Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маширчик

Наши люди
  • Число публикаций

    257
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маширчик

  1. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    У нас на юге капусту вареную не любят, поэтому кладут ее в самом конце. Вот мой борщ: Бульончик наваристый, картошка варится до готовности, если не очень крахмальная,толку немного. А заправка такая: пассерую на курином , утином, свином жире + растительное масло, лук, морковь и обязательно пастернак, вливаю свежий томат и тушу до тех пор пока жир не станет прозрачным. Свеклу либо нарезаю тоненькой соломкой, если спешу, на терке и тушу с кислым! томатом. Вот вкуснее чем с ним, не ела борща. Когда картошка сварится, - тонкой соломкой перец болгарский пошел, капустка, лаврушка, вскипела чуть и добавляю пассеровку, свеклу , довожу до вкуса: соль, сахар-уксус( не всегда). Зелень, перец черный молотый, молотые семена укропа и измельченный чеснок. Только все быстро, чтобы со свеклой не кипел, иначе цвет пострадает. Мой борщ едят все! И на поминки звали готовить именно такой.
  2. №43/2018

    Витальевна, подпишусь под каждым словом! Эти моралисты не видят разницы между эротикой и порнографией. И не попался им в жизни мужчина, подобный Владимиру, вот и завидуют.
  3. Холодильники и морозильные камеры.

    Я морозильную камеру купила shivaki без функции ноуфрост - послушала "умных людей". Намерзает быстро, а при разморозке вода текла так, что мебель двигать пришлось. Хотя стоит в комнате, не на кухне. Есть и плюс: работает бесшумно.
  4. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Естественно торт заказан мне. И хочется отразить в его оформлении и любовь к путешествиям, и то что прекрасно реализовала себя в профессии учителя начальных классов, и вышивает бисером и то что я очень дорожу дружбой с ней.
  5. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    И торт 3-4 кг на юбилей тоже? Я рассчитываю, что это будет основным подарком, плюс небольшая сумма в конверте и цветы само собой. По поводу дележки в ущерб своим детям меня очень научил один случай в семье просто из ряда вон! Но с этим ником я больше не откровенничаю.
  6. Жадность не имеет границ-7

    Конфету еще могу предложить. А обедами кормить - увольте! Я на работе старалась питаться всегда отдельно, ибо я очень привередлива в еде . Когда мне предлагают холодные "макарошки", я их и горячими то не ем. И кто- то ест Доширак, или не ест совсем и квартиры покупает - это их выбор. А если на сегодняшний день я стеснена в средствах или того хуже на диете периодически вынуждена сидеть из-за поджелудки и на обед у меня только йогурт. Я спокойно ем сама, то на что хватает денег и что считаю нужным. Пекла вкусняшки часто и на работе угощала всегда
  7. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Из кизила только компоты. На праздничном столе в кувшине ооочень красиво смотрится и пить приятно, осаживает при объедаловке (как же без этого )?! Напиток сделаю в этом сезоне. Сахар добавлять буду обязательно. Сделаю по рецепту вишневой наливки.
  8. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    О, это чудесная ягода! Цвет напиткам дает не сравнить ни с вишней ни с клубникой! И вкус кисло-сладкий , терпкий немного. А это идея! Попробую как с вишней. А еще пардон , от геморроя с косточкой несколько ягод съедать надо.
  9. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Из свежей делаю в сезон. Заливаю водкой ягоды, настаиваю. Сливаю. Засыпаю сахаром, еще настаиваю. опять сливаю. Смешиваю с ранее слитой настойкой и слегка подогреваю. а вот когда ягоды перебродят с сахаром, мне не нравится, искажается вкус свежей ягоды.
  10. Просьба поменять мне ник - 3

    Для особо одаренных расшифруйте
  11. Просьба поменять мне ник - 3

    Давайте вместе!!!
  12. Просьба поменять мне ник - 3

    Ну вот как в анекдоте про учителя с отчеством Мирославович. Че делать то?
  13. Просьба поменять мне ник - 3

    Мне тоже необходимо сменить ник, пожалуйста. Белалакая можно?
  14. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

    Такой отдых не то чтобы 15 лет помнить будешь, а всю оставшуюся жизнь. Я удивляюсь, когда говорят , что Геленджик нравится с его сервисом, грязной водой в бухте. Да разве мало таких мест на побережье? Нет, не дорожат у нас своей репутацией кафешки. Вот и стоим перед выбором готовить самим или нет.
  15. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

    Гастротуром сын с женой называют поездку домой, то есть к нам на Северный Кавказ. Из Москвы. Ездят отдыхать по европам , сравнить есть с чем. Не смотря на то, что оба умеют готовить, у меня лопают от души, приговаривая : расти попа большая и маленькая. Я тоже без первых блюд не могу. И вкусная еда для меня неотъемлемая часть отдыха.
  16. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

