Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Shicoto

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Shicoto

  1. Как устранить туалет в квартире - 2

    Эвакуация Угу! Ща пойду своих трёх перевоспитанных (выкинутых предыдущими хозяевами за ссаньё и агрессию) выброшу на мороз. Скажу что мои методы на них не действуют и их я не понимаю, а значит нефига держать. Ну если у Вас не получилось, это не значит что невозможно, правда?
  2. Как устранить туалет в квартире - 2

    Летающая крепость Ничего подобного, если делать как хочет кот, получится избалованное наглое существо. Что вообще за постановка вопроса: делать так как хочет он? А если он захочет, пардон срать мне в кастрюлю с супом? Тоже терпеть и варить суп отдельно для него? Любое животное проживающее в доме надо воспитывать, желательно на доступном для него языке. Вышеперечисленные мной способы дадут понять коту, что собака не ниже её по рангу, а выше или, как минимум равна, а высшим и равным не гадят в постель. Ранговая иерархия в природе у кошачьих не особо развита, это верно, но при содержании животных разных видов на одной жилплощади, она очень даже работает.
  3. Как устранить туалет в квартире - 2

    Сколопея Попробуйте снизить кошачий статус, кормите собаку первой на глазах у кошки, устройте кошачий лоток вне собачьего доступа, никогда не наказывайте и не ругайте собаку в присутствии кошки, даже не одёргивайте, если надо отругать, просто молча уводите в другую комнату и ругайте там. Ну и в первую очередь временно нужно убрать собачье место, минимум на месяц, возможно до полугода. На крайний случай временно обернуть место целофаном, потому как на него писать котикам очень неприятно, т.к. шуршит и на лапки стекает
  4. Подобрали, обогрели...

    По действующему закону, если с момента утери собаки прошло 6 месяцев, то собака принадлежит новому хозяину, при условии, что были попытки найти старого, т.е., если новый может предъявить копии объявлений, свидетельские показания, квитанции об оплате или размещении объявлений в СМИ и т.д. При возврате собаки старому хозяину ( если прошло менее 6 месяцев или позже по договорённости) новый вправе потребовать возмещения всех затрат, опять-таки по чекам из ветклиники, зоомагазина и т.д. Но это если по закону, а жизнь она такая...сложная. Наверное надо смотреть на реакцию старого хозяина и собаки. Например я за любого из своих питомцев буду на коленях прилюдно ползать, рыдать и орать, и последние деньги отдам. Думаю, звери будут мне помогать и вести себя также. Окрестные дома до сих пор вспоминают, как у меня лабра машиной сбило, а уже почти год прошёл... А у него только синяки были. Ну а если потеряла и через некоторое время встретила, даже представить страшно что устроить могу. Кстати никто мою кошечку не находил?
  5. Все о лошадях

    Чёрный бархат прочитала Ваш старый пост про опускание головы лошади к земле. Если Вы позволите осёдланной лошади с затянутой подпругой низко опустить голову, произойдёт заподпруживание- пережатие сосудов на брюхе лошади и образование огромной гематомы, после чего лошадка будет долго и тяжело болеть. Если Вы сидите в седле и оно не соскакивает под Вами набок и не съезжает назад, значит подпруга затянута хорошо и давать лошадь опускать голову нельзя. Когда между клиентами лошадь отдыхает, ей иногда дают 15-20 минут постоять в расслабленном состоянии, т.е расслабляют подпругу и позволяют опустить голову, пощипать травку и т.д.
  6. Все о лошадях

