Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

3 351
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Весь контент пользователя Алгоритм

1. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Напомнили.)) Пришла за чем-то в магазин и увидела купальник своей мечты. И фасон, и качество, и цвет - отпад полнейший! И цена приемлемая. Плотный, с лайкрой, прямо привет из СССР по качеству. Хоть и дефицитные они тогда были, у спекулянтов стоили как крыло от Боинга, но были! Купальник слитный - то, что надо. У меня живот некрасивый, давно уже в слитном на пляж хожу. По размеру вроде мой, но всё-таки проблема в груди, надо прикинуть. Пошла в примерочную, надела прямо на колготки. Я сама плоская, плюс колготки с эффектом утяжки, плюс ткань на купальнике такая, что даже намёк на живот не оставили. И чашки сели идеально - даже мои уши спаниеля взбодрились. Ну, я на свою голову (одна была, хотела, чтобы хоть со стороны глянул кто - всё-таки не три копейки вещь стОит и вряд ли потом назад примут) выглянула из примерочной и девушку-консультанта тихо подозвала, она недалеко стояла. Милая такая, улыбчивая. Она откликнулась с готовностью, подошла, заглянула ко мне в примерочную и как крикнет кому-то в зале: "Марин, иди скорее сюда, посмотри как на женщине этот купальник сидит классно! Как на девочке. Вот это фигура!" Люди, я чуть дар речи не потеряла, как представила, что сейчас сюда весь персонал магазина сбежится на тётку с "девичьей" фигурой посмотреть. Вся жизнь перед глазами пронеслась.)) Ширму быстро задвинула, поблагодарила и давай быстрей переодеваться! Купальник купила. Она ко мне и на кассе подбежала, комплименты отвешивала. Очень непосредственная девочка. Если она также искренне "правду-матку" режет покупателям, то, думаю, вряд ли долго на своём месте проработала.
  2. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

Я исключительно к вашей цитате: Призвали его по-любому до октября 72-го, ибо в 27 УЖЕ не призывали - следовательно, и вернулся он либо летом, либо в сентябре 73-го и технически вполне мог в ноябре быть на натуре в Чечне.
  3. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

Наткнулась на интересную ссылку, которая вроде ставит всё по своим местам: Никиту Михалкова всегда считали баловнем судьбы. Сынок обласканного властью автора «Дяди Степы» и Гимна Советского Союза и правда не знал ни в чем ограничений. В 26 лет он, закончив режиссерский факультет ВГИКа, готовился к съемкам своей первой полнометражной картины «Свой среди чужих, чужой среди своих». Фильм уже одобрили, и вскоре должна была прозвучать команда «Мотор!» Но Никите пришла повестка из военкомата. На беду Никиты, на одном из заседаний ЦК КПСС подняли вопрос о том, что многие деятели культуры отлынивают от почетной обязанности – службы в рядах Вооруженных сил. Минобороны получило директиву сверху: брать всех поголовно, невзирая на заслуги родителей. Испуганный Никита с повесткой в руках помчался к Сергею Бондарчуку. Тот позвонил начальнику Генштаба. Но, видимо, попал под горячую руку. – Да я упеку его на край земли! – закричал военачальник, взбешенный попыткой отмазать от армии папиного сынка. Но Никита все еще не терял надежды найти защиту. Он попросил помощи у генерального директора «Мосфильма» Николая Сизова. Тот отправил телеграмму министру обороны СССР Андрею Гречко с просьбой дать хотя бы отсрочку. В этом скрывалась хитрость. Ведь в октябре Никите исполнялось 27 лет, и он больше не подлежал призыву. Но Гречко хитрость разгадал и в просьбе отказал. В итоге Никиту «забрили» и отправили, как и обещал начальник Генштаба, на край земли – на Камчатку. Никита был переростком на фоне двадцатилетних матросов, но это его не освободило от участи салаги. Старшинам не понравилась заносчивость новичка. И они поставили его на место по армейским дедовским законам. Однажды в интервью радио «Эхо Москвы» режиссер признался, что не понаслышке знает, что такое дедовщина, но от подробностей, несмотря на настойчивые вопросы ведущего программы, воздержался. Слегка пролил свет на этот эпизод все тот же Володарский. – Над ним издевались страшно, сортиры заставляли драить, – рассказывал он. – Конечно, для всех было удовольствие – приехал сам Михалков. «Я шагаю по Москве» вся страна видела: «Ну, ты теперь у нас по сортиру пошагаешь!» Эти муки Никита терпел полгода. И как же он был рад, когда ему подвернулся случай вырваться из ада. Как раз ЦК ВЛКСМ организовал поход на собаках по Чукотке по маршруту, которым некогда прошел отряд красноармейцев, остановивший белогвардейцев, пытавшихся сбежать на Аляску. Экспедиции требовался хранитель оружия из числа военнослужащих. Экспедиция избавила Никиту от издевательств сослуживцев, но уготовила ему другие нелегкие испытания. Ее путь проходил в Пенжинской тундре, шли по замерзшей реке Парень. Особенно трудно приходилось тем, кто ехал на первых нартах. Через каждые двести метров меняли лидера. Никиту жалели, но все же иногда приходилось идти впереди и ему. И вот однажды он толкал нарты. Делать это следовало с крайней осторожностью. Но самоуверенный Михалков пренебрег правилами, что ему едва не стоило жизни. Идущие сзади увидели, как он вдруг провалился. На этом участке Парени лед оказался тонким. Никита буквально скрылся в ледяной воде. Его едва успели вытащить. Михалкову пришлось раздеться догола на холодном ветру, чтобы надеть сухую одежду. В чувство бедолагу приводили спиртом. Окончание экспедиции совпало с дембелем. Срок увольнения в запас подходил в мае. Но каждый месяц для Михалкова был за год, ведь он вернулся к прежним армейским товарищам, которые его не очень жаловали. На счастье, служба Никиты длилась всего лишь год, а не два, так как его призвали после окончания вуза. Но тут вмешался кто-то сверху и облегчил Михалкову жизнь: его армейская повинность закончилась на месяц раньше – в апреле. https://g-gumbert.livejournal.com/129952.html
  4. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Я всё понимаю: и девушка может быть далеко не права (обсуждения не читала), и поведение её возможно неприемлемо, но ВРАЧУ, который давал Клятву Гиппократа, недопустимо (!!!) ни при каких ситуациях произносить в адрес пациента слова: "Хоть ты сдохни!" Раненым фашистам наши хирурги помощь оказывали, террористов лечат без проклятий, хоть, наверное, в душЕ много чего им желают и уж явно не скорейшего выздоровления, а здесь обычный приём в районной, как я поняла, поликлинике. Непрофессионализм в чистом виде. Утеря квалификации и лица врача. За гранью. Ни в какие ворота. Раздражают до такой степени пациенты? Иди на заслуженный отдых. По виду вроде уже явная пенсионерка. Кстати, одному из своих терапевтов, которая самым хамским образом отправила меня лечиться по интернету (в Москве!), я так и посоветовала отдохнуть, ибо в её возрасте, видимо, уже тяжело сидеть на приёмах. Даме 65 лет. Жалоб от пациентов - белоглазик отдыхает. Правда, ролики с её "советами" ещё никто не в интернет не выкладывал. Не догадались, наверное.
  5. Парикмахерские и салоны красоты

