Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ягодка

Наши люди
  • Число публикаций

    257
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ягодка

  1. Супермаркеты и магазины - 3

    В нашем городе таких супермаркетов как Лента, Пятерочка, Перекресток, Магнит нет, только здесь о таких и читаю. Но лет 5 назад открыли Светофор и года 2 назад Самбери. Светофор не далеко от моего дома. Примерно раз в месяц туда захожу. Покупаю там Миф, точно такой же как и везде, разницы не увидела. Гель для плиты, для туалета - чистит все прекрасно. Брала посуду для микроволновки, дешевле примерно на 50 рублей чем в других магазинах. Всегда там покупаю детское мыло. Уже лет 5 только этой линией и пользуюсь: крема, шампуни, гели. Кожа очень хорошо воспринимает, а то перепробовала многое, то кожа сохнет, то чешется, то волосы тусклые. Шпроты брала 2 раза. Первый раз совсем дешевые, в районе 30 рублей. Ерунда. В другой раз были совсем другие, и сами банки и цена. Вот они были хорошие, такие же как и в обычном магазине. Покупала сайру и горбушу. Такие же как и везде. Только дешевле. Молочное и мясное я там не беру. Посмотрела состав, мне не понравился. Рисковать не стала. Кофе не вкусный, выкинули. Кетчупы и специи очень хорошие. Всегда покупаю там соленья: огурчики и помидорчики. Мне нравятся, вкусные. Разница в цене по сравнению с другими магазинами 80-100 рублей. Недавно увидела там лечо. Взяла банку. Вкусно, но... Я привыкла, что перец нарезан полосками. А здесь был целый, даже с семенами, не почищен. Поэтому в банке было всего 3 штуки. Нравится там джем. Очень вкусный был из смородины, но в последние время почему-то его не завозят. Но больше всего мне там нравятся компоты. В железных банках по 820 грамм. Груша, персик, абрикос. Цена 90- 100 рублей. В соседнем Универсаме похожие компоты по 140-150 рублей. Черешня чуть подороже. Отправляю мужа, так как банки тяжёлые. Он мне сразу покупает банок 10-12 разных. Народу в магазине всегда много, поэтому стараемся там теперь пореже бывать. Хоть и в масках все, но кто знает.
  2. Мне пару лет назад мой собственный вклад отдавать не хотели. А нету... Но потом оказалось, что одна буква не сходилась. Разобрались быстро. Они там что-то у себя напутали.
  3. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Наконец-то тему дочитала. В прошлом году меняла монитор. Мужа спрашивать не стала. Видимо поэтому он у меня за 12 тыс. . На данный момент сижу за компом уже 7,5 часов. Глаза не устали совершенно и это при том, что очки ношу уже 40 лет. Наверно потому, что спрашивала не мужа, а специалиста. Он мне и выбрал этот монитор и привез и подключил. И видимо потому что спрашивала специалиста, у моего компа 2 жестких диска (вспоминаю начало веточки и советы оттуда). Не поняла почему некоторые на родителей наезжают. Деньги сыну подарили. С ним в магазин поехали. Не научили как правильно деньги потратить? Отдали предпочтение мощному системному блоку, а не монитору? Только здесь узнала, что кто-то сборку компа с монитора начинает. Сыну в свое время меняли комп 2 раза. Оба раза брали все самое современное и мощное на тот момент (последний раз в университете). Я имею в виду именно системник. Дорого и даже очень. Но профессия обязывает. Пришлось раскошелиться. Монитор был один. Его то и меняла в прошлом году. Сын уже давно живет отдельно. Кроме основной работы подрабатывает. Одна из его подработок это то, что собирает и продает компьютеры (ну это так, больше для души). Я это к чему... Продается именно системный блок. Только что 2 забрали. Оба в пределах 180 000. О мониторах речь вообще не идет. Нет, иногда просят, может потом поехать с клиентом и подобрать и подключить все если надо. Ну ладно, сын. Но мы (я имею в виду свой ВУЗ), выпускаем не только экономистов, но и программистов и инженеров (айтишников, как они себя называют). Вчера спросила на кафедре (рассказала про данную тему). Если озвучу что они мне ответили, то меня здесь навечно забанят . Да, недавно системный блок поменяла. Сын съехал, себе новый комп купил, а мне и его старого хватало. Но перестал тянуть мою игрушку. 10 лет бедняге в этом году. Сын привез новый, навороченный, сказал что лет на 5 точно хватит. Мама-язва вчера позвонила и спросила, когда будем монитор менять, раз системный блок теперь мощный. Посоветовал поменьше ерунды в интернете читать. @малинка_29 надеюсь у вашей подруги все будет хорошо. Сын успокоится, подумает и поймет что был не прав. У нас в городе летом мэрия специально для подростков организует общественные работы: обычно ухаживают за клумбами, пропалывают цветы и поливают. Мальчишек не меньше чем девочек. С тяпками, лейками. Такие все деловые. Может и у вас что-то такое есть?