    У сильно зашпоренных лошадей под кожей действительно остаются шрамы, в виде небольших бугорков, это случается скорее всего при повреждении мелких сосудов, что-то типа сосудистых узелков у людей страдающих варикозным расширением вен нижних конечностей. Шпоры, мундштук, строгий трензель и некоторые другие приспособления, действительно причиняют лошади неудобство и боль, но ТОЛЬКО в той ситуации, когда лошадь не подчиняется воле человека сидящего на ней. Когда она намеренно ослушивается прямого приказа. Лошадь в среднем весит 500 кг., при неуверенности в послушании трагедии не избежать, в результате непослушания может пострадать не только человек сидящий на ней, но и окружающие люди и сама лошадь в первую очередь. Если бы был снят фильм про правильную работу с лошадьми, то кроме конников его никто бы не стал смотреть, а конники-это слишком малая часть аудитории, да и показан он был бы не на центральном канале, а на специализированном. Народу зрелищ надо, вот нам и показывают, то, что мы хотим увидеть. В конном интернет-мире люди давно уже уговорились не упоминать и не обсуждать НАГа, дабы не создавать ему лишнего пиара.
  7. На каждого нет, но на некоторых бывает. Понимаете, мы идём с собаками и мужем в подъезд, лабр у меня на поводке, овчарка у него, овчарка в наморднике, на лавочке сидит бабушка. Поравнявшись с ней овчарка начинает что-то вынюхивать в полуметре от неё, вдруг бабушка кричит: ААААХ! и вскакивает с лавочки, моя собака сначала присела и шарахнулась от неожиданности, а потом от души её облаяла. Да я и сама шарахнулась. Ну вот как мы должны были её обойти? Она сидит на лавочке перед подъездной дверью. Ждать пока она домой уйдёт? А если она до вечера сидеть будет? Я не видела ни одной собаки, которая просто так кидается на всех! Если девушка автор делает что-то подобное при приближении этой собаки, то скоро на неё начнёт кидаться и хозяин. Во многих случаях да, но мне кажется неадекватный хозяин не будет водить собаку в наморднике и на поводке, так что в данном случае речь идёт не о собаке и хозяине а о девушке, которая из-за каких-то своих личных качеств пытается предъявить хозяину незаконные требования.
  8. Агрессивность домашних питомцев

    Кошечка-то у Вас диковатая наверное? Тут несколько причин может быть. Во-первых, могла испугаться и психануть из-за того, что к ней одновременно несколько человек внимание проявляют. Во-вторых, могла приревновать Вас к молодому человеку или наоборот его к Вам. В-третьих, могла решить чо Вы его обижаете и встать на защиту. Трудно так судить на расстоянии. Это надо было видеть своими глазами. А Вам не кажеться, что Вы её чуточку избаловали? Если не стерилизованная, то это тоже может помочь. А не должна бы забываться, по мордочке сразу за такое хулиганство, или ущипнуть слегка в ответ, дабы помнила, что агрессия на людей всегда наказуема. Удачи Вм и Вашей кисе.
  9. на себя бывает жалко иногда, так как стараешься побольше денюжек отложить, чтобы близких порадовать ( дочке на долгожданную игрушку дорогую, мужу на очередной дорогостоящий прибамбас для компа и т.д.) на родных, смотря на каких, на свекровь очень жалко почти всегда, точнее не на всё, но я не понимаю, почему мы должны дарить не старой, здоровой, работающей женщине подарки в половину нашего месячного бюджета, в то время, как моя мама прекрасно понимая ситуацию заказывает сувенирчики по 100-150 рублей, в то же время ни на дочу ни на мужа не жалко. попрошайкам никогда не подаю! это принципиальный вопрос. на животных не жалко, своих трое и чужим обездоленным стараюсь помогать. всё остальное, это повседневные расходы и жалко не жалко никуда от них не деться, пешком на работу не побежишь, корочку хлеба не погрызёшь, а будешь на лекарствах экономить, вообще помрёшь.
  10. Агрессивность домашних питомцев

    колючка попробуйте объяснить собаке кто она и кто Вы, используйте следующие методы. При выходе или входе в любую дверь Вы должны идти первой, причём чётко акцентируя на этом внимание, при подходе к двери низким голосом дайте команду стоят или сидеть, пройдите, и только через 1-2 секунды разрешите собаке пройти следом. На улице, как только увидите чужую собаку, подтяните его к себе, возьмите за холку и скомандуйте сидеть очень низким голосом, рекомендую заменить строгач на удавку, только матерчатую, крупные, активные собаки могут игнорировать боль, а вот нехватку кислорода обычно замечают. Внимание, удавку очень резко дёргать нельзя. Старайтесь чтобы его кормили Вы, а не муж и каждый раз перед тем, как дать миску заставляйте его несколько секунд подождать, желательно сидя, причём по Вашей команде, и пока Вы не скажете можно, пусть сидит. В случае нежелательного лая просто обхватите морду сверху ладонью и опять же низким голосом скажите нельзя, можно чуть-чуть встряхнуть. Внимание! Все эти методы являются достаточно серьёзными по воздействию на собачью психику и при их применении необходимо соблюдать осторожность. Также рекомендую Вам подумать о кастрации Вашей собаки, после этой простой процедуры желание доминировать, активность и агрессия обычно заметно снижаются.
  11. Агрессивность домашних питомцев

