Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Перуанка

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Перуанка

  1. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Вот смысл в том, что я уже очень много сделала и здоровому образу жизни могу поучить, и спорту и как дистанцироваться и прочее - все пофигу. На 10кг похудела - пофигу, спортом занимаюсь - да пофигу, хорошо выгляжу - вообще класть. Из одежды столько всего идет, попа, спина, живот красивые и знаете что?? -Вертись оно все конем. Дупло с белками - прекрасное место в моей голове. Они бы обо мне заботились, тихо шуршали, накрывали бы меня теплыми листьями, а я бы спала и такой вкусный морозный воздух попадал бы внутрь, от которого быстро и глубоко засыпаешь (Гематоген не помогает при низком уровне железа, печенка тоже - только медикаментозно или внутривенно. Ну или по 3 кг печени в день потреблять)
  2. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Не знаю. Не пойму даже к какому это врачу. Невролог прописала дозу препарата как на 100кг мужика, мне еще хуже стало, отменила. Я как раз хочу выходить из дома, хочу какие-то новые места, очень люблю гулять. Но при этом хочу в дупло к бурундукам. Импульс есть, а сил нет. И началось головокружение за рулем, сильное, будто укачивает. Не хочу так жить.
  3. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Витамины все что нужно пью В, Магний, Д и пр. Больше скажу - отказалась от сладкого/мучного, похудела - похорошела, начала заниматься аэробным спортом, интервальное голодание + несколько раз голод. И....никакой особой радости. Как солдат. Легче себя не почувствовала, мне даже кажется, немного хуже. Хочу залезть в дупло к белкам и там с ними спать. А что такое восстанавливающая нервная терапия, никогда о такой не слышала
  4. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Девушки, привет. Хожу по врачам туда сюда - пока диагноз латентный железо дефицит, но и гематалотог и другие врачи говорят, не настолько сильно снижено железо и ферритин чтобы чувствовать себя как я. Уже пару лет в я в какой-то дыре. Может это после 2х ковидов. Память отшибло напрочь, я уже смирилась. Настроение - спать в дупле. Головокружения, бывают предобморочные состояния. Себя не узнаю. Сделала уздг шеи и головы - сосуды прекрасные. Анализы - Гагарин позавидовал бы. Гормоны и по женски - идеально. Год (год!!!) хожу к прекрасному психологу (у меня там есть над чем работать длительное время). Я при этом позитивный человек, не склонный к депрессиям. Сильная и физически, и духовно, умею принимать и нахрен отпускать (или...это все было когда-то раньше?). Но работать не могу (ощущение, как в воде бегу), с ребенком играть каторга, просираю (пардон) уже необходимые вещи (например, за ипотеку платить), полное безразличие. Из стрессов - вся эта хрен последних лет, муж 10 лет обо мне не заботился и ушел пол года назад, несколько очень близких людей оказались предателями, мама в глубокой депрессии. У кого так же?
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    А ещё собаки лают. Особенно в новом месте. А тебе соседи названивают, что целый день пёс воет или тявкает.
  6. А вы этот вопрос в результате решили? У меня тоже это начало развиваться до ковида, Ковид наложился на недосып, стресс и депресуху и ,видимо, триггернул что-то в голове. Я сейчас живу по принципу - я у мамы дурочка.
  7. Добрый вечер, у меня после перенесенного ковида (в феврале) однозначно начались какие-то когнитивные нарушения. Значительно ухудшилась краткосрочная память, сложно простраивать логические цепочки, при напряженнии болит/ноет голова. Заметила, что даже читать стало сложнее. Депрессивные настроения, нежелание улучшать жизнь и какое-то замедление в целом. В апреле общалась с психологом, она не посоветовала ничего существенного, т.к. ковид вещь не изученная, значит четких рекомендаций особенно, относительно мозга, нет. У кого похожие симптомы? Cлышала про какие-то санатории для восстановления - есть ли такие для когнитивных нарушений? Ощущаю себя крайне дискомфортно
  8. Выделено из темы "О свекровях и свёкрах". Девочки, пишу сюда, а не в муж и жена, так как муж у меня хороший Очень уж нужен взгляд и совет, а то начинаю слегка раздражаться. Мне рожать в конце мая, будет первенец, беременность протекает хорошо, до сих пор работаю, если нужна помощь, то прошу только у мужа, т.к. все на данный момент нормально. Позавчера узнаю от мужа, что его знакомый скоро привезет какой-то автомобиль, чтоб дешево продать, муж говорит, я бы хотел это авто маме (свекрови) купить, я говорю, конечно покупай, почему нет. Мое предположение, что покупка будет связана с удобством поездок на дачу, по магазинам, к маме и т.п., но дальше я слышу версию мужа - для того чтобы сидеть с нашим ребенком! Я говорю, а зачем сидеть с нашим ребенком?? Мы с тобой работаем ненормированным графиком, нормально зарабатываем, двое взрослых (нам обоим хорошо за 30:) не справятся с 1 грудничком? Муж - "я тебя знаю и не знаю какой ты будешь матерью, по этому хочу газетку подстелить заранее!" "Ты и так мало общаешься с моими родителями и меня оскорбляет, что ты не хочешь принять помощь мамы!" Я действительно мало с ними общаюсь, но я что-то типа социофоба, я очень люблю свой дом, свои дела, свои мысли. Я давно поняла как чревато что-то рассказывать родственникам про например успехи или поездки, все должно быть нейтрально (к сожалению, прецеденты возникают постоянно в отношении денег - а мы работаем иногда без выходных, зарабатываем на жилье, живем на съеме). У мужа мама хорошая, со своим мужем не сильно в ладах, что свойственно женщинам с доминантным характером. Понимаете, да? А я посягательства на свою территорию, свое время просто не перевариваю. Она обязательно постарается меня учить воспитывать/пеленать/укладывать и т.п. Она с мужем может приезжать без звонка, это правда происходит очень редко, но в 7 утра без звонка 3 раза в год мне хватает. Муж сказал - ничего потерпишь, это моя мама.. Я тогда просто замолчала, чтобы не раздувать, чувствую у него не логика работает, а обида, что я с распростертыми эту идею не встретила вместе со свекровью. На следующий день очень аккуратно подняла вопрос, опять разговор закончился перебранкой, в конце я сказала - мы с твоей мамой сами разберемся как нам ОБЕИМ будет удобно, а не только тебе или только ей. Он замолчал. Вопрос - как поступить мудро, если пока мне помощь не нужна, но возможно понадобится позже? Еще есть моя мама, она мне естественно ближе и я бы на ее помощь рассчитывала, мне кажется это логично и понятно. Судя по другим внукам, которыми свекровь очень много занималась, мне не нравится воспитание с той стороны, оно немного деревенское. ****
  9. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

