Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зверчушка

Наши люди
  • Число публикаций

    304
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зверчушка

  1. Сад, дача, огород

    Я нынче опять посеяла гвоздику Шабо. В прошлом году взошла, потом погибла. Выросла уже неплохая, большенькая, надо бы рассаживать, а я боюсь до нее дотронуться, аж дышать боюсь. Хочется дождаться цвета, уж больно на картинке красивая. Так-то у меня в саду есть три вида гвоздик, а еще хочется. Посеяла лаванду для подруги, взошло три росточка. Подруга просит отсадить ей от растущей в саду, а мне жаль, боюсь и у нее не приживется и у меня погибнет. Лучше новую выращу. Ту тоже из семян вырастила. Еще вербена взошла, цвет должен быть оригинальный, такой кремовый. Остальные цветы буду сеять в апреле. Помидора, перчики, острые перчики, лук порей колосятся. Только плохо, листы поликарбоната в теплице снегом продавило. Надо будет ремонтировать прежде, чем сажать. И когда это получится - не знаю. Перерастет все, жаль. Утром встаю, первым делом на огород на подоконнике. Душа не выдержала, начала в феврале сеять. Да даже в декабре! Перед новым годом посеяла листовую капусту мизуна и базилик. Конечно, все маленькое выросло на подоконнике, но съела. Мизуну первый раз сеяла, на пробу, чтоб понять, что это такое. Вместо салата пойдет, на первую зелень, вкус горчичный.
  2. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А у нас подарок так подарок! Всем женщинам родни! Да и мужчинам тоже! Племянник с СВО прислал видео с поздравлением. Трое ребят в форме, защитных жилетах, масках, никого не узнать, и только родной голос племянника с поздравлением. Мы ведь только узнаем что-то со слов его жены и его мамы, а тут сам. Соскучились.
  3. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    У нас в одной платной поликлинике, куда частенько приходится обращаться, робот отвечает: " ваш звонок в очереди к оператору первый", "...первый", "...первый" и вдруг -бац- второй"! Это как это получается, кто влез впереди меня? Я же первая очередь занимала!
  4. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Делали УЗИ мужу по другой проблеме, при этом выяснился метеоризм. Врач прописала необутин и креон.
  5. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    У меня сейчас денег нет в банках, только пенсия. Так мне звонят, что только что от моего имени оформили кредит и т.д. А у меня сейчас один ответ "Врете вы все!" и отключаюсь.
  6. Совпадения, случайности, закономерности

    Звонят мужу, предлагают пылесос с хорошей скидкой, по акции. Он трубку мне передает, я говорю: девушка, не надо нам пылесос, у нас их четыре штуки, два в квартире, два на даче. Накопилось за длинную-то жизнь! На другой день у меня день рождения. Приходят сын с семьей, дарят мне большую коробку. Пытаюсь понять, что в ней, ага - робот-пылесос! хохотала полчаса. Ползает теперь, пыхтит, шебуршится, зеленым глазом подмигивает. Сижу на диване, только успеваю ноги поднимать. Красава ты моя! Ну не люблю я пылесосить.
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Сейчас соседка рассказала. Так вот, позвонили ей сегодня с незнакомого номера, взяла она телефон, а там женщина считает, монотонно называет цифры. Хорошо, она не отвечает на незнакомые звонки, сразу отключается, дети приучили. Не похоже ли это на гипноз?
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо за заботу, Белый Орикс! Тут же побежала на почту за сорок восьмым номером, благо почта через дорогу. Неожиданно и приятно, что напечатали. Я тут еще одну соседку подсадила на газету "Моя семья". Она даже не слышала о ней, чем меня очень удивила. Хотя читать любит. Газета ей понравилась, заинтересовала. Завтра еще номер отнесу.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    На днях ходили с соседкой в Горгаз переоформлять договор на ТО. Эта организация в нашем городе просто, извините, бесит. Она так и осталась "в совке" по своим методам работы. Много можно бы написать об этих методах. Так вот, затребовали копии всех документов: паспорт, ИНН, СНИЛС, свидетельство на собственность. Все эти данные мы указали в заявлении, но вот еще копии. Своими ручками принесли в эту шарашкину контору. Почему-то в подрядной организации, с которой раньше был договор, этого не требовалось. Вписали в договор данные паспорта, деньги заплатили, договор тут же на руки получили, и пошли домой. А здесь только документы приняли, а за договором через месяц-полтора. И вот, пожалуйста, все данные у посторонних лиц. Думаете, там никого не найдется, кто может ими может воспользоваться? У нас в больнице была такая дама, которая продавала данные людей, уволили ее. На работе у нас до сих пор работает девица, устроенная по блату, которую из одной организации попросили, потом из Собеса, теперь у нас творит дела, так что везде такой народ есть.
  10. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    А если им в военкомат местный обратиться, чтоб помогли?!
  11. Сад, дача, огород