    колючка подскажите породу Вашей собаки.
  12. Поминки и помин

    не хожу ни на похороны, не на поминки, на поминки дедушки приехала к самому концу, и меня встретила его вдова с огромным синяком на лице... оказывается дедушкина институтская подруга уронила на неё шкаф... а потом эта уродка начала рассказывать, как дедушка её сильно любил и жениться предлагал, и последний раз мол совсем недавно это было...короче было только одно желание спустить эту дрянь с лестницы, но ограничилась только просьбой рот закрыть пока цела. Но хлопоты и правда помогают пережить самые тяжёлые первые дни, человеку просто не остаётся времени осознать ужасное, хотя время не лечит, каждый раз приходя в тот дом мне чудится дедушкины шаги или кажеться, что вот-вот он придёт, а его вдове это мерещится постоянно.
  13. Агрессивность домашних питомцев

    Наталья Жукова В Вашей ситуации действительно наилучшим выходом может стать усыпление, отдавая настолько неуравновешенную собаку в руки человеку с явными проблемами в психике, Вы обрекаете её на мучительное существование с полоумным представителем рода человеческого и в полной его власти. Обратитесь в "пёс и кот" там могут Вам помочь, и не забудьте проинформировать заводчика, если это профи, то он может помочь.
  14. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    а я меняю постельное бельё раз в 2, максимум 3 дня, и с такой же периодичностью у нас в доме ген. уборка, т.к с двумя крупными собаками в однушке по другому не получается, это значит, что раз в неделю мне придётся погладить 2-3 комплекта постельного белья. Рабыня Изаура я что-ли? Не глажу и даже в голову такое не приходило.
  15. Агрессивность домашних питомцев

    OLega А у Вас стаффиня совсем не дралась, или просто не гуляли ни с кем, кроме хорошо знакомых собак? А у Вас был именно американский стаффордширский терьер? А на площадку с ней Вы ходили? Бухой Кошак А моя тоже за жопу ухватить любит, правда после этого не сваливает, а пытается дальше что-то сделать, раз уж начала, но первый укус всегда за попу.
  16. Агрессивность домашних питомцев

    В.Редная дык моей-то зачем шипы на шее. Она и на обычном ходит без рывкв и закидонов. Скрытый текст а Вы не дадите ссылочку, где можно Айса посмотреть, а то любопытство замучило
  17. Агрессивность домашних питомцев

    Бухой Кошак а у нас роль защитного ошейника играет строгий, одетый наизнанку. Весьма действенное средство, и оно нам уже не единожды пригодилось . И претензии со стороны хозяев нападавших собак тоже были, особенно если я чужой собачке пиночком помогала. Ну смеюсь в ответ, да и всё... А если моя играть с нормальной собакой идёт, то я строгач снимаю, а обычный остаётся.
  18. Записная книжка

    Girl-x КатяМИ-Катя Милиционер?
  19. Детское воровство

    А я свою высмеивала и обзывала очень обидно, когда она у меня по мелочи (брелок, наклейка,резиночка и т.п.) таскала из сумки. До слёз дошло. С тех пор как отрезало, теперь даже фантик или мусор не спросив, не трогает.
  20. Наши хобби и увлечения

    Когда наступают голодные времена, подрабатываю выгулом собак (в основном крупных и проблемных) и ухаживаю за экзотическими и обычными домашними животными, это и хобби и заработок, а ещё убираю квартиры, мою окна, глажу бельё это уже не хобби, но денег даёт достаточно, чтобы с голоду не умереть.
  21. Животные в новой квартире

    Ой, я немного непонятно написала, я же его не одного оставляю, а с мамой. Они с дочей моей остаются там, доча ещё на год, а мама там всегда живёт. Просто это был всегда мой кот, и ничей другой, и я боюсь что он затоскует без меня.
  22. Животные в новой квартире