    Я не буду зомбированная от таблеток? Мне и за руль, и ясность ума нужна, и с ребенком быть. А с мужем мы поживем отдельно.
  10. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

    Что же не то с мужчинами? Сколько веток с топиком "пожить отдельно", вот и мы теперь поживем отдельно с моим мужем. Год еще не прошел с его заявлений "подождать годик" до золотых гор, денег нет, но я держусь. Я продолжаю работать много и хорошо зарабатывать, но сегодня у меня была первая в жизни паническая атака, за рулем. Это очень неприятно, никогда не знала что это. Неделю назад мы выясняли отношения, никаких привилегий жены и женщины у меня нет, денег нет. С ребенком помощи нет. Но если честно, я пишу с вопросом к тем женщинам, которые не уходили в декрет и пахали, ибо я больше не могу и это беспокоит меня больше, чем проблемы с мужем. Я открываю и закрываю компьютер, хожу, забываюсь, меня мозг возвращает к делам и ставит блок, мозг меня специально отупевает, наверно защищает. И на фоне стресса с мужем он еще хуже стал работать, прошу, скажите, что сделать? Мне нельзя именно сейчас не работать, очень важные дела, потом будет легче! Спасибо! ЗЫ Общаюсь с психологом, но пока толку мало.
  11. Домашнее насилие - 3

