Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

На те же грабли

Новички
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя На те же грабли

  1. Жизнь после развода - 24

    Завидую. Как бы я хотела, чтобы у нас пропал. Ну, не пропал (пусть будет жив и здоров), а отстал. Никакой от него пользы, ни материальной, ни моральной. Цепляется за ребёнка, уже пятый год пошёл, а он всё ему внушает, как мама плохо поступила и как хорошо будет, когда она одумается и вернётся.
  2. Не совсем поняла, что значит выкладывала фото погибшего? Фото мертвого?
  3. Порча, сглаз - 4

    Да, деньги тоже имеют место быть, и не только деньги, это не для этой ветки. В общем, сегодня я уже успокоилась, почитала мнения и похожие ситуации. Решила, что буду совершенно отстраняться эмоционально, уход - да. Лекарства, питание, гигиена, а родственные чувства и переживания - нет. Мне это легче, всё таки не мама и не бабушка.
  4. Порча, сглаз - 4

    Мне она раньше была очень приятна, даже ухаживать за ней было не в тягость ( хотя мне тоже 52 и тоже на себе практически таскаю), но постепенно, стала чувствовать, что сил не остаётся ни физических, ни психических. Не могу объяснить, но вижу, чем мне хуже, тем ей лучше. Спасибо за поддержку!
  5. Порча, сглаз - 4

    А какие меры ? Понимаете, я скептически относилась ко всему, так скажем, "непознанному", и только последнее время понимаю, что что-то присутствует. Да, я читала, пробовала. Дело в том, что она сама себя позиционирует, как верующую и сама тоже крестится. Не знаю, как это может совмещаться - вера и вампиризм? Как то неудобно писать тут. Я вам в личку не могу первая написать, потому что новичок., если вы мне напишите, я отвечу
  6. Порча, сглаз - 4

    Не живу, но как раз ухаживаю, ежедневно по 6-8 часов один на один. Пока не могу не общаться, хотя очень хочется, выжрала она меня сильно, и физически и морально. Когда агрессирует, я воображаю всё, что в ветке про энергитических вампиров описано - чесслово, уже чувствую саму себя маразматичкой. Кстати, стала так делать чуть больше месяца назад и она сразу почувствовала, даже высказывает мне, говорит, что раньше ей со мной было хорошо, а теперь плохо, говорит, что я навожу на неё порчу, заставляет меня с церковной свечкой какие-то пассы делать ( пишу - самой то ли смешно, то ли жутко). И да, меня раньше сильно задевали её оскорбления, теперь совсем нет, но это - чтоб ты сдохла... всё внутри похолодело. В общем, дотерпеть бы до лета и распрощаюсь.
  7. Порча, сглаз - 4

    Я, наверное, потихоньку уже того, никогда не думала, что буду о таком заморачиваться и тем более в сети писать, но гложет - не отвязаться. Тётка у меня после инсульта, психика нарушена, живёт в каком-то пограничном состоянии, вроде действует и рассуждает здраво но тут же, на ровном месте бред и агрессия. Сегодня она в очередном припадке бреда просила меня о чём-то несусветном, я её отговаривала и она мне - Чтоб ты сдохла! Оскорбляет она часто, и тупая я и идиотка и т.п., но чтобы проклятия! такое первый раз, поэтому, от неожиданности, у меня внутри всё вспыхнуло, потом быстро успокоилась, знаю, ведь, что человек в неадеквате. А через полчаса она меня, вдруг, поцеловала, что тоже из ряда вон выходящий поступок, никогда таких нежностей между нами не было. Ну, вот, не выходит теперь из головы, хочется "защититься" чтоли. Может кто подскажет как?
  8. Старость - не радость-2

    Вот такие "заигравшиеся", как по мне, так хуже чем те, кто совсем не соображает, потому что за окончательно сбрендившим всё таки можно контроль установить. Конечно очень тяжело, но как-то выкрутиться, или самому круглосуточно бдеть (знаю, что ад) или сиделки или ПНИ. А у которых только начинается, с ними же не справиться. Родственники часто долгое время и сами не хотят/не могут проблему признать - как так, был разумный_добрый-любимый человек и вдруг нелепые поступки, "чудачества", характер испортился, а сами "начинающие дементники" (извините, не знаю, как ещё сформулировать), вообще, за собой ничего не замечают, не чувствуют, "чудачат" иногда через край и ещё обижаются, когда их пытаешься образумить. Постепенно начинается, что все кругом враги, никто не понимает, пытаются обобрать, желают смерти и т.д.
  9. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Знаю, что в срок 6 рабочих дней стоит 21тыс, в срок две недели - 10500. По-моему, дело не только в утерянном паспорте, что-то там у подруг не заладилось. Проблему с паспортом решить не проблема
  10. Гости и знаки с того света

