Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

exenon

Новички
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя exenon

  1. Здравствуйте! Попал в сложную ситуацию и хотел услышать мнение, что же делать, чтобы сохранить семью. Суть проблемы: полтора года назад наша семья переехала жить на ПМЖ из Санкт-Петербурга в другую страну. В семье двое детей по 8 лет. Предварительно мы договаривались, что сразу после переезда и оформления гражданства жена с детьми вернется в Петербург, на то время, пока я буду осваиваться и искать работу в новой стране. Работу я нашел почти сразу, освоился также быстро и выучил язык. Теперь я работаю в известной крупной компьютерной компании, на неплохой должности, с контрактом на 7 лет вперед, одним словом адаптация у меня прошла быстро и отлично по меркам новых иммигрантов. Все бы хорошо, и проблем с проживанием тоже никаких нет, но вот супруга отказывается теперь переезжать ко мне. Говорит что хочет чтобы дети еще два года поучились в России. Это уже после того, как я полтора года и так живу в разлуке. Видимся два раза в год. Они прилетают ко мне на отдых и каникулы. Она понимает, что в новой (чужой) стране очень сложно первые годы одному, все чужое, язык, культура, куча проблем, с которыми приходится справляться одному. Не говоря уже про отсутствие личной жизни. Я также не могу пока принимать участие в воспитании своих детей. Я также понимаю, что и супруге стало тяжелее одной. Детям очень нравится страна и место куда я переехал. Я живу на самом берегу Средиземного моря, отличный климат, всегда круглый год свежие фрукты и в целом нет никаких проблем с качественными продуктами, социальным обеспечением и другими бытовыми потребностями. Дети тоже очень хотят побыстрее переехать ко мне. Им учить новый язык и чем раньше дети начнут изучать его, тем проще и быстрее у них пройдет процесс адаптации к новой жизни. Что делать? ****
  2. Здравствуйте, и спасибо всем кто обсуждал эту тему, давал советы и делился своим жизненным опытом. На сегодняшний день в моей жизни все стало на свои места. Два дня назад ко мне вернулась моя семья!!!! Перед этим получил СМС "ты нас встретишь? рейс, время.....". Сначала думал это розыгрыш, потом перезвонил и прояснил ситуацию. И вот мы снова вместе! Сейчас решаем бытовые вопросы, к тому же мы переехали в другой город. Тоже на побережье, но до моря подальше и там уже Ионическое море (это Италия). Просто мне предложили должность в головном офисе, помогли с арендой квартиры и я согласился. Жена тоже довольна. Осваивается. С понедельника дети идут в школу. Времени нет много описывать, но вот так сложилась судьба!. Оказывается, вышла статья в газете "МояСемья" про нас и прочитав ее, супруга приняла окончательное решение, что мы должны жить вместе и показывать своим детям хороший пример. Чтобы они видели, что такое настоящая семья! Огромное спасибо редакции газеты, благодаря вам, сохранилась наша семья (МояСемья)!
  3. А вы не в курсе что во всех странах у граждан есть два паспорта? Тот о котором вы говорите, вероятнее всего аналог российского "загранпаспорта". Там конечно же ничего про национальность не напишут. Есть еще общегражданский внутренний паспорт (ID карта пластиковая.) так вот к ID карте прилагается бумажный вкладыш, в котором и указывают национальность. Конечно не во всех странах это есть. У всех по разному. А вот язык можно выучить хоть китайский. Было бы желание.
  4. Полностью согласен. К них даже классный руководитель так же говорит. Она не понимает, зачем им учиться сейчас еще два года. Я тоже немного не понял, что тут странного?
  5. В 70-е годы меня родители водили в кафе Лягушатник. На Невском. Кто знает, тот поймет. Там мороженое в криманках железный подавали и лимонад из сифона с газом...
  6. Я не "оченьсостоятельный", как вы полагаете. Я достаточно обеспеченный человек, в смысле что у меня и у моей семьи есть где жить, есть недвижимость, и нет кредитов. Я по образованию IT - шник, но с одной оговоркой: у меня высшее военное образование, я прошел нелегкий путь офицера. И если говорить про патриотизм, то у меня есть государственные награды и за всю службу есть почти год в общей сложности боевых суток. Кто знает, тот поймет. Просто после военной карьеры я занимался бизнесом. И старался обеспечить безбедное существование моей семьи. Работал честно, потому богатым и состоятельным как вы представляете - не стал. Но вполне обеспеченным. (суть не в этом данного поста). Про свою новую страну вы сами спрашивали подробности, я не восхвалял и не противопоставлял ее России. Я просто показывал, что то место, где я сейчас живу, и в которое пока не едет моя супруга с детьми ничуть не хуже Санкт Петербурга. А то некоторые представили что она чуть ли не в пустыню или к Арабам или мусульманам на пустое место должна ехать. Я не враг своим детям и хочу чтобы они жили долго и счастливо. И понимаю, в какой среде они буду расти и будет ли им комфортно. Вот и все. Просто я показал, что тут цивилизация ни чем не хуже. И показал, в чем они выиграют. Я показал вам, что "база" для переезда уже есть. Это не пустое место, куда многие боятся ехать и никакая неизвестность. Здесь не применимы слова "вас там не ждут", "там вы никому не нужны", "там вы будете улицы подметать и туалеты убирать" и.т.д. Я развеял этот миф, может из-за того что мне просто повезло немного больше чем другим уезжающим на ПМЖ. И каждый раз подчеркивал, что сравнивать с Россией не собираюсь. Я даже в новом паспорте в графе национальность записан "русский". Я достаточно серьезно переживаю в данной ситуации за свою семью. У меня нет вариантов решения этой проблемы. Поэтому обратился на этот форум, чтобы услышать мнение других, чтобы понять, а может я что-то не так делаю или может я не все меры еще принял?