Я уже рассказывала, как ходила месяца 3 с "ёжиком-альбиносом". Мастер побежала запасаться валерьянкой, как только я озвучила ей своё решение. Про валерьянку образно, конечно, но она непроизвольно схватилась за сердце. Но я была непреклонна: хАчу!!! После того, как всё закончилось, и я увидела себя в зеркале, сказала: "Сегодня напьюсь." "Напьёмся вместе - продолжила мастер." И мы дружно заржали, ибо больше ничего не оставалось делать.))
  6. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

Я вот тоже у него ни породы, ни красоты не вижу, но читаю с интересом.)) Апломб и самоуверенность, принадлежность к определённому социальному слою, нелишённость дарования и наличие артистических способностей - родился и вырос в творческой семье - разве как-то по-иному должна была сложиться его судьба? Всё более чем закономерно. И в его детях не вижу никакой породы, и в нём не заметила. Вот Вертинская - это да, и красота, и порода. Где тут голливудская внешность?
  7. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я кажется нашла. Но только на один раз, ибо рисунки меня утомляют - я больше у других любуюсь. Сама предпочитаю на повседневку максимум абстракцию или пару цветов. А если сам по себе цвет очень понравится, то просто им одним без всяких "выкрутасов". Смотрела работы мастера, которого мне порекомендовали, очень впечатлили. Записалась на 28-е декабря. Правда, новогоднюю тематику не хочу. Слишком обязывает - буду потом три недели с Новым годом на ногтях ходить.))
  8. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