    Это трудный вопрос, пансионат не рассматривается никоим образом. Для брата его мама единственно значимый человек в жизни, если бы не надо было зарабатывать, он бы сам круглосуточно за ней ухаживал. В общем-то, только недавно поняла, что энергитически, да, действительно, теряю, стала стараться как-то защититься, но пока так, без вариантов. Этот случай с сидушкой, можно сказать, перевернул моё мировозрение. Я ещё не до конца поверила и не знаю смогу ли поверить и принять. Но объяснений нет. Ещё меня очень удивляет реакция людей, которым я рассказала, выслушали, но отнеслись, как к чему-то несущественному, может быть не поверили. Муж, вообще, сказал, что мне привиделось
  11. Гости и знаки с того света

    Сегодня такой случай был, для меня очень странный, потому что я скептически отношусь ко всякой мистике, всегда ищу рациональную версию. Всякие там звуки/стуки/шорохи можно объяснить вполне не мистическими физическими явлениями. Всякие тени/видения можно списать на усталость и недосып. Но, вот, что у нас случилось, никак пока не могу понять. Сегодня 9 дней как умер дядя, он умер внезапно, в больнице, оторвался тромб, врач сказал, что дядя даже не успел понять. Ему было почти 79. Его жена, моя тётя очень больна, у неё Паркинсон в тяжёлой стадии и инсульт был, я с ней целый день сижу, обслуживаю. Особый пунктик у нас это посещение туалета, она в памперсе и двигается с большим трудом но все дела только в туалете, мы туда таскаемся очень часто, а поскольку в квартире было два мужчины (дядя и сын), то часто сидение туалета не было опущено, и я перед тем как вести её туда, сначала сама заходила и проверяла на месте ли сидушка. Ну, вот, сегодня утром сын ушёл на работу, мы в туалет, сиденье было поднято, опустили, всё сделали и вернулись в комнату. Потом она прилегла, я сидела, читала, слышу в глубине квартиры что-то стукнуло. Стукнуло и стукнуло. Через какое-то время ей опять надо в туалет, зашли, а сиденье поднято! Как!!!??? Я сегодня не уставшая, не замотанная, и, вообще, никогда в жизни сиденье не поднимаю. Это точно не я. А кто? Это дядя "отметился" или что это? Может кто-то может подвести под этот случай нормальное разъяснение, а то не знаю, что и думать * ****
  12. Старость - не радость-2

    Я не знала, что её больше нет! Светлая и добрая ей память. Очень, очень жаль Уже сказали, получилось как-то само собой, без подготовки. Дядя нам, ведь, каждый день из больницы звонил и мы ему. А тут тишина два дня, тётя спрашивает, мы придумывали какие-то отговорки, но долго так не могло тянуться, ну, брат ей и сказал. Не знаю, она, наверное, сначала не поняла, потому что после инсульта, у неё сознание бывает плавает, вроде в реальности и разговоры адекватные, а потом какой-то бред местами. Но она даже не плачет, рассуждает, как бы "со стороны", хорошо это или плохо, не знаю. Седативные даём, как дальше не понятно. Похороны в субботу, она физически практически обездвижена, двигается только с большой помощью, решили, что, если будет очень настаивать, то возьмём, а так, наверное, лучше не надо. Да. Спасибо. Очень хочется выплакаться, но всё время надо держать лицо, днём перед тётей, вечером с ребёнком, и опухшее лицо нельзя.
  13. Старость - не радость-2

    Сегодня днём в больнице умер муж моей тёти. В среду его оперировали, прошло удачно, он хорошо себя чувствовал, строил планы на лето, сегодня утром сняли швы, в два часа мы созванивались, говорил весело, бодро, а в четыре позванил врач, тромб в легких и всё. Они прожили вместе 56 лет без малого. Она сама осенью перенесла инсульт, уже много лет страдает Паркинсоном, держится, но состояние нестабильное, день хорошо, день плохою Аритмия, гипертония, ну, и, вообще, она очень эмоциональная и впечатлительная. Когда позванили я умудрилась спокойно поговорить, ничем не выдала, она рядом сидела, но не поняла что случилось. Потом приехал её сын и мы решили пока ничего не говорить, потому что не знаем как. Он говорит надо подготовить. А как подготовить? Как надо в такой ситуации? Я не знаю что делать, наверное, в шоке. Тем более, мы почему-то всегда думали, что тётя уйдёт первой. Она уже очень долго болеет, себя не обслуживает, все её обихаживают и он тоже с ней всегда возился, жалел, не обижался. А сам тоже болел, онкология, но был всегда очень активным, самостоятельным, оптимистом. Как её подготовить? как сказать? Если ошиблась веткой, извините и перенесите.
  14. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Спасибо, девушки!!! Но я так и не смогла разобраться, как это надо определять( То есть, ударные, безударные выделяем и считаем, а каков итог всё равно не понимаем(
  15. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста))) Что-то мы не понимаем, как определить стихотворный размер По небу голубому Проехал грохот грома, А миг спустя мы слышим, Как весело и быстро По всем зелёным листьям, По всем железным крышам, По цветникам, скамейкам, По вёдрам и по лейкам Весёлый дождь стучит. ????
  16. Выгнала брата алкаша на улицу

