Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нинадзе

Пользователи
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нинадзе

  1. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Деньги. В семью, то есть маме или чужим детям. Все просто.
  2. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Было уже тут где-то далеко. Мама с отчимом укладывали сына спать и запрещали ему в туалет ходить до утра. Там сын потом к отцу жить ушел.
  3. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    16 лет. Он должен учиться тут, под приглядом. А готовить ему нравится. Женщина опекун тоже повар, что-то ему показывала, он вполне уже выпечку освоил. Нашла она один обходной вариант, получится - напишу потом.
  4. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Не знаю, правильно ли размещаю вопрос. У знакомой ребенок-сирота под опекой. Умерла соседка, мать-одиночка, остался мальчик. Документы оформлены. Почему-то не разрешили ей усыновление, но не в этом суть. Мальчик закончил 9 классов, учится слабенько, хочет быть поваром. Есть у нас в городе колледж, бывшее ПТУ, там есть группа поваров, платно 30 мест и бюджет 10 мест. Так вот, им там сказали, что его статус сироты не имеет никакого значения, конкурс на бесплатные места большой, конкурс аттестатов. И пусть идут на общих основаниях. Это вообще законно? Я ей посоветовала срочно к начальнице гороно на прием идти. Вроде как квоты для сирот никто не отменял.
  5. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Упала на пол и дрыгает ногами! Зеленый борщ есть! Я его ем, значит - он есть!
  6. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Это зеленый борщ! Со сметаной и с яйцами! Я не бьюсь, я его варю и ем!
  7. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Синдром "эльфа"? Больные имеют особое строение лица, в специальной литературе называемое «лицом эльфа», поскольку оно напоминает лицо эльфов в их традиционном, фольклорном варианте. Для них характерны широкий лоб, разлёт бровей по средней линии, опущенные вниз полные щёки, большой рот с полными губами (особенно нижней), плоское переносье, своеобразная форма носа с плоским тупым концом, маленький, несколько заострённый подбородок. Сходство лиц усиливает улыбка, которая ещё больше подчёркивает отёчность век и своеобразное строение рта. Ни одна из этих черт не является обязательной, но их общее сочетание всегда присутствует. Умственная отсталость при синдроме Вильямса наблюдается во всех случаях[2]. Для этого синдрома характерен дефицит наглядно-образного мышления, абстрактное мышление практически полностью отсутствует. Степень интеллектуального дефекта довольно значительна, IQ в среднем колеблется от 40 до 50 (умеренная умственная отсталость — имбецильность). Можно отметить большое сходство психопатологической картины дефекта у всех больных: при значительном снижении интеллекта больные имеют относительно большой словарный запас, очень словоохотливы, склонны к подражанию, речь у детей довольно хорошая, тем не менее она представляет всего лишь набор штампов. Вместе с тем всегда страдают пространственные представления, организация и планирование деятельности. Очень характерны и постоянны особенности личности этих детей: добродушие, приветливость, послушание, эмоциональность, стремление к общению, доверчивость.
  8. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    Буду отрицать. Зачем успешной женщине нищеброд? Кормить его? Пусть жена кормит. Богатый - да, всем нужен. И страсти в борьбе видела, ух, какие!
  9. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    Если женщина зарабатывает больше, чем любовник, на кой ей это ??? Секс, просто секс. С женами почему-то им не хочется, или мало, или жена вечно то лечится, то беременеет.
  10. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    https://zernograd.com/recipe/borshh-postnyj-s-karasjami-ukrainian-borsch-with-crucian/ Один раз ела в глубоком детстве в деревне. Борщ. Но с рыбой!
  11. Изменил муж. Простить, мстить, развод?

