Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МИМ

Наши люди
  • Число публикаций

    1 405
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МИМ

  1. Уважаемые модераторы, если есть такая тема, объедините, пожалуйста. Ребята, кто что знает, у кого есть опыт, расскажите, поделитесь. Что за работа. Денег дают? Если дают, то сколько? Время на жизнь-семью-свою работу останется? А то мне письмо прислали, что меня избрали в заседатели, аж на 4 года.(Блин, в армию и то на год только призывают.) В общем как-то неуютно. Жду советов.
  2. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

    Дорогие мои, здравствуйте! Простите, что давно не была - жизнь реальная закрутила. Но сейчас пришла за помощью. Все кто меня помнит, кто ходит в храм, а кто-то может своими словами, но от души - помолитесь, пожалуйста, о ЗДРАВИИ болящего р.б. Александра. Пусть врачи спасут ему ногу, а может и жизнь. (Пока ничего не ясно) Но всё очень серьезно Благодарю сердечно!
  3. Чем отличаются мужчины от женщин

    Не всех война убила. По теме. Всё индивидуально. Иногда смотришь и не поймёшь, мужик ли. Совсем от женщины не отличается.
  4. Вчера позвонила подруга. Чувствую, что уже в панике. А совет найти не могу. Дорогие форумчане, выручайте. Краткое содержание предыдущих 283-ёх серий. У моей подруги есть подруга, бывшая соседка, которую я в глаза не видела, но слышу о ней часто. Так вот, эта подруга, после развода с мужем, оказалась в коммуналке с двумя детьми. И не нашла ничего лучше, продать комнату и купить однушку в области. Километров 50-60 от Москвы. (Хотя можно было либо поближе, либо больше, чем однушку. Ну да ладно. Это к делу не относится.) Суть проблемы в том, что сейчас у неё подозревают рак и стали часто гонять в Балашиху в онкоцентр. И вот, чтобы поспать на 2 часа подольше, она стала проситься к моей подруге переночевать. Уже приезжала три раза. Правда спать приходится на одном диване. Моя подруга живёт в однушке с двумя детьми. Всё бы ничего, но у этой подруги гепатит С в придачу. Дома у неё своя посуда и все вытекающие меры предосторожности. А здесь, она даже тапочки с ночнушкой не берёт с собой. (Зачем тащить? Подруга поделится.) А моя подруга потом пол дня квартиру с хлоркой отмывает. И вот теперь на понедельник опять назначена Балашиха. И эта подруга опять хочет переночевать. А мою подругу уже трясёт от этих визитов. Завтра она должна своей подруге дать ответ. Причём ответить она хочет отрицательно. Но как не обидеть? Цена вопроса для загородной подруги - 2 лишних часа сна. Цена вопроса для моей подруги - спать на одном диване. Пол дня отмывания квартиры с хлоркой, перестирывания белья. Сутки нервного напряжения, из-за страха заразиться с детьми гепатитом. Как отказать, не обидев?
  5. Взрослый лепет-9

    Обсуждали с подругой деревья по границе дачного участка . В часности между соседями. Рассказала ей, что у моих родственников растут берёзы. И их соседка настояла на удалении берёз растущих вблизи её забора. Вот чем берёза помешала? На что подруга ответила:" Берёза - ещё та жидовка, хоть и считается русской."... Обсуждать деревья дальше мы не смогли.
  6. Детский лепет - 17

    Дочь (10 лет) пришла вчера из школы, меня дома нет. Звонит: - Мам, можно я на сковородке яичницу пожарю? - А почему же нет? Жарь конечно. - Да сковородка просто такая чистая, аж сияет. Вот я и подумала, что нельзя. Вдруг ты её для чего-то особенного приготовила. Ага. На конкурс "Мисс сковородка России 2016".
  7. Отправляем наших мужчин в армию

    Старшая дочь Справка выдаётся в военкомате, откуда призывался. Первый раз слышу про справку с присяги. А про действительность справки 6 месяцев, ткните сидящих у вас клуш носом в сроки, какие в справке написаны. Если будут аргументировать тем, что солдаты погибают и поэтому требуется новая справка, объясните дЭбилам, что тьфу...тьфу...тьфу... не дай, Бог... человека снимают с регистрационного учёта в таком случае. И они первые узнают. В общем припугните жалобой наверх. Очень, знаете ли, действует. У меня была ситуация, правда в другой организации. Там очень ловко обыграли закон и требовали штраф. Позвонила в район и уже через полчаса "милая" девушка в окошке задавалась вопросом:"А что Вы сразу жаловаться, не могли сказать, что не имеете возможности заплатить штраф?" У нас, что, штрафы платятся не по закону, а по возможности/НЕ возможности?
  8. Детский лепет - 17

    У меня с точностью до наоборот. Старшие приехали в гости и остались с ночёвкой. Дочь (10 лет) стала засыпать, а старшие никак не наобщаются и мешают ей уснуть. И дочка выдала. - Хватит бубнить. Вы чего, через соцсеть поговорить не можете?
  9. Отправляем наших мужчин в армию

