Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

zvetik

Пользователи
  • Число публикаций

    332
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя zvetik

  1. Мама на 8 марта сделала подарок себе и мне, купила аэрогриль. Если у кого есть сей агрегат, поделитесь рецептами Сама делала в ней куру-гриль, кашу гречневую в горшочке, котлетки с картошкой. Всё очень вкусно в ней получается. Только практики мало
  2. Вчера, иду домой. Вдруг меня окликают, смотрю, мои бывшие соседи по лестнечной клетке. У нас много лет жили цыгане в подъезде, потом им пришлось продать кавртиру. Ну так вот. Ну подошла, поговорили, кто и как живет и тут Ольга начинает! Света! Тебя сглазили, сделали на коротку любовь и т.д. Давай я тебе как соседке сниму все! А я таких вещей боюсь и знаю, что такое делают. Я своего дорого очень люблю и боюсь его потерять, ну я ей и говорю, давай снимай. Отошли мы с ней в сторонку. Она стала какую-то молитву читать..Потом и говорит, что только для меня (обычно берут больше) по 2000 рублей за меня и за него надо ей дать, чтобы она на КНУГУ положила, когда будет меня зачитывать или отчитывать..не знаю как правильно. Я ждала этого момента, когда она про деньги заговорит. Просто мне еще мама рассказывала, как моя мама также лет 20-23 назад снесла им 320 рублей. А они ничего не умеют в этом плане делать. Поэтому я сразу начала ей говорить, что денег нет и в ближайшее время не будет. Тогда она стала предлагать отдать ей колечко золотое или сотовый телефон. Еле от нее отвязалась. Вот, млин! Соседка! А ведь к нам за помощью прибегала, когда ее муж пьяный дубасил!!!! Противно все это! Но осадок от того, что мол меня сглазили остался...Теперь и правда бы куда-нибудь сходить, узнать....А то на сердце теперь не спокойно.. А вы когда-нибудь попадали в такие ситуации?
  3. Зять и тёща - вечная борьба?