    "В странах, где работают такие законы, даже если жертва отзывает заявление, обвинение не снимается с агрессора, обвинение берёт на себя государство." Со страницы Алены Поповой: На детской площадке сегодня убита 26-летняя Наталья Басова. С особым цинизмом, адски, под камеры, на глазах ребёнка. Ребёнок в шоковом состоянии. По словам очевидцев, преступлению предшествовала ссора. Как рассказали жители Раменского сайту kp.ru, молодая женщина играла с ребенком на площадке, когда к ней подъехала белая машина, из которой вышел мужчина. «Они что-то кричали, мужчина нецензурно говорил, — рассказала сайту одна из женщин, наблюдавших за происходящим. — Ударил ее по щеке, а потом еще и еще. Мужчина сел в белую машину и уехал. А девушка упала и полилась кровь. Мы в шоке — он зарезал ее». UPD: Мы так часто получаем сообщения об убийстве женщин, но этот случай меня шокировал. Столь безжалостно, хладнокровно, мгновенно. Носил с собой нож (всегда), ранее судим, предъявляет мотив - "ревность". Оказывал сопротивление при задержании, скрылся с места преступления, пишет чистосердечное признание. Ему еще и срок скостят за сотрудничество со следствием и в связи с наличием ребенка. Выйдет через 5-7 лет, когда этот мясник должен быть приговорен к смертной казни. Канал Mash выложил видео из полиции. А вот убийства домашними агрессорами женщин за июль: 10 июля стало известно, что в Челябинской области житель поселка Кумысное расправился со своей женой Оксаной, воспитательницей детского сада. Трагедия произошла в городе Троицке — мужчина зарезал супругу, которая за два месяца до этого подала на развод, в подъезде, где она жила – об этом сообщал региональный Следственный комитет. По данным следователей, убийца подкараулил женщину возле дома, когда она возвращалась с работы, и в подъезде нанес ей несколько ударов ножом, от которых она скончалась. У Оксаны остались трое детей: 17-летняя дочь-инвалид, 10-летний сын и 5-летняя дочь, которых взяла на попечение бабушка. Областной главк МВД сообщал, что погибшая женщина уже обращалась в полицию с жалобами на мужа, поскольку он не раз набрасывался на нее с побоями и угрожал убить. В ведомстве уточняли, что убийца находился под подпиской о невыезде. «Женщина обращалась в полицию в апреле. В отношении супруга было возбуждено уголовное дело по статье за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью», — рассказали в полиции. Там уточнили, что мужчина был отпущен под подписку о невыезде. На этой неделе стало известно и о трагедии в Башкирии – там было найдено тело 46-летней женщины, которую задушил бывший муж. В убийстве он признался на допросе в полиции: как выяснилось, он увидел супругу, с которой развелся в 2016 году, когда та шла к автобусной остановке, догнал и задушил. От тела мужчина избавился, бросив его в яму и при помощи трактора забросав глиной. На то, чтобы найти тело женщины, у сотрудников экстренных служб, правоохранительных органов и помогавших им местные жителей ушло 15 дней. У погибшей было шестеро детей, двое из них – от бывшего мужа, расправившегося с ней. Знакомый женщины предположил, что на убийство он мог пойти из-за конфликта. «Незадолго до смерти женщина говорила знакомым, что собирается лишить его родительских прав или подать на алименты», — заявил приятель погибшей порталу UFA1.ru. Во многих случаях домашнего насилия -трупы. Либо жертва, которую наше государство не защищает, убивает насильника, самообороняясь, либо агрессор добивает или убивает жертву. Наш закон о профилактике домашнего насилия необходимо было внести 5, 10 лет назад. И каждый день, пока нет закона, жертвы беззащитны, пока реально в деле не будет вреда здоровью или трупа, потому что государство насилие не профилактирует, а только реагирует на уже совершенное преступление/правонарушение.
  12. Домашнее насилие - 3

