Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

4 992
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

9

Весь контент пользователя Алгоритм

1. Мера скорби или восторг толпы

Нет, лучше показательно ткнуть носом здесь, в ветке, которая никакого отношения к Хуциеву не имеет. Вернее, не имела, ибо его пост, как мне подсказали, изначально был написан именно в ветке про Началову. Сильнее выстрелит - на то и расчёт. Он оправдался.
  2. Мера скорби или восторг толпы

Ну, вот опять-таки, сейчас меня к белопальтовым отнесут, но про то, что отец Юли уже у Малахова засветился, я узнала только что из этой ветки. Причём на ногах с 6.00. утра и сразу телевизор включила. Плюс вторые сутки нахожусь у сына - невестка в Казань бабушку хоронить уехала - то есть, он когда тоже проснулся, в своей комнате телевизор включил, но и он не смотрит ни Малахова, ни иже с ними, и я специально у него поинтересовалась по поводу Началовой: сказал, что конечно же слышал. Что умерла. И всё на этом. К вопросу о том, что молодёжь у нас заражена всякими ток-шоу и телевизионными сплетнями. Смотрит тот, кто ХОЧЕТ это смотреть, кому интересно. Я, например, не пойду смотреть даже после того, что здесь узнала. Мне этого вполне достаточно. Так зачем говорить, что людям НАВЯЗЫВАЮТ? Люди САМИ заинтересованы в подобных продуктах, а навязать им никто ничего не может. Да, сдула пылинки с ослепительно белого пальто, признаЮ. Но, убей меня выстрелом в упор из травмата, не смогу никогда понять, как можно ЗАСТАВИТЬ смотреть что-то против воли - хоть в Москве ты живёшь, хоть под Хабаровском. Особенно учитывая широкий выбор предлагаемого продукта. Может быть, точку общепита поменять, а не жаловаться на хренового повара? Кстати, Поргина тоже вакханалию устроила. Причём гораздо раньше: Коленька ещё земле предан не был, если мне память не изменяет. Ну, специфика у этих телеканалов и передач такая, и менять её они не будут. И я, кажется, догадываюсь почему...
  3. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Это на цитату (не вашу) о том, что пусть женщины анонимно рожают - без документов и, сооответственно, без клинической картины беременности. Вот я и написала, что группы риска никто не отменял, а если схватки УЖЕ В РАЗГАРЕ, то не до тщательных обследований рожениц. И получится, что эти анонимные роддомА (роддомЫ?) - просто рай у нас для маргиналок. Поступила, родила и даже как звать не спросили. Хоть каждый год рожай. И никакой ответственности. Нежизнеспособный метод для нашей страны, не готовы мы ещё к такому.
  4. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Открытая форма туберкулёза, СПИД на последней стадии, сифилис 4 креста - в том "анонимном" роддоме не слышали о таком? Это не говоря уже об элементарных родовых рисках, как то: предлежание плода, состояние сердца и почек, анализы и уровень сахара в крови. Одно дело рожать "наобум" дома, другое дело медики принимают роды у кого ни попадя без опознавательных знаков. В обычных роддомах таких рожениц сразу в патологию отправляют, а здесь по сути целый отдельный родильный комплекс для таких вот "анонимщиц" нужно отстроить. Нет, я что-то в это верю ещё меньше, нежели "до самых родов не знала о беременности". Мы очень много лет дружны с одной семьёй. С начала 90-х ещё, всё происходило на наших глазах. Родная сестра мужчины, имея уже двух детей, забеременела третьим. Как раз тот случай, когда "не знала, аборт делать поздно", а на дворе конец 97-го... Мы с женой этого мужчины подозревали, что её золовка на учёт не встаёт именно по причине, того, что нелегально избавиться от ребёнка решила. Выкидыш спровоцирует или, того хлеще, на подпольный аборт собралась. А раз на учёте не состоит, то и вопросов к ней не будет никаких. Как говорится: нет тела, нет дела... Мы её "гнали" к врачу, она только рукой махала: двоих выплюнула, третьего, что ли, не рожу? Вон срака у меня какая! Начнутся схватки, вызову скорую, приедут, примут роды, никуда не денутся. Бёдра у неё и правда были не просто широкие, а ОЧЕНЬ широкие - особенности строения фигуры. Верх - максимум 48-й, ниже талии - минимум 60-й, я такие фигуры у женщин больше не встречала никогда. Не удалось ей, видимо, от ребёнка избавиться, в конце февраля 98-го родила дочь. И бёдра не помогли, почки отказали. Без обменной карты, без картины наблюдения медики ничего сделать не могли. А сама женщина даже не подозревала, что у неё проблемы с почками. Старших детей рожала, всё в порядке ещё было. Примерно через неделю её от аппаратов жизнеобеспечения отключили, вдовец остался с уже тремя детьми, мал-мала-меньше, а на дворе, повторюсь, 90-е, и дефолт уже мерной поступью вышагивает и приближается... Уговорили наши друзья мужика отказ от дочери написать. У них общих детей не было (у неё сыну от первого брака 11 или 12 лет тогда исполнилось), родную племянницу мужчины удочерили. Именно удочерили, а не опеку оформили. Сразу в честь умершей матери зачем-то назвали, а лет 5 назад девочка имя в паспорте поменяла. Осенью на свадьбе у неё гуляли, бесподобно красивая деваха выросла! Не прояви её родная мать вопиющее безразличие и преступную халатность по отношению к собственному здоровью 21 год назад, то была бы до сих пор жива наверняка, а не ушла в 28 лет. Да что теперь об этом... НДП, пожалуйста.
  5. Истории о *незаметных* беременностях и родах