    Может я сумбурно напишу, но нужен совет, как мне себя вести в сложившейся ситуации? Я их обоих люблю и такое положение меня сильно огорчаетL Вчера вечером мой муж Игорь поссорился с моей мамой, точнее не ссорился, я даже не знаю, как это назвать....короче, чистили они вчера мне овощи вместе и разговаривали. У Игоря было хорошее настроение, ничего не предвещало такого..Я чистила картошку и к их разговору не прислушивалась особо, поэтому, что ему сказала мама, я не слышала, а услышала только то, что Игорь сказал, что вообще будет молчать и ушел в комнату. Ни на чью сторону вставать не хочу, но сейчас хочу заметить, что мамины "шуточки" с БОЛЬШИМ под..бом и иногда очень обидные вещи говорит Игорю, мне даже не приятно, что она ему говорит(( Видимо и в этот раз она ему что-то сказала. Он ушел в комнату и я расстроилась, что опять никто из них не хочет идти на уступки Полезли в шкафчик вместе с мамой и я ей нечаянно разбила чайник заварочный( Она на меня наехала, что, мол все дерганные, никому ничего нельзя сказать. Короче говоря, настроение у нее испортилось. Мне лично не понятно из-за чего?! Я приготовила есть, а тут звонок. Звонил Вовка Грищенко. Он сказал, сколько будет стоить окно. С этой ценой Игорь пришел на кухню и стал говорить моей маме. Причем обсалютно нормальным голосом, как будто ничего и не случилось. Но у моей мамы было такое лицо! как-будто у нее во рту кусок говна Он ей говорит, какой заказал подоконник, что накомарник стоит где-то 400 рублей и все в этом роде, а маме накомарник не нужен и все это опять таки с таким лицом! Даже мне было противно смотреть на нее, да и желание сразу же пропадает вообще что либо делать. Потом мама выдала, хотя сейчас об этом не было никакого разговора, что делать арку по новому жил кодексу нельзя! Игорь говорит, что можно. Тут они во мнениях вообще разошлись. Мало того, что разошлись, ты бы видела с какой язвительной интонацией всё это говорила моя мама!!!!!( Игорь не выдержал уже и сказал, что ему вообще на весь ремонт наплевать! Потом она его стала спрашивать как можно оставить антрисоль, если делать арку? На этот вопрос Игорь вообще ей не ответил, просто проигнорировал! Я, чтобы разрулить ситуацию, стала предлагать поиграть в карты, Игорь отказался. Обстановка накалилась! Мама в итоге расплакалась, мол, он к ней относится не уважительно и всё в таком роде!: ((( Сказала, что больше под него не будет подстраиваться, что будет так, как было когда он только пришел, жить ко мне. Короче ВОЙНА! Стала Игоря просить сходить извиниться перед мамой, так он даже не понимает за что! Оба говорят, что со мной они будут, как и раньше общаться. Я их спрашиваю: "А как вы себе представляет, я буду с вами двумя общаться?" И никто не может мне ответить. Мама весь вечер строила из себя обиженную и начала говорит, вот Вовка (ее брат родной, который умер 12.03.05) уже отмучился, я ему завидую. Всякую фигню начала нести. Уже лежа в кровати, я Игорю сказала, чтобы он налаживал с мамой отношения. Сказал, что постарается. Короче, достали они меня вчера оба! Надеюсь, что Игорь все- таки найдет способ наладить мир с мамой.
  4. Всё думала, писать или не писать. У меня опять таже проблема. Может, кто помнит мою прошлую ветку про наши отношения с мамой. Теперь опять все повторилось с еще худшим вариантом. Начну с того, что мой муж чуть больше месяца работал в Новгородской обл., но на выходные приезжал домой. В прошлую пятницу он приехал уже насовсем домой, там закончилась работа. Я его встретила на вокзале, приехали домой. Весь вечер нам названивали наши друзья, по очереди. Просили зайти и помирить их, т.к. они разругали (это уже другая история) и уже собирались расходиться! Но я себя вечером плохо чувствовала, и пойти к ним мы не смогли. В субботу днем мы ходили по магазинам. Потом пришли домой, поужинали, попили чай с кексом (типа обмыли покупки) и все это делали вместе с мамой. Все было просто замечательно. А как собрались мы в гости, то тут уже мама сделала жутко недовольное лицо и фыркнула нам в след. Хочу пока отклониться и кое-что еще добавить, что всю рабочую неделю у меня был такой распорядок: работа-дом (в 19 приход, ужинаю, готовлю на следующий день, смотрю 3 своих сериала) и всё это вместе с мамой, в 23,30 я ложилась спать). И так с понедельника по пятницу! Возвращаюсь дальше к рассказу. А вечером мы всё-таки решили навестить наших друзей и выяснить как у них дела. Взяли бутылку 0,5, и пошли к ним. А там полный дурдом! Ну, мы ее на 4-ых распили под хорошую закуску. Потом, чтобы этих чудиков сблизить отправили в магазин еще за одной (тоже 0,5). В итоге мы у них просидели до 4 утра. При этом мы сами с мужем 2 раза успели поругать, но это все ерунда (милые бранятся, только тешатся). Короче говоря, в начале пятого мы пришли домой. Надо сказать, что мы живем в 3 минутах хоть бы друг от друга. Пришли мы домой, тихонечко разделись и пошли в свою комнату. Только мы закрыли дверь, как мама выскочила из своей комнаты, обозвала нас КОЗЛАМИ и ушла к себе. Затем мы пошли умывать, а потом решили покурить. Только мы вышли на кухню, как мама опять вылетает из своей комнаты и начинает на нас орать: Козлы, сволочи!!!Вы, время видели, во сколько пришли! Алкаши! Вы скоро уже сопьетесь! Вы меня уже задолбали! и все в таком же духе. Наговорила много чего. Муж не выдержал ее ора и ушел в комнату, предварительно сказав, что не собирается отчитываться перед ней, т.к. он взрослый и самостоятельный мужчина! А я осталась слушать. Чего мне только опять не наговорили! Ну алкашка, это у нее любимое теперь обзывательство. Сказала, что люди в нашем возрасте заводят уже детей, а не бегают по друзьям! Хотя она сама в 31 год меня родила. Сказала, что я скоро сопьюсь, т.к. КАЖДЫЙ день туда бегаю! Ну, я уже написала свой распорядок на буднях. Но хочу заметить, что когда я была маленькая, то у них на буднях такие же посиделки были зачастую, зачастую без причин, просто настроение было у них выпить. Как сейчас помню, бегала раз 5 им за шампанским в ларек! Вообщем, много чего она мне наговорила. В итоге сказала, что у меня больше нет матери! Я ее уже задолбала! И если мы хотим жить здесь, то должны жить на ее условиях! Хочу еще сказать, что она сама с 19 лет жила отдельно от родителей, у нее дома в выходные постоянно собирались компании, они играли в карты до утра (у нас это тоже с друзьями практикуется, хотя и за это мы получаем от нее!) Теперь мы с ней не разговариваем. Но и я не собираюсь с ней разговаривать. В данный момент съехать мы не можем, т.к. у нас финансовые затруднения. Не ужели до нее нельзя никак достучаться? Ей уже давно все ее знакомые говорят, чтобы она перестала лесть в нашу жизнь, и жить нашей жизнью. Хотя она считает, что к нам не лезет. Может немного сумбурно, но очень хотелось выговориться.
  5. Тред для тупых вопросов-5