  7. Я был недавно в Питере, дома, детей в школу 1 сентября проводил. Обстановка без изменений. Никто чужой ремонт в моей квартире не делает. Квартира новая, большая, ей всего три года. Там все нормально. Поднимал тему про 2 года еще ожидания, все бесполезно.
  8. Ее тут ждут бесплатные курсы языка. Примерно 5 месяцев. Можно разные варианты выбирать. Да все ей тут нравится! Она сама всем расхваливает, как тут все хорошо. И климат и люди и традиции, и город нравится и нация коренная тоже.
  9. Не совсем понял, куда ехать то и какую обстановку смотреть?
  10. Может и так, но к сожалению время в данной ситуации губительно для семьи. Разлука в три года, да и в такой ситуации отношения не укрепляет. Да и любые трудности я считаю всегда легче переносить вместе. Нам обоим сейчас нелегко.
  11. Я уже говорил тут, что жена сама попросила учебники и мои конспекты. Надеюсь учит. Иногда, когда звонит, спрашивает нюансы. Дети тоже очень любят смотреть мультики и клипы на этом языке. Они схватывают налету. После нескольких приездов ко мне в "гости", очень большой словарный запас. У них уже подружки местные есть. как-то понимают они друг друга.
  12. Я не помню кто точно говорил, что из России уезжают из за бедности. Мол "раз вы такие должности занимали и все было в достатке, то что же вы уехали?".Кто-то меня спрашивал. Я не знаю точно, можно ли тут оставлять ссылку на сторонние информационные ресурсы сети, но можете почитать, кто не в курсе: http://www.inosmi.info/sostoyatelnye-rossiyane-massovo-uezzhayut.html .
  13. У моей жены, поверьте в Питере все в порядке. Не голодает. Даже если останется без работы. А в новой стране, я уже говорил, она может, если захочет, не работать пару лет.
  14. Не все, как я смогут так быстро адаптироваться. Детям потребуется не один год, чтобы освоить новый язык так, чтобы понимать все школьные предметы на нем. Это как один из примеров.
  15. Вы ошибаетесь на счет страны. Но суть не в этом. Я пытаюсь объяснить,и показать. что ее тут ждет. Какие трудности, какие плюсы и минусы. Чтобы вы поняли, на что она "променяет" Петербург. Нет, не арабская. Ни в коем случае!
  16. Мой босс тоже может помочь устроить ее на работу, но не в нашу компанию. Тут не принято мужу с женой в одной фирме работать. Но, работа будет уже не так близко к дому. Нужно на машине ехать. А в первые годы адаптации, когда еще детям в школу надо, пока что не целесообразно. Это как крайний вариант. Здесь нет безработицы. Работа = тут не проблема. Даже интересная и квалифицированная. Никаких проблем!
  17. У нее английский в совершенстве, ну и конечно русский - вот как раз это там на новой работе очень важно (знание английского и русского).
  18. Она меня знает, (мы почти 20 лет вместе) что я на такой шаг не пойду. И я действительно не буду так делать. Я просто написал, что юридически такая возможность есть. Я просто не хочу, чтобы начались обсуждения страны. Какие-то сравнения. Тема не об этом.
  19. Ей не нужно подтверждать на эту должность диплом (у нее их 2шт.), хотя подтвердить очень просто и не долго. У моего родственника есть серьезная немаленькая фирма, в которую он с удовольствием возьмет мою супругу, хоть в день приезда. Есть новое направление, которое нужно развивать и осваивать. Работа интересная. Офис в 200 метрах от нашего дома. И рядом со школой, где могут учиться дети. Есть еще пару мест, где можно работать, равноценно, ну, не считая зарплаты, которая в разы выше тут.
  20. Меня не отправляли никуда. Я переехал на ПМЖ в другую страну. И там нашел себе работу, сам, без проблем. Правда потратил на это целых три дня.
  21. Нет, просто моя супруга считает что дети должны идти в школу только с 1 сентября, окончив какой либо класс до конца. (я с этим не согласен).
  22. Есть еще понятия стабильности, уверенности в завтрашнем дне и в работе законов. Кто с этим не сталкивался, тот может не понять.
  23. Возможно вы правы. Кстати, ту проблем со школами нет. Их тут больше чем надо. И в школу моих детей могут принять в любом месяце. Хоть в январе. Из России раньше, лет 20-30 назад как раз от бедности убегали. Так и было. Сейчас другая ситуация.
  24. Это в России принято, раз ты богатый, то можно сорить деньгами. Тут не так. Тут богатые люди берегут каждую "копеечку". Поверьте,это так. Менталитет разный. Тут деньги так не воруют, они тут так легко не достаются, поэтому и не уходят также быстро. Но тема не об этом. Да, удивительная страна. И я люблю эту новую страну.
  25. Ну, я не совсем на простой должности сейчас.Я уже говорил, мне просто повезло оказаться в нужное время и в нужном месте. Конечно новая должность по статусу конечно ниже чем была в России, но я никогда еще с таким удовольствием не ходил на работу, как тут. У меня есть вполне реальные перспективы за небольшое время добраться до прежнего уровня (по должности). Центральный офис корпорации находится в США. Вот в США я точно не собираюсь, и супруга тоже. Тут вопросов никаких. Вот что нужно решать с семьей - это вы правы. Просто хотел услышать ваши мнения, как бы вы поступили в данной ситуации.
×