Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Папа Док

Новички
  • Число публикаций

    0
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Папа Док

  1. Стихи форумчан, только свои произведения!

    НЕ... В рождественском снегу я прикопаю то чувство, что болело мне... вчера. Пора так сделать мне. Давно пора. Пусть холмик снегом нанесут ветра. И ...пусть тот снег вовеки не растает. Я плюну сверху. Так тому и быть. Ничто его уже во мне не держит. Тебя я вспоминал? Все реже... реже. Оно мне, понапрасну, вены режет. То чувство, очень глупое, - любить. Забуду завтра. Напрочь. Навсегда. Войду я в день, быть может, обновленным. А чувство... Я отбил ему поклоны. Устал. В себе сжигаю, как икону. Ты мне ... никто? Отвечу четко - да! Живи своей судьбой. И пусть в огне сгорю я сам. А ты ... живи на свете. Пускай тебе все так же солнце светит. И пусть в другом найдешь свои ответы. Ты - НЕ мое. НЕ счастье. Просто - НЕ.
  2. Стихи форумчан, только свои произведения!

    По белому. К арке. По белому. К арке. Спешу. По снегу, сбивая дыхание . Морозом я колким дышу. И, словно, уже не грешу,- наряженный в белые ткани. Пройду и за аркою той другое. Другое, другое... Я был далеко не святой, Закончу я путь, извитой. И небо раздвину рукою. Быть может. Когда я дойду. А если дойти не удастся... Тебе отпророчу беду, в потливом предсмертном бреду слеплю я , снежком, тебе счастье. Я - к арке. Лишь пару шагов осталось. А дальше - как будет... В молчании белых снегов иду, под присмотром богов. Я - к арке. Лишь с мыслью - о чуде...
  3. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Судьбы дребезжащая мельница... Судьбы дребезжащая мельница рвет ветер, что жил на руках. Когда-нибудь все перемелется. Когда-нибудь...все. А, пока... в тоске задыхаюсь и слепну я, от пыли, попавшей в глаза. От возгласа злого, хвалебного. От тех,что не против, а - ЗА... А лопасти крутятся-вертятся. И мелют, и мелют муку. Как жаль, что уже нам не встретиться... Я встретить тебя не смогу. В трех соснах меня заморочило,- ах, чья ж это подлая власть! Судьба мне тебя напророчила. Но пью одиночество всласть. Лишь ночью любовь во мне бредится. Во сне. Как в холодном огне. И крутится, крутится мельница. Скрипя, улыбается мне...
  4. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Это все, брат, об этом... Сталью дождей режет пепел души красная нить раскровившейся памяти. Это какое-то адово камеди, я заплутал. В этой проклятой грамоте. Демон в ответ ухмыльнется - пиши! Может быть выпишешь, глупый, икону. Или мадонну, а может, как знать в прошлом отыщешь своё, ипанать! Сам на себя перестанешь ты гнать, тихо спиваясь под плач саксофона. Пусть набухает под сердцем dark jazz. Душу давно заменивший без слова. Bohren такую-то мать Club of Gore. Слышишь, зовет твой лоа - Гоу-гоу! Ну же, пиши-ка! Любовь без прикрас. Красным монистом из взрезаных жил ты окропи это место и время. ...глупый, усталый, измученный демон. Жизни давно подокислена клемма. Я-то любил. Это значит, что - жил. А описать? Ты осилишь - рассветы? Каплю дождя на стекле помутневшем. Жизнь, ту, зависшую между и между. Сердце, стучащее реже и реже? Так и любовь. Это все, брат, об этом...
  5. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Буквой А... Буквой А захлебнусь устало среди всех своих многоточий. Как-то вдруг многовато стало тех, что нож за спиною точат... Стало в воздухе много ваты. Глохнут уши в сирен развале. Бабу в белом с косою сватать мне вчера из колод раздали. Не стелюсь я ужом в поземке. Чуть сутулясь, но выйду прямо. Ты слыхал звук осколков звонкий? Это - пьеса? Пожалуй. Драма. Буквы хлещут саднящим горлом. И наружу выходят. Ало. Жизнь опять отворотит морду. Буквой А захлебнусь. Устало...