Еду из больницы. Ваня родился в рубашке. И ещё плюс сильно повезло, что был одет в толстую куртку, комбинезон, шарф и шапку. Всё это смягчило удар с двухметровой высоты. Упал прямо лицом в бетон - даже не покрытие. Почему-то на площадке не было покрытия, или злосчастная горка стояла вне его. Площадка находится не в их дворе, они вообще зашли туда случайно. Роковая случайность. Трещина на лбу и на щеке под глазницей. То есть, сама глазница не задета - не устаю повторять "слава богу". И трещины, что самое главное, без смещения с маленьким зазором и без осколков - поэтому врачи и сказали, что ангел-спаситель был с мальчиком рядом. Так и сказали. Иначе пришлось бы делать трепанацию. Родственница немного отошла от шока, но всё равно подавлена, конечно. Минимум два месяца постельного режима. Правая рука в гипсе, глаз фиолетово заплыл - наш Ваня как будто побывал на месте сражений. Я зашла в палату, он спал, не смогла сдержать слёз от его вида. Хорошо, что спал. Тревожить его своим настроением нельзя. Проснулся, поел - аппетит не пострадал. Врачи рекомендовали кормить как только захочет, ибо при таком падении могло задеть и брюшную полость. Важен как работает организм. Но жалобы только на поломанную руку. Первый раз вообще неправильно загипсовала практикантка вроде. Потом переделывали. В общем, наш Ваня - самый раненый "боец" в отделении. Очень надеемся, что обойдётся без серьёзных последствий. Спасибо всем за поддержку.
  9. Переобщались. История Лейки и её подруги.

А вы слышали, как она мозг выносила? Слава богу, нет в моём окружении ни таких подруг, как автор, ни таких мужчин, которые могут высадить женщину посреди дороги. Каждому - своё.
  10. Переобщались. История Лейки и её подруги.

Считаете, нормальный мужской поступок? Я бы не поняла своего мужа, если бы он исполнил подобный "реверанс". Сразу не сажать - это одно, а разрешить сесть и потом высадить ни с того ни с сего, это ни в какие ворота
  11. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Мне очень цвет понравился. Исключительно из-за него сделала. При разном освещении:
  12. Смена имиджа

Да я не знала, что @Донюшка каре хочет - ориентировалась на исходник. Тем более, она сказала, что кардинально менять не хочет. А у неё как раз "ступенчато". А так да, кому что нравится - я тоже на каре остановилась. Кстати, у меня когда-то было аналогично третьему фото. Вот у меня как раз опыт не негативный, а совсем наоборот. Я даже не расчёсывалась.)) Пальцы и средство, всё. Но у меня волосы послушные и тяжёлые - может быть, поэтому никаких сосулек, бешеных одуванчиков и тёткинских вариантов не было. Но я и сама была моложе лет 10-12.
  13. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Не криминал это нисколько, что неделю или две в году ребёнок проведёт на отдыхе помимо каникул. Тем более, если это способствует оздоровлению, не влияет на учёбу и в перспективе даже скажется положительно: бесконечных заболеваний и, как следствие, пропусков не будет. А по болезни можно в общей сложности пропустить школу гораздо больше по времени, нежели неделю. И почему сейчас? Всегда так было - учителя шли навстречу. Я на спортивные сборы ездила, 4 школы из-за переводов папы сменила, и пока переезжали из одного конца страны в другой (а два раза получалось именно во время учебного процесса), то пропускала тоже много. Потом нагоняла. С сыном мы каждый год по месяцу-полтора на море проводили, обычно конец июля-август, но несколько раз и сентябрь прихватывали. Вообще никаких проблем сроду не было. И школу хорошо закончил, и на бюджет в не самый последний вуз страны прошёл на ура. Что так прицепились к этому недельному отдыху, не знаю.
  14. Мама ворует у меня по мелочи

Там никто никого не уважает. Уважающий жену муж никогда не позволит работать ей в таком режиме. Что угодно говорите: нужда, необходимость, форс-мажор, это не оправдание. Годами впахивать по 12-13 часов без выходных (!!!) даже лошади не смогут. А автор не лошадь. Она очень симпатичная молодая женщина - я видела её фото.
  15. Мама ворует у меня по мелочи

Да ничего я не думаю. Посты автора сказали сами за себя. И семи пядей во лбу быть не надо, и, тем более, экстрасенсом - очень выпуклая картинка получилась. И да, 64 пересчитанные пачки чая переплюнули даже мужские носки с батареи.
  16. Смена имиджа

А мне-то чего обижаться?)) Это каталог 2018-2019. Сейчас опять все эти "каскады", "дебюты" и "авроры" в моде. Мне по душе старая добрая классика - уже вряд ли отойду от неё. Хотя как только тоже в своей жизни ни экспериментировала.
  17. Мама ворует у меня по мелочи

Да там все походу нашли друг друга. Мать у дочери хозяйничает, носки с батарей тырит, дочь у матери пачки с чаем считает. Впечатлило больше носков.)) Носки прихватил и в сумку кинул. А 64(!!) пачки чая ещё нужно разыскать и пересчитать.)) Ничего они в своей жизни менять не будут. Вонючая квартира будет продолжать вонять, мать лузгать семечки и красть у дочери по мелочи (и не только по мелочи - вон, и золотишко "пристроила"), муж - пялиться в гаджеты, а автору, упахавшись на двух работах 12/24 (это вообще ужас и кошмар! неудивительно, что она вся на взводе), только и остаётся сил, чтобы на форуме отгавкнуться и пачки чая у матери пересчитать. Они ТАК живут. В принципе, это не самый худший вариант существования - видела и похуже.
  18. Смена имиджа