    Форумчане помогите советом. У меня есть котик (10,5лет), и собака (7,5лет). На данный момент они проживают в городе Наро-Фоминске, в частном доме со своим участком, там же живёт моя мама и мой ребёнок, а я сама 2дня живу в Москве у свекрови, а 2 дня с ребёнком. 1 июня мы с мужем переезжаем в мою квартиру и буду я жить большую часть времени там, через год к школе заберу туда и дочу. Но я не представляю, что делать с котом, собаку-то я заберу. Её мама моя не очень любит, да и не сможет она без меня, а вот с котом всё сложнее. До 6 лет он жил в городе и на улицу выходил раз в год на поводке, но к вольной жизни приспособился на удивление быстро. Ему очень хорошо там, у него 3 огорода в распоряжении, он приносит кучи мышей, к нему приходят в гости другие коты и кошки (правда не знаю зачем, т.к. он кастрат). Я сама очень хочу забрать и его тоже, он с детства мой кот, ждёт у порога, облизывает руки и лицо, спит рядом, но не сделаю ли я ему хуже забрав его с такого раздолья???
  23. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Недавно гуляли с подругой на площадке для собак, находящейся на краю леса, собак, только подобранный, площадок в жизни не видел, лёг и уснул на ней, а мы стоим курим рядом с ним и болтаем. Пару раз, во время разговора слышали то ли хруст, то ли шорох со стороны леса, время час ночи, ничего не видно, решили, что показалось. Через некоторое время у меня возникло поганое ощущение, что на меня кто- то смотрит, неуютно очень. Ладно, решили уходить, и уже уходя, заметили прилично одетого мужчину средних лет, без собаки, прячущегося в кустах, увидели мы его только потому, что пёс напрягся изрядно, и машина проезжающая фарами это место осветила. Ну к нам он лезть побоялся, т.к. собака 65-70 в холке, и ширины соответствующей, да и морда у него как у кавказца, и совсем не добродушная. Но испугались мы конкретно, и за себя, и за мамочек гуляющих в этом лесу, и за хозяев не опасных зверей. К слову, речь идёт о битцевском лесопарке, где маньяков обнаруживают с завидной регулярностью.
  24. Роды на дому: за и против

    Доктор Ватсон Доктор, я Вас очень уважаю, но то, что вы сейчас сказали, это бред. Хотя аппендицит Вам бы и правда не резали, только если паталогоанатом. А если бы я рожала дома, то никакой большой бабушке никуда бы никого целовать не пришлось, потому, что у меня сужение таза второй степени, а обнаружилось это только в родах. Родила я сама только из - за недоношенности ребёнка, так что при домашних родах или я или она или обе вместе скорее всего погибли бы.
  25. Недомашние животные дома

    Дарья - это Яванская макака. На вопрос, кто в доме хозяин ответ может быть только один, она! Кушает всё, до чего может дотянуться, и до чего не может тоже. Если семья за столом, то Дашка бегает от одного к другому и заглядывает в рот, по дороге хватая с тарелок, что приглянётся. Она так торопится урвать вкусный кусочек, что не успевает их даже жевать, просто запихивает всё в защёчные мешки, а когда уже не влезает, ненадолго уходит в уголочек и там быстро жуёт. Замки, щеколды, карабины с секретом и без для Дарьи не проблема. Обладая хорошим зрением и достаточно развитым интеллектом она легко запоминает от какого замка куда прячут ключи. У неё есть клетка, в которой она отбывает срок, когда никого нет дома, если Дашутка нахулиганит, то бежит в клетку, закрывает за собой дверь и надевает подстилку для сна на голову, видимо по принципу, я тебя не вижу, и ты меня не видишь. Она очень любит крутить очки, а так как пальцы у неё довольно сильные, то носить их после этого уже не получается. Даша очень хорошо знает, что очки трогать нельзя, можно получить по толстой попе, но иногда соблазн слишком велик. Недавно закрутив очередные очки в узел, она вдруг вспомнила, что за это полагается, подскочила к лежащему рядом щенку овчарки, и силой впихнула их ей в пасть, но потом нервы преступницы сдали, и громко вереща Дарья полезла в клетку под матрас прятаться от правосудия. Если понравилось, напишу продолжение про Дашку и других необычных животных живущих дома у моего дяди.
×