В ноябре я рассекала "волны" крытого бассейна, и хоть бы одна МАТ обратила внимание на то, что я в положении, хотя на мне и был жутко модный по тем временам дорогущий купальник из плотного утягивающего материала с лайкрой, да ещё и слитный, но тем не менее, не заметить, что барышня на 7-м месяце беременности, это, наверное, слепым быть надо. Не замечали в упор! Даже флиртовать пытались. Живота не было, вылез за пару недель до родов, и то очень робко как-то, с огромным стеснением. У физрука, не хуже как в описываемой ранее истории, очки с носа слетели в декабре, когда я категорически отказалась играть в баскетбол за честь универа. На лыжах ещё вполне себе рассекала, но мяча уже боялась. Мало ли, по пузу прилетит. "У тебя должна быть ОЧЕНЬ веская причина, чтобы отказываться! Я доложу декану о твоём самовольстве!" "8 месяцев беременности - это достаточно веская причина, как вы считаете?" Вот тут как раз и очки, и бумаги какие-то из рук вывалились и разлетелись по всему коридору. Я помогать собирать было бросилась, так он аж на фальцет перешёл: "Нееет, я сам!!! Родишь ещё здесь сейчас, что я с тобой делать буду?!" А ведь буквально минуту назад на соревнования по баскетболу гнал. У меня не было НИКАКИХ признаков беременности: ни токсикоза, ни изжоги, ни прочих "прелестей". Если только шевеление (весьма активное) в положенный срок началось. Но о своей беременности я знала уже в 5-6 недель из-за задержки. Сразу в ЖК консультацию помчалась, не откладывая в долгий ящик. Хотя недели за две до этого мне одна цыганка на рынке очень прозрачно намекнула о моём положении. Но я сразу её не поняла - впрочем, эту историю не так давно в "Непознанном" рассказывала, не буду повторяться. Ах, да, самое главное написать забыла. Сын родился 3900, 61 см роста и со ступнями "как у тамбовского старца". Это акушерка так сказала: такой размер, говорит, у годовалого ребёнка бывает, но никак не у новорожденного. Сейчас у него вполне нормальный 45-й. И рост всего 188 см - то, есть не дылда двухметровая. Я по жизни тощая, сразу после родов вернулась к своему весу, даже на 3 кг меньше. Где располагался мой крупный ребёнок, не знали даже врачи...
  6. Мера скорби или восторг толпы