  4. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    В это время Всеволод Абдулов уже сильно болел. И почти ничего не помнил. Это только по просьбе Высоцкого, его друга, Абдулова пригласили на эту роль. Пару лет назад смотрела передачу про этого актера и там все это рассказывали.
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    То же люблю этот фильм. И книга дома есть. Но фильм лучше. Меня то же Конкин раздражает и Манька Облигация (хотя сама актриса нравится). Садальского как актера просто обожаю. Ну а на игру Высоцкого смотреть можно часами и не надоест. Хотя в это раз я поймала себя на мысли, что если бы Конкина озвучивал другой актер, то возможно было бы лучше. Просто занималась уборкой и фильм не столько смотрела, сколько слушала и поняла, что больше раздражает голос. Какой-то он то ли холодный, то ли безразличный.
  6. Ха, кормильцу! А алкашу не хотите? Нет, не хочу. У той женщины муж герой фронтовик. Который всю войну разведчиком прошел, награжден орденами и медалями. Только вот домой он принес не только ордена, но и полностью подорванное здоровье. И тем не менее работал по 12 часов, так как был единственным кормильцем у семьи из 7 человек (включая тещу). И масло было не из магазина, а из пайка, который ему выдавали на работе и который он приносил домой. Да, не вникал. Так как завтракал тем, что ему жена на стол ставила и уходил работать, пока дети еще спали. И жена, сама фронтовик, медик, награждена за то, что раненых солдат под пулями на себе вытаскивала, решила именно так. Больной, израненный муж или маленькие, но здоровые дети. И было это все конец 40-х начало 50-х. А не современное время. И эти выросшие дети всегда считали, что мать поступила правильно. Так как дала возможность их отцу лишний десяток лет прожить. А умер он и до 50-ти не дожив. Дети не осуждают. А вот некоторые форумчане... Ну да, им же виднее. А мы, их внуки и правнуки, ими гордимся. И каждый год ждем 9 Мая, что бы пройди в Бессмертном полку с их фотографиями.
  7. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Конечно может . Но у нас то же такое не практикуется. И это был чисто выбор мужа - бюджет у меня и решаю то же я. Без меня он ни копейки не возьмет, даже если я ему говорю иди возьми, то принесет мне конверт "сама дай, я не полезу". Ну вот такой у него бзик. Сначала меня даже немного это раздражало, но за 30 лет привыкла. У меня брат двоюродный такой же. Ни копейки нет. В самом прямом смысле. Забирает после работы сына из школы. Звонит жена, купите хлеба. Так брат у сына спрашивает есть ли деньги, тогда заедут и купят. Жена то же сначала злилась, теперь привыкла. За большими покупками едут всегда вместе, а на хлеб она знает что у сына всегда мелочь найдется. То же отдал все в руки жене и "отстаньте от меня".
