Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Папина дочка

Наши люди
  • Число публикаций

    119
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Папина дочка

  1. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Спасибо! А то я что то запуталась, то в одной теме цитируют мой пост, то в другой, не знала, где начать читать. Кстати, Ваше участие в отнесении в другую ветку моего поста как-то немного вправило мне мозг. Увидев страшное название веточки "Аборт..." я как то встряхнулась. Не люблю это слово до дрожи. И почему то поняла, что для моего ребенка оно не должно применяться. Не буду долго рассусоливать, решила я оставить беременность. Много думали, много советовались, примерно на годик вперед после рождения (если все будет хорошо) постарались распланировать более или менее свою жизнь. В общем, спасибо, девочки, за советы, за тапки, все читала, вникала. Как ни как мы все равно планировали малыша. Пусть не через пять лет, а сейчас это случилось, значит так к лучшему будет.
  2. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Девчонки, я к вам. Но скорее наверное за тапками. Задержка пятый день, тесты плюсят. Если считать по последним критическим дням, как считают врачи, то срок пять недель. И вот все эти дни задержки плачу. Среднему сынуле всего годик с небольшим. Как то не готова снова рожать... Планировала конечно, но не сейчас, лет так через пять. Муж конечно тоже растерялся, но категорически против прерывания. Мама даже обрадовалась. Одна я что то не в восторге. Вспоминаю вторую свою беременность, тоже плакала, сомневалась. Сейчас души не чаю в малыше, люблю, не могу. Прерывать конечно же не стану, просто если бы можно было отсрочить хотя бы на пару лет, воспользовалась бы непременно такой возможностью. Ходила к врачу своему, не на осмотр, так, посоветоваться. Опять как и в прошлый раз положила мне в ладошку куколку-зародыша, вот, говорит, какой он сейчас, не убивай. Я опять в слезы...
  3. У бабушки тоже галюцинации были от трамадола. Она и сама это понимала и позже просила отменить их. Отменили, особо изменений не увидели. Разве что больше в положительную сторону - хоть глюки прекратились. Из обезболивающих врач сказал, что кеторол можно. А они как, простите, мертвому припарка... Кстати, у подруги папа тоже ушел в этот понедельник...
  4. Умершие люди в наших снах-3

    Снова я с бабулей своей, можно? Накануне 9 дней вижу во сне бабушку. Лежит она, на одну грудь, в которой была обнаружена опухоль, положила расправленную влажную салфетку и перекрестила это место. Сама бабушка была очень грустная... Я расстроилась, решила, что бабушке там грустно. Читала молитвы. Позже написала о своем сне на один из форумов, мне его расшифровали как избавление бабушки от опухоли. То есть она показала мне, что у нее там этой бяки уже нет. Не знаю, так ли это, но конечно же склоняюсь верить. А еще мама рассказывает, что слышит дома у себя шаги. Думает, бабушка приходит. Хотя при жизни она маме обещала, что не тронет ее, бояться не стоит.
  5. Гости и знаки с того света

    Сама в это верила с трудом, пока лично не столкнулась... В день ухода бабушки, буквально за несколько даже минут до этого видела сон. Девушка мне сказала, что сегодня у меня будет смерть. Позже перечитывала мамины сообщения, присланные мне. Наткнулась на одно из них. 18 числа мама написала мне, что во сне видела две горящие свечки, они потухли. А 20 числа, ровно через два дня, бабушки не стало.
  6. Спасибо! Я вот и хотела кому то во благо чтобы. Надо выяснить в местных приютах.
  7. Да вот ведь... Я знаю, что это не анальгин какой-нибудь, чтоб поделиться с кем-либо. Продавать вообще ни в коем случае конечно не стала бы. Предложила подруге, у нее папа болеет. Отказалась. Говорит, от них у отца крыша сильно едет, галюцинации страшные... Выбросим тогда наверное.
  8. Девушки, немного не по теме, хотя в принципе касается... Трамадол бабулин остался, упаковки три наверное. Что с ним делать? Выбрасывать жалко...
  9. Умершие люди в наших снах-3

    У нас недавно бабушка ушла. А сейчас пост и поминальный обед соответственно был постным. А бабуля никогда этого не придерживалась. Так вот снится, значит, моей маме, что бабушка себе мясо покупает. Значит ли это, что бабушка мяса попросила? Решили на 9 дней мясо приготовить и покормить тех, кто не постится.
  10. Гости и знаки с того света