  6. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Фильм для однократного просмотра... На пути у меня - дома. И заборы - не обойти. За спиною моей чума... Догоняет меня в пути. И бежать уже нету сил. Нету сил - на земле стоять. Я бы... помощи попросил. Только где ее, помощь, взять... Перемерли враги давно. Перемерли мои друзья. И кончается, мне, кино. А повторно... смотреть нельзя.
  7. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Растворяюсь в глазах... Растворяюсь в глазах... И, хотел написать я, - как в омуте. Но - затаскана фраза. Обрыдла - своею банальностью. Растворяюсь в глазах... словно тени - в зашторенной комнате. Ты меня закружила. Влюбила своею ментальностью... Я храню тот момент, как рождественский чудный подарок. И, пускай, в этой жизни ты станешь моим миражом... И, пускай, я сгорю, как свеча. Не оставив огарок. Я иду в это пламя с присущим лишь мне куражом...
  8. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Вернуться в прошлое. Я вернусь в этот день. В этот час и минуту где мы были - не МЫ еще. Только надеялись... Все в дыму, и еще нет убитых, как-будто. И еще нам осталось - дойти до отеля... Ты стоишь в ожидании... Может быть чуда? Приговор ожидаешь с подспудным испугом? Ты не бойся , я знаю тебя и не буду ни жестоким , ни лживым, ни хамом. Ни другом. Я тебя, как пушинку несу, обнимая. Я шепчу тебе глупости - я их шептал уже... Ты мне веришь, не помня меня и не зная... Я все помню один и веду тебя дальше. Мы опять будем долго сидеть без движения. А потом ты заплачешь. Я помню... И, трудно мне ОПЯТЬ успокоить тебя. Притяжение с каждым часом я чувствую. Чувствую грудью. Будем часто курить на балкончике узком. Будешь кофе варить мне, кормить шоколадками. И в душе у нас будет приятно и пусто... Будет грустно и больно и тяжко и сладко... А потом мы расстанемся возле автобуса. И вернемся друг к другу на день - для прощания. Время движется странно по нашему глобусу... Я вчера был убит - объявили в вещании... Ты всю жизнь будешь ждать и звонить мне по номеру. И дождешься меня - не меня ты. Однажды... И смотреть мне в глаза. Что давно уже пОмерли... Не узнав, что с тобою встречались мы... дважды
  9. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Срываясь с кончиков ногтей... Срываясь с кончиков ногтей, летело чувство - Ей навстречу. Тот образ... гордо-безупречен. Но чувств фонтан был... незамечен. ... не ждите свежих новостей от той любви, что вся сгорела. Ее из прошлого достать нельзя. Вы можете устать, да... хоть всю жизнь перелистать. Любовь - с дымами... улетела. А, может, не было ее? Лишь миражи кружились рядом? И боль давали, как награду. И по душе - прошлись парадом... А я все верю - что ЖИВЕТ...
  10. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Бирюза. От звенящих весенних венчальных молитв ладан пахнет. грозой и слезой. Отчего так? Не знаю. Душа мне болит. Глядя в эти глаза, ощущаю - болит... И давлюсь этих глаз бирюзой. За стеной - отголоски житья и бытья. Чьи-то... где-то. Не наши с тобой. не увидишь ты слез, не услышишь нытья. Ай, чужая невеста... "могла быть твоя!" Бирюзовые тучи гурьбой... У высоких небес не спрошу о судьбе. Сам решил и - по углям. Босой. Капля крови в прокушенной молча губе как рубин засверкает, под солнцем - тебе. Захлебнулся твоей бирюзой...
