Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лохматая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 414
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Лохматая

  1. Муж - домашний тиран

    На старших не было точно знаю, может быть материнский капитал за младшего реализовали, но этого не знаю. Беспокоит меня это, пусть и нечасто (банально, некогда), но я всё равно подумываю об этой ситуации.
  2. Муж - домашний тиран

    Не общаемся с ней вообще. Головой понимаю. Но 3 детей, она в декрете с младшим. На неё плевать, сама себе дурной буратино, а детям в глаза нужно будет смотреть. Для себя решила, что если придёт, то месяц съёма – это максимум, который я могу себе позволить. Но боюсь, конечно, такого исхода. Муж у неё в органах работает, они там регулярно проходят обучение на тему психологического влияния, и, как показывает жизнь, он отлично научился на неё влиять и свою линию гнуть. Говорю же, тиран без кулаков.
  3. Муж - домашний тиран

    Есть такое. Её любят, живут с ней, нас не любили, поэтому развелись-таки. Там даже тексты её больше похожи на бред "Любит, обожает. Рубля не могу выпросить". И словно сама не понимает противоречия. Хотя фиг знает, может на жалость давит, надеется, что помогать станем. Я никогда не велась на эти разговоры, видела и айфоны и прочие тупые траты, поэтому слушала, кивала, но кошелёк не открывала. А вот мама много лет помогала. Смена сезона – мама везёт внуков одевать, на оптовку едет – им продукты покупает, фарш делают – двойная порция – внукам надо. Вот сестра и привыкла маленько. Очень жалко детей. Но я приняла для себя, что это не моя зона ответственности и потому ничего не делаю. Одного только сейчас боюсь – муж её два года назад хотел продать их квартиру, которая в ипотеке, причём там добрачная доля её огромная. Вроде бы как они продадут, он ей на остаток купит двушку, чтобы долгов не было и уйдёт (солнцем палимый), заодно кредиты их бесконечные заберёт, а она будет жить без долгов и ипотеки. Да только я не верю в его блаХородство, боюсь кинет её по полной и придёт она ко мне на порог... Как уж я ей ни объясняла, что он сегодня рубля не даёт, с чего бы завтра стал что-то делать? А она талдычит, что он так не сделает и всё. Аргументы? А нет их, мычание только невнятное. Два года назад я её уговорила дать слово, что ничего продавать и подписывать она не станет, но с августа месяца мы не общаемся совсем, а теперь и с мамой она прекратила общение и у её мужа теперь полный простор для уговоров и увещеваний. Вот тогда это всё может коснуться меня напрямую и дети будут тем рычагом, который на меня сможет надавить. А с мамой сестра в ссоре, к ней проситься ей не с руки будет. Капец, короче.
  4. Муж - домашний тиран

    Да, по-разному у всех срабатывает. Моя бабушка развелась (в деревне, в 1966-67 гг.), мама развелась, я развелась – не стали терпеть плохое отношение. А сестра держится за брак изо всех сил, хотя и пьянки были страшные, и унижения её и детей совместных, и женщина была другая. Вроде не бил только, ну или так, что мы не знаем. Но вот живёт сестра с мужем, и цель у неё, похоже, прожить до гробовой доски вместе. Я молчу, но слушать не могу, что он ей денег вообще не даёт, а она сейчас в декрете с третьим ребёнком. Каждую копейку выклянчивать – ужас как по мне, тирания без кулаков. Мне тоже кажется, что это и есть первопричина такого поведения жертв.
  5. Педсовет - 7

    Поздравляю! Нам пояснили, что если сейчас аттестоваться, то пожизненно, и если введут опять срочную аттестацию, то это не коснётся тех, кто аттестовался в период бессрочной аттестации. В общем, аттестуйтесь сейчас и будет вам это удовольствие бессрочно.
  6. Педсовет - 7

    В прежней школе у нас можно было отпроситься без заявления, если ты договорился с другим учителем и потом либо сам деньги отдашь, либо отработаешь эти 2-3 часа за него в нужное ему время. Некоторые коллеги так и делали, у меня как-то нужды такой не возникало, старалась в каникулы всё сделать, там разрешали опоздать, но потом задержаться. Сейчас работаю в новой школе меньше года, пока не рискую отпрашиваться. Вообще, мне всегда интересно: задержать нас после работы на какую-то летучку, совещание, МО и прочее – запросто, а в каникулы уйти на 2 часа раньше – как так?! Не положено! Раздражает немного.
  7. Цветы и комнатные растения - 16