  8. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Просто в каждой избушке свои погремушки. Вас устраивает так. У нас примерно так как у @Котота У нас нет понятия твоя зарплата и моя зарплата. У нас есть - наша. Бюджет один. И он в моих руках. Так было у родителей мужа, так было в семье моих родителей, так же стало и у нас. Если мне понравилась шуба, я ее просто куплю, а вечером мужу продемонстрирую. Иногда и его могу с собой по магазинам взять, это если мне приглянулись 2 модели и я не могу выбрать какая лучше. У меня нет своей заначки. У нас есть наш общий счет. Муж знает что он есть, знает в каком банке, но сколько там понятия не имеет. И никогда не интересовался. Просто мне доверяет. И я это очень ценю. А вот смотрю на молодых (коллеги, приятели сына) у многих по другому. Зарплата жены - ей на ее хотелки (сюда входят и сапоги и салоны и т.д.). Зарплата мужа - семейный бюджет (оплата счетов, продукты, ремонты), но распоряжается этим бюджетом тот, кто его зарабатывает. То есть это все в руках мужа. И жен это устраивает. А для меня это по меньшей мере странно, т.к. привыкла к другому.
  9. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Знаете, вы относитесь к тем форумчанкам, к кому я отношусь с большой симпатией. И поэтому ответ был другим. Более подробным. Но посмотрев как тут некоторые все с ног на голову переворачивают, я почти все удалила.
  10. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    МОИ бананы??? Это вы про них аж 3 раза спрашивали. Мне не интересна абстрактная ситуация. Я же сказала, что у нас такого не будет. Из ветки ухожу. Скучно одно и то же.
  11. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Ну почему же. Просто не успела. У нас такого не будет. Я про бананы и яблоки. Почему - писать не буду. Это не относится к данной теме. А если правду напишу, то в ответ опять будет - хвастаетесь Если мне не изменяет память, то муж @малинка_29 одно время вообще 7 тыс. получал. И ничего. Справились. Я себя финансовым гением как некоторые не считаю, но не дура, это точно. А вообще это флуд. Больше я на эту тему писать не буду.
  12. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    И что не так? Мнение интересовало. Я его получила. Не должна была писать об этом? Я что, нарушила какие-то правила форума? Только некоторые почему-то стали выдергивать отдельные фразы и по своему их выкручивать. Вот опять. Я не рассказывала какие хорошие и правильные дети (цитату хотелось бы). Просто озвучила мнение, которое оказалось отличным от вашего.
  13. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Вы знаете, я живу на другом конце страны от Москвы. У нас средняя зарплата 35 тыс. Я всю жизнь проработала в ВУЗе. А какие там зарплаты всем известно, если ты конечно не профессор . Ну @малинка_29 смогла же, при небольшой на тот момент зарплате мужа, на первую квартиру накопить. Почему другие не могут?
  14. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    То есть, если у кого-то другое мнение, то обязательно хвастаться? Здесь некоторые о себе и своих родных целые простыни понаписали и ничего. Каким боком к этой теме, как свекровь форумчанки своей квартирой распорядилась? Она о свекрови написала, я о сыне. И что? Хвастаться не вижу смысла. А гордится - горжусь. И не скрываю.
  15. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Какую? Дамы, вы хоть читайте внимательно что ли. Я не обсуждаю ситуацию с военными квартирами. Я ведь сразу написала, что меня просто интересовало мнение сына. И даже написала на какую именно ситуацию. Я его услышала. Только и всего. А в ситуации автора. Там история представлена одной стороной. А как было на самом деле, кто его знает. Я кажется здесь уже как-то писала. У нас в местной газете есть примерно такой же форум. И вот так же написала невестка. Много всякого. Ее все стали поддерживать. А потом в газету пришла сама свекровь (увидела и прочитала). Ну что сказать, история получилась поучительная. Много всего интересного всплыло. Невестка то анонимно писала, а свекровь не побоялась, сама к журналистам пришла.
  16. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Вы взяли мое высказывание. О моем сыне. Только и всего. И я не приводила его как пример. Я сказала, что это я так считаю, для меня он нормальный мужик. Для других по другому. Имеют право. Я свое мнение никому вроде бы и не навязывала. Вы правы. Вот уж действительно форум. Вы можете понимать как вам угодно. Только я не писала того, что вы мне здесь приписываете. И о чужих детях я ничего не говорила.