Питерский канал. Он у меня на пятой цифре пульта. У них относительно недавно начала по утрам в воскресенье "Светская хроника" выходить, тоже попсовым стал по сути. Раньше я не помню такого. Положа руку на сердце, я ЗДЕСЬ все новости узнаЮ. Если какая-то из них очень уж заинтересовала, то сразу "звонок другу". То бишь, гуглу. Даже некоторые малаховские выпуски в сети смотрела. Вот про Сашу Тремясову из Хакасии хорошо помню, выкрутасы Поргиной тоже по форумской наводке смотрела - в общем, вся надежда на форум.)) Он плохого не посоветует.))
  7. Мера скорби или восторг толпы

Могу ответить только про себя: я как в начале нулевых выбрала на своём телевизоре пятую кнопку, так не переключила её до сих пор. Редко-прередко могла щёлкнуть во время рекламы, но на Началову не попала ни разу. Муж смотрит Россию 24, Звезду и что-то про рыбалку (я не знаю, как называется этот канал) - там я тоже Юлю никогда не видела, даже если приходилось за компанию слушать его каналы: ни с блесной, ни в новостных или аналитических передачах, а также в документальных советских детективах на Звезде по выходным певица почему-то тоже не засветилась. Вот поэтому до самой комы, про которую сообщили как раз в новостях на пятом, я была не в курсе её личной и публичной жизни. Решила поскорбеть, и то подвергли остракизму. Да что ты будешь делать.
  8. Мера скорби или восторг толпы

Учитывая количество поддержавших, постов в память о режиссёре хватило бы на 6-7 страниц. Целой памятной ветки достойно. Впору тоже руки заломить и вопросить: "Люди, ау! Где вы? Почему вас нет в ветке Марлена Мартыновича? Почему на форуме НЕТ ВООБЩЕ такой ветки?!" Но кролик был очень воспитанный, гораздо воспитанней автора темы, поэтому ничего не сказал...
  9. Мера скорби или восторг толпы

Разрешили? Премного благодарны. Хотя мы УЖЕ заканчивали. но нас с непередаваемой экспрессией вернули обратно.)) Если начистоту, то из прессы я узнала ЛИШЬ о коме и факте смерти. Всё остальное, в мельчайших подробностях, узнала уже здесь: сначала в предыдущей ветке, а после гневной отповеди топикастера ветка заимела близнеца, и мои знания пополнились ещё больше. А так бы я уже вторые сутки как "прекратила рыдать", но мне не дали. Интересно, с какой целью? Вопрос риторический.
  10. Мера скорби или восторг толпы

А самое интересное, что предыдущая ветка уже затухала практически - пара-тройка постов за последние сутки, но надо же "всколыхнуть общественность" и указать "российским домохозяйкам", как, по кому и насколько нам скорбеть. Причём на пафосе и мэтров приплести, лишь бы мы прониклись сильнее. Прониклись - до такой степени, что ветка-дублёр за сутки дулю своей предшественнице показала, и обсуждение с новой силой вспыхнуло.)) Какой, кроме пафоса, был смысл в стартопике, я так и не поняла, честно говоря. Ибо обсудить что "пипл хавает" можно и без привлечения скорби по Юлии Началовой - учитывая то, повторюсь, что скорбеть по ней уже заканчивали в прошлой ветке. Ну, если только желание пресловутого хайпа.
  11. Мера скорби или восторг толпы