    Сегодня хоронили мою бабушку. А я не смогла пойти, ребенка не с кем было оставить. И вот мы проводили бабулю до катафалка, вернулись домой... Как раз нужно было ложиться на дневной сон. Прилегла я вместе с сыном, закрываю глаза и прям в одну секунду увидела образ бабули. Яркий такой, как знаете, когда вспышка срабатывает при фотографировании. Она выглядывала из-за плеча своей мамы, моей прабабушки. Слава Богу, подумала я, встретили, не одна она там. Просто бабушка очень боялась умирать, говорила, что там нет ничего и никого, только темнота и холодная земля...
  11. Все, девочки, ушла наша бабушка. Тяжело очень уходила. Кричала очень, просила маму свою забрать ее. Плакала, говорила, как у меня все болит, как у меня все внутри горит! Вызвали скорую, врач сделал ей укол. Вроде чуть полегчало. Потом снова стало плохо, давление упало. Только верхняя граница показывала сначала 25, потом 15... Я пока что наверное не осознаю еще. Я может завтра осознаю, когда проснусь, чтоб позвонить маме и узнать, как там бабушка. Я как только узнала, приехала к ней домой. Но у меня малыш на руках, второй дома, муж в отъезде, мне пришлось вернуться. А так хочется посидеть рядом. Я ведь больше ее не увижу...
  12. Хочу оставить здесь свой пост, можно? Почти два года назад я тут писала о бабушке. У нее обнаружили опухоль в груди. Много писать не буду, вкратце. Почти год химии, бесконечных анализов, компьютерных томографий... В конце концов бабуля моя устала и бросила все, не хочу, говорит, лечиться, все бестолку. И правда, метастазы только росли. На сегодняшний день бабушка моя при смерти. У нее страшнейшая одышка, она практически не кушает, спит по пять минут, начинает задыхаться и просыпается... Я плачу, девочки! Плачу от непонимания, за что ей так? Она всю жизнь работала, тянула на себе мужа-лентяя, сына-нахлебника, воспитала с пеленок внука и правнучку. Никого не обидела. Всегда встречала с блинами да пирогами. Так хотелось ей обеспечить спокойную старость. А она вдруг заболела. Так больно смотреть на угасающую жизнь. Еще вчера она была живчик такой, а сегодня даже говорит с трудом. Я даже не хочу думать о ее уходе, я никогда к этому не буду готова. К этому не реально просто подготовиться. О чем просить Бога? Здоровья уже не будет. Прошу, чтоб не забирал ее. Хотя наверное это неправильно. Я не знаю.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    Спасибо))) Ой время как летит! Хоть и говорят, что чужие дети растут быстро, свои тоже долго ждать не заставляют. Матвей уже такой взрослый! Еще и постригли его, ну прям целый парень стал))) К году набрали 9 кг, выросли до 77 см, хотя в прошлом месяце было 79. Вниз пошли))) Пятый зубик появился. Кстати, зубки совсем незаметно прорезываются, дай Бог, конечно. Сам ходит уже на дальние расстояния. Пару дней назад прям удивил, пошагал на улице по бульвару метров двадцать без остановки и даже про мамину руку забыл. А то обычно метра два и все, дайте ручку. Говорим четко мама, папа, поем ля-ля-ля. Подружка научила кричать в окно прохожим "эй" (хулиганка блин!) А так на своем лепечет. И поругаться может, и вопросительно что то произносит. Ох и интересный возраст)))
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

    Удивительная таки веточка тут у вас, девочки))) Уже не первый раз замечаю, что она как бы исполняет желания что ли, как правильно назвать то? Помню, сетовала тут, что зубки никак не появляются, глядь, а они тут как тут! Четыре друг за другом появились, практически безболезненно. Буквально два дня назад писала, что сынуле поставили задержку развития в связи с тем, что он сам не ходит, а вчера он, малышуля мой, решил мать не расстраивать, взял и пошел. Причем тихонько так, пока мама по телефону разговаривала, отцепился от кровати и в противоположную сторону пошел к окну. Теперь не усадишь))) нравится, видимо, новое умение))) Спасибо поддержавшим!
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

    Про ладушки у нас отдельная песня. Стучим только если в обеих руках игрушки, в основном кубики. А чтоб ладошками - не хотим. Про старшего ребенка. Я уже в этой ветке писала, что он меня успокаивает фразой, мол, мам, ну сейчас же я умею делать то то и то то, и Матвей научится))) Ну к 12 годам то точно научится
  16. Мамочки и детки от рождения и до года

