Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Толькоспросить

Новички
  • Число публикаций

    93
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Толькоспросить

  1. Как забыть любовь?

    Спасибо вам, что помните обо мне. У меня потихонечку все нормализовывается. Он не появлялся больше. Поэтому сейчас думаю о нем все меньше и меньше. Много работаю. Нового никого пока не появилось. Да и не нужно пока спешить. Сама форсировать события я не хочу. Пусть все идет как идет.
  2. Как забыть любовь?

    Видимо для него это было важно, что последнее слово за ним. Вот и устроил весь этот спектакль. Не не. Вовсе уже не корю. И даже не жалею. Сегодня вечером поймала себя на мысли, что вроде бы вот лежу, укладывая ребенка, вроде бы по привычке должна вспоминать и страдать, а даже и не получилось толком ничего. Вот вроде появляется он в голове и тут же сменяют совершенно другие мысли. Вот только не это. Меньше всего хочу такого поворота событий. И я над этим работаю. Вот уж точно. Еще для какого :).
  3. Как забыть любовь?

    Отказать! Я довольно таки неплохо поработала над собой (при помощи одной форумчанки :)). И мне реально стало легче относиться к этой ситуации, на многое открылись глаза широко-широко. И пусть только попробует объявиться. И это тоже есть. Злость за себя сильная. Какого органа со мной так. А еще сегодня ходила к мануалу, он меня всю повертел-измял, обколол, сейчас тааак хорошо. Будто заново родилась. И в голове яснее гораздо стало.
  4. Как забыть любовь?

    ... а автор ему такая: "Люблю, когда мужик выпендривается и не звонит. Гуляешь спокойно с другим, никто не тревожит..." Давно так не смеялась :)!! Да все уже, пройденный этап, сейчас уже все в прошлом у него. И у меня, просто надо это осознать и принять. Ему проще, он сам к этому пришел. Именно так! Ибо унизительно как то все это было. ))))))))))))обаяшка жуткая когда нет сдвигов. А если серьезно, то уже писала выше.
  5. Как забыть любовь?

    Это факт. Я не говорю, что в нем есть что-то такое, чего нет в других мужчинах. Просто я его полюбила, сильно, так бывает. Я с ним в большинстве своем чувствовала комфортно и уютно, а для меня это важно. ТО, что не замечала звоночков, о которых мне сейчас пишут, то да, согласна, дура,но вот не разобралась сразу что к чему. И возможно другой мужчина даст мне больше, но пока что это другой мужчина, чужой, и мне его не хочется, потому что я еще из этих отношений не выбралась. Потому что уже несколько дней ему никто не пишет и его никто не возвращает. Не совсем так. Пытаюсь быть объективной. Ведь есть же и его сторона медали. Подарок да, обычный, но он его реально купил, фотка была у него на диване лежал этот подарок. Скромный, по его средствам. Я это уже начала делать Оу, да с удовольствием, только это никому не будет интересным)) Возможно еще и потому, что он мне говорил, что я для него идеал. Вот я и старалася угодить
  6. Как забыть любовь?

    В предыдущие разы у нас не было пауз после его слов о расставании. То есть мне удавалось успокоить его все в том же разговоре. Писала выше, не было так. И не занят он сейчас. У него три дня выходных начиная с сегодня. Пьет значит. И чтобы дать ему пинка, он должен как минимум объявиться. Бывало, но там я принимала это, потому что он частенько пьяным говорил одно, а трезвым другое. Склоняюсь к этому На словах говорил до этого раза еще раза три, но те разы, как я уже говорила, по факту прекращения общения не было. Вот это мне надо заучить как мантру и постоянно повторять. И пора бы уже начинать любить себя. Не было. Более того, он знает мое отношение ко всяким там паузам в отношениях и прочее. Поэтому я и просила его одуматься, так как зная себя, если все таки он ушел, то он ушел....Да мне сейчас больно, пусто, тошно, но он ушел! У него был выбор и он его сделал, причем отчетливо, хладнокровно, равнодушно ко мне и хамски. Все значит.
  7. Как забыть любовь?