Объективности ради я из репертуара непревзойдённого трио всех времён и народов - Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррераса - тоже вспомнить ничего не могу, тем более, напеть, ибо медведь ещё в младенчестве на ухо наступил, но о том, что это знаменитые на весь мир оперные певцы, прекрасно знаю. А вы без Гугла сможете вспомнить что-нибудь из их репертуара? С Юлией Началовой этих ТРЁХ СТОЛПОВ в музыкальном мире мне и в дурном кошмаре мерить в голову не придёт. А то сейчас с чересчур богатым воображением начнут говорить, что я жопу с пальцем сравниваю. И в мыслях не было сравнивать несравнимое. Просто когда читаю, что ничего не могут вспомнить из репертуара той же Юлии Началовой, к примеру, то поймала себя на мысли, что кроме репертуара Пугачёвой годов до 90-х и "Из полей доносится... налей (шутка)" Льва Валерьяновича я вообще если и вспомню ещё что-то у кого-то, то с большим трудом. Пусть и утрированно, но смысл именно такой. Тем не менее, утверждать то, что у нас нет ни эстрады, ни шоубиза и певцы там поголовно все бездарные и безголосые, тоже не придёт в голову. У каждого исполнителя есть и собственная аудитория, и слушатели, и даже фанаты. Они в курсе репертуара своих кумиров, в этом я ничуть не сомневаюсь. Что касается непосредственно Началовой, то на меня произвело большее впечатление известие о её госпитализации, реанимации и коме, нежели о том, что она умерла. Уже писала в другой ветке, что о её жизни за последние 20 лет не знала НИЧЕГО, но была в курсе, что Юля ненамного старше моего сына, поэтому и новость и стала весьма неожиданной. Молодая женщина и такое... Именно в этом аспекте жаль, что жить и жить, но кто-то решил иначе...
  12. Мера скорби или восторг толпы

Сейчас, челюсть с пола подниму. Ну, вы даёте. Одна из моих прабабушек всех своих сыновей, зятьёв и племянников звала "оХВицеры". Всю жизнь так и говорила. Другая соль иначе как "сольце" не называла. Но это же не значит, что я, попирая ВСЕ правила русского языка и произношения, буду следовать их примеру. Вы меня даже не удивили, вы развеяли все мои последние сомнения в отношении вас. Посему вопросов к вам более не имею и на мою цитату можете не отвечать. Честное слово, не обижусь.
  13. Мера скорби или восторг толпы

Вы специально? Уже не единожды вам указывали на это. Вы бы хоть уважение к городу проявили, в котором живут ваши родственники. Боретесь за культуру в культурной ветке, а название города склоняете - аж кровь из глаз. Ну, нельзя же так! Сжальтесь над нами, вашими читателями и почитателями.
  14. Отправляем наших мужчин в армию.