    Marisabell Это новые правила призыва? Иначе я не могу объяснить как мой москвич оказался в Южной Осетии. Эллега А мой сказал. И так было ясно, что сладко не будет. Как только попал в учебку в Коврове, сразу в инете нашли инфу, Куда эта часть новобранцев готовит. Правда, сын все 4 месяца, успокаивал меня, что есть шанс остаться в Коврове. Но это было только для успокоения. Потом сказал, что шансов не было.
  10. Отправляем наших мужчин в армию

    рыбкатымоя Не вводите в заблуждение народ. У меня на срочную в 12-ом году сын призывался. Место службы - Южная Осетия. На тот момент горячая была. У сестры тоже сын-срочник в Чечню в самую войну попал. Вернулся контуженным. Мой родной брат в первую заваруху Нагорного Карабаха попал. Так что и срочники летят только так. Девочки, не бойтесь армии. Кому суждено, тому и на гражданке кирпич на голову упадёт. Совет. Может кому поможет. Мне помогло, в своё время. Как вернулась домой из военкомата, (ребят от военкомата забирали) сразу распечатала Симонова "Жди меня..." и каждый день, как Отче наш.
  11. Взрослый лепет-9

    Только что вернулись с золотой свадьбы. Это там где бабушка с дедушкой рядышком... Всё как положено. Ресторан. Гости. Танцпол. Среди гостей внук "молодожёнов" со своей девушкой. Я вижу её впервые. Девушка развлекает детей на танцполе. Соседка по застолью шепчет мне на ухо:" Девушка внука тАк любит детей, тАк любит детей. Посмотри кАк она с ними играет. Как ты думаешь, кем она работает?" Я предположила, что воспитатель в детском саду. Следующая фраза, произнесённая соседкой, на несколько минут повергла меня в шок... "Патологоанатомом в ...." АГА. Связь с любовью к детям прослеживается стопроцентно. * *****
  12. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Юмор на лицо Та ничё страшного. Вы же тоже живой человек и не можете всего знать. Три года назад так же была укушена приезжей кошкой, когда от своей оттащить пыталась. Итогом были три недели на костылях и ежедневные перевязки в "травме". Вот там-то я и узнала об опасности кошачьих укусов. Так что все претензии про ерунду ко врачам районного травмпункта. Санитар леса Патогенные бактерии скапливаются на любых зубах, но тяжёлые последствия в основном после укусов кошками. Юмор на лицо Аналогично. Но, вдруг, кому-то поможет. Совет врачей из травмы. "После укуса кошкой, сразу промыть рану 72%-ным хозяйственным мылом. Затем обратиться в травмпункт. П.С. А куда пропала знайка? Тревожит состояние её ноги. П.П.С. Ещё раз простите за флуд.
  13. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    знайка Вы совсем там с "мамой" и работой офигели? Госпитализироваться срочно, а не на маму губки дуть. В лучшем случае можно без ноги остаться, а можно и на тот свет отправиться, раз отёк выше пошёл. С кошачьими укусами не шутят. У кошек слюна ядовитая, чтобы мышек парализовывать.
  14. Детский лепет - 17

    Так как речь пойдёт о бабушках, напишу всё-таки в "детский лепет", хоть лепетавшему через месяц уже 20 лет будет. Вчера к нам в гости приходила племянница(дочь моего брата) со своей мамой. Я напекла к чаю пирогов. Сидим, едим, наслаждаемся общением и тут ребёнок выдаёт: -Мам, я тебе куплю духовку, будешь пироги и булки печь. А носки вязать ты умеешь. Хочу, чтобы у моих детей была нормальная бабушка. А не как у меня, которая целый день в планшете сидит. Оказывается понятие "нормальная бабушка" это та, которая с утра до ночи внукам пироги печёт и носки вяжет.
  15. Взрослый лепет-9

    У нас живут чисто белая кошка и кремовый кот. Муж собирается в магазин и просит липкий валик для чистки одежды со словами и показывая на кота: -Этот качественно сделанный. От него шерсти нет. А эта лезет как незнамо что. В общем кошка у нас с браком, а кота делали со знаком качества.
  16. Веселые фотографии, сделанные нами

    Давно хотела выложить да руки не доходили. Нашла на чердаке своего старого деревенского дома. Почему в СССР в 1975 году был самый высокий % ВВП? Да потому что не простаивало ни одно производство. Не завезли муку на хлебозавод, фигня-вопрос. Пойдём в ближайшей речке наберём двустворчатых моллюсков и наточим перламутровых пуговиц.
  17. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    18.11.2015 - 23:19 Тема: Устал. Автор: Дальняя дорога Видно пешком шёл.
  18. Помощь от мужчин бескорыстна или надо платить телом?