    Я обязательно узнаю про эту сторону закона, спрошу при случае, он ориентирован именно на невозвращение и полное сокращение подобных случаев.
  13. Домашнее насилие - 3

    Да, девочкам удачи и веры в себя! Хочется вернуть то время, когда им кто-то внушил, что они рождены для такого г-на, обнять и сказать, что они достойны только самых лучший! А по сути, к сожалению, людей своего дела в этой профессии очень мало. Я сейчас интересную вещь скажу, у психолога ее услышала, что в Америке в полицейские идут именно потому, что хотят спасать мир и быть эдакими супер-героями, а в России идут в менты, потому что власти хочется, хоть какой, но чтоб боялись и властью этой пользоваться. Одна комплекция чего стоит. Я не обобщаю, просто таких большинство.
  14. Домашнее насилие - 3

    Почему вы решили, что жертва обязательно будет приближать к агрессору, если ей и ее детям предоставлено убежище, психологическая помощь и защита? Например, в центре помощи стоп.насилию я читала только про несколько таких женщин, которые возвращались, в основном все с детками живут счастливо и защищено.
  15. Домашнее насилие - 3

    Не далее как месяц назад, не по моей вине у меня дома произошел обыск, настоящий, было 7 человек и я была одна с ребенком. Он прошел со всеми возможными нарушениями (это запротоколировано адвокатом) и хорошо, что успел приехать адвокат и в его присутствии они не посмели вести себя как намеревались и ничего не подкинули. И вообще, вы что, не читаете газеты по утрам?
  16. Домашнее насилие - 3

    Нет. После второго раза на него начнут действовать санкции, например, браслет, по которому будет видно, приближается ли он к жертве или нет, если он подходит ближе нужного (200м?), выезжает наряд, жертва может об этом даже не знать. Если он продолжает докапываться, то действует арест и штраф. Потом, если не доходит, то тюрьма. С жертвой бесплатно будут работать психологи и программы реабилитации, чтобы она/он не оставалась/ся один на один с собой и не было соблазна поддаться Стокгольмскому синдрому. Но великолепному аппарату правительства это финансово не выгодно, они не хотят (пока) принимать этот закон, называя это семейными устоями и ценностями.
  17. Домашнее насилие - 3

    Очень спать хотела пойти, но взбудоражили вы меня этой темой. Этот хэштег ввела в массы Алена Попова, правозащитница, она c Оксаной Пушкиной (единственный депутат, который занимается разработкой закона о домашнем насилии из 400(!) депутатов) бьются, ну просто как быки на корриде! Пока мы с вами рассуждаем, женщин убивают, женщин сажают, а они бьются. Устраивают пикеты, марши, привлекают внимание, уж не говорю про то что, помогают убежищами и т.п. Они не ОСУЖДАЮТ, что женщина не ушла! Они хотят, чтобы изменилось отношение к этой по настоящему огромной проблеме, и государство защищало женщин. У них есть система, адаптированная с запада и работающая там, это большой такой комплексе, который касаем как жертвы так и насильника. Там и охранные ордера, и психологическая помощь, и убежища, почитайте на Фейсбуке, Алена очень много об этом пишет. "Хэштэг #ЯНеХотелаУмирать появился не просто так: он посвящен одновременно женщинам, которых убили в результате домашнего насилия (они не хотели умирать), а также женщинам, которые сейчас отбывают срок за убийство партнера в рамках самообороны от домашнего насилия — то есть в трактовке: «я не хотела умирать, поэтому оборонялась от агрессора». Если бы закон был, он защитил бы таких женщин еще до смерти партнера и не вынудил бы их пойти на крайнюю меру самозащиты" (с) Алена Попова Часто, женщина, которая оказалась в жопе, просто не знает, что делать, если при звонке в 112 ей отвечают - убьют, приедем. Я думаю, ооочень страшно услышать эти слова в трубку, когда тебя бьют ногами, фактически, это разрешение на полную самооборону, только жаль, неофициально... Темы отвратительной работы МВД даже не хочется касаться, меня просто стошнит. И, как итог, женщина один на один с наcильником и непрошибаемой системой, которую уже несколько лет не могут пробить даже правозищитники. Кто-то может встать с пола, облитого своей кровью, взять нож и заколоть урода (и сесть), а кто-то останется лежать на полу и к сожалению, скорее всего, погибнет, и конечно, кто-то сбежит неоглядываясь. Нам очень нужен работающий закон.
  18. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