    Да, я по-прежнему уверена, что он не объявится. Слишком уж много лишнего наговорил. Это ж надо как то расхлебать. А он вряд ли захочет тратить на это силы. Мужчины мирятся, если поссорились, а мне четко было сказано, что мы не ссоримся, и не миримся, мы расходимся. По поводу готова я буду сказать ему нет. Я пока вообще не рассматриваю ситуацию с той позиции, что он вернется. Рассматриваю так, что меня некрасиво бросили. И мне надо как то выйти из этой ситуации с меньшими потерями. То есть тут несколько другая линия поведения. Он уже это сделал. Нашел (выдумал) недостатки у меня и сразу же мне ими тыкнул. Уже оставил)). А до этого да, когда он меня бросал, я не была готова это принять. Возвращала сама же. Жаль я не смогла такое сказать ему ранее, а позволила ревновать...\ А вы не задумывались о том, что такие звоночки мог установить себе и он сам. И что когда они у него прозвенели, то он со мной и попрощался. Ведь с его колокольни я постоянно давала поводы, звоночки просто таки звенели не переставая. В итоге имеем, что имеем. Хорошо, возможно. А если не достиг желаемого и жертва не просится обратно? Не, вряд ли про подарок такое. Не зажал, да и не специально. Он показывал мне свой подарок, который хотел подарить, то есть он его уже купил. А сколько будет ждать? Откуда такая уверенность? Не знаю, если меня человек раздражал до такой степени, чтобы я могла ему сказать - достал! мы расстаемся, то я бы не вернулась к нему.
  8. Как забыть любовь?

    По его словам он был слишком молод и слишком влюблен. Но по итогу они очень быстро и расстались. И по его словам, измену он не потерпит ни за что. А когда я ему говорила, что ты же мне не веришь, считаешь, что изменяю, но фактов никаких у тебя нет. На что он отвечал - если б был факт, то разговора вообще бы не было. Это же взаимосвязано. Он, его отношение ко мне, наши отношения, как я могла такого не увидеть и допустить. Ну и как следствие, что сделать, чтобы этого не допустить в дальнейшем.Чтобы тут мне помогли в этом, нужно все рассказать и о нем, и об отношениях наших.
  9. Как забыть любовь?

    Да кто ж против то. Многие мужчины любят прихвастнуть. Возможно он со всеми такой общительный. Пусть. Не. Никто ему это в заслугу не ставил. Более того, говорила ему, что возможно он также себе там что либо выдумал и поверил. Тогда уже он приводил факты. А те вещи, о которых мне было неприятно слышать, впоследствии я мягко попросила не рассказывать.
  10. Как забыть любовь?

    Что хотел причинить боль своими рассказами о прошлом - это нет. Такого ощущения не было. Про подозрения меня в постоянных изменах - не знаю. Чувство, что он настолько в эти моменты был занят своей ревностью, тчо на остальное его просто не хватало. А разговаривали целыми днями обо всем на свете. О том, что делаем, либо что в мире произошло, обсуждаем, ну и юмор тоже постоянно присутствовал. нет конечно, такого я точно не думаю. И прекрасно понимаю, что тут мне пытаются только помочь. Просто пока мне реально тяжело. И я точно знаю, что пройдет время, меня отпустит, и я буду уже спокойно вспоминать этот этап своей жизни. Пока слишком мало времени прошло. Всего то три дня.
  11. Как забыть любовь?

    Я видимо не совсем правильно написала. Он хвастался своей очень интересной, насыщенной и бурной жизнью. Историями из жизни. Изменами он не хвастался. Но просто рассказал, что такое было. Да, были вещи, о которых он рассказывал и мне было неприятно. Но это было в его прошлом, в таком возрасте у человека просто не может его не быть.
  12. Как забыть любовь?

