Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коттурика

Наши люди
  • Число публикаций

    695
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Коттурика

  1. Это уж точно. Я тоже тогда своим родителям рассказала. Похвалили, что отшила, не побоялась. Но предупредили, что не всегда бывает так, что они отстают окончательно. Есть такие, что нападают молча. Так что в случае чего - пускай в ход всё, что можешь, вплоть до зубов и ногтей. Ори, как резаная, привлекай внимание. А лучше всего - просто беги. Удалось на время хотя бы вывести из строя - отлично, и сразу убегай, не жди, пока очухается. Бегать я умела отлично, и к тому времени уже год как занималась дзюдо - родители с секцией постарались, по моей же просьбе. Конечно, определённые успехи у меня уже были, но я рада, что на практике в то время мне не пришлось свои навыки применить. В более старшем возрасте, когда мне уже было 20 - да, пришлось. Но с приставаниями это уже не было связано. Понятное дело. И взрослые тоже теряются. Даже те, что за словом в карман не полезут. А уж у девочек вроде той, что из поста @Фобос, вообще ступор случается. Потому - только говорить с детьми. Просто вдалбливать им, что давать отпор и защищать себя - это нормально. И не нужно бояться выглядеть при этом "невоспитанными", "некультурными", "грубыми" и "фу-фу-фу какими". И начинать надо, пока поперёк лавки лежат.
  2. Всё правильно. Они же на то и рассчитывают, что девочки постесняются внимание привлекать, чтобы про них самих чего плохого не подумали. А если гаркнуть "Дядя, не отвалишь через секунду, у тебя эта "барби" на ушах повиснет!" или что-то в этом духе - эффект прям удивительный. Было дело, в мои 13 лет, ага. Дядю того как ветром сдуло. И тоже дело было белым днём, в магазине, полном народу. Сходила за продуктами, ёпрст. Фразочке про "барби" на ушах", кстати, папа научил ещё когда мне 6 лет было. И - да, ангелочком я не была. Но и к хулиганью себя не отнесла бы. Но где-то посередине.
  3. Увы, не все к 16-ти годам имеют опыт общения с обнаглевшими от похоти и часто безнаказанности ("а чо вы мне сделаете, я ж пенсионер / я ж по справке дурачок" и прочая) маргиналами. "Домашних ромашек" это внезапное познание глубин человеческой натуры пугает, что вполне понятно. А уж посылы на хутор бабочек ловить, да ещё и в адрес старших, особенно пожилых, для них вообще немыслимы. Даже если это страший ведёт себя, как форменная свинота, и практически в трусы лезет. Вот потому я и против воспитания в таком псевдоинтеллигентном духе - хоть девочек, хоть мальчиков. Ибо подобная "фея в обмороке" либо просто не выживет, либо ею будут пользоваться все, кому не лень - ну как же она старшему или просто "авторитетному" да слово поперёк скажет? И жертвы насильников из них очень удобные - во-первых, отпор дать не сумеют, да и просто орать, пинаться, звать на помощь им едва ли в голову придёт. Да ещё и годами и десятилетиями будут молчать о случившемся, считая только себя во всём виноватыми. Потому мамам и папам нужно не "фей в обмороке" воспитывать, которые морщатся, услышав слово "яйца", а нормальных, адекватных людей. И не ограждать их от негативной информации. Конечно, возраст учитывать, не запугивать, но и не создавать у них опасную иллюзию "мира розовых пони". Где страшилки про маньяков, педофилов, просто психически больных и прочая - это что-то вроде "белого шума" об отдельных случаях. Которые, может быть, где-то с кем-то и происходят, но уж точно не сними, такими идеальными, потому что "с хорошими, послушными детьми плохих вещей не случается".
  4. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Стыдливость и целомудрие в 47 лет в 21м веке - "ну такое". А молодые привлекательные любители девиц предпенсионного возраста по свету не бегают пачками. Но хрен с ними с парнями, я придумала, как Танюху и ейного пухлого муженька от подушек и крабовых палочек оторвать. Надо пробиться к Игорю прям на мероприятие. Ну, для которого он слайды фигачит, крючась на диване "орлом". И там толкнуть речь: "И-и-игарь! Уйди, уйди, тебя я ненавижу, ты гнида жалкая и мерзкая притом. Не инженер ты - хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенёр притом!" И кинуть в него томиком Шопенгауэра. Можно даже надеть для этого газовый платок и синюю шапочку - гулять так гулять.