  11. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Любовь... это значит - люблю... И кто-то мне скажет, что так не бывает. А кто-то лишь грустно вздохнет. Любовь умирает??! Поверьте - живая! Пусть вас эта чаша минёт... Не верю, не верю, не верю, не верю! Но так же. как раньше, люблю... В душе перегрызлись сердитые звери. Так дайте пройти королю! К последнему шагу и к лобному месту. Куда-нибудь... где эшафот. Ах, как же прекрасна, вся в белом, невеста! Пусть вас эта чаша минёт... Живая надежда - пока вертикален. Пока еще сердце - тук-тук. И роза куётся средь чёрных окалин. Куётся... в тугую мечту. Пусть сбудется то, что и сбыться не может. Хоть где-то, кому-то... пускай. Молюсь за неё. Может, это поможет. Пуская любовь у виска. Расплывчаты тени. И каждая - мимо. Один - против неба стою. Забытым и преданным, и... нелюбимым. Любовь... это значит - люблю...
  12. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Позабытый плащ. Я за твоей стеной из неловких фраз. Я за твоим плечом, как забытый бог. Я твой тот плащ, что бросают в грязь, чтоб перейти по ней, не запачкав ног. Мне не найти оправданья твоим словам. Мне не понять сплетенья твоих обид. Я так же рад звонку. Значит ты - жива! Я не возьму мобильный - давно убит. Кровью вчерашних дней я раскрашу флаг. Ты так же ждешь звонка моего - а вдруг... Я - твой тебе, давно, ненавистный враг. Я - твой, любимый кем-то, любимый друг. Мы не возьмем у дня ни взаймы, ни так. Нам бы дожить с тобой до того утра, где на восходе встанет звезда-пятак. Чтобы заутреню пели по нам ветрА. Ты обо всем жалеешь? Ну, что ж - поплачь. Жаль, не вернут нам , сданых в ломбард , вещей.. Я - твой, в грязи, тобой позабытый плащ. Много ты знала в жизни таких плащей...
  13. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Баллада о салюте "Потому что если не любил — Значит и не жил, и не дышал!" Баллада о любви В. Высоцкий Баллада о салюте. От этого неистового чувства с которым мне не справиться никак я не бежал. И сердце билось в такт с прерывистым дыханьем. В доме пусто... А меланхолия, замешанная густо с моею кровью, билась в проводах, как птица, что запуталась. Живу. И запеклась на сердце мне любовь. Ее порою вижу - наяву.. Но, ухожу, в молчаньи, вновь и вновь. Такой финал. Такая серенада. Трагедия - любви лихой сюжет. Подбит, давным-давно, на вираже. Так, видимо, кому-то было надо,- по снегу алым написать балладу. Баллада трепыхается уже, как птица, что запуталась. Дышу. Со всхлипами. Но вот ведь в чем загвоздка - уже давненько постаревший шут все так же душу рвет на тех подмостках с названьем жизнь. Все так же. День за днем. Который год. Которое столетье. А памяти неистовые плети бьют по плечам. Спина горит огнем. Он жив? да. Жив. Не плачьте вы о нем. и не звоните. Он вам не ответит, как птица, что запуталась. Люблю. Люблю. Живу. Дышу. И рву на части я душу. Да. любовь, конечно счастье. И строки эти - той любви салют.
  14. Стихи форумчан, только свои произведения!