    Согласна. Но мужчинам свойственно хвастаться. Зря Вы так. Он действительно в таких моментах следует своим словам. Вот тут Ваша правда. Действительно слишком мало времени прошло. Но я очень надеюсь выйти максимально быстро из этой ситуации. Обязательно почитаю. Мне уже посоветовали этого автора.
  13. Как забыть любовь?

    Тоже так думаю. Да даже если и изменяла, то сам он был очень хорош, постоянно гуляя от них направо и налево. От второй жены то уж точно. Он как то и не скрывал этого. Ни от жены второй, и ни от меня в своих рассказах Хотя, на мой взгляд, о таких вещах все же лучше умалчивать. Но видимо располагала его настолько, что готов был мне рассказывать все. Зато теперь у него все стабильно, спокойно, и никто ему не изменяет.
  14. Как забыть любовь?

    Про измены первой жены не буду спорить, возможно так и было, уж слишком сын не похож на отца и на мать. Но я в это дело не лезла. А что значит бросил, потому что параноик? Это как? Связь не могу уловить. И мне очень странно, как с нездоровым психически человеком жена смогла прожить более 20 лет и продолжать встречаться после разводов и кучи его измен ей. Такой привычки до него не было. И конечно же сейчас это не приносит спокойствие и удовольствие. Когда была с ним в отношениях, то это было как частью моей жизни. Я уже начала считать это нормой, что мы онлайн нон-стоп.
  15. Как забыть любовь?

    Вы правы, тут я явно промахнулась. Надо было быть более внимательной Я уже это поняла. А тогда говорила даже, чтоб хоть жучок на меня вешал, мне скрывать нечего. Реально было больно от бессилия, что не могу никак доказать, что я не верблюд. Сильные чувства к любовнице были. И да, Вы правы, не удивлюсь, если он будет рассказывать обо мне, как о гулящей направо и налево женщине. Вот тут не буду спорить с пеной у рта. Не могу сейчас ответить твердо как бы оно было, но! его нет, а чем дольше его нет, тем легче мне будет встать снова на ноги. Соглашусь, это унижало меня. Не могу сейчас сказать, почему я это стерпела. Не сочувствовала я ему, от слова совсем. Но слушала. Хотела его понять. И говорила ему, что о какой верности он мог толковать бывшей любовнице, когда сам был в отношениях. Ну вот он самоутвердился и пошел на просторы новых самоутверждений.
  16. Как забыть любовь?

    Я про свои отношения вообще. Не только с ним. Да, подарков не дождалась. Но знаю точно, что он их приготовил. Хотел вручить 10 числа. А мне тупо хотелось 8 числа цветочков и внимания. Человек работать начинает с 12 дня. До меня от него езды 20 минут. С утра же можно было бы наверно поздравить лично. И уехать на работу. Я думаю ни одна женщина не скажет такое. Вот опять таки. Это ж как надо не понимать того, что натворил, чтобы набраться смелости и снова появиться. Он конечно чудак с другой буквой, но не настолько же. Он же этим сам себя унизит конкретно. В итоге продвинулся настолько, что ему стало со мной скучно и он ушел, со словами достала))). Про вторую бывшую, кстати, он не говорил, что она изменяла. Хотя они прожили вместе больше 20 лет. Изменяла первая жена и его любовница при второй жене (сильные чувства у него к ней были) Вы же сами говорили, что это не так? Это я говорила про свое отношение к "отношениям", а не в конкретном случае. С чего такая уверенность, что этот опыт меня ничему не научил. Очень даже научил. Я ж не ему сейчас пишу, пытаясь вернуть отношения, а общаюсь с вами. Отнюдь, отношения он закончил, поэтому никто никуда засовывать ничего не будет. Вы зря уверены в том, что я собираюсь его прощать, а уж тем более самой возвращать. Да, согласна, по привычке сижу и часто поглядываю в телефон, но это привычка, а не желание все вернуть. Полностью согласна. И он выбрал то, что ему по силам и по душе. И мне дал возможность не повязнуть в этом окончательно. Можно даже спасибо ему за это мысленно сказать :). Вот и у меня уже в прошлом. Главное, в будущем не вляпаться во что либо похожее. Это ему говорилось и не раз. Что я в отношениях изменять не собираюсь. Моральные принципы не те. На что получала ответ, что это всего лишь слова.
  17. Как забыть любовь?