  5. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Товарищи, внезапно дошло, кого автор пытается копировать. Васисуалий Лоханкин это в юбке. И газовом платочке. Волчица ты, тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурбукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом. (с) Претензии прям те же самые, как и рассуждения на тему "Васисуалий Лоханкин и трагедия русского либерализма". Ну разве что с примесью пухлых пальцев, кофемашин и декоративных подушек. Только вот с "я к вам пришёл навеки поселиться" не вышло, увы (то есть, ура). А ещё Лоханкина, помнится, выпороли на коммунальной кухне за то, что тупил, как пробка, и вхолостую палил электричество. Так что у автора впереди ещё масса новых впечатлений. Вот Танюха-то обзавидуется. Аж кушать не сможет.
  6. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Главное, не забыть вареньем вымазаться. Это возбуждает - племянник не даст соврать. Это ж он от восторга убежал. Боялся с собой не совладать.
  7. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Ну дык. Так же, как и вы. Не, ну серьёзно: взрослая тётя, у которой пенсия на горизонте, вымазанная вареньем до ушей, строит глазки молодому парню, у которого ровесниц хватает. А когда он уносится, сверкая пятками, мадам просит, умоляет, жаждет, чтобы её снова с ним свели - авось чего получится. Тут любой либо заржёт, как конь, либо посоветует мадам смирительную рубашку погладить. На что рассчитана эта сцена соблазнения, выложенная на форум? Слишком явно на негативную реакцию. Чтобы вам начали читать мораль, советовать проверить кукушечку и прочая. А вы бы наивничали ещё больше: "Гумберту можно было, а я лучше, я душой юная и вооще фея". Ну и все прочие утрированные картины прям явно пахнут провокацией. Так что жгите дальше, мне прям интересно, как вы будете отбивать Таню у мужа. Распевая "Серенаду" Глинки.
  8. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Ого какие повороты сюжета. Прочитала и про попытку "подклеиться" к перспективному парню лет на 10 моложе, да ещё вымазав при этом харю вареньем (парень сделал от чумазой тётки ноги, и правильно - сегодня она вареньем намазалась и блажит, а завтра может кого-нибудь вилкой ткнуть), про якобы "зависть" Тани к блестящей карьере автора, про "Бродстского и Ахмадуллина"... Нет, товарищи, такое масло масляное только в слезливо-сопливых сериалах бывает, и то я не уверена. А в реале такую пронзительную и восторженно-глупую тётю давно бы и во всех соцсетях и мессенджерах заблокировали, и с работы под благовидным предлогом "ушли". Ибо кадровик хоть и не генеральный директор и даже не начальник отдела (к слову о карьере автора), но откровенный неадекват там тоже не нужен. Чревато. Впрочем, у автора что ни пост, то прям дикое комбо в духе "я маленькая девочка", "я феечка", "я выше всех" и "мне все завидуют". И это наводит только на одну мысль: кто-то развлекается, и даже не обязательно дама. Прям тужится, стараясь развести народ на негатив. А народ в злобу не впадает и тоже развлекается - стебёт автора по полной программе уже почти 50 страниц. Оттого у берёзы и посты один другого лохмаче.
  9. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Ну понятно, что пальчики не те, бездуховность и прочая - это только отговорки. Раз автор и на знакомых Игоря согласна, на таких же, на минуточку, пухлопалых, любящих деньги и "Моцарта не читающих" - а какие ещё могут быть знакомые у бездуховного Игорька? Не доктора наук же. А, вишь, познакомить просила. Коль скоро Игорь на добрый дух её регулярных визитов не клюнул. У нас и незамужние подруги есть, и неженатые друзья. От дома их никто не отваживает. Ну так и они честь знают - не прут, как на буфет, каждые выходные, и не пытаются как-то "улучшить" нашу семейную жизнь, атмосферу в нашем доме и нас самих, всем своим поведением намекая, что мы "какие-то, ну, неидеальные". (с) А вели бы себя, как автор - давно бы отправились на хутор бабочек ловить. Даже чаю не попив. Вот и мне интересно. Хотя с современной псевдоинтеллигенции станется пригласить на роль Гамлета клоуна, а на Офелию надеть бикини.