  17. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Я спросила сына только потому, что мне было интересно его мнение. Я в такой ситуации их вообще брать не стала. Та квартира где сын живет сейчас, записана на меня. И когда мы ее оформляли, то он мне сразу сказал: "Мам, ты пока работаешь можешь получить вычет если хочешь." Но я как представила, что идти в налоговую, что-то там заполнять, в очередях толкаться. Да ну нафиг. Сын сказал, что это мое дело. И на этом все. А вот на следующий год он берет другую квартиру. Ее оформим на отца. Там посмотрим, может и оформим вычет. Сначала я переписывалась с сыном по Ватсапу. А потом он перезвонил и спросил, что там случилось и чего это я вдруг всякую чушь у него спрашиваю. Пришлось объяснить. Тогда он сказал:" Я вас с отцом знаю. Поэтому имей в виду, если хоть копейку переведешь, то пойду, на тебя счет в банке открою и все туда снова закину". На мое "а как же кредит", он сказал "сам разберусь". Вот так и поговорили.
  18. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Хотелось бы спросить. А вы собственно о чем? Я написала о своем сыне. Именно его я считаю нормальным мужиком. И что-то я не помню что бы он переобувался на лету. Большая просьба, не приписывайте мне того, чего я не говорила.
  19. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Сижу, читаю уже несколько дней. Сегодня написала сыну. Полностью ситуацию описывать не стала (что военные, вторая квартира...), а просто что ты сын купил квартиру, 3 млн было, а 800 тыс взял кредит. Квартиру оформили на папу. Т.к. папа работает, то у него вычет. Вот эти 260 тыс тогда чьи? Твои или папины? Ответ пришел тут же: "Конечно папины. Я то тут причем?" Тогда я стала приводить доводы которые здесь были: ну так квартира твоя, если бы не она, у тебя кредит и т.д. Получила ответ. "Мам, во-первых, это ваши деньги потому что это ваш вычет, а мой при мне остается, еще воспользуюсь. Во-вторых, это ваши деньги в силу вашего возраста и здоровья. Вам они нужнее. Себе я всегда заработаю. А вы с папой на них возьмите путевки и отдохните. В-третьих, это ваши деньги, потому что если я возьму с них хоть копейку, то перестану себя уважать и как человека и как мужика". Хорошего я все-таки сына воспитала. Нормальный мужик получился.
  20. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    Поддержу. Меня это то же сильно удивило, когда я это все читала. И признать недееспособной не получится. Особенно проживая в другом городе. Мы сейчас этим занимаемся. Опекунство оформляем. В суд одно заявление не принесешь. Им документы нужны. А для этого пройти обследования (психолог, психиатр и еще по мелочи всякое, но время занимает много, и это при том, что наша бабушка у них на учете несколько лет стояла) и потом медкомиссию. А затем, собрав кучу справок и документов, еще одна комиссия - экспертная (присутствие бабушки везде обязательно). У нас на все это почти год ушел. Просто сначала диагноз был не такой серьезный, но 1-я группа инвалидности присутствовала. Только сейчас, собрав все документы мы можем в суд подавать. И с этим то же согласна. Сейчас уже ничего не сделать. Примите как данность. Просто потеряете время, нервы, да и деньги на адвокатов, дорогу и т,д.
  21. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    Про 12 блюд только здесь и прочитала. Вчера должна была прийти родственница. На чай. А то и так обжираловка все дни. Не получилось. Перенесли на сегодня. Итак, к чаю у меня: плов, бутерброды, блюдо со свежими овощами и миска с соленьями. Своей очереди дожидаются: Зебра, корзинка с конфетами и корзинка с печеньками, открыла банку компота-ассорти, фрукты. До 12 блюд не дотягиваю .
  22. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    На вопросы отвечала, которые ей здесь задавали. Как время будет, еще раз по теме пройдусь. Может и правда что пропустила?
  23. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    Автор так и написала? Видимо я пропустила. Хотя внимательно читаю.
  24. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    Так и я не жду . И подруга пыталась помешать мне это сделать. Просто нас слишком много связывает. И если получилась такая ситуация, то я сделала то, что посчитала нужным и правильным в тот момент. Я это просто привела для примера того, что для меня отношения с близкими намного важнее и ценнее каких-то вещей, чашек, бутылок.
  25. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    То есть только вам можно о ваших взглядах на данную ситуацию писать и примеры приводить? А как я о своем - так сразу "самоутверждаюсь". Пусть так, если вам от этого легче.
×