Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дикий ежик

Наши люди
  • Число публикаций

    158
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дикий ежик

  1. Как приучить молодую жену-студентку к экономии? Как объяснить, что приготовленный своими руками обед из продуктов, привезенных из деревни от родителей, вкуснее и экономнее, чем еда из Макдонольса или суши с роллами? Как доказать, что надо откладывать на свое жилье сейчас, а не когда появится ребенок? И много других подобных "как".
  2. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Огромная всем благодарность, за то, что помогли увидеть данную ситуацию с совершенно разных сторон. Каждый видит исходя из своего опыта. Я считаю, что взрослые, родители обязаны помогать, подсказывать , направлять своих детей, тем более таких юных. Я тоже в этом сужу по себе. Если бы мне в годы моей юности и молодости взрослые давали разумные советы, то и моя жизнь сложилась бы по другому. Но советов не было. Близкие, причем и со стороны мужа тоже, не только мои, абстрагировались полностью. "Взрослые уже, сами разберутся". Но это неправильно. Не зря существует поговорка: если бы молодость знала, а старость могла. Неужели вы, мамы и папы, не подскажете своим детям что то полезное исходя из своего опыта?
  3. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Простите, не поняла, что я продавливаю? Попыталась прояснить, что костлявых кур я не ем, у меня их просто не бывает. И свинину, кстати, тоже. Она жирная. На этот вопрос знает ответ налоговая.
  4. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Исповедоваться тут не стоит, думаю. Абсолютное большинство все-равно не поймет. Дело не в том, у кого сколько есть, а в том, кому сколько нужно для счастья. Соседка напротив рада новой шубе, соседка справа - новой сковородке, соседка снизу - очередному котенку. И все они счастливы по своему. Универсальных ценностей нет. Разговор стал бессмысленным. Не фантазировать надо по поводу неощипанных костлявых кур (бред, который убил), а делиться собственным опытом.
  5. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Благодарю. Значит, все-таки, так. Улыбнул Ваш этот пост. Не сравнивайте Вашу Москву с нашей глубинкой. Если никому не нравится идея накопления на квартиру, изменим ее на отпуск в Турции или Крыму, или пусть даже по Золотому Кольцу. Вот и я про это.
  6. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Так дело не в том, кто тут женщина, а кто зараза. Совет нужен, какими словами к экономии приучить.
  7. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Тогда пусть такая студентка с мамой живет, а та ей готовит. Купил. Именно так.
  8. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Поэтому и откладывать необходимо сейчас. Работающий парень. А в той семье деревенские продукты все бесплатно. С зарплаты. Маминых подачек там нет. Только натурпродуктами. Женятся только при наличии квартиры? Правда? Ребенок пока не планируется. Но в будущем все возможно.
  9. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    У молодого парня, работающего на заводе. Основное - да. Роллы и прокладки это немного разное, неужели разницу не улавливаете? О том то и речь, чтобы квартиру купить до рождения ребенка. Значит, это нормально, что девушка живет на съемном жилье и покупает всякие безделушки, типа сувениров? И предпочитает гамбургеры из Макдонольса вместо домашней крольчатины и утятины? Хочется, наверное. Есть описанные Вами скряги, а есть нормальные, не транжиры.
  10. Наше сельское подворье-2

    Грамм 700. Дою уже с месяц только по утрам. Но она малоудойная. Поэтому для нее это нормальный средний удой. Молодец курица, не гулящая.
  11. Просьба поменять мне ник - 3

    Поменяйте и мне, пожалуйста. Причина: благодаря участнице форума я по-другому увидела жизнь. Хочется меняться. Прошу новый ник Синица. Если занят, то Астра.
  12. Наше сельское подворье-2

    Коза не хочет запускаться. Рожать через два месяца, а она на одной отметке задержалась и все. Уже давно перестала овощи давать, оставила только на сухом овсе и сене, все равно доится и не сбавляет. Ждать, да? Может одумается.
  13. Наш сонник - 9