А, ну, тогда вообще ещё проще. Я подумала, что вы и "ступеньки" оставить хотите. Каре миллион вариантов можно найти. Я хожу с ним года два, но оно укладки требует постоянно.
  19. Смена имиджа

Если не хотите кардинально, значит и форму похожую оставлять собираетесь? Вот, на мой взгляд, неплохой вариант: Или такой, только с учётом на ваш цвет: А вот этот, мне кажется, вообще идеальным для вас будет (у вас колорирование вроде? плохо видно):
  20. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

Я поняла, что зря прожила бОльшую часть жизни. Но думаю, не всё ещё потеряно.)))
  21. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Часа два сегодня просидела в банке. Народу больше чем людей - и почти все с переоформлениями вкладов. У меня вчера срок закончился, и ещё смс пришла, что: 11-го и 12-го ноября (всего два дня) действует акция на повышение ставки до 7,5,% на три месяца. Удачно совпало. Консультант сказала, что устала уже объяснять тем людям, у которых срок депозита не вышел, что они, переоформив вклады, больше потеряют, нежели приобретут. Не слышат. Соблазнились повышением на 1,5% и упрямятся. А что прежние проценты накроются медным тазом, их не волнует. Наплыв клиентов сегодня и правда невероятный был.
  22. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

Я сегодня тоже заинтересовалась этим фудшерингом и немного порылась в интернете. Ссылку дать не могу, не помню на каком сайте читала, но перескажу в двух словах. Эти "продуктовые спасатели" появились в России в январе 2016-го года - то есть, движению около трёх лет. Пришло оно, конечно же, с "загнивающего запада" - кто бы сомневался.)) Суть в том, что на производство еды затрачивается очень много ресурсов, а её попросту выбрасывают, что влияет на экологию в целом. Да-да, проект себя позиционирует не как благотворительный, а как экологический. Цель - сделать так, чтобы еда не попадала в мусорный бак. Имеется ввиду нормальная, не просроченная еда, ну, а люди подтянулись за это время и стали предлагать и откровенную гниль. Извратили, короче говоря, благородные цели.)) Но самое интересное я прочитала в самом конце статьи. Во время праздников - особенно новогодних (вот где раздолье то!) - любители дармовой еды настолько входят в азарт, что публикуют (внимание!) объявления о том, что они готовы (!!!) доесть салаты и закуски за тех, кто не успел съесть их во время застолья. И берут за свои услуги "всего ничего": от 300 до 1000 рублей. Тут у меня напрочь разорвало шаблон.
  23. Русский язык и его состояние-7

"В 23 часа вечера ...что-то там произошло" - диктор новостной программы.
  24. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

Мой трёхлетний родственник Ваня попал в больницу. Недавно позвонила его мама и ошарашила - до сих пор нервная дрожь. Его столкнула с горки на детской площадке пятилетняя девочка. Лестница не витиеватая, а прямая и достаточно высокая. Ваня уже взошёл на последнюю ступеньку, девочка к нему обернулась и резко толкнула. Приземлился плашмя и, наверное, вертикально. Мама не успела среагировать, настолько всё внезапно и неожиданно произошло. Сразу вызвали скорую. В общем, всё плохо: перелом руки и глазницы, ЧМТ и сильный ушиб ноги. Завтра утром всё скажут точно, сегодня проводили обследование и наложили гипс на руку. Ваня в сознании (слава богу), но в шоке от случившегося и очень вяло на всё реагирует. Ну, ещё, наверное, что-то обезболивающее и успокоительное кололи. Завтра после обеда поеду. Не стала родственницу по телефону мучить. Меня-то всю трясёт - представляю, каково ей. Следите за своими детками, пожалуйста. В оба глаза. Лучше перебдеть.
  25. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

В деревне, где наши друзья живут, два магазина. Один по типу "сельпо", государственный (ну, думаю, тоже частный, просто хозяев никто никогда не видел, а продавцов администрация назначила, и работает он в режиме "советского времени"), а второй "ИПшный". Там владелец дагестанец. Хороший мужик, я его знаю. Он, хоть в промышленных масштабах и не закупается, ибо покупательская способность у населения либо в долг, либо с зарплаты, но всё равно досконально рассчитать невозможно. За день до окончания срока годности (видимо, как-то в журнале фиксируют у чего когда срок заканчивается) его продавец, если самому, конечно, не надо, выставляет продукцию в коробку "бесплатно". Кто попал в тот момент, тот и взял. Отследить, когда, в коробку попадёт тот или иной продукт, конечно, невозможно, чисто совпадение: пришёл и увидел. Но люди довольны, и он без нарушений со сроками годности.