    Есть такая проститутка Кэт, блог ведет, книжки печатает. Она утверждает, что к ней ходят только семейные мужчины, за сексом и за извращениями.
  12. Русскоязычные сериалы - 2

    В восхищении, да! Но вот тему, что она не только психопатка, но и жертва мужа-садиста-мента - слили. Детдомовка с плохими генами, с ужасным воспитанием и в итоге что получилось?!
  13. Русскоязычные сериалы - 2

    Досмотрела. Как по мне - так финал слит традиционно. Оно конечно сюси-пуси, страдающий Ковалев всех победил и все такое, но в реальности банду совершенно случайно подстрелил дежурный ППСник. Не смогли их вычислить!
  14. Продолжи цитату цитатой - 58

    До чего дошел прогресс! До невиданных чудес! Опустился на глубины И поднялся до небес. Позабыты хлопоты, Остановлен бег. Вкалывают роботы, А не человек! "Приключения Электроника" "До чего дошел прогресс"
  15. Продолжи цитату цитатой - 58

    Кроликов: Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек — русскому человеку… Фактически, я что — Изя Шниперсон? Прасковья Алексеевна: Прости меня, Израиль Иванович… "Ширли-Мырли"
  16. Продолжи цитату цитатой - 58

    Я мог бы выпить море, Я мог бы стать другим, Вечно молодым, вечно пьяным. Я мог бы стать рекой, Быть темною водой, Вечно молодой, вечно пьяный. Вечно молодой... Я мог бы стать скалой, Но уже другой. Кто-то молодой, кто-то пьяный Хочет стать рекой, Быть темною водой. Вечно молодой, вечно пьяный. Вечно молодой... Вечно молодой, вечно пьяный... Вечно молодой, вечно молодой... "Смысловые галлюцинации" "Брат-2"
  17. Проблемы с родителями

    Тоже так подумала. Они точно алкоголь не употребляют? Просто в 56-57 обычный бытовой алкоголизм "мы по праздникам" уже трансформируется в диагноз и мозг страдает. Прединсультное состояние.
  18. Проблемы с родителями

    Вы не поняли. Я писала, что родители могут допечь своих детей до состояния, что дети уйдут раньше. Мало ли вокруг примеров. Ага, морковка перед мордой и постоянные обещания отписать все в фонд поддержки соседей.
  19. Проблемы с родителями

    А теперь представьте, что это состояние страха будет длиться еще 30 лет. Кто уйдет первым? От отрицательных эмоций лезут всякие нехорошие болячки. А у Вас ребенок.
  20. Сложные отношения с мамой-9

    Ну как то так. Уже все в прошлом.
  21. Сложные отношения с мамой-9

    Вот так вот. Уехать не дала, хотя было распределение с жильем, замуж тоже нет, родить - нет, на аборт. Только рядом, только в прислугах, можно иногда сбегать на потрахушки и обратно, работать и посуду мыть. Долго считала, что так правильно. Иногда пыталась скандалить, в ответ - слезы...
  22. Сложные отношения с мамой-9

    О да. Похоронила мать полгода назад. Смогла написать сюда только сейчас. Тоже в документах нашла много всего, такого, своеобразного. Подробно не буду, смысл в том, что она меня технично обманывала и держала на коротком поводке. Притворялась более больной, чем было по факту. Слава богу, не слегла, умерла на своих ногах в 85 лет. Да, наследство, чего там врать, квартира не лишняя, надеюсь отремонтировать и сдавать, как вторая пенсия. И недавно появилось чувство полного облегчения. Отпустило. никто г... не обольет, не завиноватит, ничего такого... Это наверно неправильно с точки зрения нормальных семей, но...
  23. Соседи и проблемы с ними

    А может он маньяк? Похищает женщин и кормит их рано утром? Звоните в полицию!
  24. Испортились отношения с дочерью

    Боюсь, что это звоночки маразма. Надо Вашей подруге проверить голову и сосуды срочно. Такая обидчивость на пустом месте это практически диагноз.
  25. Да нам как-то все равно на Вас. Будете ли Вы жить с мужем, не будете - небо не упадет, потрындели и забыли. Ваша жизнь это только Ваши проблемы.
×