    Сегодня меня во сне опять убили. Пару месяцев назад снилось, что в меня стреляли, убили и я воплотилась в какое то высокое существо, метра 3-4 ростом. А сегодня нож в меня всадили, убили, и я сверху смотрю на тело. Не связано ли это с появившейся аритмией? Или просто к переменам?
  14. Когда родные и близкие не интересуются тобой

    Я считаю, что самое страшное - это когда твои родители и родные братья/сестры не интересуются тобой. Что с тобой, где ты, здорова ли ты, как ты будешь жить завтра...
  15. Клещи и блохи у животных

    Скажите, что лучше использовать от блох у длинношерстной кошки?
  16. Бессонницу лечит психолог? Может ли здесь быть связь со щитовидкой, например? Или еще какими проблемами в организме? Ох, как меня замучила бессонница... А мне прописывают лишь глицин и валят на климакс, которого и в помине пока нет.
  17. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Не ругали меня и не кляли. Успокойтесь уже. Слышала я слово "молодец", не переживайте так. На горшок покакала? Молодец! Кашку доела? Молодец! Задачку у доски верно решила? Молодец! Стих с выражением рассказала? Молодец! Но подобная похвала не является обучением добру. Вы же все свалили в кучу.
  18. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Да уж, начали за здравие, кончили за упокой.
  19. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Я это и имела в виду, когда писала слово "взрослея". А "старея" - это уже во взрослой жизни. Меня - нет. Отсюда и мое недоумение по поводу Вашей настойчивости. Оказывается, Вы знаете один пример жизни, одно развитие событий жизни ребенка и считаете, что у всех так. Это несколько странно. И, кстати, слово "молодец" мне мама сказала лишь один раз в жизни, когда мне было около 30-и лет, похвалив за мою стряпню. Обучение примерами может быть целенаправленным. Это когда родители-преподаватели приводят пример или сами совершают поступок и поясняют, добрый он или злой, можно так делать или нельзя. Но опять же повторюсь, что не всем так повезло в жизни. Вокруг нас ежедневно полно примеров и поступков без пояснения. И тогда уже человек сам решает, где хорошо, а где плохо в меру своего разума, интеллекта, духовного развития.
  20. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Так это разные вещи, подвергаться специально воспитанию по теме добра и зла, и самому взрослея-старея учиться "отделять зерна от плевел".
  21. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Это Вам здрасссте. Если Вы такие примеры воспитания видели и знаете, то это вовсе не означает, что у всех так же, во всех семьях. "Поделись, угости, не жадничай, помоги" и т.д - не все слышали в детстве. И похвалу не все слышали. И если человек не получил такую " психологическую основу педагогики", вовсе не означает, что он не станет добрым в дальнейшей жизни.
  22. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Кто учит? Где учат? Как учат? Хотя да, получать личный кайф это и есть искусственно привитый навык. Знала одного детдомовского, ему сейчас уже за 50. Оказывает помощь нуждающимся, без огласки. Без упоминания своего имени и статуса. Ему где навык доброты привили? Думаете, в детдоме? Сомневаюсь.
  23. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    С радостью? Так это вроде и есть "потешить самолюбие". По-моему, добрые люди делают благо другим потому, что это естественно для них. Естественно как дышать, ходить, есть... И они при этом не думают, плохое или хорошее действие они совершают. Они делают благо другим потому, что по другому жить не умеют. Тоже это заметила. Эдакая лакмусовая бумажка. Хочешь узнать нутро человека - сделай доброе дело. Ой, знаю одну такую. Везде свое "добро" сеет. И считает, что она действительно правильно делает.
  24. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    А по-моему, это целая история. Не литературная, конечно, но истинно житейская. Вопрос был задан аудитории, чтобы узнать их мнение и, возможно, подискутировать. Что, кстати, уже и начиналось. Вам - может быть, мне - уже нет.
  25. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Странные люди вы, модераторы. Считаете интересным обсуждение женского оргазма, а мою тему, где я пыталась выяснить, что же такое внутренняя сила, удалили. Ну да, каждому свое.
×