    В общем то недолго осталось :). Вот тут не соглашусь. Я так не могу. Человек же мне верит. Да и я сама не могу жить в таком ключе. Это эмоционально выматывает. Я ж все таки считала эти отношения серьезными, и посему разорвала отношения со всеми остальными поклонниками. Возможно зря. Не спорю. Но иначе не получается. Конечно же мне такое не нравится. Но как я так незаметно это допустила, не понимаю. Видимо он настолько хороший психолог. И да, видимо тут именно тот случай, когда женское рациональное зерно явно отличается от мужского.
  18. Как забыть любовь?

    Самое интересное, что я и не утверждала обратного. И когда мы с ним в тот раз говорили, то из моих слов и так было понятно примерно это. Знаю, унижалась, но под шоком была. Так что вряд ли он ждет того же самого. Понимаю, если бя на него наорала и послала бы. Но ведь этого не было. Я не по этому убиваюсь, а по тому, как такое могло произойти? Как я могла не увидеть того, что приведет все к этому. А про 8 марта и лениво. Это было в разные дни. 8 марта он работал, до почти двух ночи (работа такая, тут это факт неоспоримый), поэтому я как бы и не высказывала ему ничего на этот счет. Просто мне бы хотелось, чтобы он до работы приехал, но вот нет. А лениво ехать он сказал уже 11 числа, после тог, как я 10 числа сказала, что поздно дома буду (была у мамы), вот он и подумал, что я с кем то другим гулять пошла. А про комфорт я говорила в основном, когда мы с ним вместе были. А про то, что постоянно были оба на связи, я к этому уже и привыкла сама. И перестала замечать, что общение то идет нон-стоп. Нет, это далеко не первые серьезные отношения. Просто в любви я окунаюсь полностью, до последней капли. Это я зря конечно делаю, но вот иначе не могу. Поэтому и получаю больно по носу. Не было у нег око мне веры. Он постоянно меня подозревал. Просто говорил об этом только когда перемыкало. И смысл просить возвращать веру, если он со мной порвал. Ну вот и у меня видимо как то иначе раньше все было. Впервые столкнулась с таким отношением. И при разрыве сразу же начала раскопки в себе. Ну и в нем тоже. Как я допустила то до такого.
  19. Как забыть любовь?

    Ну он много чего рассказывал о себе, своей жизни, особенно откровенен был, когда нетрезв. А вот интересно. Если мужчина сказал, что все, мы расходимся, веры мне нет, я его достала. То с какими словами он ждет, что я кинусь к нему? Что я должна буду сказать? Это же смешно. В последнее время у него проскальзывали фразы мол как он подружится со старшим, или как получится наладить контакт с младшим. Но это все не на трезвую. Когда трезв, то говорил, что нам же и так хорошо сейчас, и мол давай пока ничего менять не будем, а дальше уже посмотрим. Он давал мне чувство защищенности, когда не было у него сдвигов на почве ревности. И с ним действительно мне было комфортно находиться рядом. Легко. Мы были на одной волне. Вплоть до чувства юмора. Все совпадало. вот я категорически против того, чтобы быть временной декорацией. Это точно не мой вариант. И если это так на самом деле и было, то козел он редкий, ибо врал мне так, что комар носа не подточит. И удачи ему с его бывшей.
  20. Как забыть любовь?

    Нет, это не так. Он не был спонсором, я зарабатываю больше, чем он. Поэтому тут отношения мои к нему были исключительно на любви. И он был да, первый серьезный мужчина после отношений в гражданском браке, где тоже нехорошо произошло расставание.
  21. Как забыть любовь?