    Здравствуйте! Не знаю куда писать, поэтому пишу сюда. Уже больше года прошло, как мне запретили в репутации других писать, сколько ещё будет стоять запрет? Может можно уже его снять
  6. Телевизор

    Помогите с выбором, пожалуйста!! Кто в Питере живет. Кто-нибудь покупал в Ленте ЖК Lentel??? Или всё-таки не рисковать и купить уже известный бренд??? И еще вопрос, а какой срок службы у ЖК???
  7. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Короче, вчера забрала у нее золото... а перед этим зашла в мастерскую и мне там сказали, что кольца должны получиться по 5-6 грамм и не маленькие! Вот и нет у меня подруги теперь!
  8. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Ornella А вы ювилир? Это я своей подруге-ювилиру дала золото, чтобы она мне сделала обручальные кольца! Одуреть!
  9. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Не знаю сюда я обращаюсь или нет. У меня вопрос к тому, кто знаком с ювилирным делом. Я отдала 2 кольца, браслет ручной (он тоненький) и печатку, чтобы мне сделали два обручальных кольца размером 20 и 20,5. Мне сказали , что там 13 грамм и из этого получится два тоненьких кольца Неужели из 13 грамм кольца получатся где-то 2 мм??? Как-то странно
  10. Эх, столько тут честных, которые отдают деньги, если видят, что кассир обсчетался, а мне такой честный не попался к сожелению клиент Я работаю кассиром в банке. Сейчас очень многие свои деньги снимают со счетов, выплат идет много. За смену можно от 3000000 до 30000000 рублей выдать. Но в тот день у меня было мало выплат. И я всех своих клиентов помнила, точнее какими купюрами им давала деньги и при этом мы их набиваем на ленточку. Короче говоря, когда я стала сводить кассу у меня не хватила 100000 рублей! Обзвонили всех клиентов, но они сказали, что у них все нормально! Тогда куда же могли деться эти деньги? В итоге мне теперь придется эти деньги выплачивать Хотя у меня есть подозрение, но это только подозрение, что эти деньги взял кто-то свой Но это только подозрение, т.к. никаких доказательств этому нет. А мне теперь это урок на будущее, что никому вообще доверять нельзя. Причем после этого случая все стали закрывать кассу, если уходят, а раньше я такого не замечала
  11. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я тоже не идеал хозяйки, т.к. белье не гляжу Просто я его развешиваю аккуратно. Я как-то попыталась его погладить, так муж сказал:"Тебе, что делать нефиг?" Ну, я и перестала этим заниматься
  12. А у нас сейчас пробивается солнышко Так хорошо-оооооо!
  13. И я уже который день не могу утром встать Спать хочу постоянно, у меня хронический недосып Выходных жду с нетерпением, чтобы выспаться! Ну когда же солнышко покажется??? Я не могу в этой серости жить
  14. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Может кто подскажет, как почистить кожанную куртку...Дело в том, что я сильно потею и пот "вышел" на куртку и теперь белые круги подмышкой на куртке. Как это убрать не знаю. Куртку жалко, еще совсем новая
  15. Гости и знаки с того света

