новом доме. И повалил поток односельчан, закончивших школу. Кто учиться в ПТУ, кто на курсы, кто на работу...Жили БЕСПЛАТНО. Лет 6 наш дом был, как перевалочный пункт, кто-то жил пару лет, кто-то пару месяцев. Зарплат не было, продуктов не было, но жили дружно, весело. Молодежь устраивалась на работу, получали общежитие и съезжали. Когда односельчан с жильем в нашем городе стало больше, к нам поток иссяк. Я сама, закончив школу, уехала в ВУЗ, в нашем городе ВУЗов не было и жила у тетушек, помогала по хозяйству, когда могла, ибо учеба в медВУЗе оставляла мало свободного времени. И замужем я за человеком, у которого двое детей от первого брака. Дети всегда были с нами, муж всегда им помогал, общался. Если бы, когда мои были мелкие, ко мне приехала восемнадцатилетняя барышня, я бы обрадовалась! Это ведь помощь и с дитем, и по хозяйству, и просто поболтать. Другое дело, если бы я видела девицу с сигаретой в зубах, с банкой пива в руках, таскающую парней на ночь, тогда бы поставила вопрос ребром: или я, или она. Но, в данном случае, мадам даже не познакомилась! Кстати, о возрасте деток, вчера младшенький сЫночка мужа позвонил, просит денежек на карту ему закинуть, поиздержался на праздниках, закинули, ведь ребенок, хоть и 26 лет.
  15. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Во этого я не усекла, наверно невнимательно читала..
  16. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Черт его знает!!! Судя по молчанию Маски, думаю, Вы все правы! Действительно мы знаем, только то, что она пишет! Видимо он действительно не желает продолжать отношения... А она это знает и ищет поддержки! Милая, если Вы убедились, что он не жаждет вернуть все, как было, тогда простите за мое внедрение. Я маялась год, а когда узнала, что и муж мой не особо счастлив был, пожалела о потерянном времени... у Вас действительно другой расклад... И два варианта: - забыть, начать жизнь заново - вернуть и жить с девизом: "Ты меня предашь завтра, я тебя сегодня вечером..."
  17. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    С восьмого марта подзадержалась: "рюмка водки на столе...". Неее, опять язвлю. Сейчас все напишут, что на пару с мужем пьянствуем!!! Даже не знаю, когда счастлива, пою все подряд...
  18. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Кстати, да! Молча налили шампанского себе, детям соку, молча чокнулись и все сидели смотрели телевизор. Дети ставили концерт, а мы хлопали!!!
  19. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Я читала об этом, но подумала, что это были не конкретные слова, а Ваши выводы.. Тогда все сложнее, но... Сейчас я вижу не Вас на моем месте, а его. Ведь и у меня, Я устала от нашей совместной жизни, я инициировала разбег ( развод, расход), и я поняла, что не права... Держитесь! Не опускайтесь! Мечтайте, о том, что он осознает, что потерял и вернется, но уже на Ваших условиях!!! Форумчанки, поймите! Она любит его! Ее не радуют ни прически, ни котята, ничего!!! Маска, мечтайте!! Представляйте себе, как он пришел, просил простить и др. а Вы решите тогда, как Вам будет угодно. Чтобы он знал, что у Вас хорошо, встречайтесь иногда. По делу и без... Попробуйте написать смс: "надо поговорить. Сможешь прийти в кафе "ХХХХ" сегодня?2 А если согласится, придите и скажите: "просто хотела увидеть...." Откажет, скажите: "как хочешь.." Девочки!!! Пост Маски звучит: "что делать?" , а контекст один: " Как вернуть все, как было???"
  20. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Кстати, спасибо! Есть еще сила противостояния!!! Раскусили!
  21. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Было!!! Изначально сказала себе: "не хочу!!!" Через пару, нет тройку месяцев, даже думаю, через полгода поняла, что была не права.
  22. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Не этим горжусь, горжусь что свое отстояла! Сидела бы сейчас с чужим мужчиной (для меня и моих детей чужим), пусть более нежным, ласковым, но чужим!! А мой, далеко не худший экземпляр на Мальдивы бы других мадам возил!!, с ее детьми! Эпизодически бы пил и плакал, не ежедневно!!! А когда накатит. Кто счастливее стал бы?!
  23. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Не видела, потому что не разговарвала с ним. Это Маска разжалобить хотела, не думаю я, что 9 лет она фигово по Мальдивам рассекала. Нееее, не брака! Любви своей первой Ну да, периодически накатывает, что " я лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" Неужели не было трудностей, проблем??? Пусть так и будет, аминь. Вот тут согласна! Не чужого вымаливать, а своим интересоваться... А кто ж знает -то, у мадам были свои мелкие дети. Она мне честно позвонила, рассказала, что при их встречах, я так поняла нечастых - он пил и плакал. А практически переехала, я написала, т.к. всю мою пустую квартиру обвешала занавесочками, рюшечками, салфеточками. Кстати, я эту облагороженную квартиру сдавать стала квартирантам. Муж у меня не сильно пьющий, при детях никогда!!! Маска! Отпишитесь, как бы ни обстояли дела. Видите, меня уже распекли, а я тут семью Вашу сохранить пытаюсь!!
  24. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Еще раз! На моей жилплощади мадам не проживала!!! Так ведь и я в монастырь не ушла. А как все форумчанки советуют Маске встречалась с другими, клин клином вышибала! Какие претензии??? Относительно жилплощади - я то осталась в трешке, за которую муж расплатился, а переоформлять не стал.
  25. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Почитала отзывы, даже улыбнуло. Девочки все было не настолько страшно, как вы себе представили. Я когда писала пост, писала несколько утрированно. Весь год я вынуждена была общаться с мужем, Новый год, 8 марта он был с нами. Я видела вполне успешного, приятного человека. А то, что творилось у него в душе и не знала. И знаете, если бы он добивался меня, унижался, на коленях стоял... презирать бы стала и ни за что с ним не осталась бы. Возможно я однолюб. А если Маска тоже не сможет полюбить другого. Что она получит? Гордое одиночество в СВОЕЙ квартире? Будет видеть, как муж покупает шубы и возит на Мальдивы йогиню? Я пыталась! Целый год! Попробовала все, что вы советовали Маске. Без эффекта. Невозможно выразить словами все, что переживаешь. Если бы я писала в форуме шесть лет назад все то, что я думала, вы вообще решили бы, что я мазохистка, раз вернулась к такому монстру. Когда люди в ссоре, всегда вспоминают лишь плохое. А когда жалуешься в форумах, естественно напишешь, что я такая ангелочек, а он гад ползучий, потому что сочувствия ищешь. Заметили, как сдержана Маска в своих суждениях? Думаю не так и плох муж Маски, иначе не переживала бы так. Первые месяцы своего одиночества я даже радовалась, это потом нахлынуло... Все ходила и напевала песню Славы: "Я сама так решила, я собою довольна, отчего же так горько, отчего же так больно7" Милая Автор! Все равно предлагаю сесть за стол переговоров, именно в беседе Вы уже четко сможете прояснить нужна ли вы ему, чего он хочет от жизни. Вы это можете даже не услышать, а прочувствовать, ведь 10 лет Вы прожили вместе, и понимать можете с пол-жеста, с пол-вздоха. Помните, все 115 страниц Вам давали советы дамы, не сумевшие сохранить, выстроить правильные отношения. Все они счастливы во вторых браках, которые еще не прошли проверку временем, вторые браки у них длились еще 2-4 года.. А кто - то уже и пяток раз замуж сбегал...
×