    Знаем, проходили. Вернее, проходим. Старший ребенок имеется, шестой класс окончил. Это я о том, что еще школа впереди. Вы наверное подумали, что я, выйдя из кабинета, тут же бросилась строчить пост на форуме Нет. Я таки дома только и обнаружила запись. Идти обратно и интересоваться не ближний путь у нас, еще учитывая погодные условия... А на приеме врач просто сказала прийти через пару месяцев. И ничего про задержку развития.
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    Вот буквально вчера заинтересовался горохом. Указательным пальчиком то одну горошину подвинет, до другую. Тоже собирал в тарелочку. Фух, это называется у страха глаза Я уж бросилась гуглить, зачем то начала ДЦП изучать. Поплакать даже успела, пока сынуля спал. Ой, что то я расклеилась зря.
  18. Мамочки и детки от рождения и до года

    Девочки, всем приветики. Нам скоро годик, и мы потихоньку начали проходить медосмотр. Посетили невролога, задавала вопросы, что умеет мой сынуля. Просила показать, как ходит. Сам Матвей пока еще не ходит, но возле опоры и за одну ручку (вернее даже за пальчик) практически бегом бегает. Сказала врач, чтоб пришли через два месяца показаться. В карточке поставила диагноз "З что то там еще Р" . Задержка какого то развития? Блин, я так расстроилась (((( А еще он у меня например пальчиком не показывает. В книжке если что то смотрим, то прям ладошкой показывает, не пальчиком. Тоже отклонение?
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

    Еще хочу добавить, у сына старшего помню тоже был дерматит, нам выписывали розовенькую жидкость, как она называется не помню. Хорошая штука была. Хотя это было лет 10 назад, может такой уже нет. А в кожном, знаю, мажут синенькой жидкостью... Ну опять же я не врач, просто может кто тоже такими средствами лечился, может помогало.
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

    Может в детстве что было? Я вот например из своего детства помню, как сильно у меня чесались руки, были краснющие, долго не проходили. Это сейчас я понимаю, что была аллергия, дерматит. Это единственный случай, больше не было ничего подобного.
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

    Вы знаете, меня в таких случаях старший сынуля поддерживает. Говорит, мам, ну я же сейчас умею то то и то то, и Матвей научится. Ну спасибо, говорю, сына, утешил мать. К слову старшему 12 лет. И правда, учиться никогда не поздно))))
  22. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ура ура!!! Спасибо)))) Сегодня как раз к педиатру ходили. Весим 8700, рост 75,5. Вес мало набирает, кушать плохо стал, наверное из-за зубиков. На один дневной сон перешли как то резко, мне кажется рано. В местной группе мамы пишут, что многие и после годика по два раза в день спят. Тащим в рот все подряд, прям беда-беда ((( Недавно старший сын обронил канцелярскую кнопку, младший тут как тут! Прям чудом увидела, сейчас бы проглотил. Переживаю, что никак не приобщу к так называемым занятиям, ну типа покажи глазки, носик, ладушки. Свои у него дела. Мячик гоняет, подползет к нему, бросит в другой конец комнаты и бегом ползет вдогонку. Зубик пока что так и один, ходим за ручки, но постоянно вырывается. Привык в ходунках бегать, подняв кверху ручки, наверное думает что и без ходунков это так просто)))))
  23. Мамочки и детки от рождения и до года

    Две недели назад только писала, что зубов нет, и вот, пожалуйста! За завтраком сегодня клац-клац об ложечку))) На закате девятого месяца таки дождались "первенца". Ой, радуюсь, как дитя! По сравнению с первым сыном, в этот раз зубик незаметно появился. Тьфу-тьфу, дай Бог, конечно, чтоб и остальные так резались. Старший болел до полусмерти, ночами не спал, температурил, не кушал, мама дорогая, как вспомнишь! А младшенький прям радует)))
  24. Мамочки и детки от рождения и до года

    Спасибочки)))) Ого! Мы в свои 9 месяцев 8500 весим))) Рост 74. Меньше недели назад научились вставать у опоры. Правда опорой в основном мама выступает))) В кроватке вставать пытался, но шлепнулся пару раз и больше пока не рискует. А мама всегда поддержит, поможет))) Зубов нет и пока не предвидится. У старшего тоже поздно вылезли, в 11 месяцев. Так что пока тьфу-тьфу спим спокойно. Ползаем. Иногда встает в позу на вытянутых ручках и ножках попой кверху и так шагает))) Познакомились с первой живностью - с голубями на улице. Смотрит на них, глаз не отводит. Говорит какие то свои звуки - бу, бя, вя, га. В общем растем потихоньку)))
  25. Мамочки и детки от рождения и до года

    Кстати, да, мы тоже рычим. И так здорово получается))) Я так не умею. Тоже в поликлинике когда были, рычали, медсестра даже смеялась.
×