    Загуглила. Красотища! Поздравляю.
  8. Цветы и комнатные растения - 16

    Уважаемые цветоводы, помогите, пожалуйста, советом. У меня за всю жизнь только драцена и прижилась, в принципе я цветы и не хотела никогда, а тут подарили и деваться некуда. 1) Мне подарили цветок женское счастье (или мужское? Я так и не поняла как их различать). Стоит пока с яркими красными цветами, я только в блюдце воды подливаю и больше не трогаю. Где-то слышала, что цветущее растение нельзя пересаживать. Уже после цветения буду пересаживать. И вот вопрос: какие условия для пересадки? 2) Увидела объявление в местной барахолке о продаже ириса шагающего и так хочется. Ну вроде как "где один, там и два". Сложный он в уходе? Капризный? Справлюсь или загублю от незнания. Может у кого-то есть? 3) Как уезжать в отпуск, если 20 дней в квартире никого не будет? Сына просить неудобно, он и так кота к себе берёт, а тут ещё и цветы. Смотрела ролики, где люди покупают какие-то силикогелевые шарики и они постепенно отдают влагу. Это действительно так?
  9. Точно, я забыла, что в стационаре так нельзя. Тогда оплатят только больничный. Юридически человек не может в один день и работать и находиться на больничном, хотя в жизни запросто так бывает.
  10. У нас в таких случаях всегда спрашивают: "Сегодня работали? Вам открывать больничный с сегодняшнего дня или с завтрашнего?". Я работаю до обеда, поэтому практически всегда мой больничный фактически начинается в один день, а юридически оформлен – со следующего дня. И тогда нет чехарды оплачивать больничный или рабочий день. Надо же, я думала, что везде так. То есть тут важно не с бухгалтерией договариваться, а с врачами, которые открывают больничный. Но я перестраховщица, всегда звонила на следующий день и уточняла, что открыли лист нетрудоспособности. Теперь удобнее стало, так как уведомление приходит на госуслуги и я спокойна.
  11. Заступиться / помочь или пройти мимо?

    Это произошло в другом городе, а я маму выхаживала после операции, поэтому не было возможности ехать и выяснять какие именно были сделаны обследования. Когда он приехал домой, то вроде было нормально. За пару дней до смерти он пожаловался на головные боли, но отложил поход в больницу, сказал, что пойдёт в понедельник, после результатов маминого обследования, а в четверг его не стало. Дополню. В другом городе он был в больнице неделю, потом здесь пару недель. Наверное, не обнаружили ничего. Сама я тогда мамой занималась (после операции + химия), да и работать приходилось, поэтому ничего не сделала. Ужас. Я однажды не влезла в драку где была поножовщина, а тихонько позвонила на 112. Следователь потом звонил передать спасибо от потерпевшего.
  12. Заступиться / помочь или пройти мимо?

    3 с половиной года назад моего брата избили, раздели донага и бросили. Наверное, проходившие люди думали, что пьяный. К сожалению, только спустя длительное время его подобрала полиция, тоже думали, что пьяный или обкуренный. Только в участке поняли, что что-то не так, отвезли в больницу. У него оказалась травма головы, которая оказалась внутренней и при обследовании никак себя не проявила. Его не стало в марте 2021 года.
  13. Я отдала мужа любовнице