  10. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Представила, ору, как чайка. А если бы они не авоську с бутылками, а собрание сочинений Золя приволокли, да и давай "Эдду" декламировать прям с порога? Чтоб вы культурно обогатились, а то всё кабинет-кабинет... И так каждые выходные. Лучше было бы? А нифига, я так подозреваю. Ну, прогнали бы их не вожжами и дрыном, по-рабоче-крестьянски, а культурно - бюстом Паллады и криком "Nevermore!" Занавес. Автору взрослеть надо. Не хочет свою семью создавать с теми, кто не похож на актёров, рэперов и прочая - никто силой не гонит в загс. Но мечтать о синих мальчиках мальчике в синей шапочке можно и по ночам, лёжа в своей кровати. А не сидя на чужой кухне в законный у хозяев кухни выходной.
  11. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Совершенно верно. В детстве и ранней юности видеться с друзьями 24/7 и совместно "бегать на ушах" было "круто". Сейчас нам за 30, понятно, что вести себя, как в 12-14, мы уже не можем. Стаж семейной жизни у меня не особо большой - 8 лет. Но всё-таки имеет вес. И я, и муж, конечно, встречаемся с друзьями, устраиваем посиделки, но далеко не каждый месяц. Большей частью в соцсетях общение проходит - у всех работа, у многих семьи, дети. Иногда мы выкраиваем время и даже куда-то ездим всей "бандой" на несколько дней - например, на любимую турбазу. Правда, в среднем такое удаётся провернуть раз в полгода, а то и реже - не у всех совпадает время отпусков, да и другие планы и форс-мажоры никто не отменял. И это друзья, с которыми натурально вместе на горшках сидели. Я вот сейчас прикинула - начни я таскаться к кому-либо из них каждые выходные, хоть с томом Фейхтвангера, хоть с "Апрельскими тезисами", хоть просто так, с тортом, куда меня пошлют уже через месяц? Ага, туда-туда. А там и без меня как-то тесновато. А эти Таня и Игорь сколько терпели? А сколько бы ещё терпели, если бы не "ковидолище поганое"? Гы-гы. А вы бы им запретили, ну просто ради эксперимента. Ещё сильнее бы удивились, гарантирую.
  12. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Ну, так-то брак не отменяет дружеские отношения, просто человек, обзаводясь семьёй, заново расставляет приоритеты. Для вашей подруги семья вышла на первое место, и это вообще-то нормально. Видеться вам вроде никто не запрещает - муж её в тереме не запирает, силой за коклюшки не сажает. Но "как раньше" делиться мечтами о вечной любви 24/7 уже не получится. Хотя бы потому, что свою "любовь" (ну или хотя бы тыл подходящий) ваша подруга уже нашла, а вы по-прежнему витаете в облаках. Чё-ё-ё-ё? Вот, блин, "радость"-то была вашей Тане слушать такоЭ, да ещё и неоднократно. Нет, она, конечно, вас с горшка знает, давно привыкла, что вы не от мира сего - то в актёра влюбитесь, то в рэпера, то в какого-то синюю шапочку, но это как-то совсем не торт. Ладно бы её жених пил запоями, вёл себя, как гамадрил, саму Таню бы "опускал" ниже плинтуса, контролировал каждый шаг и прочая. Тут бы любой её отговаривать начал - хоть подруга, хоть мать родная. А тут - пальчики у товарища не те, ё-моё. А кто их не любит? Кто хорошо зарабатывает, может обеспечить и себя, и свою семью. И если он при этом нигде закон не нарушил (а за руку вы его не ловили - это точно), то какие вопросы? И впрямь.
  13. Ну а какие претензии к автору? Заблочила телефон? Дык если сына-корзина русским языком ей провизжал заявил, что она ему никто - надо уважать его выбор, что ж теперь. Если человек тебе никто, ему и звонить не обязательно. Не стала ухаживать за сватом в больнице? Так вроде и не обязана была - родня он ей без году неделя, тем более у него своих родственников целый табор. Что законный "мышонок" сына уже заранее шустрит насчёт выплаты после гибели супружника - сынуля сам такую кралю выбрал. Он, конечно, не семи пядей во лбу, судя по поведению, но ведь не олигофрен - не мог не заметить, что все деньги с его карты она потратила тупо на гулянки с толпой родственников. Значит, она его полностью устраивала. Как там: мужчина не должен жаловаться ни на свою жену, ни на машину, потому что и ту, и другую сам выбирал. Золотишко хрен с ним - если припрёт, его всегда продать можно. А вот пробухивать деньги, которые любимый (вроде как) мужчина получает, рискуя жизнью - от этого уже тухляком попахивает. Ну, раз его это не волнует, то к "сюрпризам" он, по идее, должен быть готов.