    Да и накопить не всегда получается. Всякое бывало. И случилось, что сын вывез в Грецию на неделю, как говорится есть с чем сравнить. Опять же в свете последних событий если просмотреть: за 3 месяца из моих знакомых ушли пятеро еще совсем молодых... Вот если ждать хорошего, то можно и не дождаться. А еще , чтобы упростить приготовление супов и борща можно сделать готовую заправку , и в баночку с завинчивающейся крышкой.
  17. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

    Это отдельная песня. Я жду когда пустят новый лифт. Год без лифта сумки таскаем . Как подумаю про овощи -жуть берет! А вообще отдых без шашлыка - как то не то. Тем более, что вкуснее чем мой муж его готовит, я не пробовала.
  18. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

    Меня одна мысль о готовке убивает. Неужели я не заслужила за целый год неделю отдыха и от кухни в том числе? Я дома очень много готовлю, а когда хоть небольшой отдых, то с новыми силами к плите. Но это теория. У Вас очень разумный подход к отдыху . Мы еще шашлык замаринованный брали. Правда живем от моря 6-8 часов езды. Бывало по всякому и у меня. Так осточертела дома кухня, что я отказывалась от поездки с мужем и детьми. Оставалась дома. Они ехали тремя семьями, готовили по очереди. Теперь, когда дети выросли, лучше меньше дней отдохну, чем готовить.
  19. Очень помогает, проанализируешь расходы и все видно. Хотя лично я создаю видимость, что семья живет в шоколаде при минимуме затрат. И смогу сама вести передачу как на канале ТНТ кажется, где учат жить на 30 тысяч втроем. Хотя отдыхать ездили с мужем раз 5 за 25 лет.
  20. №30/2018

    А меня возмутило поведение актрисы, когда ей делали ремонт на кухне. Ей не понравилось, но она повела себя бестактно. Хотя мне и нравятся ее роли, поклонницей ее не являюсь. Наверное в редакции выбирают что печатать в МС. На мой взгляд однобоко представляют творчество Гуда. В книгах он пишет о родителях, бабушке, да много интересного , кроме отношений с женщинами. Полностью разделяю Ваше мнение. Если детям неинтересно, сразу сворачиваю эту тему. А если что-либо донести все же нужно, тщательно выбираю момент. А такие как автор, даже прочитав советы психолога часто остаются при своем мнении.
  21. Старость- не радость. Часть третья.

    В этом смысле мне, вернее нам, проще. Нас с сестрой двое и мы как могли поддерживали друг друга. Вот что нас ждет впереди? С характером мамы, как у Сталина вся семья жила всегда в скандалах и напряжении. Что бы мы ни делали всегда все не так! Ее просто боялись все, даже отец. Чуть что не так, лупила всех , чем ни попадя. И замуж повыскаивали за первых встречных, лишь бы из дома. А когда остались одни с отцом, он запил по черному и все пофиг. Вот тут то она и стала болеть : жрать- то некого. И мы сестрой и наши мужья пытались помогать, дом то частный работы много. Но все не по их ! Внуки подросли, то же самое. Стоит только зайти в гараж - ВСЕ! Будет звонить каждый день и спрашивать, а вы это или то куда дели? ВЫБРОСИЛИИИ!!! У каждого свой запас терпения, но я в какой-то момент очнулась и переключила свое внимание на сыновей. А когда родители звонят и грузят несуществующими проблемами я им вываливаю свои, вот прям без стеснения! И,знаете, помогает!
  22. Все мужики сволочи и козлы?

    Благодатная почва для таких "мачо", много ли надо тетке, замученной бытом, детьми, работой? Ой сколько я таких видела!!! И благодаря таким несчастным эти козлы позволяют себе использовать женщин. Ну накрыло, бывает, пройдет. Будете вспоминать с неприязнью. А денежки.... плакали Ваши денежки. Стандартная схема.
  23. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Ни в крем случае!! Пусть делают по дому все вместе!
  24. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Ну прям как я . Только свекрови не оценили. А вообще, у меня два сына и воспитаны в строгости, все умеют по дому. Девочку хочется чтобы любила сына и без закидонов. А то сейчас такииие есть!!! Как то пришлось сыну подработать на свадебной машине, так невеста злющая была, жуть!!! Орала на всех почем зря, жениха загнобила совсем. Это при том, что проблем еще не видели.
  25. №31/2018

    Меня заитересовала тема "Дети перед нами в неоплатном долгу". Интересно чем автор аргументирует свое утверждение?
×