    Если мне сниться моя умершая бабушка, значит, что-то не хорошее случиться И вот в ночь с 5 на 6 сентября она мне последний раз приснилась....и днем у меня началось кровотечение и произошел выкидышь Конечно не бабушка виновата в этом, просто она дала знак, что ничего хорошего не жди
  16. И я 25 сентября положила заяву об увольнении на стол начальству. Всё! Достали они меня своим хамским и потребительским отношением Я с 28.08 должна была пойти в отпуск, который еле-еле выбила себе, но 26.08 легла в больницу на сохранение. К сожелению, сохранить не удалось беременность На работу вышла 20 сентября, а отпуск у меня заканчивался 11 сентября. В итоге, они мне отпуск анулировали! Отношение стало хуже ко мне. Хотя я здесь отработала 3,5 года от самого открытия фирмы. И вот теперь начальство в недоумении, чего это я решила увольняться. Бухгалтер (сука-отменная) сама ищет секретаря, но её никто не устраивает. Ей надо, чтобы на учебу никого не отпускать, чтобы на больничном не сидели, в декрет не ходили. Мне вот искренне жалко того, кто прийдет на мое место. За такие копейки, на неё стОлько свалят, особенно бухгалтер! Кстати, пока я была на больничном, они уже начали искать секретаря! Это я чисто случайно узнала об этом. Но я и рада, что я из этого змеюшника ухожу Верю, что найду лучше себе место
  17. Гости и знаки с того света

    Я в августе узнала, что беременна и вскором времени мне приснилась покойная бабушка...после этого у меня произошел выкидыш Я уже заметила, если она мне сниться, то что-то обязательно случается
  18. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Помню один раз поехали с подругой на рынок. Набрали тогда дешевой цветной капусты, кабачков, сливы и т.п. Пакетов было у меня уйма...Вышли с рынка, встали в сторонке от метро на травку, покурили и поехали домой. Домой приезжаю, а пакета, где была цветная капуста-нет. Звоню подруге, может она нечаянно мой пакетик прихватила, говорит нет...Значит там и оставила, где курила
  19. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Мы, наконец-то, в конце 2005 года прямо перед НГ приобрели Zanussi 1024N. А я как раз хотела с дисплеем, но их не было и мне посоветовали эту, т.к. в остальном они одинаковые. И не жалею теперь. А то, что нет дисплея еще и лучше, не дай Бог если в дисплее какая-то одна функция полетит, то надо будет весь блок менять. Нафиг это нужно Главное стирает!
  20. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    И я решила погадать-первый вышел мальчик, потом девочка, потом опять мальчик Эх, хочу!))
  21. Как отметить годовщину свадьбы

    Ну с подарком я наконец-то определилась-подарю электробритву ему
  22. Водолейка За один раз не знаю, но вот что я вчера вечером сделала: сначала я баклажанф в фальге запекла; потом на дно колбы положила кружочки картофеля а на среднюю решетку, приготовленные заране крылошки выложила и всё это запекала. Правда картошку надо минут на 10 подольше запекать
  23. Бренна У моей мамы язва желудка. Так она в ней очень много готовит. Картошку она любит жаренную, но обычным способом ей её нельзя, так она её в аэрогриле жарит. Кабачки жарит в аэрогриле, куру там же делает. Кашу гречневую, печенку, рыбу- всё в аэрогриле У нас она используется по максимум
  24. Таже проблема, поправилась уже до 54 р-ра В магазины ходить не могу, только одни растройства. Нормальным людям шопинг улучшает настроение, а мне наоборот Может кто-нибудь подскажет, где в Питере можно одеться?
×