    Я в этом году сажала "дрова". Мне понравились - смешные. Когда только завязались плоды - я даже не поняла, что это такое? Зеленые палочки маленькие. Потом дошло: я же "дрова" сажала. Мужа как на экскурсию водила: угадай, что это? Вкус средний, суховатые неммного, особенно, когда полежат. На вяленые, наверно, хорошо пойдут. Но я не вялила, все в салаты ушли. Кустик небольшой, крепенький, хорошо облиственный, не знаю, надо ли, но я обрезала часть листьев, а то плоды не видно. На будущий год опять посажу.
  12. Разные истории обо всем на свете – 12

    Живем на даче в деревне. Заканчиваются продукты и вода, заодно мусор отвезти. Из своей скважины не пьем, железа в четыре раза больше нормы. В город ехать не хочется, решила ехать в поселок, который рядом. Выехала на трассу, по асфальту слышу звук какой-то неправильный, доехала до мусорки на окраине поселка,не стала к бакам подъезжать, вдруг словлю чего, там и стекло и мусор всякий. Вернулась к машине, глядь, колесо спустило, почти до нуля. Вот это номер! Шиномонтаж только в городе. Если спустило совсем, то это точно неспроста. Рядом гараж совхозный, у ворот три мужичка стоят, беседуют. Прошу: молодые люди, накачайте мне колесо. Сама умею, но однажды качала, а шарик в пипке (?) провалился, и я ничего сделать не могла, спускает и все. С тех пор страх появился, что опять не получится. Мужчинам как-то доверия больше, рядом же стоят, значит, надо их задействовать. Накачал Алексей. Намекает, отблагодарить бы надо слегка. Конечно, сама понимаю, но в кошельке налички нет. Но есть карта. Поехали в магазин в центре поселка, там два их рядом. Зашли в один, Алексей говорит: здесь дорого, в соседнем можно две бутылки купить на эту сумму. Мне-то все-равно, пошли в другой. Берет две бутылки, внешне симпатичные такие . Оплатила. В голове только мысли, доеду ли до города? Тут все какой-то товарищ вяжется к нам, аж в машину готов сесть. Пришлось самой его прогонять. Еле отстал. Отвезла Алексея опять к гаражу, на прощанье пожелала: напьетесь, не буяньте (собеседники его, конечно же, поджидают). Смеется: не будем. До города до шиномонтажа доехала нормально, только немного спустило. Сняли колесо - а там саморез, новенький, блестящий. Ну точно на даче словила, недавно ремонт закончился. Ходила мусор везде вокруг дачи собирала, и саморезы попадались в траве. Какой-то не углядела. Вот это съездила я за хлебушком. Приехала, стресс бананами заела, сразу легче стало. Зарисовка из деревенской жизни.
  13. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне сегодня звонила девушка с милым голосом с НТВ плюс. Вы у нас зарегистрированы, предлагаем вам пять каналов ( каких невнятно), называет на имя отчество. Только скажите вашу фамилию, чтоб мы удостоверились и т.д. Говорю так вы мошенники?! Да нет, о вас заботимся, только назовите свою фамилию. А потом сама решила мою фамилию назвать и... пык-мык и у нее ничего не получается. Ну да, не Иванова-Петрова я, но уж и не не выговорить. Назвала я ей фамилию - Деревянкина и отключилась.
  14. Разные истории обо всем на свете – 12

    А я сегодня в милиции побывала. Не, добровольно пошла. Справочку надо было одну взять. (Когда произносишь "милиция", вспоминается "моя милиция меня бережет", а когда произносишь "полиция", сразу перед глазами упитанный американский полицейский с дубинкой, разгоняющий демонстрацию, поэтому что-то у меня никак еще не приживется это название). Так вот о чем это я? Все мне там понравилось. И в проходной записали, сумочку проверили, до дежурного проводили. Справку выдали, ничего, что ждать пришлось, ну так это дело такое, обычное. Пока ждала, все смотрю, молодежь такая работает. Мальчики, девочки в форме, с кобурами. Понятно, что не все тут, следователи, оперативники на выездах, сериалы муж смотрит, и я другой раз с ним посмотрю. И вот думаю, то ли и правда, молодежи много поступило работать в полицию, то ли я такая старая стала, что все кругом молодежью кажутся? (Когда работала, часто приходилось выезжать с оперативниками на места преступления, был период, когда почти ежедневно воровали у нас эл.оборудование. Приходилось готовить документацию, представлять предприятие в судах. Работу милиции тогда изнутри видела. Поэтому и интересно было сейчас посмотреть.) *** ***
  15. Умер Николай Добронравов