    Лелька Вы меня всё больше "радуете". Жизнь свою мы сами строим. А в дрянь она превращается, когда в дрянь её превращаешь. А это зависит от помогающего мужчины и от женщины, которой помогают. "Сука не захочет, кобель не вскочит." (С) У меня много знакомых мужчин, которые мне помогали бесплатно и бескорыстно на разных этапах моей жизни. Но спала я только со своими мужьями.
  19. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Дейзи Приходите втроём в МФЦ (многофункциональный центр) бывший ЕИРЦ, с паспортами и документами на квартиру и копии на них. Там пишете заявления. На всякий случай свидетельство о разводе.
  20. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    9.11.2015 - 14:04 Тема: дочь любит отца Автор: Вредная мама Мама просто ревнует.
  21. Клоны - 2

    Новичок Анютины глазки У нас уже есть не только Анютины_Глазки, но даже Анюткины Глазищи Во!
  22. Муж умер любимый...

    Кармина Бурана Нет слов. Лана И у нас 2. 4 июня положили. 2 августа не стало... Кому как. Когда сразу, наверное думают:"Сколько не сказали. Не попрощались." А когда так... Знать... Ждать... Не мочь сказать... Не мочь помочь... И ничего не изменить... А жизнь продолжается... П.С. Так и есть. Lariana Примите соболезнования. Но, поверьте, легче бы не стало. Проститься невозможно. Болеть будет всегда. И только от нас самих зависит насколько боль будет остра.
  23. Строительство дома, дачи

    Вот уж не думала, что стройкой займусь., а опыта ноль, ну и пришлось сюда идти к знающим людям за ответами на вопросы. Три дня старую ветку читала, но то ли не нашла, то ли не дошла. Перелопатила кучу противопожарных законов, но так и не нашла главного. В общем есть пока два вопроса. Итак суть. Есть дом в деревне - ИЖС на участке 9 соток. Старая русская изба. Приличных размеров. Всем места хватало. Но дети выросли, пошли, невестки, внуки. И дети с невестками и внуками решили рядом построить ещё один дом. Первый вопрос: сколько метров отступать от забора соседа для каркасного дома 6х7 с мансардой? И второй: обязательно ли обрабатывать дом пинотексом, если он сразу будет обшиваться сайдингом? Скрытый текст Спасибо тому кто перетащил. Не видела эту.
  24. Я беременна...Сложные ситуации

    Дикая орхидея Для того, чтобы не рожать от таких ненадёжных, трахаться (извините) с такими ненадёжными не надо. Но в жизни всякое бывает. Поэтому на всякий случай в сумочке всегда должна быть упаковка презиков. А давайте позовём сюда Гусыню Ивановну... Пусть скажет, что третий ей не в радость. Сколько разочарованных, столько и счастливых. Всё зависит от самого человека. А вот тут соглашусь на все 100. Слушать только себя. Дружба Если Сонголик решит оставить, то придётся выходить по расчёту, чтоб материальная база была, пока декрет будет. А там видно будет. Разводы как и аборты ещё никто не отменял. Сонголик Идите к своему духовнику. А он может быть и внутри вас.
  25. Телефоны: сотовые и городские

    Сколько раз я зарекалась, ложась спать, отключать телефон. Нет жеж. Как жеж. Вдруг просплю что-то интересное. Вот и вчера, то бишь уже сегодня, легла спать в пятом часу утра, после того как получила удовольствие от игры Бориса Щербакова, Владимира Стеклова, Николая Караченцова, Юрия Катин-Ярцева и других актёров в фильме "Криминальный квартет". А что? В школе каникулы. Ребёнка будить, собирать, провожать не надо, имею право дрыхнуть до 10-11 часов утра. Ну это я так думаю. Оказывается не все разделяют моё мнение и считают, что я должна не спать уже чуть ли не с пяти утра. Чур меня чур. И вот я вся такая счастливая, сплю сном младенца. Рядом такой же счастливый посапывает муж. Но вдруг эту идилию нарушает телефонный звонок. Хватаю трубку, пытаюсь, спросонья, одним глазом навести резкость и понять кто звонит. Номер не знакомый. Принимаю вызов и шёпотом говорю: -Алло... -Тёть..., а у вас каких-нибудь шортиков детских от дочки не осталось?, - вопросила дочь подруги на другом конце. Долго, с закрытыми глазами, пытаюсь понять кому зачем и почему понадобились детские шортики. И тут она говорит: -Вы что, спите что ли? -Ага. -Ну ладно, спите дальше. Хотелось бы, но уже не получается. Покрутившись с боку на бок я решила узнать сколько же времени, что меня обвинили во сне когда ясный день на дворе и другие уже во всю не спят. Посмотрела на часы и проснулась окончательно. Часы показывали 6:45... Теперь на данный момент имеем под боком возмущающегося мужа, головную боль и невозможность заснуть. Ну что ж, сама дура. Впредь, отключай телефон на ночь.
×