Ну, вот у двоюродной золовки сын (кстати, из Осетии) служил в Москве 15-16-й годы. Попал в часть МВД. Вообще не служба, а лафа. Он мальчик рафинированный, единственный относительно поздний (она его в 32 года родила - тогда первые роды в этом возрасте не частым явлением были) сын, бабушка (её мать, тётка моего мужа) внука до 10-ти лет с ложечки кормила - короче, инфантилизм полнейший. Я в этом на собственной шкуре убедилась: он у меня весь год выходные (даже "увольнением" это не назовёшь: в КАЖДУЮ пятницу вечером приходил и в воскресенье вечером уходил, исключения были 3 или 4 раза, когда их на усиление в метро или на стадион отправляли, и то потом среди недели отпускали на сутки - одним словом, санаторий буквально) проводил, бесил не по-деЦки, но я мужественно вытерпела, зажав волю в кулак.)) Так вот у него в роте земляков хватало, но вели себя ниже травы, тише воды. Где-то на "пересылке" пытались борзеть, но с ними, видимо, была проведена очень грамотная и убедительная беседа, ибо уже на месте они вели себя "как все" и отличались от других бойцов разве только внешне. Ну, смуглые, черноглазые - в остальном такие же парни. Они потом даже вместе в центр в увольнение гулять ездили, подружились. Такому домашнему мальчику, как наш племянник, служба тяжёлой совсем не показалась, и я его почему-то понимаю.)) Хотя сама не служила, сравнивать не с чем. Но сын с мужем вынесли вердикт, что это не служба. Про мужа вообще молчу, а сын и на полигоне пальцы на ногах отморозил, и с учений после первых полугода не вылезал, и дедовщину на себе испытал (это никому не пожелаю), а племяннику вот так, можно сказать, фортануло. Но служба или не служба, а военный билет получил, так какая разница, как он её прошёл? Отслужил и точка. У них в регионе с работой и так напряг, а без армии (не без купленного военника!) вообще никуда не сунешься. Даже имея хорошее образование. Первый вопрос ещё по телефону: "Служил?" "Нет? Давай, до свидания..." Так что, у них откосов в принципе нет - если годен, то бегут в армию вперёд собственного визга. Хоть мажор, хоть дирижёр. Да и в центральной России ни в госструктуру не устроишься, ни в более-менее приличную контору не возьмут, про силовые ведомства и разговора нет, это понятно. В Москве в тот же метрополитен (сестра в кадрах работает, говорит, что после армии у них наплывы студентов, реальные деньги молодым парням хотя бы в начале становления пути) не сунешься без армии. Нет, армия нужна, я считаю, но контроль должен быть на самом высоком уровне. Вчера на маникюр ходила, немного раньше пришла, сидела ждала, когда мастер освободится. Я в этот салон уже много лет хожу, с администратором не приятельствую конечно, но друг другу симпатизируем, это заметно с её стороны. И мне нравится Ольга. Перекидываемся всегда парой-тройкой слов при встрече. К ней молодой высокий парень подошёл - я сразу поняла, что сын. Он быстро ушёл - наверное, взял что-то и не стал мать отвлекать. Ну, я спросила: сын, мол? Да, 19 лет, в декабре из армии пришёл. Служил в Ногинске в ВВС, вернулся домой, скрутило жёстко. Обследования показали, что 4(!) грыжи в позвоночнике. Консервативные методы лечения вряд ли помогут, только оперативное вмешательство. А это риск. Короче, вот такой "подарок" из армии привёз. Лотерея. Сосульки на голову тоже, хоть и редко, но падают...
  15. Отправляем наших мужчин в армию.

Мой сын служил ещё полтора года, резюмировал: "Это вырванное из жизни время, никогда бы не хотел его повторить, но если бы вдруг вернулось всё назад, опять бы пошёл, не задумываясь. Короче, мам, вообще не жалею, что попал в армейку." Как хочешь, так и понимай. Я даже и пытать его не стала, чтобы он мне свои слова пояснил - итак все полтора года на корвалоле (условно), предпочла забыть как страшный сын, ибо хоть Иванов (тогдашний министр обороны) и пообещал, что именно с этого года больше не будут отправлять призывников в горячие точки, но даги лютовали по-страшному. Как с цепи сорвались. Пока одному из них голову табуреткой не проломили, что хотели, то и творили. Муж летал, я под капельницы попала, дело замяли. Я до сих пор не знаю, КТО этому отморозку черепушку проломил и знать не хочу, но если это вдруг оказался МОЙ сын (0, 0001 % процента допустить могу), то его надо было ОЧЕНЬ вынудить к этому. Муж сказал, что "группой" за табуретку схватились - я так и поняла, ага. Родственники этого урода претензий никому не предъявили, даже взятку предлагали, чтобы парня и его дружков в дисбат не отправили, и родители пострадавших от стаи из Северного Кавказа не стали ход делу давать. После госпиталя ушибленного табуреткой в другую часть перевели. Про "пролом черепа" я, конечно, загнула - сотрясение мозга скорее всего или ЧМТ без особых последствий, если его даже не комиссовали. Зато после этого инцидента остальная группа дагов в сторону славян дышать боялась. Держались особняком и спали по очереди.)) Даже когда новобранцев в казарму заселили, они сделали вид, что не заметили этого факта. Бывают в жизни такие моменты, когда наш могучий и богатый русский язык становится абсолютно бесполезен. Вот тогда может помочь банальная табуретка. Что характерно, очень действенным способом оказалось...
  16. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Высмеиваются не мнения, а бред, который с завидным постоянством несут участники "дискуссии", ибо это и дискуссией назвать нельзя, так как смысл слов автора в их интерпретации теряет процентов 90, если не больше. Что остаётся? Только гомерически хохотать. Смех, как известно, жизнь продлевает - хоть какая-то польза от злопыхателей, извращающих посты автора (с какой целью?) до неузнаваемости.
  17. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Блеск. Спасибо. Унесла. А в качестве резюме лучше не придумаешь.
  18. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Я лишь ответила на цитату (не вашу), что в перестроечные годы упала рождаемость.
  19. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Вы даже не представляете, как вы правы! Не хотите прямо над своей постелью эти слова повесить или в подпись добавить? Вот как только вы почувствуете, что про ЧУЖИЕ, в корне отличные от ВАШИХ отношений, опять "всё знаете", так сразу взгляд на стену или на подпись и будет всем счастье.))
  20. Истории о *незаметных* беременностях и родах