    Какие вы все молодцы!!! Как приятно читать такую любовь и как хорошо, что у ребят такие замечательные воспоминания будут на всю жизнь!
  19. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Читала давно эту ветку и вот снова она возникла, да с таким продолжением, жаль. Это ж сколько у всех там силищи! Дерутся, орут, бегают, бухают, парятся! УХ, я аж взбодрилась!
  20. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

    Нечего, официальный доход очень низкий.
  21. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

    Добрый вечер, Не знаю как ответить, с одной стороны не развод, а с другой и не так хорошо как было раньше. Мы перешлю в стадию отношений "Ты во всем виноват/та", виним друг друга во всем чем только можно, это ужас, как злые пенсионеры. Дома он теперь ночует чуть чаще, раза 3 в неделю. Денег нет, дает мало - все вкладывает в бизнес, но раза 2-3 в неделю не дурак где ни будь расслабиться. Я очень устала доказывать, что так нельзя, он эти разговоры воспринимает, будто я ему яйца хочу отрезать, настолько остро и реагирует сразу бурно. Свекровь приезжала, назвала меня толстой и отчалила. Был неприятный разговор, который он типа не помнит, позвонил в подпитии. Просил меня не трогать его 1 год, ничего не просить и не требовать, не просить сводить куда-то или что-то купить. Свои вопросы частично закрывать своими деньгами - то есть, страховать таким образом его тяжелое финансовое положение. Я просто молчала, у меня не нашлось что ответить на такое скотство, я положила трубку, а потом когда подняла этот вопрос, он сказал, что ничего такого не было. Ладно, проехали Главное я ок, честно, я не люблю страдать, у меня как бы планов много и на них нужно много сил. Согласна с теми, кто говорит, что я его разбаловала, это прям в точку, теперь не попросить ничего. И как у девочки в соседней ветке, тоже виноватить меня пытается, это же супер манипуляция для женщин, я его сразу в жопу посылаю, что не нравится - делай сам. Ненавижу фразу от мужчины - денег нет. Значит тыл не прикрыт, значит опоры нет, значит если что-то, надо идти занимать. И да, бывают моменты когда денег нет - тогда взрослые люди садятся и обсуждаю, что ближайших год мы живем без того и этого, а не орут на жену какая она дура, что имеет наглость вообще чего-то хотеть.
  22. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

    Понимаю, но из всех историй с насилием ТРЕТЬ происходить с женщинами, которые уже ушли под мост, к маме в глушь и т.д. Не находят мужики только тех, кто в убежищах сидят, кто из страны уехал. Жить с алкашом, это как с шизофреником, но непризнанным, без бумажки. А это пороховая бочка, когда угодно он сам убьет.
  23. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