    Есть люди, которых рождает сама Земля, само Мироздание. Они оба из таких. Сил Вам, Александра Николаевна, вечная память Николаю Николаевичу.
  16. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Позвонил мне сегодня какой-то товарищ из полиции, представился как следует, только я не запомнила, как. Голос без акцента, шума параллельно нет. Назвал на имя-отчество. Я уж, грешным делом, подумала, и правда что-то случилось. А он начал, как обычно, кем приходится Вам такой-то, и называет мою фамилию, только имя-отчество незнакомые. Я говорю: да никем. И тут звучит: иди на х..! Я даже не поняла, что это ко мне относится. А он отключился. Сижу в недоумении. Чего ему не понравилось-то? Наверное, им самим уже все это надоело, мало кто ведется.
  17. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Когда-то была у меня тяжелая ситуация на работе. Пришел новый руководитель, который заставил все бригады работать на его карман, ну и вышестоящим отстегивал хорошо. Подразделение перестало выполнять свою непосредственную работу, и пошли сплошные жалобы от населения, которые сваливались на меня, как на заместителя, до начальника не допускала никого секретарша. Наступило такое время, когда я даже не знала где и чем занимаются бригады, за которые я отвечала на 100%. Я не входила в компанию начальника.Но я отвечала за выполнение официальных работ. Жаловаться вышестоящему руководству было бесполезно, оно все было куплено моим непосредственным руководителем. И это было не в 90-ые! Как мне было тяжело это морально! Но мне надо было доработать до пенсии. И вот у нас в городе восстановили старый монастырь, и на его открытие приехал владыко Кирилл. Он говорил речь и в какой-то момент как будто ответил на мой вопрос :что делать?, который сверлил меня постоянно. Не помню точно, что он сказал, но смысл был такой, что надо потерпеть, начальство есть начальство. Я очень удивилась такому совпадению, но мне стало легче. До пенсии мне дали доработать, ну и то хорошо. (Слышала, как священники рассказывали, что когда говорят проповедь, иногда внезапно начинали говорить на другую тему, и понимали, что это кому-то очень требуется в этот момент). * ****
  18. Детский лепет-19

    У Яны есть друг Денис, им по 4 года. Друзья - не разлей вода. Если вместе на площадке - больше никого не видят. А тут как-то Денис говорит: Не хочу с тобой играть, и ушел к другим девочкам. (Подозреваю, это из-за того, что Яна им командует, как собственным.) И вот играет Яна на площадке одна. Папа ее увидел это, думает, расстроилась, наверное, обиделась. Прямо жалко ее стало. Ан нет. Яна говорит: Да это ему приснилось, что не хочет (Денису). Вышла из положения.
  19. Я - бабушка (дедушка)!

    Вот вы меня удивили. Я думала, что я одна такая. Тоже внучке эту песню все пела. И ведь все слова вспомнила. А теперь дед поет, даже когда внучки нет с нами, " синий трактор..."
  20. Наше сельское подворье - 3

    Ваш козел меня просто поразил. Такой поживший уже хитрован. Много повидавший и много соображающий товарищ (по фото).
  21. Наши потери и находки

    Было время на дачу ездили на автобусе, а потом пешком пару километров. И вот шла я как-то с дачи и нашла на дороге монетку. Старинную. Почерневшая от времени, такая неровная по краям, на ней выбито " 1 денга" (именно денга) и год, сейчас уже не помню какой. Но наш город основан в 1152 г. Так вот там год был близок к этому, представляете! А на обратной стороне Георгий Победоносец с копьем. Дорога обычная полевая, с одной стороны деревня, с другой поле, сейчас уже лес. Носила эту денежку в кошельке как талисман и как реликвию. Дорожила ею. А потом как-то разрезали мне сумку в автобусе, вытащили кошелек. Денег не жалко было, а монетку жаль. Столько лет прошло, а помню.
  22. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Брат мой младший, когда совсем маленький был, соседа дядю Николая звал - дядя Лай .
  23. Сад, дача, огород

    Как правильно называются не знаю, но подружка, которая откопала мне их, сказала -это "реснички" .
  24. Детский лепет-19

    Внучка то ли крапивой обожглась, то ли тяпнул кто. Сидит у меня на коленях, рев на всю улицу и периодически "Па-ма-ги-те..." Сходили домой, компресс приложили к руке. Тут папа приехал забирать ее и очень удачно: с чупа-чупс.
  25. Сад, дача, огород

    А у меня анекдот с кабачками. В ящике была рассада астр, высадила их, а земля осталась. Посеяла туда кабачки, жду - пожду всходов, а их все нет. А тут смотрю - кошурки от семян валяются рядом. Сорока - зараза по участку летает целыми днями, вот и склевала семена. Ладно, думаю, посею еще, семена есть. Замочила, черепушку с семенами в теплицу поставила. Семена набухли, место подготовила. Ушла пообедать, прихожу - нет семян! Эта птичка в теплицу забралась и тоже пообедала. Больше семян у меня нету, так что я без кабачков. Хотя, может, в выходной поедем в город, на рынке куплю рассаду. А еще, я очень довольна нынче петуньями. Каждый год их сею, разные. Но мне не нравится, что они тянутся, приходится их подрезать постоянно. И большие кусты их как-то не по мне. А в этом году купила невысокие, на пакетике было написано см 15. И как же они мне понравились. Маленький компактный аккуратненький кустик и весь в цвету. Жаль, фотографии не могу выложить сюда, на телефоне памяти не хватает. Такие красотульки!
×