    СПАСИБО! Или Баллада о вечной любви Когда мне сломает хребет и почти обездвижит. Когда мне до смерти останется маленький шаг. Я чуть обернусь. И Тебя , в дальней дымке, увижу. А рядом со мною оскалится радостно Враг. - Ну, что, мой поэт? Ты отмучился, вижу, достойно! Остались минуты. И Ада врата распахнут. Желания есть? Обещаю тебе, что исполню. Иль, может быть, слово кому-то, на ушко, шепнуть? ...хватаю я воздух, на берег заброшенной рыбой. Кивну в твою сторону: - Видишь ли Ту, что стоит? Ты... ей передай от меня только слово. СПАСИБО... и больше - ни слова. Уже все сильнее болит... Рогатый подскочит: - И все? Лишь одно только это? За что ей "спасибо"? За то ль, что тебя предала? Она - не дождалась!! Я - правду, уж ты... не посетуй. Откройся, ну что ты как конь, закусил удила... Она тебя так облила и виною, и грязью... Ты всю свою жизнь изломал, ощущая вину. Достойней ее, и намного! не стоил ты, разве? Признайся, не мне, а себе! Ведь идешь ты - ко дну... И ждет тебя ...АД. Из огня будут окна и стены. и яд будет пищей, и ложе тебе - изо льда.- он яростно чешет распухшее, в язвах, колено. - Еще что ей скажешь? Ведь ты уже - все. Навсегда... Смотрю на него я с тяжелою, горькою мукой. - Ну? Что ты молчишь? Мой поэт, я тебя не пойму... - Ты Ей от меня поцелуй на прощание руку. СПАСИБО скажи. А иное уже ни к чему. ...а боль уже грызла, кусала и рвала на части. - Одно только слово?? И - ЕЙ?! Не пойму... все равно... - Она - мое Счастье... - Да сколько того было счастья... - Тут важно... не сколько. Тут главное - было. Оно. - Она ж не тебе, а другому детей нарожала! И ночи дарила - другому. И все свои дни... - Она на весу, не давая упасть, удержала. Она мне - Любовь. И Ее я не буду винить. - Да ты чуть с ума не сошел с шелудивою этою сукой! Иль может ты скажешь, что я абсолютно не прав? - он схватит меня своей лапой когтистой за руку, в волнении руку до самой кости разодрав. - Ну? Что замолчал? Ты же дохнешь! Ответь мне, скотина! Понять я хочу... - он скривится воняющим ртом. - Я... видел...два раза. Но понял : Она - Половина. Моя. Навсегда. И не важно, что было потом... - Ты понял... - башкой он рогатой печально качает: - А если ошибся? Забытый навеки дурак... Ну... ладно! Не трусь! За слова Я всегда отвечаю! Я все передам. А сейчас, извини - нам пора. ...и бросил в Геенну меня он с названием Гибель. Горю я в огне. А потом засыпаю на льду. ... слезились глаза ЕЕ. Губы шептали: СПАСИБО! P.S, ...но , может быть мне померещилось это. в Аду...
  15. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Не буди... Не буди меня, знаешь - до света еще далеко. И не спрятались звезды за неба синюшную взвесь. Не буди. Я устал. Мне и так-то - совсем нелегко... Я уже как калека - изломанный, в сущности, весь. А душа... что - душа? Что мне проку от этой души. На душе моей прямо идут проливные дожди. Не буди ты слезою. Слеза - это нищих гроши. Не проснусь , вот тогда и заплачешь. Сейчас не буди.
  16. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Капает... Капает. То ли то кровь, то ли дождь. Мягко немеет рука. Правда ли, ложь. Ну а ждешь ты, не ждешь... С дымом развеет века. Капает. Алое на снегу. Снег то откуда? Бог весть... То ли стою я, а то ли - бегу. Есть я. А где я? Не здесь. Капает. Мне не дойти до ворот. Да и не стоит мне - к ним. Жду, что ответит. Соврет - не соврет. Шепот: Её не вини... капает. То ли слеза, то ли кровь. Ночью то - не разобрать. Аутодафе. Нанесено дров. Пусть их. С костра не соврать. Капает. Где-то вверху яркий свет - Свет от сверхновой добрел. Нашей судьбы не разделишь на две. Но и... не слепишь - добро... Капает. Похолодало к утру. Отсветы старых комет. Может быть завтра под вечер умру. Может быть. Может быть, нет. Капает. Это огарок свечи. Мягко немеет рука. Шепот за кадром: икру не мечи! Все уже... вышли срока...