  14. Судьба изменщиков престарелого возраста. Кому ухаживать

    А шут его знает, возможно, просто опечатка или легенда не до конца проработана. Хотя мне, по большому счёту, по барабану - 10, 30 - если это "любимая женщина", то куда её любовь подевалась, когда стало нужно дохаживать "любимого мужчину"? Не думаю, что она хорошо знала его детей и могла предугадывать их реакцию. Потому точной уверенности, что они его досмотрят и не бросят, у неё не было и быть не могло. Значит, "отдавала обратно" она его практически в неизвестность. Что там с ним дальше будет, её не волновало. Ну, вот такая thука-любовь.
  15. Судьба изменщиков престарелого возраста. Кому ухаживать

    Не думаю, что очень много таких. Тем более когда дети - что с семьями, что без них - живут и работают в световых годах от родителей и для чаепитий у самовара и бесед особо не налетаются. Оно конечно, есть видеосвязь, но не каждому это ещё "заходит". И - да, характер имеет вес. И от отношений тоже зависит. Если "верный семьянин и заботливый отец" по факту мотал нервы жене и детям, то чаи гонять и задушевно беседовать с ним в старости не особо захочется.
  16. Судьба изменщиков престарелого возраста. Кому ухаживать

    Если рассуждать лишь о конкретной ситуации, рассказанной автором, то дети как раз поступили максимально честно и по совести, обозначив свою позицию: достойный уход оплатим, но на задушевные беседы долгими вечерами пусть не рассчитывает - говорить-то им, по сути, не о чем. Тут больше вопросов к полюбовнице, с которой впоследствии покойный гражданин чебурешился 30 лет. Она на пансионат для любимого вроде как мужчины потратиться не пожелала, а закатила истерику "бывшим детям", мол, забирайте, я женщина слабая, говею и на ногах еле стою, не справляюсь. И спрашивается, что между ней и этим папашей было? Если тупо секс ради секса, а ни любви, ни взаимного уважения, ни взаимных обязательств - ну и какого рожна было съезжаться и вести совместное хозяйство? Вот чего я никак не пойму. Значит, какие-то чувства были, когда эти двое сходились? Тогда, скорее всего, только со стороны горе-ромео. Потому что новая мадам даже не колебалась в выборе, когда сожитель постарел и как мужчина функционировать перестал даже в качестве сувенира (это когда стоят хотя бы усы). Если это "лябовь", то та ещё. Что до мужика, то сравнительно легко отделался - и пожил в своё удовольствие, и в хороший пансионат попал, а не тупо в подворотню, и не лежал после инсульта несколько лет.
  17. Судьба изменщиков престарелого возраста. Кому ухаживать

    Ага, разница очевидна, но не для всех. В том числе и для множества мам-пап: один чёрт, если дети сами, в родных стенах, не досматривают, значит, "сбагрили в богадельню", "выбросили из дома".
  18. Судьба изменщиков престарелого возраста. Кому ухаживать

    Можно подумать, верных мужей и заботливых отцов выросшие дети не сдают в богадельню. Увы, в подобных ситуациях супружеская верность и внимание к детям - вообще не гарантия счастливой старости, это автора кто-то обманул. Гарантия счастливой старости - здоровье (в том числе и психическое), своё жильё и толстый кошелёк. А родственники - да, и близкие тоже - они очень разные бывают.