В общем, 1 женщина из 2500 не знает о том, что беременная, до самых родов. Это чаще, чем рождается тройня. Кстати, были случаи, что даже двойню (!) вынашивали и не знали, пока схватки не начинались: "Известна также история американки Шелби Маньяни, которая родила близнецов, не зная о беременности. Это кажется чем-то невероятным, не правда ли?" Более подробно о так называемой "незаметной" (нераспознанной) беременности: http://assol-club.net/2016/07/kak-zhenshhina-mozhet-ne-znat-o-svoej-beremennosti-do-samyx-rodov-sekrety-neraspoznannoj-beremennosti/ Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. (c)
  21. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Уже предполагают, что задушила, а потом в пакет положила: "Предположительно, перед тем как выбросить кроху, несовершеннолетняя задушила ее." То Виолетта, то Карина... Имя вымышленное, я так поняла. Короче, последние сплетни здесь: http://mnogotrendov.ru/родившая-в-туалете-больницы-школьниц/
  22. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

В ОВД сходите. Она там рассказывала. По истории постов найдёте.
  23. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

А почему бы и нет? Мне непонятно, зачем вы (не только вы конкретно) хотите доказать автору, что сын и невестка ВЫНУЖДЕНЫ были согласиться на это застолье? Она не производит впечатление дуры, совсем не производит. Впрочем, дело ваше, считайте как хотите. Я, например, даже не сомневаюсь, что всё прошло на достойном уровне и недовольных не было. Но убеждать, разумеется, в этом никого не собираюсь. Да. Автор рассказала о нём с восторгом. Да-да, знаю-знаю: сын и невестка возложили себя на алтарь.))
  24. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Имеете право. В семье автора хотят. Причём все - вплоть до сватьи. Тоже имеют право. Лишь бы всем было хорошо. А из описания, в каком настроении @Ладимира была за столом, вывод напрашивается сам собой: с постными лицами там никто не сидел. Следовательно, все эти "через силу" "продавливания" и "вымогательство скатертей и мельхиора" - гнусные наветы с целью очернить автора. Как будто удовольствие от этого получают. Каждый судит в меру своей испорченности. (почти цы) А @Ладимира очередной респект: выдержка - закачаешься.
  25. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Сейчас ещё кто-то на собственные юбилей готовкой занимается? Откровение для меня, честно говоря. Свекровь сестры, живущая в провинции ( к вопросу о "зажратых москвичах"), прекрасно справила свой юбилей в кафе. Честно говоря, я уже забыла, когда вообще на день рождения (даже детский) ДОМОЙ приглашали. Как-то все стараются на нейтральную территорию перенести. А вообще вот только что осенило: первый день рождения внука получается я всех продавила праздновать по своему сценарию. Ну, если следовать "логике" из отдельных постов. Правда, я даже не потрудилась никому звонить и "надоедать", обошлась постановкой перед фактом за 9 месяцев до празднования (то есть, внуку только 3 месяца было на тот момент) и затеяла грандиозный ремонт.)) Как раз успели. На моей памяти это первый день рождения за последнее, наверное, десятилетие, которое отмечалось дома. Но я захотела именно так - первый год рождения "мой", а дальше как хотите. То есть, начало традиции я не положила.))