    Ужас. Что делать? Маму поддерживать! Раз уже родная мама выдохлась и нету у неё сил на алкоголика, значит он действительно невыносим. То что вы его кормите и крышу над головой обеспечиваете, это потворство его гадостному поведению. Зачем ему работать, угол себе искать, его пожалеют и приютят, а большего ему и не надо, напился, погулял, отоспался у вас, и опять погулял, напился. И знаете, от таких очень трудно избавиться. Они хорошо просекают, где халява, к кому можно на шею сесть. Вот, пришёл без денег, побитый и его пожалели, не выгнали. Так стописят раз будет повторяться. Вам, вообще, надо место съёма менять, найти другую квартиру и адреса ему не оставить, иначе он от вас не отлипнет. Маме вашей, наверное, около 50? Опасный возраст, кстати. От такой жизни и от такого сына может и инсульт шарахнуть. И ребёнка вашего пожалейте, зачем ему с пелёнок впитывать этот кошмар.
  17. Тред для тупых вопросов - 9

    А Новички могут повышать репутацию или нет? Что-то я никому ничего не могу поставить.
  18. Старость - не радость-2

    Ну, мне без разницы, верите вы или нет) я, собственно, пишу, чтобы выговориться, для себя больше. И, конечно, не 10 лет. Десятилетиями вряд ли такое может длиться. Паркинсон у неё примерно лет десять, но очень долгое время она с этим паркинсоном вполне сносно жила, даже работала до 70 лет преподавателем. Последние 4-5 лет начались сложности, но больше не психические, а физического характера - тремер, мышцы ослабли, трудно себя обслуживать. Но как-то справлялись. Брат, да, варится в этом уже давно, у него нет никакой своей жизни, нет семьи, детей, нет друзей, ничего нет, кроме работы и ухода за мамой и папой. Я стала помогать, когда у тёти весной случился инсульт, физически её более-менее реабилитировали, но характер изменился до сумашествия. Простите, я вашу ситуацию не читала. И разве это уникально, что сиделки сбегают от трудных больных? Про "счёт" вообще не поняла. Верно, я клон. То есть не совсем клон. Была много лет на старом форуме, потом забросила, а когда вернулась, не смогла войти под старым ником на новый форум. Но я и тогда мало здесь зависала и была не заметным персонажем, так что вы вряд ли меня бы запомнили. Про лекарства, ну, смешно, зачем я вам буду отчёт давать, да ещё и фото выкладывать, Что за детский сад. С лекарствами у нас тоже большие проблемы, мы же её "травим", эти пью, эти не пью. Из постоянных безпроблемно идёт только Мадапар от паркинсона, потому что она его много лет по часам принимает. Танакан, мемонтин, сердечных куча, ксалерто, церебрализин кололи. Это вам как-то поможет поверить, что я не фантазирую? ))) Модераторы, простите за флуд.
  19. Старость - не радость-2

    Да, не работаю сейчас. Брат мне немного материально помогает. С настоящей сиделкой не получается, мы приводили трёх женщин, все сбежали, дольше всего продержалась почти два месяца. Потому что тётя сначала встречает адекватно, но через неделю-другую начинаются невообразимые концерты, которые даже за деньги никто не согласен терпеть. Брат в ужасном загоне. Я то ладно, утром пришла, вечером ушла из этого дурдома, а он с ними живёт. После работы бегом домой и все выходные и праздники никуда и ни с кем и ничего, кроме ухода за стариками. И мне то она просто родственница, а ему любимая родная мамочка. Ему уже самому помощь психотерапевта нужна, по-моему. Не знаю, как дальше, улучшений никаких, только хуже и хуже. Ситуация ещё тем осложняется, что там и дядя живёт. У него онкология 7 лет, три операции перенёс, но держится. С головой относительно в порядке, но по характеру он "подкаблучник", тётя им всю жизнь руководила и вертела, как хотела, он в это состояние до того врос, что готов хором звать Аню, которая в другой квартире и пытается подрываться на любой тёткин выверт, только физически немощен. Уйти в другую комнату или на кухню не вариант, везде достанут. Я иногда до того "озверею" (молча, про себя), что мне кажется будто она вампир, специально доводит нас и кормится нашей негативной энергией. Негативные эмоции легче вызвать и они сильнее, чем сиюминутная радость. Кажется, что таким образом поддерживает в себе жизнь. Стыдно за такие мысли, но они бывают. Кроме инсульта у неё паркинсон, уже лет 10. Жалко.
  20. Старость - не радость-2