  19. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    Аналогично. Я этих "стрелок" и "разборок" в школе повидала если не много, то, во всяком случае, достаточно. Причём, никому из "джульетт" даже в голову не приходило, что, когда они друг другу "губы обрывают", то выглядят со стороны, словно обезьяны. Нет, их от гордости распирало - как же, "сражаются за свою лябовь". Допустим - теоретически - я узнаю, что моё благоверное мне изменяет. И что дальше? По логике, если кого-то и "учить" по кумполу, то его, ибо это он нарушил обязательства. Но смысл из него гоголь-моголь делать? Вот чтобы что? "Вернуть его любовь"? А на кой, если Просто подам на развод и всё. В материальном плане друг без друга из нас никто не пропадёт. Совместно нажитое - пополам. А о "любви" после тибидоха на стороне можно даже не заикаться. Даже если я вдруг поеду кукухой и решу "космы повыдирать сучке крашеной", то смысла в этом не будет никакого. Исчезнет она - на её месте будут двести, если мужчина в принципе допускает для себя измену. А место общего пользования в качестве спутника жизни - не вариант вообще.
  20. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    Беспокоиться о её чувствах в первую голову должен муж, а не чужая баба, которая его жене вообще никто - так, потребитель того же комиссарского тела. Мужу и нужно думать о жене, если ему не начхать, конечно. В идеале вообще не изменять, но тут уж у каждого свои приоритеты и свой порог порядочности. Кто-то считает, что, если каждый раз вовзращается к жене, с кем бы и где ни валялся до этого, - он уже порядочно поступает. Мол, "баб тупо для секса" может быть вагон и маленькая тележка (ну или большая тележка, если сил хватит) а законная жена - "это другое". (с) Для кого-то подобная позиция неприемлема. Каждому своё. Выбор есть всегда.
  21. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    Те, кому за секс платят - деньгами, какими-то привилегиями и прочая, тоже принципиально честны, только на свой особенный лад. Тут тоже всё просто. Куда веселее, если на людях эти граждане играют в верных мужей/жён, а на деле - клейма ставить негде.
  22. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    Тут не обязательно ЗППП, кому-то может быть элементарно противно, что "любимый мужчина", который вроде бы трындел что-то про "трамвай куплю", оказывается, тыкался в другую тётку. Как и мужчины, узнавшие об измене жены, редко способны закрыть на это глаза, пусть она после "тибидоха" с посторонним мужиком хоть сутки отмывалась и вообще благоухает, как фиалка.
  23. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    Ну дык, я и говорю: Если девица, к примеру, просто зависла с понравившимся парнем в клубе, он ей, ясное дело, паспорт сходу не показывал, а она и не требовала - а нафига он ей, она ж не замуж за него собралась, а просто весело провести время. Пару раз встретились, переспали, ну и всё, дальше каждый сам по себе. Проколы случаются даже у осторожных. А то и дурында-девица сама начинает жену просвещать, что её муж творит да вытворяет, и тут хоть замойся.
  24. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    А это уже проблемы самоуважения и брезгливости любовницы, если она в курсе, конечно, что юзает не совсем свободного дядьку. Но если отношения более-менее длительные и регулярные, то быть не в курсе семейного положения мужика, конечно, не получится. Для этого надо вообще в вакууме жить - ну или быть круглой дурой, которой хоть писай в глаза. А тут решает каждый свою задачу. Мужик - уходить ему от жены к другой мадам или нет. Жена - оставаться ли с мужем после того, как тот засыпался по полной, плюнув на самоуважение, выпереть "кобелину" под зад мешалкой или, обратно плюнув на самоуважение, бежать следом, ревя "вернись, а то наложу себе в руки". Или "Рисе-писе космы повыдирать". Для души. А мадам - нужен ли ей этот пупсик с бантиком в другом качестве. Может, любовницей ей быть куда удобнее, чем постоянной сожительницей или женой. Смотря, какие цели она преследует. Главное, что есть выбор. А дальше человек уже сам себе идиот.
  25. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    Из тех соображений и обеляют. Всё просто: ну как жене, для которой "быть замужем - это главное в жизни", добровольно признаться себе самой, что она до такой степени лишена как самоуважения, так и элементарной брезгливости? Если доедать чужую облизанную конфету, пользоваться чужим засморканным платком или трусы чужие надевать они бы не стали, то ложиться в постель с мужем, который с кем-то там чебурешился на стороне - так пожалуйста. Потому и нужно сделать из мужа страдальца, которого посторонняя баба сбила с пути истинного и практически изнасиловала. Тогда и сама жена уже не "подбирает надкусанные яблоки за другими", а мудро принимает сабости мужа, который ну решительно ни в чём не виноват.
×