    А нет единого правильного решения. Что одному нормально, то другому смерти подобно. Хочу вас просто поддержать: поверьте, всё будет хорошо. Сейчас все заботы о себе и о материальном, а там уже не заметите как привыкнете и станете наслаждаться новым качеством жизни.
  14. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Хочу вас удивить – дети намного быстрее запоминают сложные фамилии и имена, проверено на себе. Имя у меня не самое простое, а отчество и того хлеще. Так вот дети быстро запоминают, а родители спотыкаются или нечаянно подменяют на ранее им знакомые имена, созвучные с моим. Например, Земфира имя знаменитое, поэтому часто пытаются и меня так называть, а у детей нет такой базы, поэтому и не подменяют. Коверкают из-за проблем с речью, да, но быстро проходит это.
  15. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Да я-то не против глубинки, люди везде живут. Я сама живу на краю географии, но меня устраивает, никакие крупные города мне не нужны. Просто выше писали, что вот ей-то с её-то внешностью можно и нужно ехать. И написали про сайты знакомств, как один из способов. Вот я и удивилась: как из глубинки в крупный город через сайт? Это же на свидания нужно ходить, смотреть, не первый же попавшийся окажется мужчиной, который сможет и захочет помочь с переездом, с работой, с жильём. Бывает, не спорю. Жизнь иногда такое показывает! Но сидеть и ждать тоже как-то глупо, надо и самой двигаться. Причём желательно не в сторону тюрем и зеков смотреть, не на сайтовских мужчин рассчитывать, а двигаться самой. При этом от сайтов можно и не отказываться, а вполне себе работать и в этом направлении тоже, параллельно так сказать.
  16. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    @Миледя, @Данжи, это был сарказм на предложение найти на сайте нормального мужика и таким образом выехать из деревни. Очень сомнительный вариант, как по мне. Только на себя надеяться, а уж если встретиться хороший человек, то это просто приятный бонус. А не кидаться из крайности в крайность: либо зеки, либо сайты. Не спорю, есть те кто на сайтах нашли хорошего человека и создали семью, счастливо живут. Но ведь для этого надо ходить на свидания, искать, а из глубинки не набегаешься, не наищешься. Если хочешь выехать в крупный город, то сначала самой выехать в город, устроиться на работу, решить с жильем, потом уж искать. Но не наоборот, мне кажется. Честно говоря, это сначала опасно. И перед этим меркнет всё остальное.
  17. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Ага! А на сайте все только и хотят жениться, причём мужчины хорошие, с жильём и нормальной зарплатой
  18. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Я муже пишу: им не надо решать за мужа вопросы. Мне кажется, что у них такой опыт был, что им приходилось решать не только за себя и за детей, но и за мужа тоже. А теперь муж есть, но проблемы его решать не нужно. Хотя я неправа, баулы всё-таки собирают. Плата за замужество = баулы, наверное. Короче, не понять их. Ужас в том, что они детей учат называть "папа" этих зеков. В глаза не видели, биологически даже никто, а вот – папа. И опыт ребёнку – сиди себе, письма пиши и тебе лучший кусочек принесут.
  19. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Начиталась тут про ждуль, смотрю сейчас и офигеваю... (простите мне мой слог). Ждут, от детей отрывают деньги на баулы по 30 кг. Когда-то давно здесь на форуме я прочитала: это исправительное учреждение, а не курорт, и там должны быть ограничения, а так, получается, что зеки всё получают на блюдечке. О каком исправлении может идти речь, если пансион там у них? Рассказывают: пишет, спрашивает сразу про детей, ели ли они? Нет, блин, твоих ЦУ ждём в голодном обмороке. Вот это и есть забота Смеялась и радовалась за героиню передачи, которая накануне встречи узнала (на форуме ждуль попросили передать передачку) про то, что её друг сердечный там окучивает и других. В итоге прекратила отношения. Повезло ей. Другая ситуация: женщина уже в машине передумала выходить замуж и развернулась в свой Макарьев. Тоже порадовалась за неё. А ведь женщина такая красивая, разговаривает правильно (кроме момента общения с бывшей женой своего любимки). Что интересно – друзья и подруги дают номера телефонов своим знакомым зекам. Если кто-то даст мой номер зеку – больше с этим человеком я общаться не стану вообще. Но кое-что мне стало вроде бы понятно: это страх жить совместно, наверное. Ну вроде как и замужем, а в то же время хочу халву ем, хочу пряники. И вроде бы есть замужняя жизнь, и в то же время не надо подстраиваться, решать ничего не надо, если что-то будет не так. Какой-то суррогат – стевия вместо сахара, тофу вместо мяса. Жаль, в общем-то их.
  20. Ушла после 10 лет отношений

    Вот после первого заикания, что милый куда-то едет, а я дома сижу, уже сбежала бы, ни одного тапка не потеряв при этом! Громкий набат – валить срочно! Уже 32... Мне всего 41 Срочно искать где в вашей системе поломка, исправлять, а потом уж начинать жить полной жизнью без оглядки на красивая/миленькая и прочую лабуду. Люди оценивают и обращаются с нами так, как мы себя оцениваем и позволяем с собой обращаться. Начните с себя.
  21. Клодт. Всё сложно.

    Автор написала, что жила 2 недели после похорон своих близких. Не назвали бы приживалкой, если бы не было этих комментариев про то как пыталась помочь и оказать психологическую помощь без запроса этой женщины. Правильно тут заметили: не нужно лезть со своим "я, я, я" и не будет такого ответа. Вот это всё и влияет на отношение к автору этих постов, мне кажется. Жили бесплатно, конечно, родственники же. Посуду мыли, когда вместе жили. А когда мама на сессии уезжала, то вот тогда уж цирк начинался. Ещё отлично помню как работающая сестра двоюродная к моей маме подходила, чтобы на хлеб денег взять, свои-то побоялась потратить на троих чужих детей . Это мама так на север племянницу свою забрала, чтобы на работу устроить, чтоб не в деревне сидела. Или как эта же сестра мужу своему шипела "зачем ты это купил, зачем деньги тратишь?", а я на кухне была и слышала. Муж её всего-навсего купил хлеб и окорочка, которые они так-то тоже ели. Причём, было это примерно в 96-98 годы, очень сложно было маме. Да там очень много можно рассказать, сейчас вспоминаю и думаю: как им было не стыдно так делать, когда жили в квартире женщины, которая одна троих детей воспитывала? Сейчас с ними общаюсь минимум, только если где-то в гостях пересечёмся. Но это всё ерунда, по сравнению с тем, что они потом говорили и разносили по родным и знакомым. Например, этот муж племянницы, моей маме пожелал побыстрее сдохнуть, когда у неё была онкология. Были и другие приятности, но я и так флудить начала. А так-то да, неплохие такие люди Смешно, но самые хорошие жильцы были те, которые деньги платили (мама одно время сдавала 2 комнаты, так как в 90-ые ей было очень сложно нас растить). Вот тех соседей я вспоминаю с удовольствием и теплом. У них ещё фамилия такая красивая была, ласковая, слуху приятная, и люди были под стать этой фамилии.
  22. Клодт. Всё сложно.