    Точно. Чувствуют или понимают. С кем можно капризы, угрозы, шантаж, а с кем только адекватное поведение. Сижу днём с тётей. Адский ад. Подай, принеси, всё не так и всё не то. Только сели, сразу надо встать, встали, тут же надо лечь, легли, через 2 минуты надо в туалет ( в памперсе, но надо в туалет) И так по кругу бесконечно. Не понимаю откуда физически силы целый день на эти встать-лечь-сесть. У меня к концу дня руки, ноги, спина отваливаются, а ей нормально. При этом - открой окно, я задыхаюсь, у меня сердцебиение, я сейчас умру, тут же - дай грелку, ноги застыли, тут же - что ты возишься с грелкой, бросай, немедленно дай воды, я два дня не пила, всё пересохло. Вода слишком холодная/тёплая/невкусная, про еду, вообще, молчу - всё гадость и помои (но ест). Или, вдруг, говорит - Сосчитай сколько. Спрашиваю что именно считать, она - ты что тупая? что ты прикидываешься! я прошу тебя сосчитать! совсем идиотка, считать не умеешь?! И много всякого в том же духе. Сидит и зовёт свою сестру, монотонно - Аня, Аня, Аня. Говорю - Ани здесь нет, Аня у себя дома. Она - ты что дура? я знаю, что её здесь нет, хочу и зову, не надо мне по сто раз говорить, что Ани здесь нет. Я слабая, у меня сил нет, давай, ты молодая, зови её. Я возражаю, не зову, не хочу играть в этот цирк, и, конечно, выслушиваю поток брани и что я ленивая и злая. Вечером меня сменяет её сын. Как она над ним издевается даже писать неохота. Но когда приходит физиотерапевт, эрготерапевт или врач или любой другой посторонний человек, тётка моментально становится адекватной. Просто абсолютно нормальный человек, всё понимает, выполняет, что требуется, поддерживает приятную беседу, даже с чувством юмора. Ни намёка на безумие. Что за превращения такие?! Невролог говорит нарушена критичность мышления. Но я всё равно не понимаю, как так-то? С одними нарушена, с другими не нарушена. Раньше мне она очень нравилась, такая умная, красивая, образованная, интеллигентная. Образец женщины. Теперь начинаю тихо ненавидеть, держусь из последних сил из жалости к брату, ну, и к ней, конечно.
  21. Поздние дети моих родителей.

    Обязательно устраивать! Всё же вы какая-никакая семья! Фейерверки развлечение вневозрастное, а ДедМороз для 13-ти летних (даже если и мелковаты), по-моему, не в тему. Одних оставлять точно не стоит. Лучше вместе отпраздновать и спать уложить. Это же не последний новый год у вас, всё наладится
  22. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Прямо сейчас. Захожу в гостинную, свет верхний яркий, в кресле сидит человек, видела буквально секунду, женщина или мужчина не успела понять, высокого роста, очень худой, в плаще и шляпе, всё темное. Я, наверное, моргнула, потому что тут же кресло пустое. От удивления даже не испугалась и не крикнула, но сейчас ужасно неприятно. В квартире одна. Психическими расстройствами не страдаю, лекарст сейчас никаких не принимаю, трезвая. Что это было???!!!
  23. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Присоединяюсь. Может кто-то в курсе. Я сегодня полночи прокопалась в телефоне сына ( ну, да, вот так вот)(( Вроде бы ничего особенного, но тоже нашла Сберкот , со всякими пришли то, пришли это. Голова кругом, конечно
  24. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Я , естественно, теперь, начитавшись, тоже допускаю такое. Сижу в раздрае, не могу пока чётко сообразить, что делать дальше.
  25. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    у меня открылась, на первый взгляд ничего угрожающего, но есть записи с депрессивным уклоном, типа - если меня не станет, то никто и не заметит. И ещё я там в подписчиках увидела "своего друга" ( со своей фейковой страницы, я выше рассказывала), тоже очень мрачный подросток, настроенный крайне пессимистично
×