    Есть известная правозащитница Алена Попова, у нее темы домашнего насилия постоянно в заголовках, она борется каждый день за принятие закона и защите жертв домашнего насилия, об охранных ордерах, о реабилитации и тд. И несмотря на всю остроту ситуации в нашей стране - его не принимают, и она пишет, как депутаты на заседаниях машут руками, типа у НАС МЕНТАЛИТЕТ ТАКОЙ - баб бить! Женщин и детей должно охранять государство на их территориях - это я говорю тем, кто за то чтобы женщина с детьми бежала под мост. Такими советами вы расслабляете булки депутатов - а че, свалила и милиции дел меньше, и статистике приятнее, и депутатам спать спокойнее. Вместо моста предложите убежище для жертв домашнего насилия, их не много, но они есть. Мы живем в состоянии войны с нашим правительством, ни одного гада не замочили в сортире за издевательства над женами и детьми, по этому женщина выбирает сама, на том пределе на котором находится. Я вот лично за себя ничего не могу сказать, куда и чем я буду бить, если увижу какое-то насилие над моим ребенком. Если статьи нельзя постить, удалите, пожалуйста Алена: Не оставляем попыток отстоять начальный-НЕ РАМОЧНЫЙ, а именно работающий-законопроект, соавторами которого являемся. Заруба главная шла и идёт у нас по теме охранных ордеров. Мы с Мари считаем, что без охранных ордеров как мер профилактики и ЗАЩИТЫ жертв от домашнего насилия, закон смысла не имеет. Мы создаём новую систему потому, что охранные ордера сильно сокращают количество насилия в семьях. Это подтверждено практикой их введения в разных странах, включая соседнюю Беларусь. И, если во многих странах уже вносят крутейшие поправки в уже работающие законы о домашнем насилии, у нас ДАЖЕ НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА В ПРИНЦИПЕ! Мы в курсе, что без политической воли первого лица у нас Госдума законы важные не принимает. В нашей стране 16 млн жертв насилия, но при этом наши законы на стороне насильников, а не жертв! Каждый раз мы упираемся в стену, что у насильника есть права, вся мужская часть обсуждения постоянно опирается на то, что как же это можно вынести охранный ордер, если насильник ещё только обвинён на словах, а ещё не осуждён?! И мы рассказываем, что муж Маргарита Грачева, отрубивший ей руки, ещё не осуждён, НО если бы полиция, когда Рита обратилась впервые, выдала бы ей охранный ордер, у Риты были бы кисти рук, не было бы того ада, который Рите пришлось перенести, когда муж истязал ее в лесу. Если бы был охранный ордер, то муж Алёны Вербы ее не убил, нанеся ей более 20 ножевых ранений и заперев с ней сына. Если бы были охранные ордера, то ЖЕРТВЫ были бы защищены государством, а не насильники. А все аргументы вечно за насильников. Мы бьемся. Бьемся, чтобы закон не просто был, но работал. Не красивая бы бумажка была, а реально работающий инструмент для сокращения случаев насилия в семье. Иногда у меня болит голова от того, что бьемся о стену. Сильно и о непробиваемую стену. Мне реально часто и объективно просто хочется встать в центре ГД, а лучше прямо в зале заседаний-и громко выразить ко всему их нежеланию бороться с насилием своё отношение на языке Пушкина. Я часто ощущаю себя ничтожеством, что приходится очевидные вещи говорить, но видеть ехидную улыбку депутатов и слышать: «Никогда такой закон не пройдёт». Депутаты, слушайте меня внимательно сейчас: ЗАКОН БУДЕТ! Рано или позже. Хороший, работающий, наш. Мрак..
  24. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

    Я ситуацию отпустила и пошла по магазинам, захотела страшно дорогие туфли, обычно я бы на них не смотрела, но раз мужу наше будущее в общем доме не интересно и только я ношусь и экономлю каждую копейку, зачем мне-то это все? Сейчас планирую какую ни будь дорогостоящую поездку с малышкой - муж платит, буду еще и женой-транжиркой, мою репутацию мало что спасет. Общаемся мало, я по прежнему ничего не прошу, он приезжает... Деньги пересылает, я удивилась, но выводов пока не делаю..
×