    Это я шучу. Фраза есть такая, мол иногда старость приходит одна :). Я прекрасно понимаю, что мой возраст - это не есть старость. Вот в одно место такие отношения, после которых все внутри разорвано. И даже понимая то, что это все к лучшему, пока тяжело внутри.
  22. Как забыть любовь?

    Абсолютно с Вами согласная. Более того, теперь я могу делать это когда мне захочется, не боясь, что расслаблюсь и усну. Просто именно сейчас сложно сходу переключиться. У меня это происходит постепенно, слишком прикипаю я к человеку в отношениях, окунаюсь с головой. Да потому что видимо к моим 36 годам старость подходит одна, без мудрости. Если отношения, то верю безоговорочно, принимаю полностью и люблю. Не получается просчитывать, механизм не работает. Спасибо большое за поддержку. Именно этому совету я и хочу следовать. Это Вы утрируете. Конечно же не настолько все печально было. Такие финты были не часты. В основном он носил все в себе. Копил.
  23. Как забыть любовь?

    Он не дуется, он решил, что я ушла гулять, изменять ему, и таким образом расстался со мной, мне ничего не сказав. А я то не в курсе была его планов, ну и написала ему. Как оказалось, да, так как весь наш разрыв и начался именно с того, что я не сорвалась при первому же звонку. Но с другой стороны. Он после своего финта про лениво ехать все ж таки попытался встретиться, хоть и приглашение было какое то не совсем понятное "ждешь меня"? А вот когда я и после этого не бросила все и не сорвалась, а сказала, что меня задело его "лениво ехать" , вот тут у него крышу и сорвало. Итог вам известен. Во-первых, да, он был трезв, это о многом говорит. То есть он понимал, что творит. Во-вторых, он не то, чтобы скандалил. Так получилось, что он разозлился и сказал, что мы расстаемся. Если бы я сразу же это приняла и отвалила, то никакого долгого и тяжелого разговора не получилось бы. Но нет же. Мне же надо выяснить что происходит, более того, я ж еще и уговаривала его не пороть горячку. Дура не иначе. Это вряд ли. У него бы просто не хватило сил. Единственное, он до моего появления иногда встречался с бывшей. Возможно, что и с ней снова стал, но когда я у него об этом спросила, он сказал, что не бегает по бывшим. Противоречит.
  24. Как забыть любовь?

    )))Уже купила. Жду выходных. Так тем более хорошо тогда, что ушел. Кстати да, поймала себя на мысли недавно, что без общения тут возможно я бы и сломалась. В большинстве конечно от мужчины, но были все таки и те разы, когда именно с моей подачи. Но в любом случае он тоже хотел этих встреч, иначе бы он просто не дал мне приехать. Да и не против я была того, что он доминировал. Про зависимость пожалуй соглашусь, Действительно отношения больше походили на качели. И да, я действительно не понимала какое у нас с ним будущее и есть ли оно вообще. Но уходить уже не нужно, за меня сделали этот выбор. Сама бы я вряд ли смогла порвать.
  25. Как забыть любовь?

    Спасибо за поддержку. Хоть у меня и не было выбора, он его сделал за меня, он оказался верным. Я думаю, что это временно. Таким способом я пытаюсь заполнить ту пустоту, которая образовалась настолько неожиданно, что просто вырвала меня из повседневки, к которой я так привыкла Он не запойный, а иногда и я тоже могу выпить. После тяжелой трудовой недели например с подругами, или даже с ним. Но не напиться! А немного выпить. Еще как хотелось. И когда расставался со мной грубо, очень даже хотелось. Уже нет, ибо расстались. Но вот если б продолжили отношения, то запросто все могло бы быть. Конечно же мне это не нужно. Но как писала выше, я трачу время не на него, а скорее на себя, на ту пустоту, которая у меня образовалась, на затыкание той боли, которую он причинил. Так как выщелкнуть из памяти его у меня не получается, то хоть проговаривая все это и разбираясь в ситуации мне становится легче, и время проходит, а оно вроде как лечит.
×