    А обычно так и бывает: сначала жить придут, сил поднаберутся и, как правило, уходят через конфликт. А потом давай на всех углах склонять, как плохо было жить там, да ещё подробности чужой личной жизни рассказывают с переворачиванием и перевиранием. На собственном опыте научена, теперь никогда и никого к себе не пущу жить. Что мама моя пускала так родственников и коллегу, которую муж бил. Потом у брата сестра двоюродная жила с мужем, он тогда один в своей двухкомнатной жил, поэтому и пустил. У меня так жили два раза. Ни разу нормального просто спасибо я не видела. А вот рассказы "как надо жить" это завсегда пожалуйста. Вот-вот!
  23. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Я работала в летнем лагере, проходила практику от педагогического колледжа и была у нас девчонка вожатая, лет 14-15 ей было. Так вот однажды она с горящими глазами рассказала, что наконец-то ей пришло письмо, долгожданное. Я полюбопытствовала от кого, ответ меня поразил так, что я до сих пор помню этот день. Письмо ей пришло с зоны. Она через объявления познакомилась с мужчиной из МЛС и стала с ним переписываться. Я её спросила, а зачем ей оттуда, если вокруг столько парней, что выбор есть всегда (север, рабочих нефтяников хватает всегда). Её лицо прямо сморщилось "Фу, не нравится!". Что интересно, она так познакомилась не с одним, а с несколькими, и потом из них выбрала "своего". Столько было уверенности в её словах! Меня поразило, что девушка уже в таком юном возрасте была настроена на общение именно с таким контингентом, а я, на пару лет старше, наоборот, боялась подобного контингента, как огня. Помню, что я пыталась её отговорить от этого общения, рассказывала, что они хором там сочиняют письма душещипательные, но там такая непробиваемая стена была! Не знаю, как сложилась её жизнь, но тогда я была уверена, что она перерастёт эту дурь. * ****
  24. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Мой муж ещё в начале совместной жизни письма мои читал (ещё бумажными переписывались с подругой), подслушивать старался и прочее. В итоге, я сейчас стала излишне скрытной, хотя не изменяла никогда, сначала расставалась, потом в новые отношения вступала. Но пунктик остался до сих пор. Я сама это замечаю за собой, понимаю, что глупо не говорить о чём говорила с мамой или с подругой, но вот так. А уж какие у меня пароли в почте и прочих аккаунтах! Хотя могу как на духу признаться – там схемы бисера, рецепты и разное по работе. У меня мастер приходил, комп ремонтировать, так он офигел от моего пароля. Пароль поменяла сразу после его ухода. А вот если начнут на меня давить, то будет обратная реакция, причём, скорее всего, неприятная для моего партнёра. А муж вашей племянницы молодец, аккуратно выехал из конфликтной ситуации! Привет племяннице и пусть не дёргается
  25. Клодт. Всё сложно.

    Уже здесь понятно – не надо лезть в душу, не пустит туда человек. Но вы всё равно почему-то лезете, спрашиваете, уточняете. Вот именно! Человек пытается разобраться в себе, копается в своих мыслях. И помощники ему в этом не нужны, о чём человек ясно дал понять. Что делать вам? Отойти и не мешать, ИМХО. Тогда и в вас помои не будут лить. Прямо сказать, что не нравится грубость и хамство. Хотя, как человек, прослывший хамом, могу вам точно сказать: хамка я только к тем, с кем общаться не хочу. А вот приятные мне люди диву даются и не верят, если услышат про моё хамство. Есть у меня родственники, с которыми я достаточно хамски себя веду, иначе завтра в гости приедут инспектировать квартиру и жизнь. ППКС! Вообще, автор, у меня, честно говоря, тоже сложилось впечатление, что Мало кому понравится такой формат общения.
×