  17. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Боюсь, что вы скромничаете. Стихи простенькие написать бывает очень сложно. А в ваших чувствуется стиль. Мои написаны в классической манере. Пишу давно.
  18. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Хорошие стихи. Надежные. Как гвозди.
  19. Стихи форумчан, только свои произведения!

    На клочке бумаги... Несколько строк на бумажном клочке пулей свистят у виска. Знаешь, когда у судьбы на крючке, вряд ли сорвешься - с крючка... Плавали звезды в бокале вина, светлые мотыльки... Горечь? Оскомина? Жалость? Вина? Мягко сжимало виски. Плавился вечер. Струилась печаль. Пыль улеглась на порог. Я тебя столько рассветов встречал. Встретить, все так же, не мог. Мимо летели года, а весна где-то ждала, не спеша. Плавится вечер в бокале вина. лавой остыла душа...
  20. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Хочешь - забери... Плачут небеса. Словно кто-то их обидел. Слегка. Плачут небеса. Им горько - небесам. Слезы их во мне, выжгли душу вскользь, на века. Или, может, это сделал я...сам? Ты узнай во мне горе и печаль наяву. Тыузри во мне мертвого шута. В этой роли я от рождения дышу и живу. И живет со мною мечта. Я хочу хоть раз увидать улыбку с небес. Просто. Чтобы улыбнуться в ответ. За моим плечом на душе царапающий бес. А где-то в небесах - райский свет... Так узнай во мне ласковой любви ту щепоть, что со звезд собрал до зари. Изнутри душа выжигает кровь мне и плоть. Хочешь - забери...
  21. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Надо мною июльские грозы... Что небес твоих синь? Не до жиру... Поздно. Ангел. Тебе невдомек, отчего свои дни я транжирю. Да я просто иначе не мог. И сжигаю я дни свои, грешный, и ночами никак не усну из-за прошлого , тихо сгоревшего. Да. того, что уже не верну. Ты мне криво улыбку подаришь - Мол, забудь да и дальше иди. Ты конечно же прав, товарищ... Только колет и колет в груди. А забыть... нет пока склероза. Нет собаки его, хоть убей. Надо мною июльские грозы все гоняют в выси голубей.
  22. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Ты уже... Ты уже давно дотла сгоревший, Ангел Божий, ставший запятой в том романе о любви... И, грешный, ставший кем-то. Может, что и мной... Ты уже не встретишь и не вспомнишь ничего. Чем был и кем. И где... Мчатся ангелы по небу. Словно кони. Предвещая о ночном дожде. А тебе до неба дела нету - шея. больно. Остеохондроз. Ангел Божий, мчавшийся кометой. Маленький букет забытых слез...
  23. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Я болею тобой. Я болею тобой... Я иду по следам, как казненные викинги меряли шагом кишки. Я устал от себя. И смотреть в эту даль, где живешь... Под глазами застыли мешки. Я устал от себя. Я устал от разлуки, что изломом прорезала плоть моего бытия. Мне противно и небо , и краски , и звуки... И я.... Я болею тобой. Я , не верящий , в общем, ни в черта, ни в старых богов... вижу боль. Я не верю себе, точно зная - не хочешь... Поганая , мрачная роль. Я устал и болею.Зачем это все повторять - день за днем, ночь за ночью все то же, одно : Я болею тобой. Не хотел ни за что потерять. Паутиной дождя полутреснуло в доме окно...
  24. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Шнитке. Вальс. Прощание Шнитке. Вальс. Прощание. Лепесточки на улице. КрУжатся. Или правильней будет - кружатся. Набежала кровавая лужица. Продолжаю - дышать. И держатся. Это надо - серьезное мужество, чтоб с любовью своей не расстаться. Лепестки хороводятся-крУжатся. Словно холмик на душу ложатся. Вальс как-будто бы нескончаемый. Ах, как больно и сладко, поверьте! Вы мне капельку к чаю - печали. Затерялся я в той круговерти...
  25. Вижу рифмы

×